Суббота, 20 Апреля 2024, 09:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » ЧИСТИЛИЩЕ (Когда нечего делать ( и когда плохое настроение... ) пишу...)
ЧИСТИЛИЩЕ
ezhickovichДата: Пятница, 06 Августа 2010, 11:05 | Сообщение # 1
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
ЧИСТИЛИЩЕ

Начало…

Пытаешься оглядеться вокруг, но ничего не видишь. Только бездыханная тьма и тишина. Но вдруг, сквозь пустоту прорывается крик: “Проснись, проснись! Пожалуйста!”. И этот мир бы снова опустел… Но… Где-то в далеко сверкнул свет и ты летишь к нему сгорая в его пламени, но в тоже время восхищаешься его красотой. Но вскоре и он погас. И ты чувствуешь что падаешь, хоть и не видишь этого.

Нашему взору открывается маленькое поле, посреди которого лежит марионетка с белой маской грусти прибитой гвоздями к лицу – Пьеро. Вокруг глухой лес, словно потерявший все свои звуки. Полянку, на которой лежит Пьеро, окружают монолитные сосны. Тихий ветерок, покачивающий этих грозных великанов, сумел разбудить нашу марионетку. Потихоньку вставая и устремляя свой взор всё выше к небу, Пьеро не может вспомнить кто он и что более важно он не может понять зачем он здесь. Марионетка без памяти и судьбы, без цели и без желаний попала в жуткий мир, который казался ещё страшнее через призму маски.

Глава 1.

Осознав своё присутствие в этом мире, марионетка попыталась снять маску, но испытала страшную боль. И каждая новая попытка приносила боль ещё более сильную. Обессилившая кукла упала на землю и начала плакать, но маска скрывала её слёзы. Начало светлеть. Горизонт озарился лучами яркого солнца. Но кроны могучих деревьев не давали солнцу осветить землю и очистить её от мрака. Лишь тонким лучикам удавалось пробиться сквозь крохотные щели между деревьями. Собираясь вместе, они освещали единственную тропинку, ведущую вглубь леса.
Перестав плакать, Пьеро огляделся вокруг и, увидев тропинку, решил идти по ней. Тропинка вела меж толстых корней старых деревьев. Каждый шаг давался ему в тягость. Но он продолжал идти всё дальше и дальше, вглубь леса… Постепенно чаща становилась всё менее густой, и Пьеро заметил в дали дерево. Он решил идти к нему. Подойдя чуть ближе, он сумел разглядеть более отчётливо. Это был гигантский мёртвый дуб - Буратино. По ободранной гнилой коре всё ещё сочился сок. Однако все здоровые ветви были отпилены. В дереве всё ещё таилась частичка жизни, но было понятно, что это ненадолго. Обойдя дерево с другой стороны, марионетка заметила, что у дерева есть лицо. Неожиданно дерево заговорило:
- Ты можешь помочь мне? – Сквозь страшные мучения спросил Буратино.

Марионетка оторопела и не знала, как ответить, ведь маска слишком сильно прижата к лицу, не давая произнести ни единого звука. Чуть собравшись с мыслями, испуганный Пьеро кивнул головой. В ответ на это дерево из последних сил повернулось в сторону каменного домика, после чего раздался страшный стон и из глаз дерева потёк сок. Пьеро направился к этому домику.
Дом был старый. Кое-где, меж камней, из которых был сложен дом, были заметны брёвна. Очевидно, первоначально это была бревенчатая изба, и уже поверх неё делался каменный панцирь. Крыша дома была сложена из соломы. Впереди была небольшая разрушенная беседка. Складывалось впечатление, что неё специально были взяты все деревянные детали. Пьеро подошёл к дому, но всё не мог решиться открыть дверь. Поднабравшись смелости, он всё-таки переборол свой страх и открыл дверь. Внутри дом оказался гораздо меньше чем снаружи. Всего лишь одна маленькая комната со столом, печкой и небольшим шкафом около кровати. В комнате не было ни одного окна, весь свет давала печь. И как только марионетка открыла дверь, комната озарилась светом. Теперь можно было разглядеть уродливых кукол лежавших на полках старинного шкафа украшенного непонятными узорами. У стола сидел громадный худощавый мужчина старательно что-то выпиливающий из куска полена. Казалось, он слишком сильно увлечён своим делом, чтобы обратить внимание на какую-то жалкую марионетку. Но стоило Пьеро сделать шаг, как старый пол начал кричать, издавая страшный скрип. Фигура за столом, совсем недавно сидевшая и не обращавшая на нас внимания, оглянулась. Его лицо не выражало эмоций, зато сумасшедший взгляд давал понять, что что-то не так. Лежащие на полках куклы зашевелились, начали слазить со своих запылённых лож. Свет, исходивший из открытой двери, погас - деверь закрыла одна из кукол. Откуда-то из углов комнаты полезли ещё более безобразные куклы. Казалось, их набралось уже с несколько десятков, но они продолжали лезть. Не зная куда деться, Пьеро запрыгнул на стол. Существо, сидевшее за столом, вскочило и попыталось схватить марионетку. Но та, завидев толстую книжку, лежавшую на столе, схватила её. И со всех сил ударила его по голове. Заслышался хруст. Обидчик упал на пол. Куклы, медленно подползавшие к Пьеро, начали бросаться на него. Он с трудом отбивался от них единственным орудием, которое было у него в руках. Одна из кукол от удара попала в печь. Тут же прогремел взрыв. Всё что находилось перед печью, обдало пламенем. И загоревшиеся куклы бегали по комнате, словно ходячие факелы. Всё вокруг было объято пламенем. Не выдержав жара, соломенная крыша обрушилась, а стены всего минуту назад казавшиеся неприступными обвалились, давая шанс выбраться на свободу. Марионетка выскочила через дыру в стене, не расставаясь с книгой сжатой в руках. Когда пламя погасло в полу стал виден проход. Пьеро подумал что он там не просто так.



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!


Сообщение отредактировал ezhickovich - Понедельник, 09 Августа 2010, 14:39
TLTДата: Пятница, 06 Августа 2010, 11:44 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Потихоньку вставая и устремляя свой взор всё выше к небу Пьеро, не может вспомнить кто он и что более важно, он не может понять зачем он здесь.

Типичное твоё предложение. Вообще в тексте неправильно поставлены запятые.

"Убить, нельзя помиловать" =)

P.S. Название лучше сменить, а то у большинства людей есть отвращение на это слово после одноимённого фильма...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VirtualcreatureДата: Пятница, 06 Августа 2010, 11:51 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
P.S. Название лучше сменить, а то у большинства людей есть отвращение на это слово после одноимённого фильма...

Фильм не смотрел, но название мне нравится) оно сюда подходит)
ezhickovich, продолжай, атмосферно выходит.
ezhickovichДата: Пятница, 06 Августа 2010, 12:03 | Сообщение # 4
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Вообще в тексте неправильно поставлены запятые.

Знаю у меня с этим есть проблемы...

Quote (TLT)
P.S. Название лучше сменить, а то у большинства людей есть отвращение на это слово после одноимённого фильма...

Нее... фильм не смотрел... похоже не зря =)

Quote (Virtualcreature)
ezhickovich, продолжай, атмосферно выходит.

Спасибо...

Вообще это ремейк "Буратино" от лица Пьеро...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
VinchensooДата: Пятница, 06 Августа 2010, 12:09 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Интересно будет посмотреть все в складчину, когда будет готово полностью, до конца

MaximSokolДата: Пятница, 06 Августа 2010, 12:25 | Сообщение # 6
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Обороты не на своих местах. "Поднимаясь, не может вспомнить" - здесь смешены физическое и ментальное действия, отчего читается кривовато.(
Ничего, но работа редактора (корректора) необходима.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
ezhickovichДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 15:14 | Сообщение # 7
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Ничего, но работа редактора (корректора) необходима.

Да... орфография у меня ужасная... Хотя бывают просветы...

Дописал первую главу...
Знаю что есть много недочётов... ( ща исправляю... )
Ну как оцениваете?

Добавлено (09.08.2010, 15:14)
---------------------------------------------
Что никто не читал?



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!


Сообщение отредактировал ezhickovich - Понедельник, 09 Августа 2010, 15:40
allxumukДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 15:54 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Что никто не читал?

Прочитал, сюжет нравится, а речевые ошибки и нелепости - нет. ezhickovich, перечитывай написанное примерно через сутки, после окончания работы, тогда сам будешь видеть такие ошибки.

В общем почитаешь, по исправляешь.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ezhickovichДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 16:01 | Сообщение # 9
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
allxumuk, Спасибо...


Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
QWER56Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 20:51 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Когда нечего делать ( и когда плохое настроение... ) пишу...

Вот больше так не делай. Делай, что хочешь, только не пиши.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Понедельник, 30 Августа 2010, 20:51
WindowsMastDieДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 20:54 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Вот больше так не делай. Делай, что хочешь, только не пиши.

Нормально пишет.
ГоФнокритеГ
ezhickovichДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 21:29 | Сообщение # 12
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Делай, что хочешь, только не пиши.

Зависть?
А обосновать это можешь?
Нет?
Ну раз нет, то твои слова - пустое место, а раз так, то иди гуляй...
Возамнил себя критиком?



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
QWER56Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 13:16 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
ezhickovich, для начала не психуй. Какая зависть? Это бред а не рассказ. Писался по типу: "Увидел крутой рассказ, то же так же надо."
Мне очень не понравилось построение текста. Что бы, что то хорошое получилось нужно тренироваться, а не писать бред, когда нечего делать.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
REI123Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 09:38 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
полный отстой)
Quote (ezhickovich)
Пытаешься оглядеться вокруг, но ничего не видишь. Только бездыханная тьма и тишина. Но вдруг, сквозь пустоту прорывается крик: “Проснись, проснись! Пожалуйста!”

напоминает что персонаж уснул в туалете) а потом ему орут чтоб он проснулся , они усыкаютса biggrin
Quote (ezhickovich)
Но… Где-то в далеко сверкнул свет и ты летишь к нему сгорая в его пламени, но в тоже время восхищаешься его красотой. Но вскоре и он погас

а это ты открыл дверь туалета и появился свет) но вскоре тебя вырубили smile
Quote (ezhickovich)
И ты чувствуешь что падаешь, хоть и не видишь этого.

яж говорил короче это не чистилише а месный тубзилет
ezhickovichДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 12:32 | Сообщение # 15
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
REI123, у тебя все ассоциации связанны с туалетом?
Поздравляю у тебя очень плохая фантазия...
Очевидно у тебя с ним связанны очень теплые воспоминания...
QWER56, я не писатель и не претендую на это...
Я просто пишу когда мне хочется...

Ещё вопросы?



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!


Сообщение отредактировал ezhickovich - Четверг, 02 Сентября 2010, 12:43
REI123Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 13:05 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
причем тут туалет? я вроде токо в твоем сюжете увидел туалет tongue дальше читать не стал) мозг расплавился! и я сморю ты не любиш когда твой сюжет называют плохим) smile biggrin biggrin
ezhickovichДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 13:29 | Сообщение # 17
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
REI123, Я не люблю тупых флудеров, которые максимум могут отписать тупой "коммент" никак его не комментируя и не обосновывая...
Ты видел предыдущие посты?
Меня не хвалят, но зато пишут что не так и почему...
Обосновывая свою точку зрения...

А ты пишешь тупую необоснованную чушь... ( со мной многие согласятся... )

Quote (REI123)
я вроде токо в твоем сюжете увидел туалет

Каждый думает в меру своей распущенности...
Если у тебя смерть ассоциируется с туалетом, то это не значит, что так и подразумевалось... ( более того это может указывать на некоторые психические отклонения... от простой боязни туалетов до более серьёзного диагноза...)
И если ты не понимаешь элементарных вещей, то я тебе не завидую...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
K0DAK47Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:43 | Сообщение # 18
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Ёж, не обижайся, но я согласен с QWER56. Без тренировок хорошего рассказа не выйдет. Вот я сейчас тренируюсь писать фантастику, основываясь на Айзека Азимова и на Артура Кларка. Лучше почитать профи, а лишь потом строчить что - то своё. Я понимаю, что ты не писатель, но лучше тренируйся писать рассказы.
REI123, и вправду, кроме слов сортир и отстой больше никаких не знаешь.


.xm
Шаблон для разработчиков
ezhickovichДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:48 | Сообщение # 19
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Ёж, не обижайся

А зачем обижаться?
Я понимаю, что для того чтобы получилось хорошо нужно "набить руку", но эта тема была создана просто потому что мне хотелось услышать мнение о том что у меня получается...
В любом случае спасибо...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
FlowДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 23:10 | Сообщение # 20
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
А по моему, отличный психолирический хоррор) Нужно немного подкорректировать некоторые элементы текста...но это мелочи...)
Удачи Ёж)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » ЧИСТИЛИЩЕ (Когда нечего делать ( и когда плохое настроение... ) пишу...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг