Пятница, 29 Марта 2024, 18:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows 7 (64-bit) на диске C постоянно уменьшается место! (Как исправить?)
Windows 7 (64-bit) на диске C постоянно уменьшается место!
Raven84Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 15:51 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Вообщем проблема может и не в ОС,но на диске C самопроизвольно уменьшается свободное место!!! С 4 Гб уже упало до 200 Мб,это при том,что все устанавливается на диск D !
В чем проблема и как это исправить?!


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
HaGeДата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:11 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
папку temp чистил? скажу по секрету, эта штуковина имеет свойство забиваться и порой занимает по 2-3ГБ. в общем, качай ccleaner и чисти. должно помочь.
danielskachkovДата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:17 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Была и у меня такая проблема. Папку temp чистил, не помогало. Помогла только переустановка системы.

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
Raven84Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:25 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
И Temp почистил и CCleaner'ом постоянно прогоняю и просто "Очистка системы" на C делаю. Но ничего не помогает! Место постоянно уменьшается! Хотя я уже 2-3 месяца вообще ничего не устанавливаю,только интернетом пользуюсь. Антивирусник (Каспер лицуха) вирусов не нашел. В чем проблема ума не приложу!

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
SerenityДата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:58 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, запусти Total Commander, включи у него в настройках "показывать скрытые, системные папки/файлы", заходи в корень диска C, выделяешь первую папку, пробел, выделяешь следующую, пробел, и далее так же все папки, потом смотришь, какая папка больше всего весит, заходишь в неё, повторяешь процедуру с пробелом, таким образом будут найдены файлы, которые и причина всех бед. Может, где-то лог какой постоянно пишется, а может файл hiberfil.sys в корне огромный (я лично проделал процедуру по его удалению, всё-равно спящим режимом не пользуюсь).
GorillaДата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:13 | Сообщение # 6
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Было такое на ноуте у жены из-за вирусняка. Причем фактически место было свободно, но система видела его забитым и еще впридачу файлы некоторые до ноля килобайт подчищала. Антивирусы кстати тоже не находили. Решил с помощью тулзовины какой-то, в гугле нашел по запросу типа "пропадает место на диске С". Врядли название вспомню, года 2 прошло, но качал с англоязычного сайта. Так что тут гуглить.
rgs_hakerДата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:26 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
на диске C самопроизвольно уменьшается свободное место!!! С 4 Гб уже упало до 200 Мб


посоветую тебе одну прогу, которой пользуются практически все программисты и компании, называется AusLogics BoostSpeed,делаеш автозапуск при старте винды, и в проге ставиш таймер промежутка полной чистки и все,она поддерживает полный контроль над пк, выкинь CCleaner и не пользуйся он иногда удаляет лишнее


_____
AgnyДата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:26 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Антивирусник (Каспер лицуха) вирусов не нашел.


У меня проблема была такая только с Windows XP и Касперским. Проблема появлялась когда делал откат системы. Я так понял видимо Каспер этого не любит. Он где то хранит свои временные файлы в системе. После восстановления контрольной точки, в системе появляется мусор и начинается сбой. Хотя лишь это мое предположение. Точную причину я не нашел. Возможно и Касперский не причем.

Проблема решалась переустановкой Windows.


Все задания проходят очень легко если вы не знаете что они очень сложны.

Сообщение отредактировал Agny - Суббота, 10 Мая 2014, 17:27
Raven84Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:45 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Нашел в скрытой папке у Касперского одна папка Report занимает аж около 20 Гб !!! Вот она причина!!! wacko

Добавлено (10.05.2014, 17:45)
---------------------------------------------
Это то ли какие-то отчеты то ли еще что-то.Файлы там с расширением .dat. Пошел Гуглить что с этим делать. cry


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
JackNazaryanДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 00:05 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Raven84, это логи, которые, очевидно, лет сто не чистились. Все отчёты.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows 7 (64-bit) на диске C постоянно уменьшается место! (Как исправить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг