Пятница, 19 Апреля 2024, 16:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Вступлю в аниме проект (худ.)
Вступлю в аниме проект (худ.)
AviatorДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:58 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Работаю с лайн артом, если есть желание предоставьте исходники сделаем красиво и динамично.
Обращайтесь! Единственное что требуется - слаженная команда, желание всех ее участников достичь успеха.
Работаю бесплатно. Как связь использую скайп, ЛС (на форуме).
DreamCraftДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:01 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я - http://gcup.ru/forum/73-20833-1
Привет.
Работы покажи =)

Aviator - Привет. Скинь мне желаемый лайн. Могу конечно сам нарисовать, но это будет намного дольше...

Я - Что-что?) Чем ты заниматься вообще собираешься, ты же пишешь что художник, так покажи свои работы.

Aviator - Я же и пишу что работаю с лайн артом. Мне дают набросок, или я делаю его сам, а потом завершаю. Я могу поработать над той темой которую дадите вы.

Я - Вот и покажи свои работы в лайн-арте.

Aviator - Зачем? Я считаю что не стоит светить ими раньше времени. Заинтересовала моя кандидатура или это просто обывательский интерес я не знаю. Хотите работать я готов, но и вы должны знать что тратить время (которого у меня и так почти нет) на "своеобразные тесты" ради "пустого места" я не буду.



Я один не понимаю, почему т-щ (Aviator) так не хочет показывать свои работы?


Сообщение отредактировал DreamCraft - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:01
AviatorДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:15 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (DreamCraft)

Я один не понимаю, почему т-щ (Aviator) так не хочет показывать свои работы?

Потому что, мил человек, на форуме найдется такой же скотской натуры пользователь как вы и будет крутить словами.
pixeyeДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:23 | Сообщение # 4
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Aviator)
Потому что, мил человек, на форуме найдется такой же скотской натуры пользователь как вы и будет крутить словами.


Ну его я знаю давно) А тебя вот не видел раньше. Что это за самомнение такое, что свои работы не показываешь?) Может ты ничего не умеешь и это на тебя в итоге потратят время ( а может быть просто качество твоих работ не подойдет ), но если ты работаешь в этой сфере у тебя просто обязаны быть работы которые ты должен показать потенциальному работодателю

Кстати, процесс показа работ занял бы у тебя гораздо меньше времени чем нынешние дебаты. Так что складывается ощущение, что ты свое время не ценишь.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:24
БухойБардДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:36 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Я поговорил с этим человеком и мне не очень понравилось. Не было ни одного доказательства, что он действительно художник. Портфолио нет. На просьбу показать хоть что нибудь из работ был показан огрызок рисунка из онлайн урока по рисованию, который с большой уверенностью был оттуда и вырезан, потому как был точной копией по каждому оттенку и градиенту с рисунком из урока. Будь он самостоятельно покрашен, то отличался бы хоть как-то, хоть углом наложения градиента или оттенком цвета. А цвет даже при проверке пипеткой совпадает.

После всего разговора я так и не знаю, умеет ли этот человек рисовать.

Aviator, ты уж извини, но это так и есть. Я постарался как можно более вежливо всё написать. Мне кажется ты меня обмануть пытался.

Вот его покраска http://i.imgur.com/ZoPgm.png


Сообщение отредактировал БухойБард - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:39
AnthemДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 05:54 | Сообщение # 6
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Это так стремно выглядит - выклянчивание у всех примеров их работ... Похоже на параноидальные попытки удостоверится в своей мнимой непревзойденности.

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
allxumukДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 06:02 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Это так стремно выглядит - выклянчивание у всех примеров их работ... Похоже на параноидальные попытки удостоверится в своей мнимой непревзойденности.

Ты гонишь! Это совершенно нормальная/оправданная/сама_собой_разумеющаяся практика - просить примеры работ. Если человек утверждает, что он художник/программист/моделер/сценарист и хочет присоединиться к команде, он должен показать, что он умеет. Может тебе сразу не понравятся его работы и вы не будете тратить время друг-друга.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
БухойБардДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 07:21 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
А как иначе можно узнать художника, как не по его работам? Спроси искусствоведов и оценщиков картин. В дело идёт всё, направление мазков, текстура ткани, состав, грунтовка, цвета и состав краски. Сотни параметров. И это ещё не принимаем во внимание сам способ рисования, все техники от линий эскиза, до накладывания теней. Всё это даёт тот характер персонажам, который либо подходит проекту, либо нет. И заранее ничего знать нельзя. И манга тоже. У каждого манганаки свой стиль. Они рисуют полупрозрачных феечек, другие заливают половину листа тушью, играя на тенях. Берсерк не похож на Сейлор Мун, а Клуб Оуран на Призрак в доспехах. И Призрак не был бы собой с графикой от Оуран, потому как стиль - это часть общей атмосферы.

Quote
Похоже на параноидальные попытки удостоверится в своей мнимой непревзойденности.

И тут дело не в том, как хорошо ты рисуешь. Непонятно как именно ты рисуешь, да и рисуешь ли? Показать портфолио ты не хочешь. Нарисовать тестовую работу брезгуешь. Чем ты докажешь, что художник, тем более, что работаешь по чужим лайнам, что со стороны выглядит как (я раскрашиваю чужие рисунки). Но даже это ты не смог доказать подсунув выдранную из сети картинку.

При таком раскладе тебя должны уговорить работать в проекте, предоставить уже нарисованного персонажа, чтобы ты его закрасил в аниме стиле. А потом только судить справился ты или нет. И это уже в готовом проекте, отказав другим художникам или найдя несколько дополнительных, которые и заняты собственно самим рисунком. Немного подумав, логично предположить, что твои услуги не понадобятся никогда.


Сообщение отредактировал БухойБард - Вторник, 21 Февраля 2012, 07:27
AnnTennaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 12:23 | Сообщение # 9
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
DreamCraft, по-моему, это не этично - цитировать личную переписку. sad

БухойБард, да вроде нормальная покраска, мне нравится, я так не умею. shy Хотя тоже, между прочим, не этично выставлять чужие работы без разрешения автора. angry

allxumuk, ввели бы тогда правила оформления тем в раздел, чтобы пользователь, подающий объявление должен был ставить пример своих работ, в таком случае. А если такого правила нет, то и не надо вытягивать - это его право. Так просто меньше шансов заинтересовать действительно хорошие команды. smile

Aviator, можем попробовать сотрудничать, пиши в личку если предложение еще актуально. У меня есть наброски персонажей, с покраской как раз проблемы. А если я рисую набросок на бумаге, ты обводишь и раскрашиваешь так пойдет?


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
БухойБардДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 12:46 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
БухойБард, да вроде нормальная покраска, мне нравится, я так не умею. shy Хотя тоже, между прочим, не этично выставлять чужие работы без разрешения автора. angry


Это из интернета
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/712/82712333_1615945_.png
http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2011/227/1/5/game_party_xd_by_baka_ouji-d46mnmu.jpg
http://www.drawmaster.ru/uploads/posts/2011-11/thumbs/DrawMaster.ru_anime_style_coloring_baka-010.jpg
http://www.drawmaster.ru/uploads/posts/2011-11/DrawMaster.ru_anime_style_coloring_baka-012.jpg

А это он прислал
http://i.imgur.com/ZoPgm.png

найди десять отличий

Quote
я так не умею


научить?

1 Находишь в интернете чужой рисунок
2 Сохраняешь на винт
3 Выдаёшь его за свой
4 Если это будет рисунок отличного качества или даже фотография, то ещё лучше. Значит ты крутой художник.
5 Апплодисменты.
AviatorДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 13:37 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
БухойБард, я ведь указал что работал по уроку, полный лайн не заливался, пришлось обрезать. Что непонятно?

Сообщение отредактировал Aviator - Вторник, 21 Февраля 2012, 13:39
БухойБардДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 13:51 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Даже работая уроку и раскрашивая чужой рисунок невозможно с точностью до пикселя повторить каждый цвет и градиент на рисунке. Невозможно повторить попиксельно направление градиентов. Даже копир с этим не справится.

Что же твоё в этом рисунке?

Quote

Предлагаю свои услуги в качестве художника. Рисовать умею так http://smallbay.ru/images3/briullov05.jpg Я не утверждаю, что это полностью мой рисунок, но рисую именно так. Выкладываю именно этот рисунок, потому что свой рисовать не хочу. Вы меня обижаете недоверием. Вам моего слова, что я художник, мало?


Вот так звучат твои утверждения, и это в корне неправильно. Иначе как нелепым, данный подход не назовёшь.


Сообщение отредактировал БухойБард - Вторник, 21 Февраля 2012, 14:00
BIOMSoftДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 14:41 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Вы меня обижаете недоверием. Вам моего слова, что я художник, мало?

Просто упал со стула biggrin


Перевод UDK - Завершено 30%
Перевод UDK документации - Завершено 2%
pixeyeДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 15:17 | Сообщение # 14
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Это так стремно выглядит - выклянчивание у всех примеров их работ... Похоже на параноидальные попытки удостоверится в своей мнимой непревзойденности.

Ну да, тогда все работодатели такие стремные. Просят портфолио, опыт работ и резюме. Надо бы брать людей на работу только по слову.

Quote (Aviator)
БухойБард, я ведь указал что работал по уроку, полный лайн не заливался, пришлось обрезать. Что непонятно?


Бред.

Покажи другой лайн.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

AnthemДата: Среда, 22 Февраля 2012, 00:46 | Сообщение # 15
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Ну да, тогда все работодатели такие стремные. Просят портфолио, опыт работ и резюме. Надо бы брать людей на работу только по слову.
Не ты, не тем более TheDreamCraft ни разу не работодатели.


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
pixeyeДата: Среда, 22 Февраля 2012, 03:48 | Сообщение # 16
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Не ты, не тем более TheDreamCraft ни разу не работодатели.

Спорить не моя профессия. Однако абсолютно все работы по моим проектам не выполненные мной были оплачены. Единственное различие, что у меня пока нет офиса, чтобы посадить человека работать фулл тайм. Так что работа носит больше сдельный характер.

PS. Я говорю не о работе за банку пива. (Зп могу предложить небольшую 12-20 тыс + при необходимости договор, уже не актуально).
К слову работать можно абсолютно официально, у меня приписка red winter software limited не от балды как у многих в этой теме;-)

Извини что не выложил предложение о работе на гцупе и не уведомил лично тебя об этом. Будешь дальше трепать на тему кто кем является? Или может к сабжу вернемся?

Так вот по сабжу. Хватит уже тупить. Даже если ты за бесплатно предлагаешь свои услуги, надо показывать что ты умеешь. Почему? потому что ты можешь не подойти по качеству, опыту и еще массе причин.
И зачем мне надо будет тратить время тогда?
Никто тебя за это гнобить или издеваться не будет. Просто скажут " ты не подходишь, ссорь". В чем проблема?


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Среда, 22 Февраля 2012, 04:07
_LeVoID_Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 10:00 | Сообщение # 17
VoID
Сейчас нет на сайте
Народ, не кормите тролля.
Наш "аффтар" простой школьник, что пытается скрыть своё неумение и возраст за завышенным самомнением.
Вспомните Slavich-а. wink


QLines v1.3
Forest Owl
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Вступлю в аниме проект (худ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг