Пятница, 19 Апреля 2024, 05:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Мегамозг! (Megamind) (3D-мультфильм с необычным сюжетом)
Мегамозг! (Megamind)
TLTДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 17:37 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте

Вот жду один мультик - Мегамозг! Он должен выйти скоро. Мне понравился трейлер, буду ждать.

Смешная история о выдающемся супергерое-злодее, который потерял цель в жизни, после того как случайно убил своего противника – хорошего супергероя.

Инфа тут - megamind-online.ru

Прикрепления: 7494386.jpg (9.2 Kb)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
traffordДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 19:04 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Знаешь, как говорится о вкусах не спорят, но меня такого рода мульты вообще не привлекают. Типичнейший, бездумный американский мультфильм, такие каждый год пачками штампуются,не думаю что получится что то нормальное, т.к американские мультики являются полным бредом. Эталоном всегда будут наши советские.
SeidmannenДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 19:09 | Сообщение # 3
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Мегамозг... о, я его видел.
В принципе мультик ничего, но идея уже слишком банальная.
ПрофЭссорДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 19:21 | Сообщение # 4
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
Да вроде не плохой мультфильм



skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!
TLTДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 21:26 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
Эталоном всегда будут наши советские.

Во всём мире (и в России в том числе) эталоном считаются произведения Диснея, по этому не нужно бредить о советских мультфильмах, среди которых в основном шлак или мультфильмы для очень маленьких детей (Чебурашка, Капетошка, Винни-Пух) и прочее. А для подростков и взрослых советских мультиков почти нет. Можно себя утешить винрарной "Книгой джунглей: Маугли", но этого будет маловато. Я давно участвую в разработке игр по мультфильмам и интересуюсь данной темой. Отмечаю, что отечественные мультфильмы на лет 10-20 отстали от Американских. А от наших на лет 20-30 отстали мультипликаторы из Африки (чтобы мы утешились), которые до сих пор лепят из глины фигурки и двигают в кадре. Сам делал пластилиновые (пластилин - лучшая игрушка советского ребёнка!) мультфильмы в своё время и люблю это дело, но как ни крути это вчерашний день. Сейчас уже не проканает сделать средненький мультик из пластилина, сейчас пластилин используют только для мегаоригинальных концептуальных проектов, да и то в них производится цифровая обработка. В Советском Союзе делали отлично прорисованные и анимированные мультфильмы по сказкам - да, но это всё уже даже меня не впечатляет, любителя оных. Синтезированная на допотопном компьютере музыка режит ухо, сюжет прямолинеен, озвучка пафосная, графика - мутная. Да, 50-60 годов мультики хороши, но они устарели, нужно признать. Они многоразовые - да, но надоели уже даже тем, кто их не смотрел. А новые отечественные мультики - 95% - отстой. В общем, смотрите свои "Смешарики", а я посмотрю "Мегамозаг", который призван меня развлечь на один вечер. И не нужно говорить что "Ну погоди" лучше "Тома и Джерри", добрее и т.д. Это не так. А то мне смешно, когда умники по ТВ говорят, что в "Ну погоди" видите ли нет насилия, а в "Том и Джерри" его море. И в нашем "Ну погоди", например, заяц убил бегемота, отрезав верёвку. Мультфильм должен развлекать. Только шизофреник будет считать, что "насилие" в мультфильмах нужно воспроизводить в реальности. Я в первом классе учился и посмотрел, например, такие аниме как "Кобра" и "Гайвер", сексуальным маньяком не стал, с психикой у меня всё нормально, никого не убил. В общем, не нужно тупо возвышать отечественные мультфильмы, нужно говорить всё по делу. У нас в России есть такая тупая традиция своё отстойное восхвалять только назло другим. Опель - машина хорошая, но на наших дорогах она не продержится, на наших дорогах ездит только наша копейка. Да не надо мне парить, отечественные авто 2010 года отстают от немецких на 10-15 по всем параметрам, в том числе и по качеству. Мультфильмы тоже не так уж хороши, как мы раньше считали. Вернее они отличные, но мультфильмы других стран принижать не нужно - там есть очень много хороших мультиков, которым наши - нечета.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SeidmannenДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 14:30 | Сообщение # 6
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Самые лучшие мультфильмы - это американские и японские.
Quote (TLT)
Вернее они отличные, но мультфильмы других стран принижать не нужно - там есть очень много хороших мультиков, которым наши - нечета.

Это верно!
Все знают вышедший в 2009 году американский мультик "Планета 51" и вышедший в 2010 русский мультик "Белка и Стрелка: Звездные собаки".
В "Планете 51" мне все понравилось. Графика отличная, текстуры, в общем все шик, правда идея уже немного потрепанная. "Звездные собаки" мне очень не понравились. Задумка уже забитая, рассчитанная на детскую аудиторию. Графика как в Quake 4 на самых низких параметрах.

А насчет Мегамозга - да мультик очень хороший, но там используется устаревшая мифология супергероев (ей, кстати, где-то уже порядка 57 лет)

Сообщение отредактировал darthRevan - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 14:32
XageuДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 14:45 | Сообщение # 7
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Это не устаревшая "мифология", а сарказм-сатира (нужное подчеркнуть). Мульт не пытается быть круче всех, а просто альтернатива (обычно же злодеев побеждают, а тут - опа!) smile

TLTДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 22:53 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Quote (darthRevan)
Все знают вышедший в 2009 году американский мультик "Планета 51"

Смотрел этот мульт. Тоже понравился. Самое лучшее в этом мульте - хорошая передача 50-60-ых США! Да, и не забыли про Советские спутники.

"Белка и Стрелка: Звездные собаки" пока не смотрел... Но герои не понравились.

Quote (darthRevan)
А насчет Мегамозга - да мультик очень хороший, но там используется устаревшая мифология супергероев (ей, кстати, где-то уже порядка 57 лет)

Это понятно всем, что тут используется пародийный ключ на Супермена. В начале мультика героев также (как и Супермена) сажают в космолет, чтобы отправить с погибающей планеты... и те попадают на землю. Понятное дело, что Супермен – герой середины прошлого века, да.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FERAMONДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 03:32 | Сообщение # 9
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я очень люблю такие юмористические мультики, которые сделаны по современному.

Хорошие мультики:

- Шрек 1-4

- Монстры против пришельцев

- Планета 51

- Облачко в виде фрикаделек

Очень меня взял за душу мультик: Как приручить дракона. Там довольно сильно уделили внимание переживаниям.

А ещё есть старый, но очень хороший мультик под названием: Титан АЕ: после гибели земли. Там довольно оригинальный подход к концу нашей планеты и продолжению жизни людей.

Ну и красивый мультик-это последняя фантазия. Это мир, в котором люди борятся с фантомами и девушка, которая ищет способ закончить эту войну.

Буду ждать добрый мультик: Мегамозг cranky


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
SeidmannenДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:30 | Сообщение # 10
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
"Белка и Стрелка: Звездные собаки" пока не смотрел... Но герои не понравились.

Лучше и не смотреть. Откровенная гадость.

Quote
- Шрек 1-4

- Монстры против пришельцев

- Планета 51

- Облачко в виде фрикаделек

Очень меня взял за душу мультик: Как приручить дракона. Там довольно сильно уделили внимание переживаниям.

А ещё есть старый, но очень хороший мультик под названием: Титан АЕ: после гибели земли. Там довольно оригинальный подход к концу нашей планеты и продолжению жизни людей.

Ну и красивый мультик-это последняя фантазия. Это мир, в котором люди борятся с фантомами и девушка, которая ищет способ закончить эту войну.

Очень хорошие мультики, согласен.

MaximSokolДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 00:08 | Сообщение # 11
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Ой, вы что, американские мультики красивые, добрые, смешные и т.д...А советские - от них попахивает шизофренией biggrin особенно от ежиков в тумане всяких surprised

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
traffordДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 14:48 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну, я ничего на диснеевские мультики не говорю. Более того, скажу что являюсь их большим поклонником, ибо вырос на них. Дисней вообще эталон анимационного искусства, и любви к животным biggrin Просто сейчас Дисней очень упал в глазах поклонников, поскольку во время расцвета кампании в 50-60 гг., всё делалось исключительно бескорыстно, и исключительно для развлечения и веселья. Как говорил Дисней: «Я не создаю фильмы просто, чтобы зарабатывать деньги. Я зарабатываю деньги, чтобы создавать фильмы». Сейчас к сожалению всё наоборот. Большинство проектов Диснея рассчитаны на срубку бабла, прибыль на первом месте, а часть мультфильмов- бред сумасшедшего. В этом смысле Pixar сейчас популярнее Диснея, а жаль, однако думаю, что ещё есть хорошие мультфильмы, и не все создаются ради завлекаловки.

JohnJДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:43 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Эталоном всегда будут наши советские.

Поддерживаю! Лучше советских нигде не видел. С удивлением для себя недавно обнаружил, что их очень много качественных и красивых - в детстве я видел лишь несколько из всего арсенала :).
allxumukДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 17:21 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
В этом смысле Pixar сейчас популярнее Диснея

По моему сравнение немного не корректное, ибо Pixar принадлежит Диснею. (Марвел, кстати тоже)


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
skorpiДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 17:40 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (JohnJ)
Поддерживаю! Лучше советских нигде не видел.

Не странно ли будет если дети в возросте 10-17 лет будут смотреть одни и теже мультики? так к примеру идешь звать друга гулять с девчонками погулять, а он колобок или там мой до дыр смотрит и пересматривает эти короткие мультики по 50 раз? ))
Lord16Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 17:44 | Сообщение # 16
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
не согласен с вами есть же и хорошие смешные мулты и советского происхождения
например... например... маша и медведь хотя пожалуй всё.
а нет ещё совсем недавно выпускались мультики про русских богатырей
или вы скажете что и это __гомно__
JohnJДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 17:53 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Lord16, эм.. ну вообще-то то, что "совсем недавно" это уже не "советского происхождения". smile
skorpi, Думаю в этом возрасте лучше не мультики смотреть, а постепенно переходить на кино cool . Будет странно в таком возрасте смотреть мультики в таком количестве... Лучше делать что-то полезное или изучать что-то новое. Такая огромная любовь к мультикам (по 50 раз пересматривать несколько коротких мультиков) - это уже странность сама по себе, не важно какие мультики. Если в таком возрасте есть желание смотреть их постоянно - то ничего уж не поделаешь - можно смотреть те, что нравятся, не важно какой страны производства. Ну и если есть талант - хорошо бы делать свои. Благо инстурменты сейчас есть доступные и несложные.


Сообщение отредактировал JohnJ - Понедельник, 13 Сентября 2010, 17:55
skorpiДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:09 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (JohnJ)
можно смотреть те, что нравятся, не важно какой страны производства

вот это правильно
Quote (JohnJ)
Думаю в этом возрасте лучше не мультики смотреть

ну я так образно сказал и немного преувеличил)
traffordДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:51 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я вам так скажу: я лично, как уже заметил, что вырос на диснеевских мультфильмах, однако как я уже говорил, сейчас они сильно изменились, и не в лучшую сторону, последующие поколения вряд ли смогут насладиться мультфильмами, которые мы видим сейчас, ибо Дисней весьма упал. Только вот американцы ещё могут что то исправить, а вот мы вряд ли увидим что то похожее на советские мультфильмы, поскольку сейчас российская анимация это страшный калл, его смотреть противопоказано.

Добавлено (13.09.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (allxumuk)
По моему сравнение немного не корректное, ибо Pixar принадлежит Диснею. (Марвел, кстати тоже)

Ну, Дисней скорее материнская компания, и они не действуют от лица Диснея, т.к имеют собственный доход и пакет акций, но основателем Pixar является Дисней, поэтому соглашусь, пример неудачный.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Мегамозг! (Megamind) (3D-мультфильм с необычным сюжетом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг