Пятница, 19 Апреля 2024, 22:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Что будет если програимистов станет слишком много? (интересно)
Что будет если програимистов станет слишком много?
horaxДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 18:53 | Сообщение # 21
TheLord
Сейчас нет на сайте
Если программистов (настоящих!) станет существенно больше - наступит Золотой Век. Только чтоб быть хорошим программистом нужно для начала быть умным. А много умных не будет никогда.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
VongДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 19:07 | Сообщение # 22
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пора уже понять,что в стране(да и в мире) огромное кол-во (почти всё) держиться на компьюетрах и информационных системах.
Так что не исключено что в ближайшем будущем на работу перестанут брать без знания какого нибудь языка )))
VinchensooДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 19:28 | Сообщение # 23
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Vong)
Так что не исключено что в ближайшем будущем на работу перестанут брать без знания какого нибудь языка )))

Русского, например? Не, ну ррребят, че за фигня.

Пост horax доставил, вот в этом есть изюминка. Остальное- чушь.

Знание какого языка, зачем мне знать паскаль в идеале, если нужно кодить на С++? Сразу видно, автор предыдущего поста никогда не устраивался на работу.

У нас до сих пор действует ГОСТ от 1989 года по инф. без-ти. Чтобы создать и лицензировать свое средство защиты по закону(элементарный криптоалгоритм), нужно привести его в соответствие с ГОСТ -> он ни от чего не будет защищать. Иначе, ну, иначе без лицензии, как все...

Так что у нас пока только разговоры о развитии ИТ и без-ти. У нас на весь город 3-4 вакансии, безопасников просто никто не хочет оплачивать, есть же Вася Пупкин с информационно-технологическим колледжом.


MatouДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 23:54 | Сообщение # 24
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Чем ты занимался эти шесть лет?


Надо же. У меня баттхерт!

А сколько по твоему времени нужно чтобы вырастить человека способного скажем запилить качественный физических движок? Ведь одного знания языка программирования или даже пяти-десяти языков программирования тут будет маловато. Нужны знания предметной области, всяких физик и вычислительных математик, плюс нужно уметь все оптимизировать, знать всякие железячные приколы вроде гипертрединга и ГПУ. Это не говоря о всяких библиотеках, культуре кода (которая тоже не за один день нарабатывается) и хорошем владении инструментами. Так сколько? Просто интересно.





Сообщение отредактировал Matou - Вторник, 01 Ноября 2011, 16:40
BarbatosДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 00:08 | Сообщение # 25
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Quote
что будет если програимистов станет слишком много?

2012
2012
2012
2012
2012


На самом деле вопрос скорее о том остануться ли он востребованы, я думаю да.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
StageДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 22:09 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
А сколько по твоему времени нужно чтобы вырастить человека способного скажем запилить качественный физических движок? Ведь одного знания языка программирования или даже пяти-десяти языков программирования тут будет маловато. Нужны знания предметной области, всяких физик и вычислительных математик, плюс нужно уметь все оптимизировать, знать всякие железячные приколы вроде гипертрединга и ГПУ. Это не говоря о всяких библиотеках, культуре кода (которая тоже не за один день нарабатывается) и хорошем владении инструментами. Так сколько? Просто интересно.

Судя по всему твое пердачело долетело до луны. Я спрашивал про программирование, а не про умение прикладывать это к чему-то, сечешь? Более того, научился ли он по памяти писать красно-черные деревья за 3 минуты меня тоже не интересует.
MatouДата: Среда, 02 Ноября 2011, 21:47 | Сообщение # 27
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Судя по всему твое пердачело долетело до луны. Я спрашивал про программирование, а не про умение прикладывать это к чему-то, сечешь? Более того, научился ли он по памяти писать красно-черные деревья за 3 минуты меня тоже не интересует.

В твоем понимании прочесть справочник по какому-нибудь языку это уже уметь программировать и дальше учиться ничему не надо?



StageДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:22 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Банальщина какая. Все что требуется от программиста в современном мире - это грамотно и в сроки решить поставленную задачу. Соответственно, чтобы делать это эффективно нужно уметь проектировать архитектуру. Твой скилл в продакшене заключается именно в этом. Алгоритмы и структуры данных - это фундамент, предметная область - это прикладное, освоить yet another language - вопрос времени.
SyankДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:53 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
Странная тема... очевидно же - ничего. Разве сейчас их мало? Загляни в свой контакт лист хотя бы, с кем ты общаешься. А крайсисов и ГТА навалом не будет. Для игры не только программист нужен, но и хорошей гейм-дизайнер :P
художник, композитор и т.д.
А вообще у меня есть предложение закрыть эту тему:D Даже для флейма бред, хотя...
О китайцах бы лучше беспокоились или ещё о чём более важном. Программистов будет много, а все ли захотят этим заниматься?


Сообщение отредактировал Syank - Четверг, 03 Ноября 2011, 12:55
ТехникДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 14:10 | Сообщение # 30
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Программист является некоей "соковыжималкой" машинных ресурсов, которая находится в руках геймдизайнера. И все зависит от него, что вытоге она выжмет: веселую ферму или крайсис с суперграфикой. Возможно, пример не свсем корректен, но реальность такова.
MatouДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 14:12 | Сообщение # 31
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
уметь проектировать архитектуру

Quote (Stage)
Алгоритмы и структуры данных - это фундамент


Вот этим вещам можно обучаться долгие годы.



StageДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 14:33 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я не спорю на этот счет, мой вопрос был без подковырки.
MatouДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 14:59 | Сообщение # 33
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Тогда мы пришли к взаимопониманию.


BlablablaДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 15:20 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Армия Кло(у)нов...кхм Программистов, наступает! Дарт Вейдер поведет их против повстанцев wacko

Nothing is true, everything is permitted.
counterДата: Пятница, 23 Марта 2012, 21:26 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Blablabla, biggrin biggrin хаха! biggrin


ModelViewer
SpyDesktop
WebCam Manager
PDFToPNGConverter
Jack Dreams V_1.0
AirWolF_RGДата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:43 | Сообщение # 36
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мда, почитав тему, увидел 2-3 адекватно составленных поста.
Ребят, что за чушь?! Ну ей Богу, как дети малые.
Вон "юристов" тоже много - но все ли они юристы? Или наличие корки и знание какого то ЯП награждает человека званием "программист"?
Программист - это тот, кто пишет программы, а хороший программист - это тот, кто пишет хорошие программы, причем хорошо пишет. А для того, чтобы хорошо написать, нужны не только знания аналогичные знаниям попугая по зазубриванию, а очень хорошее аналитическое мышление, абстрактное и конкретное представление о поставленных задачах, умение применять свои знания в виде красивого, лаконичного и юзабильного кода.
А говнокод писать многие горазды. Даже сайт такой есть smile В моей группе из 20 человек - 18 занимаются созданием оного, или вообще ничем не занимаются.
В общем, суть моего мнения такова - "программистов" может быть хоть миллиард, но настоящих программистов - тысяча на этот миллиард.



Java(4),C(3),C++(4),PHP(3),BlitzMAX(5),Delphi(4),VB(4)
Оценка знаний - от 1 до 5
x-and1988Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:46 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Плохой программист пишет код, который поймёт машина. Хороший программист пишет такой код, который поймёт другой программист.
Мне кажется, хороших программистов всегда будет не хватать.


Изучаю Java
My new project
My old project
ТритонДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 09:13 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Ghost_in_the_shell)
ейчас каждый может научиться программировать, благо в интернете куча книг и форумов посвященных самым разным языкам программирования. Что будет если умеющих программировать станет слишком много?
Программист - лишь на одну седьмую - лингвист. Ещё на три он инженер и на три - математик.Могут ли все быть инженерами? А математиками? Да и лингвистические способности у большинства хромают не столько, кто ни какой форум не поможет.

Добавлено (16.04.2012, 09:13)
---------------------------------------------
Quote (Syank)
Для игры не только программист нужен, но и хорошей гейм-дизайнер :P
Для клона он даже опасен.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Понедельник, 16 Апреля 2012, 09:16
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Что будет если програимистов станет слишком много? (интересно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг