Суббота, 20 Апреля 2024, 02:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Программист - не полная занятость
Программист - не полная занятость
RacotДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 21:22 | Сообщение # 41
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Затролили человека.
yarickyarick я думаю ты сделаешь выводы из этой темы и я в этом тебе помогу.

Ошибка первая:
Quote (yarickyarick)
Языки: Lua, Python, C#

Вывод: такого не пиши, ибо знание только одного языка на "должном уровне" гарантирует отсутствие безработицы. Напиши лучше "немного знаю" или "уровень знаний" языков, которые ты учишь.

Ошибка вторая:
Quote (yarickyarick)
Опыт работы: ~5 лет

Вывод: если пишешь опыт работы, уточняй, сколько ~ часов/дней в неделю ты работал/учился. Можешь даже немного солгать (совсем малость) и закруглить. Наш человек думает, что ты как на работе, сидишь с 9:00 по 18:00 и трудишся.

Ошибка третья:
Quote (Cre-game)
...Ты покажи свои программы, исходники, игры.

Вывод: сразу выкладывай работы (картинки + видео). Исходники полностью не показывай, а только часть.

Насчет игры: понравилась, и если еще немного доделать можно и в Store заливать up
Насчет троллинга: на "На вкус и цвет товарищей нет" и если предложений не будет пиши мне в ЛС и попробуем скооперироваться, посмотрим, что с этого выйдет (сам на портфолио щас тружусь smok ).

Добавлено (23.04.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Quote (Stage)
А yarickyarick то молодец, градус адекватности в его сообщениях с момента последнего появления значительно повысился, да еще и русский подтянул. Гораздо хуже на его фоне смотрятся пацанята-обличители. Поехавший 14 летний школьник рассуждает о том, что C# не относится к нормальным языкам, еще какие-то неудачные вбросы таких же успешных девелоперов. И так понятно, что тс накинул себе опыта, однако упрекать его в чем-то другом не очень разумно. Если работодатель и найдется, без каких-либо тестовых заданий его все равно не возьмут.


Золотые слова, чуть слезу не пустил. Сразу видно кто есть кто. respect


Специалист "во всем" - специалист "ни в чем"
------------------------------------
Script Reference для Unity3D
Помогу со скриптами for Unity3D


Сообщение отредактировал Racot - Понедельник, 23 Апреля 2012, 21:27
yarickyarickДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 21:25 | Сообщение # 42
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Racot, Да ты прав, нужно выкладывать более подробную информацию для снятия всех вопросов

Добавлено (23.04.2012, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Racot)
Золотые слова, чуть с слезу не пустил. Сразу видно кто есть кто.

Если честно.... я пустил... даже не одну...
После всех наших яростных баталий я такого не ожидал biggrin
MatouДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 22:13 | Сообщение # 43
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Прикольно тему читать. biggrin


GavolotДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:13 | Сообщение # 44
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
Gavolot, Конечно молодец, не поленился написать столько... может я и малёх переборщил ибо я посчитал почти что весь свой опыт в программировании, даже довольно большую часть обучения.

Это я еще не старался)))) Но то что ты не много переборщил сразу и понятно) Просто не стоит сразу таки писать какой у тебя громадный опыт пока нету того, что показать.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:14
Лёха2008Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 13:42 | Сообщение # 45
изучаю c++
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал Лёха2008 - Вторник, 24 Апреля 2012, 13:58
yarickyarickДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 14:23 | Сообщение # 46
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал yarickyarick - Вторник, 24 Апреля 2012, 14:23
MatouДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 14:30 | Сообщение # 47
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёха2008)
Аргументы потом приведу.

Только обязательно, и побольше, побольше! hands



SpihexДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 14:30 | Сообщение # 48
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёха2008)
Где я такое говорил?Я говорил, что не отношу к С-подобным языкам, а это- разные понятия.

Так объясни, почему _ты_ не относишь с# к с-подобным. Иначе это просто бьёт рекорды по толстоте, бряк.
reyzorДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 14:42 | Сообщение # 49
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёха2008)
Еще одна из причин разработки компанией Microsoft нового языка программирования - это создание альтернативы языку Java. Как известно, реализация Java у Microsoft не была лицензионно чистой - Microsoft в присущей ей манере внесла в свою реализацию много чего от себя. Компания Sun, владелица Java, подала на Microsoft в суд, и Microsoft этот суд проиграла. Тогда Microsoft решила вообще отказаться от Java, и создать свой Java-подобный язык, который и получил название C#.

Это бред сивого наркомана. Я не вижу параллели между C# и Java. То что они обе юзают виртуальную машину не о чем не говорит. И microsoft писала свою виртуалку с 0, им легче было свою написать чем jvm переклёпывать.


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.


Сообщение отредактировал reyzor - Вторник, 24 Апреля 2012, 14:45
yarickyarickДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 14:43 | Сообщение # 50
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
reyzorДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 14:54 | Сообщение # 51
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёха2008)
Компания Sun, владелица Java

Вы бы ещё в пример привели статью 2003-2005 годов. Уже года 4 как sun microsystems находится во владении oracle


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.


Сообщение отредактировал reyzor - Вторник, 24 Апреля 2012, 14:54
pixeyeДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 15:06 | Сообщение # 52
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Вся тема выеденного яйца не стоит.
Мое мнение неизменно пока: yarickyarick - ребенок, который должен думать об учебе, а не о "работе".

В 15 лет можно быть талантливым ребенком и неплохо разбираться в программировании соизмеримо своему опыту/знаниям/потенциалу? Да. Будет такой человек сидеть здесь и предлагать свои услуги при прочих равных? Вряд ли. Я быстрее назову 15 летнего Билла Гейтса программистом, он в этом возврасте уже за свой софт получил нехилую денежку. Для общего развития.

Quote (yarickyarick)
Опыт работы: ~5 лет


Quote (yarickyarick)
Условия работы: Дружелюбная и умелая команда, от 1 до 4 часов работы. Работаю для портфеля и общего развития, возможен бартер.

5 лет работы - это просто туча портфелей и общего развития. И зачем тебе еще портфель?

Разумеется мы берем в рассчет 5 лет работы, а не "работы".

Для того чтобы мои слова подтвердились или неоправдались кто-то должен дать yaricku работу или задачу. И рассказать потом как он с ней справился.

Quote
Работаю с движками\конструкторами: Construct Classic, Construct 2, Love. Могу быстро освоиться в любом другом движке(Желательно с русской документацией)

Вдобавок говорит о том, что англ языка человек не знает. Почему так удтвердительно? Иначе бы не писал Желательно с русской документацией, если мы говорим о программировании, то знание хотя бы технического английского ну просто must have, иначе как если 90% полезной инфы сосредточено на англ язычных сайтах?

+ Ни одного законченного проекта за 5 лет в первом посте не увидел, пару картинок ни о чем.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Вторник, 24 Апреля 2012, 15:09
yarickyarickДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 15:16 | Сообщение # 53
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Вдобавок говорит о том, что англ языка человек не знает. Почему так удтвердительно? Иначе бы не писал Желательно с русской документацией, если мы говорим о программировании, то знание хотя бы технического английского ну просто must have, иначе как если 90% полезной инфы сосредточено на англ язычных сайтах?

Для тебя желательно = обязательно?)
Просто мне всё же легче читать туториал на русском, чем на английском, но если понадобиться могу читать хоть на китайском biggrin
Quote (pixeye)
+ Ни одного законченного проекта за 5 лет в первом посте не увидел, пару картинок ни о чем.

Тема вообще о работе для портфеля, тут по сути ни одного скрина и проекта не должно быть=)
Quote (pixeye)
Для того чтобы мои слова подтвердились или неоправдались кто-то должен дать yaricku работу или задачу. И рассказать потом как он с ней справился.

Как я этого жду=)))
Quote (pixeye)
5 лет работы, а не "работы".

wacko
biohazardoДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 15:21 | Сообщение # 54
участник
Сейчас нет на сайте
5 лет реального опыта - это классный срок. Это познания во множестве технологий и языков, это множество реализованных проектов, это много много чего. За среднюю зарплату с руками оторвут....
Да даже за год работы программистом люди уже могу назвать себя относительными специалистами, и имеют немало познаний. А тут что то ничего не видно, но множества проектов, ничего другого...

Добавлено (24.04.2012, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (yarickyarick)
Для тебя желательно = обязательно?)
Просто мне всё же легче читать туториал на русском, чем на английском, но если понадобиться могу читать хоть на китайском


Просто нельзя так писать в своём "резюме", потому что думают люди, что боишься читать тех. литературу, и зачем брать собственно на работу тогда? А так любому русскому легче на русском...


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
Лёха2008Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 15:29 | Сообщение # 55
изучаю c++
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
Так объясни, почему _ты_ не относишь с# к с-подобным.

Такое чувство, как будто я- неправильно выразился... Поправлю себя: Я не отношу C# к семейству C.
Продолжу.
Quote (yarickyarick)
Да и C# больше на С++ похож чем на Java

Да? А мне кажется на Java:
Quote (Matou)
Только обязательно, и побольше, побольше!

Вы что-то тут забыли?


Сообщение отредактировал Лёха2008 - Вторник, 24 Апреля 2012, 15:30
yarickyarickДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 15:34 | Сообщение # 56
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Quote (biohazardo)
Просто нельзя так писать в своём "резюме", потому что думают люди, что боишься читать тех. литературу, и зачем брать собственно на работу тогда? А так любому русскому легче на русском...

Ну... я поляк и частично украинец:3
Лёха2008Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 15:39 | Сообщение # 57
изучаю c++
Сейчас нет на сайте
Quote (yarickyarick)
Чувствуешь разницу?)))))

А теперь сравни c++ и c#:

"Чувствуешь разницу?"
biohazardoДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 15:45 | Сообщение # 58
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёха2008)
А теперь сравни c++ и c#:


И что? С++ позволяет не использовать класс, но когда ты добавишь определение класса будет выглядеть и как Java, и как C#. Глупо сравнивать языки по их базовому синтаксису.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
Лёха2008Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 15:47 | Сообщение # 59
изучаю c++
Сейчас нет на сайте
Подозреваю,что этот спор к ничему хорошему не приведёт...
StageДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 15:57 | Сообщение # 60
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Подозреваю,что этот спор к ничему хорошему не приведёт...

Конечно не приведет, учитывая его специфику. Ты пытаешься убедить людей, что сишарп не относится к си подобным языкам, потому что там для вывода в консоль нужен класс.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Программист - не полная занятость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг