Четверг, 25 Апреля 2024, 03:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows Vista vs Mandriva Linux (Вчитайтесь в ЭТО)
Windows Vista vs Mandriva Linux
StraggerДата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:00 | Сообщение # 61
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Postal)
Quote (Master_Chief)я сисадмин на Windows Прости, не верю....

не ты один не веришь...
Master_ChiefДата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:02 | Сообщение # 62
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
а зря... в своей игрухе именно на Виндовс. а там челов 60 зареганных уже, причём 57 из них - уникальные

StraggerДата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:05 | Сообщение # 63
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
а зря... в своей игрухе именно на Виндовс. а там челов 60 зареганных уже, причём 57 из них - уникальные

угу, я тоже сисадмин... Дай-ка игрулю-то посмотреть... и посмотрим...
Master_ChiefДата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:09 | Сообщение # 64
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
на тебе сайт игры. Дальше надеюсь разберёшься.

StraggerДата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:12 | Сообщение # 65
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
на тебе сайт игры. Дальше надеюсь разберёшься.

и что без hamachi некак? фи... ты лишился всез пользователей со спутниковым инетом...
PostalДата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:13 | Сообщение # 66
Сан Саныч
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
на тебе сайт игры. Дальше надеюсь разберёшься.

Эм... Администратор онлайн игры - это не сисадмин... это просто админ (если ты разраб, то тогда гм или разраб)
Сисадмин - человек управляющий базами данных и следящий за стабильностью систем)))
(если ничего не путаю)


Master_ChiefДата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:27 | Сообщение # 67
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
я именно это и делаю. Я администрирую БД игры и слежу за сервером. Сайт официальный ещё в разработке, поэтому в него башмаками не кидаться - делал на скорую руку.

Добавлено (31.07.2009, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Stragger)
что без hamachi некак?

пока не подключу нормального прова с аплинком 8МБит\с, потом будет открытый.

Добавлено (31.07.2009, 00:27)
---------------------------------------------
короче. Предлагаю подобные тему сразу ффтопку, чтобы впредь таких споров не было! Потому что как видно эта борьба не имеет ни начала не конца. Поэтому тему думаю стоит закрывать.


МорриартеДата: Пятница, 31 Июля 2009, 12:33 | Сообщение # 68
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Потому что как видно эта борьба не имеет ни начала не конца.

Ты ошибаешься, она давно закончилась, дальше ты начал не аргументы приводить, а оскорблять. И поверь назвав линуксоидов один плохим словом, ты оскорбил огромное количество человек. И меня тоже кстати. Подумай об этом. Ведь мы виндов не обзывали. Ты посмотри в словарике кто такие ламеры и подумай так это или нет. Windows популярна у домохозяек тоже, они не ламершы, нет? Тогда кто ламер? В линухе же домохозяйки не сидят, поэтому ламеров у нас НЕТ. Конечно я сказал глупо, зато убедительно (ну надеюсь).
Master_ChiefДата: Пятница, 31 Июля 2009, 14:28 | Сообщение # 69
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
ха, ещё один... А МНЕ НЕ ВСЁ РАВНО КТО ГДЕ СИДИТ?! А? Мне глубоко срать на Линукс и всех его юзеров по одной простой причине: Я ЕГО ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!! Те кто работают на Линуксе считают что раз они на нём работают то они самые продвинутые! А вот это как раз не так!!!!! И ты меня ничем не убедишь!!! Мне плевать кого я оскорблял, я защищал Виндовс и точка. Последнее слово за мной полюбому!! Так что приведи мне того кто сделал чёртов Линукс и я ему такое скажу что он обосрётся!!! и не будет больше выпускать эту чертовщину!!!

Добавлено (31.07.2009, 14:24)
---------------------------------------------
Виндовс никогда не умрёт, а Линукс подохнет скоро, помяните моё слово..

Добавлено (31.07.2009, 14:25)
---------------------------------------------
Buran, да, вы не обзывали лично юзеров Виндовс, но 99% остальных юзеров Линукс это делают ПОСТОЯННО!!

Добавлено (31.07.2009, 14:28)
---------------------------------------------
всё, закончили. Мне абсолютно не хочется тут этот бред разводить. но приходится отвечать. Так что тему в офф, пожалуйста..


МорриартеДата: Пятница, 31 Июля 2009, 14:48 | Сообщение # 70
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, если ты один терпеть не можешь это не значит что другие не могут. И линукс будет всегда, он никогда не умрет. Известные ОС даже, google андроид на линуксе, в роботов и сматфоны часто пихают линукс. Он очень сильно развит, но не на рабочих столах! Он развит СИЛЬНЕЕ винды, но не по части количества пользователей.

Добавлено (31.07.2009, 14:48)
---------------------------------------------
извини, но мне тоже приходится отвечать. Так как смотреть как ты обливаешь грязью то что не нравится ЛИЧНО ТЕБЕ я не собираюсь.

Master_ChiefДата: Пятница, 31 Июля 2009, 16:04 | Сообщение # 71
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
а я по-прежнему обливать это буду, потмоу что это так! и со мной согласятся ВСЕ юзеры Виндовс!

Добавлено (31.07.2009, 16:01)
---------------------------------------------
и то что его ставят на платформы разны это НЕ повод для насмехания над Виндовс!!! Придёт время и Линукс будет сидеть в глубоком запое от мощи Виндовс!! ПОМЯНИТЕ МОЁ СЛОВО!!!

Добавлено (31.07.2009, 16:03)
---------------------------------------------
Дальше, кто сказал что Виндовс-сервера не такие нормальные как Линукс? кто сказал? НИКТО! С таким же успехом можно было поставить все сервера на Виндовс!! И производительность только бы выиграла от этого!!!!!

Добавлено (31.07.2009, 16:04)
---------------------------------------------
И если вы не знаете, Windows тоже *nix система!! но более мощная в плане графики и возможностей чем Линукс!! Линукс быстрее и всё!!! Но он НЕ потянет и половины из того что может Виндовс!!!!


МорриартеДата: Пятница, 31 Июля 2009, 16:04 | Сообщение # 72
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, конечно, все защищают свои ОС. Ради бога делайте что хотите, но у меня все по закону, а в винде много пиратста, сидите, сидите вот поймают, будет поздно. А посадют ваших родителей, да, да, ничего не подозревавших. Они скажут "а мы и не знали!" а вам ответят "ваши проблемы надо следить" при таких ответах решетка им обеспечена. Конечно это маловероятно, но никто не застрахован от "несчастных случаев".
Master_ChiefДата: Пятница, 31 Июля 2009, 16:07 | Сообщение # 73
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Почему на Линукс никто не выпускает коммерческие продукты? Да всё потому же!! Линукс не для Большинства а большинству нужен именно ВИНДОВС, пРИЧЁМ ПРОФ-ДИЗАЙНЕРЫ РАБОТАБТ ГДЕ? ИМЕННО НА вИНДОВС-ПЛАТФОРМАХ!!! эТО ТОЛЬКО пОЛУПСИХИ-ПРОГРАММЕРЫ, ДУМАЮЩИЕ ЧТО ОНИ КРУЧЕ ВСЕХ ЗАНИМАЮТСЯ НА ТАКОМ ОТСТОЕ!!!!

МорриартеДата: Пятница, 31 Июля 2009, 16:09 | Сообщение # 74
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
И если вы не знаете, Windows тоже *nix система!! но более мощная в плане графики и возможностей чем Линукс!! Линукс быстрее и всё!!! Но он НЕ потянет и половины из того что может Виндовс!!!!

Чего это он не потянет? К примеру я могу лазить по файловой система винды через линукс, а через винду в линукс вы не залезите. Это удобно? Нет. Если винда не распознает файловую систему линукса значит она еще какая не функциональная как ты говоришь!

Добавлено (31.07.2009, 16:09)
---------------------------------------------
Master_Chief, оскорблять никого не надо. Коммерческие продукты? А потому что все знают что никто не будет на них рабоать, на линуксе ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО программ OpenSource которые все развивают. И сейчас выпускать коммерческие продукты для линукса лишняя трата денег и рабочей силы.

Сообщение отредактировал Buran - Пятница, 31 Июля 2009, 16:09
WayneДата: Пятница, 31 Июля 2009, 16:32 | Сообщение # 75
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Почему на Линукс никто не выпускает коммерческие продукты? Да всё потому же!! Линукс не для Большинства а большинству нужен именно ВИНДОВС, пРИЧЁМ ПРОФ-ДИЗАЙНЕРЫ РАБОТАБТ ГДЕ? ИМЕННО НА вИНДОВС-ПЛАТФОРМАХ!!! эТО ТОЛЬКО пОЛУПСИХИ-ПРОГРАММЕРЫ, ДУМАЮЩИЕ ЧТО ОНИ КРУЧЕ ВСЕХ ЗАНИМАЮТСЯ НА ТАКОМ ОТСТОЕ!!!!

Комерчесские продукты на линукс есть: cedega, TGEA, TGE посмотри в инете найдешь немало
Проф-дизайнеры работают на MacOS и меньшее число на виндовс(пту`шники всякие закончили учебу и прутся на проф-дизайнеров)
Linux`ом пользуются хакеры, потому-что пользоваться виндовс для хака это как учиться танцам в гипсе
Windows на телефоне фигня, GOOGLE випустил андроид а на нем переработанный линукс.
Dark_FalconДата: Пятница, 31 Июля 2009, 16:54 | Сообщение # 76
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
И линукс будет всегда, он никогда не умрет. Известные ОС даже, google андроид на линуксе, в роботов и сматфоны часто пихают линукс.

Полностью согласен. Android на Linux. К тому же Google делает еще одну OS на ядре Linux. На сей раз не мобильную! Называется Chrome OS. Хотя, это, уже будет так называемая "облачная" OS. Кстати создается еще несколько облачных OS. Например icloud, Сloudо, gOS, Jolicloud. И все они, создаются на основе Linux. Помоему, даже intel и asus собирались делать свои собственные OS на ядре linux... Но, это я не могу подтвердить. Короче, открытость исходников, делает свое дело... wink

Quote
Дальше, кто сказал что Виндовс-сервера не такие нормальные как Линукс? кто сказал? НИКТО! С таким же успехом можно было поставить все сервера на Виндовс!! И производительность только бы выиграла от этого!!!!!

Глупости. Linux работает намного быстрее Windows
Quote
Windows популярна у домохозяек тоже, они не ламершы, нет? Тогда кто ламер? В линухе же домохозяйки не сидят, поэтому ламеров у нас НЕТ. Конечно я сказал глупо, зато убедительно (ну надеюсь).

А вот по поводу домохозяек, это конечно бред тот еще... Есть такая серьёзная организация, называется Net Applications. Она собирает статистику, по использованию операционных систем и браузеров в мире. И постоянно предоставляет отчеты. Взглянем на отчет за май 2009, и посмотрим, какова же доля рынка различных OS
http://marketshare.hitslink.com/report.aspx?qprid=8&qptimeframe=M&qpsp=124#
Windows
87.75%

Mac
9.81%

Linux
0.99%

iPhone
0.60%

iPod Touch
0.15%

Android
0.08%

Other
0.33%

Так что можете спорить, сколько вам влезет, но ситуация все равно не измениться! Windows самая популярная OS!
Но любителям Linux все равно есть чему радоваться, так как Android сделал таки Windows Mobile tongue


Сообщение отредактировал Dark_Falcon - Пятница, 31 Июля 2009, 16:58
Master_ChiefДата: Пятница, 31 Июля 2009, 18:12 | Сообщение # 77
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
я говорю щас не про мобильные платформы, а про ту самую статистику, которую ты привёл. И она не изменится никогда!!! Что касается быстродействия, то вам ещё всё-таки придётся доказывать. ну ладно, начнём. Линукс он быстродейственен только за счёт отсутствия встроенной граф. оболочки. Линукс взял диайн у Windows. Первые версии Линукса имели части от Windows 3.11. Не хватает аргументов? Что-ж, в следующем посте ещё выложу.

Добавлено (31.07.2009, 18:03)
---------------------------------------------
Wayne, и поэтому хакеры презираемы так

Добавлено (31.07.2009, 18:04)
---------------------------------------------
Они- отбросы общества, голодранцы и лентяи, решившие поразвлечься. Windows ломают только из-за зависти а Линукс не ломают только из-за её открытости, потому что ломать там нечего!!!

Добавлено (31.07.2009, 18:05)
---------------------------------------------
Я лично против любых попыток хакерства и взлома. Меня уже пытались ломать во время всемирной атаки на хостинги, но и только. Ком чутарик заглючил и нифига. Я даже внимания не обратил. И только потом узнал об атаке, а у меня было что сломать. Да и сейчас есть.

Добавлено (31.07.2009, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (Wayne)
Проф-дизайнеры работают на MacOS и меньшее число на виндовс

Прослезился. Кто тебя так жестоко обманул? Мас вообще отдыхает, даже по сравнению с Линукс. Все порядочные дизайнеры работают на графических платформах и только уж совсем безумные на таком слабаке как Мас

Добавлено (31.07.2009, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Wayne)
Комерчесские продукты на линукс есть: cedega, TGEA, TGE посмотри в инете найдешь немало

и кому они нужны кроме их создателей и их друзей? Да, юзерам Линукс. Я же такой тупой, мне до логики далеко, да? Полюбому количество Windows-программ занимает те же 89% что и сам Виндовс, если не больше даже..

Добавлено (31.07.2009, 18:10)
---------------------------------------------
Так что Линукс отдыхает по всем статьям.

Добавлено (31.07.2009, 18:11)
---------------------------------------------
Дальше. Открытость Линукс нужна только опять же хакерам-придуркам, да его же разработчикам. Я сомневаюсь что обычные юзеры Линукса каждый раз что-то меняют в системе.

Добавлено (31.07.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Причём делают это с таким мастерством что система после этого не глючит. Ага, щас. Завтра и послезавтра dry


VinchensooДата: Пятница, 31 Июля 2009, 18:13 | Сообщение # 78
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (777OLEKSEY777)
ну блин, ведь линукс бесплатная, а у школ денег на лицензию окон нету. Ну почему не в недрить линукс? Меньше гемороя будет.

у нас в школе линукс happy


МорриартеДата: Пятница, 31 Июля 2009, 18:15 | Сообщение # 79
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, Как раз WINDOWS взяла дизайн У МАКА И ЛИНУХА.
Master_ChiefДата: Пятница, 31 Июля 2009, 18:17 | Сообщение # 80
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Buran, как раз наоброт!

Добавлено (31.07.2009, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (Vinchensoo)
у нас в школе линукс

я не конкретизирую

Добавлено (31.07.2009, 18:17)
---------------------------------------------
Buran, сравни даты выхода первых виндовс и первых графических Линукс


Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows Vista vs Mandriva Linux (Вчитайтесь в ЭТО)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг