Вторник, 23 Апреля 2024, 18:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Мне нужен совет программистов или просто знающий людей (Очень прошу ответить)
Мне нужен совет программистов или просто знающий людей
Desert_HunterДата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:29 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
Считаю, что нужно иметь голову на плечах. Это куда важнее качества ВУЗа. Хотя да, учебное заведение тоже влияет на образование, у кого-то - сильнее, у кого-то - меньше.

Ну это да, но именно ВУЗ подталкивает на изучение других дисциплин и ты, самое главное, проявляешь к этому интерес . К примеру только в ВУЗе я узнал, что "Инопланетяне - зеленые, ёлки - зеленые, следовательно, ёлки это инопланетяне о_О" Да и работодателю мало сказать, что ты программист, нужна еще и корочка, диплом...
DalyДата: Среда, 31 Октября 2012, 00:41 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я в принцыпе понимаю скажем так механику игру например что бы стрельнуть нужно построить алгоритм наатие клавиши,создание пули,траектория полета,что будет если она сталкнется с объктом и т.д. И вот например когда я играю в игру неспициальным образом у меня в голове почти каждое действие игры проворачивается в голове то что я к примеру описал ранее
triptixДата: Среда, 31 Октября 2012, 01:52 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
STARxWARS, представь, тебе нужно узнать, в какой точке поверхности пуля, летящая под определенным вектором, с нею соприкоснется. Уже надо хотя бы начальные знания геометрии. А в 3д играх все вычисления основываются на операциях с матрицами. Хотя, это далеко не каждому программисту и нужно.

Сообщение отредактировал triptix - Среда, 31 Октября 2012, 01:52
aallaДата: Среда, 31 Октября 2012, 04:14 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
STARxWARS, поверь так мыслит любой человек который делает игры), ему по большей степени сам смысл игры отдается на второй план, на первом плане у него мысли лишь о том каким образом реализована та, или иная фича в игре которую он увидел. он просто смотрит на неё по иному), ни как все, он пытается разобрать её на мелкие части и понять как это все работает( сужу по себе)
TLTДата: Среда, 31 Октября 2012, 05:08 | Сообщение # 25
Сейчас нет на сайте
Quote
И вот я задался таким вопрос, а каким тогда я буду программистом незная мжно сказать наполовину этих предметов но к примеру по информатике у меня 12 стоит и все прекрасно понимаю.К примеру я понимаю хорошо скрипты или можно дальше сказать как составлять алгоритмы и т.п и по алгебре тоже понимаю немного но немного понимаю и я решился пока совсем не поздно может быть всетаки стоит усердно трудится изучать зубрить эти все предметы, а главное алгебру и геометрию. Взять книжки с 5 по 8 класс и заделатся самоучкой и вместо гульни и каникул зубрить и учуть? У меня есть огромное желание и есть мотивация но незнаю будет ли полезно все это просто я хочу стать дельним специалистом и задумался о своем будущим.


12? Ну и русский язык тоже немного подучи.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
хХ_Сибирь_ХхДата: Среда, 31 Октября 2012, 06:58 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, я бы на Вашем месте более уважительно относился к пользователям ресурса. Все-таки вы администратор, а это - ваша целевая аудитория.


vasua99Дата: Среда, 31 Октября 2012, 16:10 | Сообщение # 27
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Напиши пару реальных программ(не крестики-нолики, а те, которыми сам будешь пользоваться), и поймешь нужна ли тебе математика и геометрия.

Я сам учусь в 8 классе.Просмотрев исходники некоторых GNU программ, скажу так - будешь писать что-то типа архиватора, движка, симуляторов и т.д... тебе точно они понадобятся.

Я по алгебре всегда обхожу одноклассников на уроке на 7-12 номеров, поэтому мне по ней дают индивидуальное задание angry cry .А вот по геометрии похуже.поэтому с ними у меня проблем нету, самая большая моя проблема сейчас - это русский(4, а охото 5 happy )

Почитав описания некоторых алгоритмов(сортировки, поиск, сжатие) я чувствую что мне точно понадобится Дискретка(Дискретная математика) поэтому понемногу начинаю ее зубрить.


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
likovДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 00:42 | Сообщение # 28
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тоже с математикой не в ладах был. А сейчас, через полтора десятка лет, вдруг всплыло - сижу со старшеклассными учебниками, беру уроки, наверстываю.

Учи пока тебя учат!
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Мне нужен совет программистов или просто знающий людей (Очень прошу ответить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг