Среда, 24 Апреля 2024, 09:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Мне нужен совет программистов или просто знающий людей (Очень прошу ответить)
Мне нужен совет программистов или просто знающий людей
DalyДата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:12 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Вот собственно мой вопрос, я бросил примерно учить математику еше в классе 5 и вот я уже в 9 классе учусь и вот стал такой вопрос вот все говорят что для программиста нужно хорошо знать алгебру,геометрию,физику и английский, а еше будет огромным плюсом если знать высшую математику.
И вот я задался таким вопрос, а каким тогда я буду программистом незная мжно сказать наполовину этих предметов но к примеру по информатике у меня 12 стоит и все прекрасно понимаю.К примеру я понимаю хорошо скрипты или можно дальше сказать как составлять алгоритмы и т.п и по алгебре тоже понимаю немного но немного понимаю и я решился пока совсем не поздно может быть всетаки стоит усердно трудится изучать зубрить эти все предметы, а главное алгебру и геометрию. Взять книжки с 5 по 8 класс и заделатся самоучкой и вместо гульни и каникул зубрить и учуть? У меня есть огромное желание и есть мотивация но незнаю будет ли полезно все это просто я хочу стать дельним специалистом и задумался о своем будущим.

Жду ваших дельных советов huh
MrNeshДата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:17 | Сообщение # 2
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Нуу они правы...мне легче когда есть знания biggrin
Наверно было бы сложно без этого sad
А так не надо много думать как и сделать...я по математике в программировании smile
Физика не очень важно вообщем
Главное алгебра и геометрия smile


DalyДата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:19 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я вот просто думаю не слишком ли поздно до окончание школы скажем так вызубрить алгебру и геометрию до 11 класса
MrNeshДата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:21 | Сообщение # 4
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Основы ты уже пропустил...но если сейчас все понимаешь то все норм biggrin

DalyДата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:22 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я вот думаю у меня 2 варианта.
1в. Это начать зубрить книжки по алгебре с 5 по 8 класс
2в. Это начать зубрить алгебру с 9 по 11 класс
DiodeДата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:23 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Да в общем-то после школы мало что в голове остается. Имея под рукой интернет ничего не стоит нагуглить нужную тебе формулу или алгоритм и сохранить его на будущее. Самообучение - вещь сильная.

\[*ш*]/ robots will rule the world!
Игры должны быть красивыми.
И хватит называть свои говнюшечки проектами.
Мученик всия геймдева, зобаненый сетевыми гоблинами нетрадиционной ориентации.
UndeadДата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:48 | Сообщение # 7
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
STARxWARS, Ну если хочешь в геймдев, то нужно знать всё и без гугла, т.е. школьный курс + вышка.
Совет: не нужно зубрить, так ничего не отложится. Найди практическое применение изучаемой вещи и тогда и запомнишь лучше и обучение будет в кайф biggrin


Вcем зла.
DalyДата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:49 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всмысле практическое применение? Всмысле формулы тип'а дискременанта, квадратные уровнения и т.п ?
AkatsukiДата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:50 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Учить и УЧИТЬ!

Akatsuki
-Движок:
CryENGINE 3;
- Движок:
Shiva3D Game Development Tool;
DalyДата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:59 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я немогу понять одни говорят учить, другие не зубрить третьи запонми основы я не могу выбрать.

Если учить то что!?
Desert_HunterДата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:14 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если не будешь изобретать велосипед, типа движков, новых типов архивации и тд, то не особо это нужно... Главное в программировании это понимать и правильно применять различные алгоритмы. ИМХО главное логика и смекалка, а остальное само подтянется... Но если захочешь стать первоклассным специалистом,то нужно все и готовься убить не одну пару лет...
UndeadДата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:17 | Сообщение # 12
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
STARxWARS, Учить не зубря, не забывая применять на практике.

Вcем зла.
хХ_Сибирь_ХхДата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:18 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ты без знаний программистом не станешь, а будешь обывателем, знающим ЯП.


daunДата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:24 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Расслабься.
Представь что, нужно сделать авиационный симулятор, реальный, с подъемной силой от элеронов там, хелеронов всяких.
Или систему бух учета мега канторы, или модель погоды в пределах континента.
Так что, сначала в авиационный, потом в экономический, геодеозеофезический, космо - гномоюредический, и в конце на прогера. smile
DalyДата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:27 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Desert_Hunter)
Если не будешь изобретать велосипед, типа движков, новых типов архивации и тд, то не особо это нужно... Главное в программировании это понимать и правильно применять различные алгоритмы. ИМХО главное логика и смекалка, а остальное само подтянется... Но если захочешь стать первоклассным специалистом,то нужно все и готовься убить не одну пару лет...


Спасибо, но я пожалуй буду более лоялен к алгебре и геометрии я не рвуй движки изобретать и т.п, а просто писать программы и игры.
Я вот просто думаю, вот пойду я в академию шаг там меня будут обучать к примеру если что-то непонял пришол домой или к предподавателю и разьяснил все пополочкам и можно сказать что и не зубришь, а уже понимаешь и знаешь. Вот ты как считаешь мое мнение?
UndeadДата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:30 | Сообщение # 16
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
daun, lol
STARxWARS, Ну в принципе, ты ещё школу не закончил, времени у тебя навалом.


Вcем зла.
DalyДата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:47 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Undead, в общем спасибо за дельные советы + в репу тебе поставил

Добавлено (30.10.2012, 21:47)
---------------------------------------------
Desert_Hunter, Diode, jiumx60rus, Undead, Всем + в репу за советы

Desert_HunterДата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:02 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (STARxWARS)

Спасибо, но я пожалуй буду более лоялен к алгебре и геометрии я не рвуй движки изобретать и т.п, а просто писать программы и игры.
Я вот просто думаю, вот пойду я в академию шаг там меня будут обучать к примеру если что-то непонял пришол домой или к предподавателю и разьяснил все пополочкам и можно сказать что и не зубришь, а уже понимаешь и знаешь. Вот ты как считаешь мое мнение?

Считаю, что нужно идти в нормальный университет biggrin Хотя я не знаю как и чему там учат, но по опыту могу сказать, что преподают только "основы"... Взять хотя бы бауманский Специалист. Учат хорошо, но по направлениям -- программирование, графика, администрирование итд, а то, что остается за пределами не учат. Это и матан, физика, мат. логика, тервер и многое многое другое, что как бы и нужно, но применять будешь только по праздникам, но это все равно нужно.
ArtGrДата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:06 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Desert_Hunter)
Считаю, что нужно идти в нормальный университет

Считаю, что нужно иметь голову на плечах. Это куда важнее качества ВУЗа. Хотя да, учебное заведение тоже влияет на образование, у кого-то - сильнее, у кого-то - меньше.
Лично я в школе дружил только с гуманитарными науками, и то не со всеми. Это не помешало мне научиться программировать - конечно же, довольно посредственно, хотя это скорее от недостатка практики.
Так что - вполне можно. Главное - желание... я вообще давно заметил, что если сильно чего-то хотеть и сильно ради этого стараться, то вероятность успеха возрастает в разы. В конце концов, попытка изучить языки программирования лишней не будет. Дерзай, STARxWARS.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
SteepДата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:21 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Главное это логическое мышление smile

Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Мне нужен совет программистов или просто знающий людей (Очень прошу ответить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг