Вторник, 19 Марта 2024, 14:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » Windmill 2 (очередное обновление 20.05) (бета 1)
Windmill 2 (очередное обновление 20.05)
nilremДата: Суббота, 27 Июля 2013, 00:50 | Сообщение # 21
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Неожиданно.
Так получилось, что движок был продан. Вместе с исходниками, и по договору я не могу предоставлять новые версии кому либо.
Спасибо всем тем, кто следили за разработкой, использовали движок и помогали в его совершенствовании.
Windmill 1 и Windmill 2 beta по прежнему бесплатны и могут использоваться в любых целях.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
pelmenkaДата: Суббота, 27 Июля 2013, 03:32 | Сообщение # 22
Драгоценный Тунеядец
Сейчас нет на сайте
Цитата (nilrem)
Неожиданно.

Воистину.


Сталина в каждый дом!
GavolotДата: Суббота, 27 Июля 2013, 04:27 | Сообщение # 23
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
nilrem, а можно узнать имя обладателя? Просто интересно, кто решил купить движок. На самом деле я не удивлен, движок довольно таки интересен.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
nilremДата: Суббота, 27 Июля 2013, 06:25 | Сообщение # 24
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gavolot)
nilrem, а можно узнать имя обладателя?

Нельзя, как и сумму. Но примерные координаты можно.
Это сравнительно молодая (3 года) Харьковская компания, специализирующаяся на разработке игр для соцсетей.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
stalker5889Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 08:02 | Сообщение # 25
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Цитата (nilrem)
Так получилось, что движок был продан.

Моя плакать.


AGENTX001Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 21:18 | Сообщение # 26
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Цитата (nilrem)
специализирующаяся на разработке игр для соцсетей.

А мельница тут причем? dry
TLTДата: Суббота, 27 Июля 2013, 23:53 | Сообщение # 27
Сейчас на сайте
Цитата (AGENTX001)
А мельница тут причем?

А может быть хотят по новому направлению пойти...

Да и в возможностях движка написано:

Цитата
+ Создание приложений для соцсетей.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AGENTX001Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 11:10 | Сообщение # 28
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
TLT, а ну ладно. Хотя я, если честно, не понимаю тех, кто это купил... Есть огромное количество, как платных, так и бесплатных движков, которые могут собирать приложения для браузера. Особенно с учетом того, что nilrem вроде собирался делать браузерную версию на Silverlight, что заведомо провально...
warzesДата: Понедельник, 29 Июля 2013, 14:20 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
Хотя я, если честно, не понимаю тех, кто это купил... Есть огромное количество, как платных, так и бесплатных движков, которые могут собирать приложения для браузера. Особенно с учетом того, что nilrem вроде собирался делать браузерную версию на Silverlight, что заведомо провально...

Беда в том что это огромное количество кому-то принадлежит. Возможно фирма имеет далекоидущие планы, и им нужен не движок для игры а каркас который они будут развивать в своих целях. Кстати многие крупные компании вообще не используют опенсурс, как раз по тому что он не принадлежит им, и в будущем могут появится проблемы


Мой блог
Вики DirectX
AGENTX001Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 15:18 | Сообщение # 30
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
warzes, ты сказал бред. Я не имею ввиду опенсорс, я о том, что можно лицензировать передовой движок, заточенный для создания браузерных игр. Те же Stencyl и Unity3D, или на крайняк Alternativa предлагают возможности приобрести лицензию со включенными исходниками, если конечно заложенных возможностей не хватит... Одним словом - как-то непонятны мотивы покупателей мельницы.
nilremДата: Понедельник, 29 Июля 2013, 23:00 | Сообщение # 31
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
А мельница тут причем

В платной версии код на С# одинаково работал на ПК, в браузере и в Windows Phone.

Цитата (AGENTX001)
Одним словом - как-то непонятны мотивы покупателей мельницы.

Мотивы просты. Им нужен был код, который у меня уже был. На написание программисту понадобилось бы месяца 4. За это время ему нужно платить.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
warzesДата: Вторник, 30 Июля 2013, 02:21 | Сообщение # 32
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
Я не имею ввиду опенсорс, я о том, что можно лицензировать передовой движок, заточенный для создания браузерных игр.

Это ты бред пишешь. лицензирование не означает что движок теперь тебе принадлежит. Если тебе надо здесь одну игру, то да взял готовый движок и все. Если ты - компания, и решил связаться с этим делом на долго, надо свой движок. Собственно:

Цитата
Им нужен был код, который у меня уже был. На написание программисту понадобилось бы месяца 4. За это время ему нужно платить.


Хотя понятно, школьники ведь не понимают почему тот же юнити (или любой другой движок, даже если он будет под лицензией MIT или вообще public domain) - не лучший вариант для компаний


Мой блог
Вики DirectX
VinchensooДата: Вторник, 30 Июля 2013, 06:57 | Сообщение # 33
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
nilrem, грац

AGENTX001Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 11:22 | Сообщение # 34
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Цитата (warzes)
Если ты - компания, и решил связаться с этим делом на долго, надо свой движок.

Ты бред пишешь, спроси у NCsoft. Это ошибка многих начинающих игровых компаний.
Цитата (warzes)
Хотя понятно, школьники ведь не понимают почему тот же юнити (или любой другой движок, даже если он будет под лицензией MIT или вообще public domain) - не лучший вариант для компаний

Я понимаю. Но мне не кажется, что движок nilrem, который для браузера юзает Silverlight, не лучший выбор для компании делающей браузерки. Хотя не мне судить.
dartmool1Дата: Суббота, 19 Марта 2016, 14:06 | Сообщение # 35
был не раз
Сейчас нет на сайте
А будет возможность сделать MMO ?
TLTДата: Суббота, 19 Марта 2016, 17:42 | Сообщение # 36
Сейчас на сайте
dartmool1, этот движок, видимо, заброшен автором.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
berilДата: Суббота, 19 Марта 2016, 18:12 | Сообщение # 37
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата dartmool1 ()
А будет возможность сделать MMO ?

А выше прочитать сообщения, там большими буквами написано, что движок продан вместе с исходниками и автор не может больше распространять новые версии движка




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » Windmill 2 (очередное обновление 20.05) (бета 1)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг