Четверг, 25 Апреля 2024, 07:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Avatar (Нравится ли вам дпнный фильм?)
Avatar
Нравится ли вам фильм avatar?
1. Да! Фильм супер! [ 49 ] [44.95%]
2. Более менее нормально. [ 26 ] [23.85%]
3. Нет. Мне не нравится. [ 34 ] [31.19%]
Всего ответов: 109
TovTripleZДата: Пятница, 28 Мая 2010, 14:10 | Сообщение # 21
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Спецэффекты так себе

Когда аргументы против заканчиваются, человеки обычно начинают врать. Спецэффекты в "Аватаре" на современном уровне, не надо больше за это хвататься.


Бледные дрыщекролики следят за вами
K0DAK47Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 17:09 | Сообщение # 22
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Когда аргументы против заканчиваются, человеки обычно начинают врать. Спецэффекты в "Аватаре" на современном уровне, не надо больше за это хвататься.

Они там не к месту. И я не вру. Это вообще на фильм не похоже, больше на глупую мультипликацию. И не надо меня попрекать, я фильмы всегда судил по строгости и вижу, что эффекты там на уровне мясиловки а - ля "На игре".
Вот спецэффекты "Star Wars" действительно к месту и правильно подобраны, в них душу вкладывали, а не только деньги.

Итог - "Аватар" - пародия на "Star Trek", но немного другой тематики. Но здесь же и космос, и слабейший сюжет, и отсутствие каких - то смыслов (о чём вообще этот фильм и что нам пару часов хотел вбить в мозг Кэмерон?). Что - то вроде мыльной жвачки под названием "Титаник".

Добавлено (28.05.2010, 17:09)
---------------------------------------------
1. Да! Фильм супер!
2. Более менее нормально.
3. Нет. Мне не нравится.
4. Маразм полнейший!

Был бы 4 вариант - проголосовал бы.


.xm
Шаблон для разработчиков
vergil010Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 01:02 | Сообщение # 23
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
И не надо меня попрекать, я фильмы всегда судил по строгости и вижу, что эффекты там на уровне мясиловки а - ля "На игре".

lol LOL ты соображаешь, что говоришь?


skype: vergil010
K0DAK47Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 16:31 | Сообщение # 24
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
LOL ты соображаешь, что говоришь?

Да, соображаю. Представь, что "Аватар" - это Crysis, с кучей навороченных и лушних спецэффектов, а "Я, робот" - это HL, не использующая особых спецей, но зато хорошо снятая.

"Аватар" опозорил старую добрую фантастику. Второй фильм снят гораздо лучше, имеет хороший сюжет, мораль присутствует, актеры просто отличные, а человек, написавший книгу (которая стала легендой), лучший фантаст мира Айзек Азимов.
Что в вашем "Аватаре"? Синие люди (намёк на зелёного Шрека?), мясня, на которую без зевоты нельзя посмотреть, отстутсвие морали, слабые актёришки, бездарный режиссёр Кэмерон, который хуже всех наших режиссёров вместе взятых.

Похоже, вы решили, что "Аватар" прекрасное кино, пересмотревшись тупорылых боевичков и никогда не видевших действительно хороших фильмов.

Соскучились по хорошему кино - посмотрите "Сердце Ангела" или "Леон".

Добавлено (29.05.2010, 16:31)
---------------------------------------------
«Аватар» для меня — тема крайне болезненная. Я мечтал увидеть настоящую научную фантастику. Стараниями Лукаса этот жанр стал совершенно непопулярен, а космос превратился в место самурайских баталий. Кэмерон мог реанимировать целое направление в кино, но вместо этого выпустил еще один откровенно коммерческий продукт — яркий, блестящий и пустой. Как дорогой фантик без конфеты. Режиссер с успехом гипнотизирует публику, дарит ей новые незнакомые ощущения, забывая про драматургию и диалоги. Получается бескровное диснеевское кино с обязательным хэппиендом и самым низким возрастным рейтингом. В результате мы видим гениальную технологическую демку стоимостью в триста миллионов долларов и гигантским рекламным бюджетом. Ничего большего я в «Аватаре» так и не увидел.


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Суббота, 29 Мая 2010, 16:31
VirtualcreatureДата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:23 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1)Спецеффекты красивые, но не проработанные, чего стоит один огонь.
2)Кто обратил внимание, что вождь значит отец? ближе к концу, когда этот солдат собирает армию - один из вождей имеет женский пол. Не верите - пересмотрите))
3)как мог работать этот аватаро-анимус (не знаю. как эта машинка называется) внутри сверхмощного магнитного поля?
K0DAK47Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:26 | Сообщение # 26
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Virtualcreature)
как мог работать этот аватаро-анимус (не знаю. как эта машинка называется) внутри сверхмощного магнитного поля?

У меня такой же вопрос! Ляп фильма?


.xm
Шаблон для разработчиков
vergil010Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 23:48 | Сообщение # 27
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Соскучились по хорошему кино - посмотрите "Сердце Ангела" или "Леон".

если говорить о действительно о хорошем кино, то "Сердце Ангела" или "Леон" - говно.
Quote (K0DAK47)
Да, соображаю. Представь, что "Аватар" - это Crysis, с кучей навороченных и лушних спецэффектов, а "Я, робот" - это HL, не использующая особых спецей, но зато хорошо снятая.
"Аватар" опозорил старую добрую фантастику. Второй фильм снят гораздо лучше, имеет хороший сюжет, мораль присутствует, актеры просто отличные, а человек, написавший книгу (которая стала легендой), лучший фантаст мира Айзек Азимов.
Что в вашем "Аватаре"? Синие люди (намёк на зелёного Шрека?), мясня, на которую без зевоты нельзя посмотреть, отстутсвие морали, слабые актёришки, бездарный режиссёр Кэмерон, который хуже всех наших режиссёров вместе взятых.

Завидуешь миллиардам и популярности? Или тому, что сам ты такое никогда не снимешь? По визуальным эффектам: тебе будет достаточно тяжело понять, что мир - это полностью компьютерная графика, и работа художников на такими, действительно, эпичными сценами достойна всяческих похвал. Я, как человек, работающий в сфере компьютерной графики, могу сказать, что чтобы сделать такие визуальные эффекты нужно не только тыркать по клавишам мыши и бороздить планшет, то что показано в фильме - настоящее творчество. Актеры слабые? Не думаю, что если б Уортингтон сыграл плохо, то его не пригласили на столько фильмов сразу. Сюжет в аватаре совершенно не напрягает и в этом его фишка...Всё должно смотреться на одном дыхании. И это при том, что я не считаю аватар мега крутым фильмом. И отношусь к нему абсолютно нейтрально. Да и с чего ты взял, что я смотрю голливудские боевики? А любитель иного жанра... А автара, если смотреть в целом, и не стараться прикапываться ко всем недочетам, а они есть в любом фильме, то фильм весьма добротный и красивый, если ты в состоянии видеть только недочеты в фильмах, то мне тебя жаль. Однако ничего конкретного ты мне так и не сказал... просто слова-слова-слова никаких доказательств, того, что твои слова правдивы. А мораль есть везде, просто ты можешь её не замечать, ибо та проблема, которую затрагивает данная мораль тебя не касается.


skype: vergil010
K0DAK47Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 01:09 | Сообщение # 28
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
если говорить о действительно о хорошем кино, то "Сердце Ангела" или "Леон" - говно.

Так? Не нравится Жан Рено? По мне так один из самых лучших актёров. "Леон" прекрасный фильм.
Quote (vergil010)
Однако ничего конкретного ты мне так и не сказал... просто слова-слова-слова никаких доказательств, того, что твои слова правдивы

Не умеешь вникать в смысл сказаного.

Добавлено (30.05.2010, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (vergil010)
мир - это полностью компьютерная графика

А вот это уже клиническая паранойя.

Добавлено (30.05.2010, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (vergil010)
Сюжет в аватаре совершенно не напрягает и в этом его фишка...

Сюжет должен напрягать, как хорошая книга, а не расслаблять его!

Добавлено (30.05.2010, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (vergil010)
Актеры слабые? Не думаю, что если б Уортингтон сыграл плохо, то его не пригласили на столько фильмов сразу

Не в том дело, на сколько фильмов его пригласили.
Quote (vergil010)
Завидуешь миллиардам и популярности?

Глупо завидовать.
Quote (vergil010)
Я, как человек, работающий в сфере компьютерной графики, могу сказать, что чтобы сделать такие визуальные эффекты нужно не только тыркать по клавишам мыши и бороздить планшет, то что показано в фильме - настоящее творчество.

Ой, извини, ты совершил просто открытие.

Добавлено (30.05.2010, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (K0DAK47)
Кэмерон мог реанимировать целое направление в кино, но вместо этого выпустил еще один откровенно коммерческий продукт — яркий, блестящий и пустой. Как дорогой фантик без конфеты. Режиссер с успехом гипнотизирует публику, дарит ей новые незнакомые ощущения, забывая про драматургию и диалоги. Получается бескровное диснеевское кино с обязательным хэппиендом и самым низким возрастным рейтингом.

Вот что я пытаюсь сказать!
Quote (K0DAK47)
, то "Сердце Ангела" или "Леон" - говно.

Нарушаем правила сайта?

Добавлено (30.05.2010, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (K0DAK47)
"Сердце Ангела"

Наверное, потому что напряжённый сюжет, а вам расслабуху подавай?
Quote (K0DAK47)
Сюжет в аватаре совершенно не напрягает и в этом его фишка...

Добавлено (30.05.2010, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (K0DAK47)
никаких доказательств, того, что твои слова правдивы

А тебе нужны доказательства? Я думал, только прокуроры требуют докзательств.

Добавлено (30.05.2010, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (vergil010)
А мораль есть везде, просто ты можешь её не замечать, ибо та проблема, которую затрагивает данная мораль тебя не касается.

А теперь, прочитав всё, что я написал, скажи мне - где в фильме мораль?


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Воскресенье, 30 Мая 2010, 00:58
vergil010Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 01:54 | Сообщение # 29
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Так? Не нравится Жан Рено? По мне так один из самых лучших актёров. "Леон" прекрасный фильм.

Несомненно. Но фильм по сравнению с пианистом, например, продукт посредственного качества.
Правила нарушаешь ты, и я смотрю уже не первый раз.
Quote (K0DAK47)

А вот это уже клиническая паранойя.

OMG//// ты серьезно подумал, что я про реальный мир? Если так, то сочувствую... Конечно же я говорил про мир Аватара.
Не буду больше спорить с тобой. Слова свои не аргументируешь, чуть-что, начинаешь поливать грязью и негативом. Попахивает диагнозом...
Вообще не мешало бы тебе дать замечание вот за что: здесь обсуждается фильм, а ты спускаешь до личностей, высказываешь негативные и оскорбляющие фразы в сторону супер модератора, причем твое оскорбление ничем не обоснованно, а рождено твоей чрезмерной фантазией. Но не буду тебе ставить замечание, разойдемся миром. А на будущее я бы советовал вам, молодой человек, придержать свой гонор. И демонстрировать его своим сверстникам во дворе.


skype: vergil010
Link6768Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 09:12 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В одной теме загаживаем хорошие игры, в другой хорошие фильмы, браво hands
Аватар вполне хороший фильм, с очень приятной атмосферой. Сюжет, ну может прост - но всё же интересен.(до спец эффектов мне дела нет)
И не стоит обращать внимания на каждую мелочь, так на свете ничего хорошего нет. Кто тут говорил про "Я робот",фильм интересный, но если:
Атмосфера противная, вообще такая не нравится. И сюжет, банальнее некуда. Пародия на терминатора в мягкой форме, со своими причудами. Кстати, про аватар никто кроме как плохих спец эффектов ничего не сказал.

Добавлено (30.05.2010, 09:12)
---------------------------------------------
Забыл добавить - ночной дозор(и ост) вот говно. Ни сюжета, не интересных событий. Наркоман, простите, какой то снимал biggrin

K0DAK47Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 11:43 | Сообщение # 31
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Link6768)
Атмосфера противная, вообще такая не нравится. И сюжет, банальнее некуда. Пародия на терминатора в мягкой форме, со своими причудами.

Это по книге фантаста Айзека Азимова. Задумайтесь над фильмом ещё раз - а так ли уже действительно безопсны эти роботы?
Quote (Link6768)
Забыл добавить - ночной дозор(и ост) вот говно. Ни сюжета, не интересных событий. Наркоман, простите, какой то снимал

Ну а здесь не поспоришь! Лукьяненко просто жалко! Испортить хорошую книгу могут только наши сценаристы.
Quote (vergil010)
OMG//// ты серьезно подумал, что я про реальный мир? Если так, то сочувствую... Конечно же я говорил про мир Аватара. Не буду больше спорить с тобой. Слова свои не аргументируешь, чуть-что, начинаешь поливать грязью и негативом. Попахивает диагнозом... Вообще не мешало бы тебе дать замечание вот за что: здесь обсуждается фильм, а ты спускаешь до личностей, высказываешь негативные и оскорбляющие фразы в сторону супер модератора, причем твое оскорбление ничем не обоснованно, а рождено твоей чрезмерной фантазией. Но не буду тебе ставить замечание, разойдемся миром. А на будущее я бы советовал вам, молодой человек, придержать свой гонор. И демонстрировать его своим сверстникам во дворе.

Я ещё раз повторяю - я высказал свою точку зрения, а вы вмешались в разговор и что - то ещё пытаетесь доказать. Ну что ж, если вам нравятся фильмы диснеевского плана, могу только посочувствовать. В этой теме у меня больше желания писать нет.

Добавлено (30.05.2010, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (vergil010)
Правила нарушаешь ты, и я смотрю уже не первый раз.

Я про неприличные высказывания говорю. Я на этом форуме ещё ни одного не написал, если вы говорите об этом.
Quote (vergil010)
высказываешь негативные и оскорбляющие фразы в сторону супер модератора

А вы не высказываете? Негатив хлещет с обоих сторон. Пусть вы хоть сам модератор, у вас нет правил опускать всё и вся вниз, это не в вашей компетенции.


.xm
Шаблон для разработчиков
AnotherNoobДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 12:17 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Фильм классный, когда он вышел в прокат, всем понравилось, а сейчас все начали его об**рать, извините. Обычное дело - через какое-то время становится модным говорить, что тебе фильм не понравился. Это тупо.
VirtualcreatureДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 12:35 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Посмотрите фильм "Ataque de Pánico!"снятый Феде Альварезом : всего два человека занимались 3д моделями, один пост обработкой.Снят он был за 6 месяцев(а они еще ведь и работали!) и бюджет фильма составил 500 долларов. Умножить на милион - вот тебе 833 часа чистого блокбасера, со средненькой графикой. 277 часов с улетными спецеффектами, 92 часа с о*ительными спецеффектами и суперзвездами в главных ролях. или 46 часов видео на последних технологиях. или почти сутки мощных спецеффектов с последними достижениями технологий, работы пятерых сценаристов высших классов, мэра калифорнии, расклейка по всему земному шару офигенских плакатов, наем оркестра высшего класса, даже двух. Лицензированную музыку и хоровое пение. Испанцы бы сняли этот фильм при том же качестве ( а может и лучше ) либо за те же деньги позволив себе либо сутки того же фильма, либо сняли его в 12 раз дешевле. а глядя на то что снял новый псевдогений, становится понятно, что кровь закупали из госпиталей, а для создания аватаров пригласили группу зоофилов. а для придания эффекта мокрой кожи человеко-рыбо-кошки актер принимал ванну с шампанским а ел исключительно древние мумии.)а куда девались деньги по-вашему, господа???)))

Хотя, о вкусах не спорят!)

Сообщение отредактировал Virtualcreature - Воскресенье, 30 Мая 2010, 12:37
vergil010Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 12:41 | Сообщение # 34
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Virtualcreature)
Посмотрите фильм "Ataque de Pánico!"снятый Феде Альварезом : всего два человека занимались 3д моделями, один пост обработкой.Снят он был за 6 месяцев(а они еще ведь и работали!) и бюджет фильма составил 500 долларов. Умножить на милион - вот тебе 833 часа чистого блокбасера, со средненькой графикой. 277 часов с улетными спецеффектами, 92 часа с о*ительными спецеффектами и суперзвездами в главных ролях. или 46 часов видео на последних технологиях. или почти сутки мощных спецеффектов с последними достижениями технологий, работы пятерых сценаристов высших классов, мэра калифорнии, расклейка по всему земному шару офигенских плакатов, наем оркестра высшего класса, даже двух. Лицензированную музыку и хоровое пение. Испанцы бы сняли этот фильм при том же качестве ( а может и лучше ) либо за те же деньги позволив себе либо сутки того же фильма, либо сняли его в 12 раз дешевле. а глядя на то что снял новый псевдогений, становится понятно, что кровь закупали из госпиталей, а для создания аватаров пригласили группу зоофилов. а для придания эффекта мокрой кожи человеко-рыбо-кошки актер принимал ванну с шампанским а ел исключительно древние мумии.)а куда девались деньги по-вашему, господа???)))))

Что-то ты сказал не о чем... Если мериться писюльками...то посмотри тогда фильм Миссия (тот который 1986 года). Там 0 визуальных эффектов, но они там просто не нужны. А в аватаре потребовалось не просто комбинировать реальную съемку с визуальными эффектами, там потребовалось воссоздать целый мир в реалистичном качестве. А это сделать 5 человек не смогу...


skype: vergil010
Dogmat13Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 13:17 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я вот недавно посмотрел этот фильм. Очень понравился, так как имеет смысловую нагрузку, но при том и есть на что посмотреть.

За моими плечами:
Crazy Gun - Zombie Sooter

VirtualcreatureДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 13:36 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
vergil010, А ты посмотри эти пять минут, и поймешь о чем я.

*голосование начинает смахивать на предвыборные дебаты. Есть ли тут Лёня Космос?
И вообще - в плане графики значительно лучше серии Lord Of The Ring и Pirates Of Caribbean .

Сообщение отредактировал Virtualcreature - Воскресенье, 30 Мая 2010, 14:13
anisimovДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 14:36 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Итог - "Аватар" - пародия на "Star Trek", но немного другой тематики. Но здесь же и космос, и слабейший сюжет, и отсутствие каких - то смыслов (о чём вообще этот фильм и что нам пару часов хотел вбить в мозг Кэмерон?). Что - то вроде мыльной жвачки под названием "Титаник".

Аватар со СтарТреком не имеет ничего общего, кроме "общего" жанра НФ. СтарТрек это космоопера в глобальных масштабах, Аватар ближе к Антиутопии там есть все признаки этого, истощение ресурсов в той или иной форме, борьба корпораций за власть. Ничего общего ни со СтарТреком ни Миром Полудня. Мир Полудня вообще о другом. Мне Аватар понравился, фильм сделан очень хорошо. На высоком уровне.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
SlavДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 16:38 | Сообщение # 38
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
Давненько я не бывал тут, и с каждым посещением замечаю все более удручающие синдромы- у модеров все меньше адеквата, все более яркий "синдром вахтера", у пользователей маразм крепчает.. Куда катитесь, люди? Спорить хороший "аватар" фильм или нет- ну не глупо ли? Для той категории зрителей, для которой его создавали он безусловно великолепен, и никакие ваши аргументы их не убедят. Цитируя Гаррисона: "Как паук не может быть плохим пауком, как пиявка не может быть плохой пиявкой, так и майор был совершеннейшим ублюдком." Так же, собственно, с этим вашим "Аватаром". Просто демонстрация спецэффектов и новейших технологий- и, надо признать, с этой задачей фильм справился на все сто.
vergil010Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 16:57 | Сообщение # 39
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Virtualcreature)
И вообще - в плане графики значительно лучше серии Lord Of The Ring и Pirates Of Caribbean .

Спорить с тобой бесполезно, прочитай, что я писал выше.
Quote (Slav)
Давненько я не бывал тут, и с каждым посещением замечаю все более удручающие синдромы- у модеров все меньше адеквата, все более яркий "синдром вахтера", у пользователей маразм крепчает..

А хочешь вообще не бывать тут? Нельзя обойтись без грязи и не писать это? Сам ведь опускаешься ниже плинтуса.


skype: vergil010
anisimovДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 20:00 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
Те кто говорит про плагиат с "Мира Полудня" похоже даже не читал ничего из "Мира Полудня" В "Мире Полудня" ни одна из рас включая людей не строит "империй" а держаться своих родных миров. На худой конец контактируют. Мало того люди живут там без войн и в "светлом будущем". В "Аватаре" обратная тендеция, человечество исчерпало ресурсы и рвётся в космос. Постоянные войны, никакого светлого будущего. Ну и где сходство с "Миром Полудня".

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Avatar (Нравится ли вам дпнный фильм?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг