Четверг, 25 Апреля 2024, 10:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Люди сами пишут свою судьбу. (Читайте, кому интересно...)
Люди сами пишут свою судьбу.
FERAMONДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 16:38 | Сообщение # 21
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
Продолжение писать будешь?

Да, буду. Но после выходных. wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
traffordДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 16:48 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON,
Пиши, второе начало вроде получше.
MaximSokolДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 20:55 | Сообщение # 23
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Пиши, второе начало вроде получше.

Да всё безнадежно...


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
John117Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 21:18 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поддерживаю FERAMON, и trafford, рассказ неплохой, читать можно.
MaximSokolДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 13:02 | Сообщение # 25
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Quote (John117)
Поддерживаю FERAMON, и trafford, рассказ неплохой, читать можно.

John117, Вы читали КНИГИ?


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
John117Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 16:41 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
MaximSokol,
А при чём тут это? Или вам так не нравится FERAMON, что вы в каждом его посте находите "безнадёжность"? Книги я читаю, и что?
BADCOIQДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:24 | Сообщение # 27
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Тебе прямая дорога к психотерапевту. Не в обиду только.

"Do you think we can fly?
Well, I do."
MaximSokolДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 17:37 | Сообщение # 28
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Так причем здесь "нравится-не нравится"? Я оцениваю текст, а не автора, и если автор стремится писать, то он должен ответственно подходить к делу, а именно: не допускать ошибок(вообще никаких!), сохранять стилистическую канву, не путаться в собственных мыслях и т.д. Нету этого в тексте? Тогда мимо, уважаемые! Приятно читать книжки с ошибками -пожалуйста.

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
FERAMONДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 17:18 | Сообщение # 29
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Интересно, сколько писателей не пользуются услугами редакторов, которые работают в издательствах? Я читал несколько великолепных книжек, где авторы отдельно выражали благодарность своим редакторам за помощь в исправлении большой кучи ошибок.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
JeromKidДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 17:26 | Сообщение # 30
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
сколько писателей не пользуются услугами редакторов, которые работают в издательствах?

Издательство не допустит, чтобы чьи-то работы не проверялись. Вот так напишет какой-нибудь Ферамон книжку, а там куча ошибок. А кто в последствии пострадает? Издательство.
А еще используют негров - людей (не обязательно афро-американского происхождения) который пишут книги от твоего имени, чтобы увеличить количество книг в популярной серии до максимума. Это я к слову smile


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
FERAMONДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 17:36 | Сообщение # 31
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Вот к чему я и клоню. Все писатели допускают ошибки или опечатки. А то, что мы привыкли читать-это уже после проверки редактора. Хотя, если текст не очень большой, то там может и не быть ошибок, а если в книге 500 страниц, думайте сами.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 06:30 | Сообщение # 32
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Максим стоял перед входом в кинотеатр "Алмаз. На часах было без пяти семь. За эти 5 минут можно было ещё немного подумать и выкурить сигаретку. Достав сигарету из портсигара и прикурив её, Максим начал думать: И почему девушки стараются быть такими сложными существами? Ведь они могут быть намного проще, что облегчило бы жизнь им и нам. Почему они так сильно жаждут денег и парня с хорошей машиной? Ведь много лет назад не было машин и люди обходились без них. С деньгами, конечно, всё по другому. Они были нужны всегда и всем. Но времена изменились и теперь девушки сами могут работать, зарабатывать деньги и у них есть равноправный выбор на ровне с мужчинами в конце-то концов! Если есть деньги, то для чего нужна любовь? Или слово "Любовь" придумали специально для того, чтобы скрыть истинные мотивы отношений и супружеской жизни? А ещё интересна вот какая ситуация: Пока девушка молодая, она может встречаться и с необеспеченным парнем. Главное, чтобы он был хорош снаружи и подонок внутри. А как-же без этого! Ведь с подонками жизнь веселее и разнообразнее, чем с милыми парнями, которые становятся занудами после окончания гормональных впрысков в мозг девушки. Конечно есть исключения, но их так мало, что может уйти вся жизнь на поиски такой особенной. Только вот нужна-ли она мне будет под конец жизни? Я думаю, что нет. А когда девушка начинает искать себе мужа, то на кого она начинает обращать внимание? На тех, у кого есть деньги и тех, кто сможет обеспечить свою семью. Без разницы, как он выглядит, главное, чтобы человек был хороший и был похожим на одного из тех милых парней, на которых она в юности не обращала внимания. Ведь зачем ей сейчас парень, который раньше из себя что-то строил и защищал её, а сейчас стал алкоголиком или просто раздолбаем, которому ничего не нужно от жизни? Но и тут бывают исключения... Девушка может встречаться с негодяем в юности и долго испытывать к нему привязанность, которая потом переходит в привычку, от которой сложно избавиться. Сыграют они свадьбу, заведут ребёнка, а что потом? Этот козёл начинает бить жену, своё чадо и просто заниматься домашним беспределом, работая на низкооплачиваемой работе. Почему его статус сложился именно так? А потому, что в школе он думал только о себе, о девочках и застолье с друзьями. Какая прекрасная и беззаботная молодость! Ну а нафиг нужен диплом, когда много других профессий осваиваемых в ПТУ?

На этих размышлениях Максима прервал голос, раздавшийся за спиной: Максим, привет!
Резко обернувшись, он увидел Анюту. Она была в голубом коротком платье и в голубых туфельках на каблуках под цвет платья. Золотистые волосы были распущены, а глаза излучали неуверенность. Разглядев свою девушку, Максим ответил: Добрый вечер, Анна. Так о чём-же ты хотела со мной поговорить? После этих слов Аня опустила голову и закусила нижнюю губу, что означало: Я не могу собраться с мыслями и мне сложно сказать это ему в глаза, но я должна переосилить себя и сказать ему то, что хотела. Бросив короткий взгляд на Максима, она опять опустила глаза и начала произносить желаемую речь: Понимаешь Максим... Тут она запнулась и набрала воздуха в лёгкие. Мы с тобой должны расстаться. Не пойми меня не правильно. Мне хорошо с тобой и я очень рада, что познакомилась с тобой, но... Максим подумал: Как бы сладко не звучало начало речи, всегда есть какое-то "Но", которое рушит все надежды и заставляет задуматься. Тем временем Аня продолжила: Но я чувствую, что ты не тот человек, с которым я хотела бы провести остаток своей жизни. После этой фразы к горлу Максима подкотил смешок. Почему так произошло? А Максим подумал вот о чём: Эта девушка надеялась провести со мной всю свою жизнь? И думает, что со следующим парнем у неё будет на столько всё хорошо, что она ляжет в гроб вместе с ним? Охх... У неё будет ещё много парней, ей уже 16 лет, а она всё верит в сказку про благородного рыцаря. И как я раньше не заметил в ней этого? Это всё виноваты проклятые гормоны. Хоть эта мысль и кажется длинной, но в голове Максима она проскочила за секунду.
Будет лучше, если мы с тобой останемся просто друзьями. Я не хочу, чтобы ты держал на меня обиду или злобу. Давай будем и дальше общаться, но уже как друзья?- с надеждой в голосе спросила Аня. После этих слов у Макса пошли глубокие размышления о выборе: Если я сейчас молча уйду, то она воспримет это как конец общения и ей станет очень грустно, что она так поступила со мной, будет думать, что нанесла мне тяжёлую моральную травму. Если я прямо скажу, что больше не хочу её видеть, то это можно назвать оскорблением с моей стороны и она будет грустить. А если разобраться и подумать, то что она такого мне сделала? Она мне не изменила, жестоко не кинула, а призналась, что ей не хочется продолжать отношения, но при этом она хочет остаться друзьями. На этом Максимка прервал свои размышления и протянул Ане руку. На лице Анюты стразу вспыхнуло облегчение и она хотела пожать ему руку. Но её бывший парень просто по джентельменски поцеловал её кисть с тыльной стороны и произнёс: Раз ты так решила, давай останемся друзьями. Теперь на лице Анны появилась улыбка и в душе она радовалась такому благоприятному исходу отношений и сегодняшней встречи.

Неожиданно Максим спросил: Аня, а почему ты решила расстаться со мной? Мне просто интересно. Хочу сделать выводы на будущее... Анюта потупила голову вниз и ответила: Ты очень милый, но с тобой скучно. Мы с тобой гуляем, бываем друг у друга в гостях. Но это как-то слишком всё обыденно... Мне это надоело. Я хочу изменить это. Я мечтаю влипнуть в какую-нибудь историю со своим парнем, чтобы мы вместе преодолели трудности и это бы сблизило нас. А с тобой такого нету и скорее всего не будет. Ты не похож на человека, который жаждит перемен. Тебе больше нравится спокойная, ровная жизнь без неожиданных ситуаций и я боюсь, что однажды произойдёт неожиданная ситуация, когда мне будет нужна твоя помощь, а ты будешь не в состояний мне помочь. Ну, не чувствую я себя за тобой, как за каменной стеной. Тебе нужно больше мужественности. Максим улыбнулся в душе и подумал: Анечка, если бы ты знала, какая у меня жизнь на самом деле, то ты бы боготворила каждую минуту тихой и спокойной жизни. Пришло время сказать что-то вслух Максиму и он ответил: Хорошо, я тебя понял. Ты куда-то спешишь или проводить тебя куда-то? Анечка смущённо ответила: Коль мы с тобой нашли копромисс, то тебе не сложно было бы проводить меня до дома?
Конечно, пойдём,- со спокойным лицом ответил Макс. Аня жила в 10 минутах хотьбы от этого кинотеатра и Максу было не лень довести бывшую девушку, ставшей подругой до дома. Пройдя метров 200 в сторону Аниного дома, случилось непредвиденное.

Эй, пацан, закурить будет?- нагло спросило грязное животное в классических старых туфлях, спортивных штанах китайского производства и ветровки неизвестного происхождения.

Максим уже долго жил в Москве и привык к таким вопросам. Он был занят общением с дамой и просто вежливо ответил: Извини, кончились.

Но быдло одетое по странной моде хотело набить кому-то рожу и выдало: Слышь, не гони мне тут. Я знаю, что у тебя есть курить. Так нагло разговаривать ему позволяло ещё трое ублюдков, стоявших сзади и ожидавших потасовки.

Максим понял к чему это ведёт и решил уладить этот вопрос мирным путём, просто сказав: Пошёл нахер, козёл.

В этот момент он кинул взгляд на Аню, и заметил, что её лицо выражало удивление.

Макс подумал: Ну вот... Аня дождалась неожиданной ситуации и увидела мою реакцию на дерзость. Но это было только начало, самое интересное было впереди.

Обезьяна, которая умела разговаривать произнесла: Слышь, за базаром следи, мудвин. Ты мне ща должен ещё штуку деревянных за моральное оскорбление.

Макс подумал: Ого! Этот отброс общества ещё знает слово "Мораль". А знает ли он обозначение этого слова?

С этими мыслями Максим отвесил этому ушлёпку хорошую пощёчину, как девчёнке.

Падонак в спортивных штанах даже не знал, что хуже: Получить по роже кулаком, как мужик или получить пощёчину, как девчёнка?

Пока обиженный олух собирался с мыслями, Макс врезал ему прямым ударом в нижнюю челюсть, от чего существо упало и отрубилось. Судя по всему: Это был перелом челюсти!

Максим всегда использовал эффект неожиданности и это всегда срабатывало хорошо. Остальные городские отшельники были напуганы такой реакцией незнакомца и просто рассосались по улице.

Максим даже немного обиделся, что против него пошёл только один человек. У него не было шансов против матёрого боксёра и закалённого уличного бойца, коим являлся Максим.

Аня была ошарашена произошедшим. Она не могла вымолвить не слова. Максим подошёл и со спокойным лицом сказал: Вот тебе и неожиданность. Похоже я с ней справился и похоже, ты меня плохо знаешь.

Аня даже не знала для кого это была неожиданность: Для Максима или для чмо в спортивных трениках? Но тем не менее она была рада исходу событий. После чего сказала: Может я зря с тобой рассталась. И правда, я плохо тебя знаю.
Максим порадовался её скрытому комплименту и ответил: Поздно, Анечка. Мы с тобой теперь просто друзья!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Upgrade2009Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 08:11 | Сообщение # 33
Арти
Сейчас нет на сайте


MaximSokolДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 21:07 | Сообщение # 34
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Ошибок до жести много, про построение текста даже говорить не поворачивается язык.
Quote (FERAMON)
Эй, пацан, закурить будет?- нагло спросило грязное животное в классических старых туфлях, спортивных штанах китайского производства и ветровки неизвестного происхождения. Максим уже долго жил в Москве и привык к таким вопросам. Он был занят общением с дамой и просто вежливо ответил: Извини, кончились. Но быдло одетое по странной моде хотело набить кому-то рожу и выдало: Слышь, не гони мне тут. Я знаю, что у тебя есть курить. Так нагло разговаривать ему позволяло ещё трое ублюдков, стоявших сзади и ожидавших потасовки. Максим понял к чему это ведёт и решил уладить этот вопрос мирным путём, просто сказав: Пошёл нахер, козёл. В этот момент он кинул взгляд на Аню, и заметил, что её лицо выражало удивление. Макс подумал: Ну вот... Аня дождалась неожиданной ситуации и увидела мою реакцию на дерзость. Но это было только начало, самое интересное было впереди. Обезьяна, которая умела разговаривать произнесла: Слышь, за базаром следи, мудвин. Ты мне ща должен ещё штуку деревянных за моральное оскорбление. Макс подумал: Ого! Этот отброс общества ещё знает слово "Мораль". А знает ли он обозначение этого слова? С этими мыслями Максим отвесил этому ушлёпку хорошую пощёчину, как девчёнке. Падонак в спортивных штанах даже не знал, что хуже: Получить по роже кулаком, как мужик или получить пощёчину, как девчёнка? Пока обиженный олух собирался с мыслями, Макс врезал ему прямым ударом в нижнюю челюсть, от чего существо упало и отрубилось. Судя по всему: Это был перелом челюсти! Максим всегда использовал эффект неожиданности и это всегда срабатывало хорошо. Остальные городские отшельники были напуганы такой реакцией незнакомца и просто рассосались по улице. Максим даже немного обиделся, что против него пошёл только один человек. У него не было шансов против матёрого боксёра и закалённого уличного бойца, коим являлся Максим. Аня была ошарашена произошедшим. Она не могла вымолвить не слова. Максим подошёл и со спокойным лицом сказал: Вот тебе и неожиданность. Похоже я с ней справился и похоже, ты меня плохо знаешь. Аня даже не знала для кого это была неожиданность: Для Максима или для чмо в спортивных трениках? Но тем не менее она была рада исходу событий. После чего сказала: Может я зря с тобой рассталась. И правда, я плохо тебя знаю. Максим порадовался её скрытому комплименту и ответил: Поздно, Анечка. Мы с тобой теперь просто друзья!

Многократные стилистические нарушения, жаргон, ненориативная лексика.

Подведу итог: приятно читать будет только

Quote (FERAMON)
быдло одетое по странной моде
и
Quote (FERAMON)
отброс общества
, а такж
Quote (FERAMON)
Обезьяна, которая умела разговаривать
.

Плюс ко всему, это не текст, а сплошное выплескивание комплексов и скрытых обид.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
FERAMONДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 03:51 | Сообщение # 35
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
А кто запрещал жаргон? А кто любит быдло? Максимка, ты хочешь обидеть меня и даже не думаешь о том, что выглядишь при этом глупо. Да, я выказываю неприязнь к быдло, ибо они приносят обществу только вред. Да, я использую жаргон и делаю это по тому, что так разговаривают некультурные люди на улице. Коль ты боготворишь гопников и молишься на китайскую подделку АБИБАС, то это твой фетиш, а не общества. И не забудь исправить свои опечатки в сообщении выше.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MaximSokolДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 07:56 | Сообщение # 36
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Всё, нет слов biggrin
Уходи отсюда во флейм, тебе там место. В разделе "литература" ты точно лишний.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Deadly-manДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 08:52 | Сообщение # 37
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, знаешь, хары ругать!
Dash_ShepardДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 09:10 | Сообщение # 38
участник
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, я полностью с тобой согласен. Ощущение, что четырнадцатилетний подросток писал, да я и то лучше пишу. Читал и ранее рассказы и сочинения Ферамона - всё тоже самое, никакого смысла и логики. Всё путается и читать очень сложно. Ну, для меня по крайней мере.
На счет ошибок - к бабушке их, надо писать, сосредатачиваясь на тексте, а не на правописании, а потом дать кому-нибудь всё исправить и всё. Так делают 98% отличных писателей. Даже Хэмингьюей (или как там, не знаю как пишется, но вы поняли наверное, о ком я) делал кучу ошибок в каждой строчке текста - ставил тире вместо запятых, двоеточий и т.д.
Не взирая на ошибки (т.к. они не имеют значения, НО всё же, прежде чем выкладывать, лучше было бы пройтись по тексту, исправить ошибки и убрать лишние слова, заменить чрезмерное употребление я на что-нибудь и т.д.
Оценка: четыре. По десятибальной шкале


Йа адекватный пушистег...
FERAMONДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 10:56 | Сообщение # 39
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Читать между строк научитесь. А пото поговорим.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 10:56 | Сообщение # 40
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Читать между строк научитесь. А пото поговорим.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Люди сами пишут свою судьбу. (Читайте, кому интересно...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг