Четверг, 25 Апреля 2024, 03:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows Vista vs Mandriva Linux (Вчитайтесь в ЭТО)
Windows Vista vs Mandriva Linux
777OLEKSEY777Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 20:24 | Сообщение # 1
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
http://www.windows7.nsk.ru/?article=4 biggrin biggrin biggrin

Добавлено (23.07.2009, 20:24)
---------------------------------------------
А птом прочтите это - http://www.windows7.nsk.ru/?article=5 это - http://www.windows7.nsk.ru/?article=6
И про злобных линуксоидов http://www.windows7.nsk.ru/?article=12

neocreyДата: Четверг, 23 Июля 2009, 20:51 | Сообщение # 2
Программист и композитор
Сейчас нет на сайте
мда... ржал минут 20... особенно над инструментами джимпа и изящным форматом bmp. линуксоидов вообще изобразили как национал большевиков:). не знал что есть люди очень преданные окнам на столько... от себя бы добавил windows - централизация и деньги. линукс - демократия и свобода. джимп преемник фотошопа. ну и не помню какая статья это подтвердила, explorer нагло тащит и записывает журнал посещений и пароли, лиса - как сказали разработчики никого как раз таки не трогает



Пишу музыку на заказ
777OLEKSEY777Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 20:55 | Сообщение # 3
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Аффтар статьи стебеццо не по децки biggrin
neocreyДата: Четверг, 23 Июля 2009, 20:57 | Сообщение # 4
Программист и композитор
Сейчас нет на сайте
не говори :-D



Пишу музыку на заказ
777OLEKSEY777Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 20:58 | Сообщение # 5
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote
Небольшой размер свидетельствует о низком качестве оформления с малым количеством рисунков

Это было лол biggrin
Quote
Свободное ПО писалось студентами, которые даже недостаточно грамотные, чтобы просить денег за своё ПО

Я плакал
Quote
Рассчитан исключительно на безграмотных пользователей. Свидетельством этому может быть встроенные средства проверки орфографии

Quote
Несмотря на численное превосходство функций Gimp-a над Microsoft Paint-ом, можно смело заявить, что последний берет не количеством, а качеством

Убило
http://www.windows7.nsk.ru/?article=13 еще понравилось это


Сообщение отредактировал 777OLEKSEY777 - Четверг, 23 Июля 2009, 20:59
neocreyДата: Четверг, 23 Июля 2009, 21:06 | Сообщение # 6
Программист и композитор
Сейчас нет на сайте
после внедрения в школы windows уже послать охота. окна свои проблемы с нестабильностью лицензии проявили в позапрошлом году. это был судебный процесс с директором одной из школ Поносовым. только я не помню чем этот судебный процесс закончился...



Пишу музыку на заказ
777OLEKSEY777Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 21:19 | Сообщение # 7
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
ну блин, ведь линукс бесплатная, а у школ денег на лицензию окон нету. Ну почему не в недрить линукс? Меньше гемороя будет.
МорриартеДата: Четверг, 30 Июля 2009, 12:36 | Сообщение # 8
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Закопал бы того кто написал такою бредятину. Могу разобрать.
1.Антивирус- линукс в нем не нуждается на него НЕТ вирусов.
2.Файловая система- непривычная только для форточников, зато в Linux можно посмотреть какой файл относится к какой проге в Windows нельзя!
3.Оформление-плохое оформление было года 3 назад. Сейчас почти все линуксы красивее даже XP. ИМХО
4.Программы-все проги можно легко устанавливать из репозитариев парой кликов мыши. Для винды надо искать, ставить, настраивать.
5.Свободное ПО-Для чего создавался Linux? НЕ для того чтобы заработать! Его создавали разработчики ЧТОБЫ ИМ ЖЕ БЫЛО удобно.
Я знаю что статьи юмористические, но почитайте и мою. Ничего смешного же нет? smile

Добавлено (30.07.2009, 12:36)
---------------------------------------------
А вот последняя статья- правда! biggrin

Master_ChiefДата: Четверг, 30 Июля 2009, 13:45 | Сообщение # 9
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
ну вы блин даёте... линуксоиды.. а МНЕ НЕ ПОФИГ ЗАЧЕМ ОИН СОЗДАВАЛИ ЛИНУКС?! а? полюбак Линукс никогда не превысит тех 20% максимума, да и то если небо упадёт когда-нибудь на головы людям... Нафиг так обсерать Windows? Зависть! определённая зависть!

Почему нет вирусов? да потому что взламывать Линукс бесполезно: ничего нормального там нету. Красота ваще гуляет где-то в джунглях...

Ну и что что код открытый? Мне это нафиг надо? Дальше, кто сказал что ПО для Windows дополнительно настраивать надо? Для Vist'ы может и надо но точно не для ХР! Дальше, лицензия. Кого Майкрософт преслеует за использование взломанной версии? Никого! поэтому что лицензия, что нет РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ!!

Дальше, какие игры идут на Линукс? НИКАКИЕ! Линукс не выдержит ни одной игры самой новой, если её портировать на него!!...

Дальше, опять код. Естественно Майкрософт не требуется открывать исходный код Windows по одной простой причине: ИДЕАЛ РАБОТАЕТ ВСЕГДА!!! Я уже вообще молчу про автоматическое обновление.. Я чет у Линукса не заметил такового.

Дальше, школы. Да школам нафиг не нужен Линукс! Пока заморачиваться с этим геморроем, и искать специально проги под него.. это задолбаешься. Я говорю серьёзно. Я сам так для друга искал..

Так что Windows не умрёт никогда!!!!!!


МорриартеДата: Четверг, 30 Июля 2009, 13:50 | Сообщение # 10
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Я уже вообще молчу про автоматическое обновление.. Я чет у Линукса не заметил такового.

Если не знаешь молчи. Там это есть. И на лин. обновки выходят почти каждую неделю. И его можно установить когда хочешь в отличие от висты где НЕЛЬЗЯ отменять.

Master_Chief, и не оффтопь. Я могу ответить на все твои вопросы. Но оффтопить себе(!) не позволю.

Сообщение отредактировал Buran - Четверг, 30 Июля 2009, 13:52
Master_ChiefДата: Четверг, 30 Июля 2009, 13:56 | Сообщение # 11
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Buran, просто это полный бред ЛИНУКС и НИКТО меня в этом не переубедит!!!

МорриартеДата: Четверг, 30 Июля 2009, 13:58 | Сообщение # 12
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, на вкус и цвет товарища нет.
Master_ChiefДата: Четверг, 30 Июля 2009, 14:05 | Сообщение # 13
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
полюбак Линукс в пролёте cool

vergil010Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 15:16 | Сообщение # 14
3D master
Сейчас нет на сайте
Да, мне винда тоже не нравиться, однако практически все моё ПО заточено под виндовс. Гейтс монополизировал рынок ОС....и этим все сказано

skype: vergil010
TLTДата: Четверг, 30 Июля 2009, 15:24 | Сообщение # 15
Сейчас нет на сайте
Не нужно разжигать конфликты, высказывайте своё мнение не принижая никого, ничего, не высказывая резкости без оснований, описанных в посте. Забаню.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Dark_FalconДата: Четверг, 30 Июля 2009, 16:05 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Если не знаешь молчи. Там это есть. И на лин. обновки выходят почти каждую неделю. И его можно установить когда хочешь в отличие от висты где НЕЛЬЗЯ отменять.

Тоже самое, я могу сказать и тебе! Не знаешь - молчи! В Vista, ты можешь отключить автоматическое обновление. Или настроить его, так как тебе нужно. Ты всегда можешь посмотреть, какие на данный момент доступны обновления, и что они из себя представляют. И волен сам выбирать, ставить тебе то или иное обновление, или нет! При этом, ты всегда можешь просмотреть, какие обновления и когда ты ставил, и если нужно, можешь всегда их удалить! Обновления выходят каждую неделю. Для Defender вобще чуть-ли не каждый день. В конце месяца, обычно какой-то большой пакет обновлений.
Короче вот несколько скриншотов
http://img60.imageshack.us/img60/5893/96340855.jpg
http://img60.imageshack.us/img60/3747/14202783.jpg
http://img269.imageshack.us/img269/5056/64489068.jpg
http://img73.imageshack.us/img73/1875/99995613.jpg

P.S Vista не защищаю! Просто, вношу ясность в данный вопрос...

StraggerДата: Четверг, 30 Июля 2009, 17:20 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, и вот мы снова встретились...
И так начнём попорядку.
Quote (Master_Chief)
ну вы блин даёте... линуксоиды.. а МНЕ НЕ ПОФИГ ЗАЧЕМ ОИН СОЗДАВАЛИ ЛИНУКС?! а? полюбак Линукс никогда не превысит тех 20% максимума, да и то если небо упадёт когда-нибудь на головы людям... Нафиг так обсерать Windows? Зависть! определённая зависть!

Зависть, говоришь... Не заговаривайся, Ностродамус один был, второй уж точно не ты... Жаль он не оставил предсказания об ОС будущего. А ты знаешь какую кампанию вели Windows против Linux? Столько дизынформации в общественность пустили.
Quote (Master_Chief)
Почему нет вирусов? да потому что взламывать Линукс бесполезно

Ух ты да ты угадал! Взламывать Linux безполезно! Ничего не выйдет! Потому что вирус не сможет получить права Root.

Quote (Master_Chief)
ничего нормального там нету. Красота ваще гуляет где-то в джунглях...

ТЫ НЕ ВИДЕЛ LINUX! Ты не можешь судить о её возможностях.
Quote (Master_Chief)
Ну и что что код открытый? Мне это нафиг надо?

Эгоизмом попахивает... Если тебе не интересно покопаться в исходном коде программ... Как ты вообще можешь называть себя программистом...
Quote (Master_Chief)
Кого Майкрософт преслеует за использование взломанной версии? Никого! поэтому что лицензия, что нет РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ!!

М... Не понял это предложение... По гугли, найдёшь. Например директора одной сельской школы посадили за это.
Quote (Master_Chief)
Дальше, какие игры идут на Линукс? НИКАКИЕ! Линукс не выдержит ни одной игры самой новой, если её портировать на него!!...

Если портировать, то всё потянет... Просто портировать не выгодно... Но некоторые всё-таки портировали свои игры под Linux, например, Id Software.
Quote (Master_Chief)
Дальше, опять код. Естественно Майкрософт не требуется открывать исходный код Windows по одной простой причине: ИДЕАЛ РАБОТАЕТ ВСЕГДА!!! Я уже вообще молчу про автоматическое обновление.. Я чет у Линукса не заметил такового.

Опять... Идеала в программировании не бывает, ЛЮБОЙ код можно оптимизировать. Также в минус тебе как проггеру.
А ты искал авт. обновление в linux?
Quote (Master_Chief)
Дальше, школы. Да школам нафиг не нужен Линукс! Пока заморачиваться с этим геморроем, и искать специально проги под него.. это задолбаешься. Я говорю серьёзно. Я сам так для друга искал..

Обеспечь наши школы лицензионным Windows. Думаю это тебе по силам... Интересно, а в чём сложность в установке программ в linux? Объясни..
Quote (Master_Chief)
Так что Windows не умрёт никогда!!!!!!

dry Научи заглядывать в будущее... Вижу это у тебя хорошо получается.
777OLEKSEY777Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 17:29 | Сообщение # 18
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Та ну ладно почему вы завелись-то? Каждому свое. Кому-то нравиться линукс коому-то окна. У каждой системы свои преемущества. А насчет того что окна не умрут никогда я согласен, но и согласитесь линукс тоже не умрет.
WayneДата: Четверг, 30 Июля 2009, 17:40 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
ну вы блин даёте... линуксоиды.. а МНЕ НЕ ПОФИГ ЗАЧЕМ ОИН СОЗДАВАЛИ ЛИНУКС?! а? полюбак Линукс никогда не превысит тех 20% максимума, да и то если небо упадёт когда-нибудь на головы людям... Нафиг так обсерать Windows? Зависть! определённая зависть! Почему нет вирусов? да потому что взламывать Линукс бесполезно: ничего нормального там нету. Красота ваще гуляет где-то в джунглях... Ну и что что код открытый? Мне это нафиг надо? Дальше, кто сказал что ПО для Windows дополнительно настраивать надо? Для Vist'ы может и надо но точно не для ХР! Дальше, лицензия. Кого Майкрософт преслеует за использование взломанной версии? Никого! поэтому что лицензия, что нет РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ!! Дальше, какие игры идут на Линукс? НИКАКИЕ! Линукс не выдержит ни одной игры самой новой, если её портировать на него!!...

*Вирусов нет потому-что система защиты хорошая, а винду ломают почти каждый день и по разному
**В Linux настройка пользователей ничем не ограничена, а в винде 10% возможностей настройки по сравнению с линуксом
***На линуксе держатся серверы
*На любой суперкомпьютер ставить винду НИКТО НЕБУДЕТ будут ставить либо линукс либо БСД
*На линуксе игры идут как на виндовс только с потерей кадров 1-4
**Игры Alien arena, Zero balistics, движок TGEA ,TGE ,Unreal tournament 2004 ,Unreal tournament 3 , Tile racer и много прочего
***В линукс используется OpenGl а он намного проще Direct X
****В Linux такие эффекты, что семерка отдыхает в линуксе доведенном до ума ВСЕ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО
***Линукс используют хакеры, программисты, НО НЕ ЛАМЕРЫ***
***Линукс появился раньше виндовс и мелкософт попросту крадет чюжие идеи***
***Виндовс накроется раньше***


МорриартеДата: Четверг, 30 Июля 2009, 20:19 | Сообщение # 20
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Wayne, Stragger, вот, вот дело говорите.
Хотя это нельзя считать оффтопом. Название темы то какое?


Сообщение отредактировал Buran - Четверг, 30 Июля 2009, 20:26
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows Vista vs Mandriva Linux (Вчитайтесь в ЭТО)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг