Пятница, 26 Апреля 2024, 05:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Люди сами пишут свою судьбу. (Читайте, кому интересно...)
Люди сами пишут свою судьбу.
FERAMONДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 18:59 | Сообщение # 1
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Когда лежал в больнице, начал писать драматическую историю. Сегодня думаю: Может продолжить писать? Если кто-то хочет продолжения, напишите об этом мне. Если считаете, что это шлак, то что-же, значит начало этой истории закончится в самом начале.

Глава 1. Разбитое сердце.

Был летний вечерок. Я шёл с букетом белых роз по городскому шоссе на встречу со своей девушкой, с который мы уже год были вместе и сегодня был день нашей годовщины. Я чувствовал себя воодушевлённым и предвкушал нашу встречу, словно шёл на первое свидание. Меня не терзали никакие сомнения по поводу сегодняшнего продолжения вечера и я мог только радоваться тому, что у меня есть такая прекрасная и любящая девушка, как Татьяна. Весь этот год я был счастлив и не было ни единого дня, когда мне было бы плохо. Да, были неприятные жизненные ситуации, но в моём сердце всегда была Танечка и мысли о ней согревали мою душу и все неприятности казались мне просто смешными по сравнению с тем прекрасным чувством, которое я постоянно испытывал к Танюське. В наших отношениях всё было прекрасно, но была одна странность, а может и не странность, но мне казалось странным то, что мы никогда не ссорились с Татьяной. Я понимаю, что в этом нет ничего плохого, но я больше не встречал влюблённых парочек в своей жизни, которые провстречались бы целый год без ссор. Другой человек бы назвал это подозрительным, но я всегда доверял своей любимой и был уверен, что отсутствие ссор -это хороший признак отношении. Я уже почти подходил к месту нашей встречи, которая должна была состояться в парке Трубецких. Это был красивый романтический парк, где мы часто гуляли с Таней, да и много других сладких парочек я видел в этом парке. В общем по моим взглядам -это было идеальное место для романтических свидании, а тем более для начала отмечания годовщины. После прогулки по парку, я хотел пригласить Танечку к себе домой на романтический ужин при свечах. Мои родители ещё вчера уехали на дачу и должны были вернуться только завтра днём. Это означало, что мы с моей любимой могли провести всю ночь так, как бы захотели и никто не смог бы нам помешать. Я планировал этот день уже давно и ещё сегодня днём заготовил всё для романтического время препровождения. Ужин при свечах, распитие хорошего французского вина, которое мне подарил мой дедушка и сказал, чтобы я берёг его для особого случая, который должен был сегодня наступить, а также я накупил красных роз, лепестками которых я хотел осыпать джакузи и принять с любимой девушкой романтическое купание. Я понимаю, что такая схема выглядит довольно банальной для людей, любящих романтику, но такая схема всегда срабатывала, если хотелось получить приятных впечатлении с любимым человеком. Я зашёл в уже знакомый парк и встал около входа. Я пришёл как всегда во время, ровно во столько, во сколько мы с ней договаривались. А её почему-то всё ещё не было. Это было странно. Раньше она никогда не опаздывала и так же как и я, приходила во время, а иногда даже и раньше. Я взял цветы в левую руку и закурил сигарету. По крайней мере 5 минут я мог убить курением и не заметить этого прошедшего времени. Я скурил половину сигареты и почему-то начал беспокоиться. Меня начали посещать плохие мысли: А вдруг с Таней случилась какая-то беда? А вдруг она решила молча порвать со мной? Но полностью докурив сигарету, я наконец-то увидел её вдалеке и все мои плохие мысли в миг рассеялись, а душевный подъём возрос в несколько раз. Она шла в красивом летнем платьице белого цвета и в красивых белых туфельках, которые мы с ней вместе купили месяц назад. Её длинные золотистые волосы развивались от лёгкого ветерка, а позади неё садилось солнышко за горизонт. Это была прекрасная картина, которую я хотел бы запячатлить в своей памяти на всю жизнь и сохранить, как один из самых красивых моментов. Я специально выбрал такое время суток, когда виден закат. Я думаю, что закат – это одно из лучших и красочных явлений природы, которое человек может наблюдать каждые сутки да и к тому же, он придаёт общей обстановке ещё большей романтичности.
Таня подошла ко мне и я взглянул в её очаровательные карие глаза. Её взгляд всегда был настолько глубоким, что я мог просто часами смотреть ей в глаза и наслаждаться тем, что со мной рядом есть такая прекрасная девушка, как Татьяна. Я хотел было начать диалог и вручить ей букет дивных белых роз, что были у меня в руках, но Таня сделала от меня шаг назад и заговорила серьёзным голосом без нотки беспокойства или сожаления: Постой, Игорь. Я должна тебе кое-что сказать. Просто выслушай меня и ничего не говори, пока я не закончу- произнесла быстро Татьяна и набрала в лёгкие побольше воздуха, чтобы постараться за один раз выложить все мысли, которые она задумала ещё вчера вечером и отрепетировала сегодня утром перед зеркалом. Её слова оставили не очень хороший отпечаток в моих мыслях. Я был сбит с толку и мой разум требовал объяснений её поведения. Татьяна наконец-то вобрала полную грудь воздуха и продолжила: Мы с тобой встречаемся целый год. Этот год я встречалась с ещё одним человеком, Максимом. Ты его не знаешь и надеюсь, что никогда не узнаешь. Весь этот год я не знала, с кем хочу больше быть, с тобой или с Максимом. Эта неопределённость преследовала меня целый год, до вчерашнего вечера- произнесла Татьяна на одном дыхании, после чего сделал ещё один большой вдох и продолжила: Ты хороший парень, Игорь, но всё же ты не тот, с кем я хотела бы провести своё дальнейшее время. В общем я хочу тебе сказать, что нашим отношениям пришёл конец. Я хочу быть только с Максимом и больше ни с кем.- серьёзно сказала Татьяна и было видно, что она закончила выражение всех мыслей, что она хотела донести до меня. Я стоял молча и был просто ошарашен. Все мои мысли спутались, я хотел было что-то сказать в ответ ей, но не мог. Словно ком застрял в горле и не хотел никуда пропадать. Я посмотрел ещё раз ей в глаза и не увидел там ни капли сожаления или грусти. Она была холодна как лёд. Я впервые видел Таню в таком состоянии. Милая, добрая и чувственная Татьяна превратилась в холодную и ровнодушую девушку, которой было на меня плевать, и которая ни чуть не сожалела о разрыве отношении со мной. Татьяна посмотрела на меня и всё тем же бездушным голосом сказала: Если тебе не чего сказать, Игорь, тогда я пойду. У меня скоро встреча с Максимом. Прощай… После этих слов она развернулась и быстрым шагом пошла по направлению туда, откуда пришла ко мне.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
QWER56Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:08 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
FERAMON, спёкся? Что то всё хуже и хуже. Потенциал есть, но слишком много грамматических косяков.
На стиль проф. писателя не тянет. dry Раньше лучше получалось.

P.S. А где абзацы в тексте?


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
FERAMONДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:12 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
спёкся? Что то всё хуже и хуже. Потенциал есть, но слишком много грамматических косяков.
На стиль проф. писателя не тянет. dry Раньше лучше получалось.

Дык, я это писал, пока лежал в больнице с пробитой головой. В мозгах была лишь грусть и тоска. А если продолжать, то естественно писать буду по другому, в нормальной обстановке и энтузиазмом.

А абзацы я никогда не делаю.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Четверг, 09 Сентября 2010, 19:12
LorderonДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:21 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А абзацы я никогда не делаю.

Вот это и печально...
SeidmannenДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:24 | Сообщение # 5
Für den König!
Сейчас нет на сайте
FERAMON, ну.. в принципе ничего, но на профи не тянет..
Если нужны идейки, могу подкинуть, у меня была трагедия.

Quote
Дык, я это писал, пока лежал в больнице с пробитой головой

angel bag batman shutup shock huh
JeromKidДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:27 | Сообщение # 6
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Дык, я это писал, пока лежал в больнице с пробитой головой.

Дык, это не оправдание. Если отстой, даже написанный с пробитой головой, не надо его выкладывать вообще, чтоб потом оправдания искать.

Текст не понравился совсем, скатываешься по поклонной со скоростью света.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
FERAMONДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:32 | Сообщение # 7
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Дык, это не оправдание. Если отстой, даже написанный с пробитой головой, не надо его выкладывать вообще, чтоб потом оправдания искать.

Что-то переписывать-это очень сложно для любого человека. Если задумаешься, то вспомнишь, что для творческих людей очень важна внешняя атмосфера и внутреннее состояние души.

Quote (JeromKid)
Текст не понравился совсем, скатываешься по поклонной со скоростью света.

Я не скатываюсь, я нахожусь в эмоциональном упадке.

Данный текст и для меня самого читается довольно сложно и я вижу, что в нём много повторяющихся слов, а также лишних слов.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Четверг, 09 Сентября 2010, 19:33
QWER56Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:59 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А абзацы я никогда не делаю.

А надо.

Quote (FERAMON)
Дык, я это писал, пока лежал в больнице с пробитой головой.

Сожалею.

Quote (FERAMON)
Что-то переписывать-это очень сложно для любого человека. Если задумаешься, то вспомнишь, что для творческих людей очень важна внешняя атмосфера и внутреннее состояние души.

Тут я тебя понимаю. smile

Quote (FERAMON)
Данный текст и для меня самого читается довольно сложно и я вижу, что в нём много повторяющихся слов, а также лишних слов.

Это режет глаз, надо стараться избегать таких косяков.

Я знаю, что ты можешь лучше. Можешь, значит сделаешь!


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
LorderonДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 20:03 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Данный текст и для меня самого читается довольно сложно и я вижу, что в нём много повторяющихся слов, а также лишних слов.

Его сложно читать из-за того что он сплошной. Уверяю, если ты разбилбы его на абзаци, реплики и отступы, текст читался бы просто отлично. ... Львиная доза читабельноти в его форме.
А теперь попробуй разбить его на абзаци... Попробуй! surprised

Добавлено (09.09.2010, 20:03)
---------------------------------------------
QWER56, ты согласен со мной?

FERAMONДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 20:15 | Сообщение # 10
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Это режет глаз, надо стараться избегать таких косяков.

Я знаю, что ты можешь лучше. Можешь, значит сделаешь!


Quote (Lorderon)
Его сложно читать из-за того что он сплошной. Уверяю, если ты разбилбы его на абзаци, реплики и отступы, текст читался бы просто отлично. ... Львиная доза читабельноти в его форме.

Хорошо, товарищи, я напишу продолжение и сделаю его лучше, чем начало, пользуясь вашими советами и поддержкой. Спасибо heart


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
LorderonДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 20:18 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Спасибо тебе.
K0DAK47Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 20:30 | Сообщение # 12
Cat Development
Сейчас нет на сайте
FERAMON, где твой талант? Ты накатал целую главу (44 строки), хотя формально можно было уложиться в меньший размер. Да и рассказ хромает, прямая речь никак не выделена, есть ещё много недочётов, на которые не хотелось бы (да и не нужно, ищи их сам) указывать.

Оценка: неудовлетворительно.


.xm
Шаблон для разработчиков
FERAMONДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 20:37 | Сообщение # 13
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
FERAMON, где твой талант

Ждёт меня, когда я его найду.

Quote (K0DAK47)
Ты накатал целую главу (44 строки), хотя формально можно было уложиться в меньший размер.

Это не целая глава.

Quote (K0DAK47)
Оценка: неудовлетворительно.

Другого я и не ожидал.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
K0DAK47Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 20:41 | Сообщение # 14
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Это не целая глава.

То есть это "демка"? biggrin


.xm
Шаблон для разработчиков
FERAMONДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 20:48 | Сообщение # 15
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
То есть это "демка"

Можно и так сказать. Даже, техно-демка! Всё будет улучшаться и перерабатываться biggrin


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
JeromKidДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 20:50 | Сообщение # 16
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Зачем тогда было выкладывать абы что? Надеялся, что не смотря на отвратность текста, все будут хвалить тебя, в виду твоей репутации на форуме?

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
LorderonДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 20:59 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну хватит над ним глумится! Всё, выяснили: да был промах, указали в чём были ошибки и хватит. Свою роль критиков уже выполнили.
ArtesДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 21:07 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Только ты Ферамонище не подведи,ок?


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!


Сообщение отредактировал Artes - Четверг, 09 Сентября 2010, 21:07
FERAMONДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 16:10 | Сообщение # 19
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Такое начало лучше?

Глава 1. Разлука.

За окном мелькали дома и проезжающие машины. Я ехал с отцом домой из магазина, где купил себе новые джинсы и пару футболок.
Внезапно мне на телефон пришло сообщение от моей девушки Ани: Максим, нам нужно срочно встретиться и поговорить. Как будешь свободен, напиши мне.
Я сразу понял, что она от меня хочет. Она жаждит разлуки. Меня совершенно не задели её слова, ведь я не первый раз получаю от девушек подобное смс.

С одной стороны: Я уже привык к разлукам, девушки часто бросают меня и при этом не могут грамотно объяснить причину.
А с другой стороны: Данное сообщение задело моё самолюбие. Неужели я такой плохой и со мной нельзя долго встречаться?
Ответ на этот вопрос я ищу уже давно, но всё безрезультатно. Данные расставания происходят на подсознательном уровне, что не удивительно, ведь у девушек логика развита меньше, чем у представителей сильного пола. Моё сознание говорило: Не звони ей, в этом нет смысла. Всё и так уже понятно. А подсознание твердило: Максим, ты должен с ней встретиться и узнать, что она от тебя хочет.
Привычка слушать свою интуицию выработалась у меня уже давно и ещё не разу не подводила. Взяв телефон и набрав номер Ани, я услышал гудки, затем что-то пикнуло и послышался её голос, который звучал немного напряжённо: Привет, Максим. Я так поняла, что ты получил моё сообщение?
Быстро сформулировав мысль в голове, я произнёс в ответ: Добрый вечер, Анюта. Сообщение получил и хочу встретиться. Давай увидимся в 7 часов около кинотеатра "Алмаз"?
Сначала послышалось секундное молчание, а потом голос из трубки произнёс: Хорошо, договорились. Давай, до встречи.
Затем резко начались короткие гудки, говорившие о том, что разговор закончен.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Пятница, 10 Сентября 2010, 16:13
traffordДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 16:28 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Продолжение писать будешь?
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Люди сами пишут свою судьбу. (Читайте, кому интересно...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг