Суббота, 20 Апреля 2024, 06:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Бойцовский Клуб (мужской фильмец)
Бойцовский Клуб
Оценка фильму:
1.1/5[ 2 ][6.67%]
2.2/5[ 0 ][0.00%]
3.3/5[ 0 ][0.00%]
4.4/5[ 5 ][16.67%]
5.5/5[ 23 ][76.67%]
Всего ответов: 30
ЯкудзаДата: Пятница, 04 Марта 2011, 21:39 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте

Год: 1999
Жанр: Триллер, детектив, драма
Страна: США, Германия
Время: 131мин

Режиссер: Дэвид Финчер
В главных ролях: Эдвард Нортон (рассказчик), Хелена Бонем Картер (Марла Сингер), Бред Питт (Тайлер Дерден), Мит Лоуф (Боб Паулсон).

Терзаемый хронической бессоницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.
Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям…

Топ250: 8 (Kinopoisk)

Трейлер

Скромное мнение:
Дэвид Финчер - гений. Все его фильмы безумно интересны от мала, до велика. Каждая его картина показывает что-то новое. Игра, Se7en, Социальная сеть - всё это, потрясающие фильмы.
Лучшей картиной Финчера безусловно является Бойцовский клуб. Фильм необычен хотя бы описанием: два парня тупо лупят друг друга и получают от этого кайф. Каждый спросит себя: это вообще интересно? Поверьте, очень. Сделать настолько жестокий и безумный, но, в то же время, очень филосовский и умный фильм мало ли кто сможет.
Вы когда-нибудь видели, чтобы главные герои картины устраивали перед зрителем настоящий хаос, но в то же время умничали покруче всех философов в мире?
И пофигу, что здесь Бред Питт как всегда крутой и в ударе, это его лучшая роль, честно. Жестко избивают, а он просто ржет и говорит умные слова. Тоже самое касается Нортона, плевал он на работу и вообще всё. Зачем ему это? Он лучше в субботу пойдет в Бойцовский клуб и выбьет себе пару лишних зубов и ещё фингал под левым глазом поставит.
Этот фильм заводит всем: музыкой, игрой актеров, драками, просто всем, но в то же время дает задуматься. Вы когда-нибудь видели подобное сочетание?
Шыдевр, среди шыдевров. Нет слов, это гениально, блин!

10/10

P.S. В один момент картина показывает вам то, что вы никак не ожидали. Занавес раскрывается и вы видите главную тайну всего происходящего. И даже после просмотра будите сидеть у монитора в жестком ступоре. Кульминация всей картины, когда вы, наконец, понимаете, что же происходило на самом деле. Да, Финчер умеет шокировать.

Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 04 Марта 2011, 21:45
Kansas_CatДата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:09 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
А заслуги Финчера не преувеличены? Фильм всего лишь снят по книге Паланика...
ЯкудзаДата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:11 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Kansas_Cat, заслуга Финчера как раз-таки и состоит в том, что он на 5 баллов передал всю соль фильма в большой экран.
Более того, фильм гораздо лучше, чем книга.
Kansas_CatДата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:13 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Просто прочел пост и возникло ощущение, будто это он придумал всю эту историю.

Сообщение отредактировал Kansas_Cat - Пятница, 04 Марта 2011, 22:13
ЯкудзаДата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:16 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Kansas_Cat, предумал не он, но сделал шедевральной как раз-таки Финчер. Книжка особо не удивила, да и концовка у неё мягко-сказать ужасная. А здесь режиссер избавился от всех проблем, добавил отличный саундтрек, зарядил фильм другой атмосферой и стилем, пригласил отличных актеров. Да, заслуга в Финчере, а не в авторе книжки.
Здесь таже ситуация, что и была, например, у "Престижа". Книга средняя, а фильм отличный.

Автор подает идею - режиссер делает из неё конфетку.

Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 04 Марта 2011, 22:18
TLTДата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:20 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Хороший фильм, который в своё время дал направление развития подобных фильмов – безбашенных и филосовских, простых и непонятных. Но не считаю его самым-самым, есть много фильмов лучше.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ЯкудзаДата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:21 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, конечно же, есть. Просто не припомню я фильма такой же тематики и с таким же отличным исполнением.
traffordДата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:32 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Фильм безусловно достойный, но не более того. Посмотрел очень поздно сие творение, после яростных криках на порталах кино о том что это фильм века, гениальное кино, с невероятной идеей. Получил очень интересную историю с обилием философии и злободневных проблем общества, но в ступоре я не был и особо поражённым от идеи фильма тоже, но фильм безусловно знаковый для кинематографа. По правде говоря это не первый фильм Финчера, вызвавший у меня столько противоречивых чувств. Видимо не мой режиссёр.

Сообщение отредактировал trafford - Пятница, 04 Марта 2011, 22:33
Stas96Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:35 | Сообщение # 9
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Интересный фильм.. Достоин того, чтобы его посмотреть...

Сообщение отредактировал Stas96 - Пятница, 04 Марта 2011, 22:36
VickaДата: Пятница, 04 Марта 2011, 23:27 | Сообщение # 10
Another ART
Сейчас нет на сайте
у Паланека все творчество достойно фильмолизации) Хотя снимать ЭТО тяжкий труд. Фильм сильный только из за книги такой рваный способ повествования встречаю впервые.

TLTДата: Суббота, 05 Марта 2011, 01:09 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Quote
TLT, конечно же, есть. Просто не припомню я фильма такой же тематики и с таким же отличным исполнением.

Вот "Револьвер" круче, я считаю.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ЯкудзаДата: Суббота, 05 Марта 2011, 05:39 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Вот "Револьвер" круче, я считаю.

Кому как...Фильм спорным получился. Для одних - гениальное творение, для других - непонятная фигня.
Я например идею фильма так и не понял.
FERAMONДата: Суббота, 05 Марта 2011, 15:56 | Сообщение # 13
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Надо будет глянуть фильм! А то наслышан, но не смотрел. smile

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
GECKДата: Суббота, 05 Марта 2011, 16:29 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хороший фильм)
Смотрел уже после того, как прочитал книгу. Было интересно, как будет показано раздвоение личности - Финчер не подвел)
И да, саундтрек чудный.

Quote (Якудза)
Книжка особо не удивила, да и концовка у неё мягко-сказать ужасная.

Вопрос, скажем, спорный.


Всё гениальное просто. И хреново работает.
RaiRДата: Суббота, 05 Марта 2011, 17:07 | Сообщение # 15
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
Американская история икс очень хороший фильм.

NeZnayuДата: Суббота, 05 Марта 2011, 17:16 | Сообщение # 16
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Согласен полностью, фильм гениальный, собственно мой любимый фильм.
Книга так себе (у Паланика есть и более интересные произведения)

Посмотрев фильм получаешь намного больше чем прочитав книгу, правда я начал с фильма, но некоторые мои друзья поступили наоборот и согласны со мной - экранизация здорово превзошла оригинал.



CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу


Сообщение отредактировал NeZnayu - Суббота, 05 Марта 2011, 17:20
allxumukДата: Суббота, 05 Марта 2011, 17:34 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Классный фильм, очень понравился.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
wernherДата: Суббота, 05 Марта 2011, 17:52 | Сообщение # 18
Only God is Perfect
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, не показалось. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BD%D1%8D%D0%BC_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80,_%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Финчер хорошо передал содержание книги. Не стал "историю" переписывать, как это нынче принято.




Сообщение отредактировал wernher - Суббота, 05 Марта 2011, 17:52
ТяжолыйМолотДата: Суббота, 05 Марта 2011, 18:23 | Сообщение # 19
Создатель Fly-portala
Сейчас нет на сайте
4/5
Думаю самая лучшая оценка для фильма.
ЯкудзаДата: Суббота, 05 Марта 2011, 18:42 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
GECK, мнение, скажем, моё.

RaiR, а причем здесь она? Фильмы очень непохожи.

Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Бойцовский Клуб (мужской фильмец)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг