Пятница, 29 Марта 2024, 01:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D]Xenus:online (Онлайн игра на основе xenus 2)
[3D]Xenus:online
xenusДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 06:49 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр:online rpg
Пространство:3D
Вид:От первого лица
Движок:Собственная разработка.
Описание: Действия игры происходят в игровой вселенной xenus 2 от компании Deep Shadows.
В этой теме я хотел бы рассказать о проекте, над которым мы трудимся уже третий год.
Внимание, игра является ФАНАТСКОЙ разработкой. Команда игры не имеет никакого отношения к разработчикам оригинальной игры.
Идея создать онлайн игру по мотивам игры xenus 2 возникла более 3-х лет назад, в то время были попытки создать что-то на сторонних движках. Спустя некоторое время мы поняли что для выполнения нашей задумки нужен собственный движок. На тот момент команда разработчиков составляла 4 человека. Первостепенной задачей была разработка движка, на которую ушло огромное количество времени и сил.
На данный момент в команде 8 активных человек. Движок готов(дорабатывается по мере возникновения новых идея), имеется удобный инструментарий для работы с движком, который позволяет быстро и без особых проблем вводить новые квесты, карты и прочее.
Теперь о самой игре:
Действия игры происходить будут как и в оригинале на двух крупных островах(Эспада и Баллена), позже(уже после запуска игры) планируется добавить ещё один крупный остров.
Данная игра не будет стандартной "стрелялкой". Это будет огромный мир, наполненный сотнями квестов, локаций и других возможностей. Десятки видов транспорта(наземный, воздушный, водный), множество видов оружия.
Игра будет основываться на ролевой составляющей. В начале игры, игрок будет помещён на одну из десятка локаций, с которой он и начнёт свой путь. В игре нет конкретного пути, игрок может решать сам чем ему заняться. Можно вступить в одну из нескольких группировок(Официалы, партизаны, наркомафия, бандиты) Так же есть возможность выбрать мирную профессию, заняться работой, бизнесом. Индейцы в игре будут присутствовать, но только в качестве квестовых персонажей.
В игре будет присутствовать множество связей между работами и организациями, пример одной из таких связей:
Для наркомафии важен их бизнес, а именно производство кокаина. При некоторых факторах(маленький урожай, перехваты грузов, поджоги плантаций) возможен упадок бизнеса, это будет влиять на доходы. При снижении дохода у организации будет уменьшаться количество доступного оружия, транспорта и прочих благ. И наоборот, при увеличении дохода будет улучшаться качество жизни членов организации.
Сервер будет ограничен по количеству игроков. Предварительная цифра - 200 игроков. В дальнейшем эта цифра будет меняться(После результатов теста, добавления новых локаций).
Что готово на данный момент:
На данный момент большинство задуманных игровых механик реализовано. В этот список входят:транспорт, оружие, квесты, возможности покупки и обустройства дома, бизнесы, работы, система перков, инвентарь и многое другое.
Сейчас идут работы по воссозданию карты, на данный момент это основная задача.
Вопросы которые могут возникнуть:
Где скриншоты/видео?
На данный момент скриншотов выкладывать не планируем. Будет видео-демонстрация основных игровых моментов ОРИЕНТИРОВОЧНО в феврале следующего года.
Игра будет платной?
Нет, игра будет бесплатна. Если удастся наладить контакт с владельцем прав на Xenus 2, возможно будет какая-то монетизация(К примеру декоративные элементы).
Зачем тратить столько времени на бесплатную игру, которую возможно не удастся монетизировать?
За время работы над игрой мы собрали хорошую команду игроделов, которая способна разрабатывать собственные игры хорошего уровня, создали собственный движок, который будет использоваться в новых проектах. Игра xenus онлайн привлечет внимание к нашей команде и будущим проектам.
Когда игра выйдет?
Ориентировочно - конец 2018. ОБТ будет в начале-середине лета.
Описано в данном сообщении достаточно мало и я готов ответить на все ваши вопросы дабы поддержать интерес к игре.


Сообщение отредактировал xenus - Вторник, 26 Декабря 2017, 12:47
ArcДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 07:05 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
за 3 года ни одной картинки, любая игра даже на стадии планирования идеи уже имеет концептарты и скетчи.. тут же пахнет очередным разводом на тугрики!
xenusДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 07:18 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Arc ()
за 3 года ни одной картинки, любая игра даже на стадии планирования идеи уже имеет концептарты и скетчи

Я не говорил что "картинок" нет. На данном этапе разработки мы не считаем нужным давать такие скриншоты.
Предвижу вопрос:"А зачем тогда устраиваете сбор средств, если нет того что можно пощупать"
Отвечаю: Нет никакой компании по собору средств. Я оставил ссылку для желающих помочь копеечкой, но никак не для полноценных краудфандингов.
OrdanДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 07:49 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Собственный 3д онлайн движок, круты круты но извращенцы коих свет не видовал) Но как то через чур нагло просить финансовой поддержки даже копеечкой без какой либо информации о проекте.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
ArcДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 07:49 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
поскольку нечего оценивать и критиковать, смысл было создавать тему, да ещё и в разделе идей, ведь
Цитата xenus ()
мы трудимся уже третий год
вам в проекты в разработке
xenusДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 07:59 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Arc ()
вам в проекты в разработке

В разделе разработок нужно представлять скриншоты/видеозаписи по игре, сейчас мы не хотим этого показывать.


Сообщение отредактировал xenus - Вторник, 26 Декабря 2017, 07:59
drcrackДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 09:47 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Будем признательны если фанаты данной игры поддержат проект

У игры очень мало продаж, плохой рейтинг в стиме, плохие отзывы на сайтах
Да вообще многие только сейчас первый раз про нее узнали из этой темы
С чего вы решили, что у нее вообще есть фанаты, кроме вас самих?

Такой выбор уже вселяет сомнения в адекватности лидера вашей команды

Дальше сомнений только прибавляется...
Скриншотов нет
Видео нет
Сайта нет
Тс ноунейм новорег
Название проекта не гуглится
За 3 года не оставили ни одного следа в интернете?..
Есть только этот пост и больше ничего

Вердикт: фейк.


Сообщение отредактировал drcrack - Вторник, 26 Декабря 2017, 09:48
ArcДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 10:03 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Вердикт: фейк.

трололо, согласен. Как идея , данная тема вполне могла бы существовать. Мне нравятся игры с большим открытым миром, крафтом, строительством, своей моделью экономики и прочими благами современных технологий игровой индустрии.
Цитата xenus ()
нескольких группировок(Официалы, партизаны, наркомафия, бандиты)
мне кажется это одни и те же люди, тем более это пара островов, картель всегда будет побеждать))
InsaneSystemsДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 12:25 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
У игры очень мало продаж, плохой рейтинг в стиме, плохие отзывы на сайтах. С чего вы решили, что у нее вообще есть фанаты, кроме вас самих?

Ну я фанат, например. :)

Цитата
Вердикт: фейк.

Цитата
трололо, согласен

Как раз-таки то, что проект является ремейком якобы плохой игры у которой мало фанатов, по-моему как раз указывает на то, что проект действительно в разработке. В таком троллинге/обмане мало смысла. Но судя по амбициозности разработчика, это может оказаться что-то уровня Generals: Global War (много слов, на деле уже несколько лет в проекте ничего дельного не делается, в группе ВК посты уровня "добавили хелсбары юнитам", оценить важность подобных работ в мультиплеерной РТС можете сами).


Сообщение отредактировал InsaneSystems - Вторник, 26 Декабря 2017, 12:26
drcrackДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 12:34 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ну я фанат, например.

окей, плюс тс, итого вас 2 шт :D

Цитата
Как раз-таки то, что проект является ремейком якобы плохой игры у которой мало фанатов, по-моему как раз указывает на то, что проект действительно в разработке

"хорошая команда игроделов"
"мы трудимся уже третий год. "
"мы тратим не мало средств на игру"
даже для хорошего проекта сложно найти опытных людей, готовых 3 года работать бесплатно, да еще и вкладывать свои деньги
а для ремейка забытого богом второсортного шутера — нереально с вероятностью 99.99%
в общем если это и не фейк, то автор явно чего-то недоговаривает
InsaneSystemsДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 12:40 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата

окей, плюс тс, итого вас 2 шт :D

Ну то, что третий человек, отписавший в теме, тоже оказался фанатом, говорит либо о том, что прокнул рандом с очень низким шансом, либо о том, что у игры всё-таки чуть больше фанатов, чем кажется. :D
Цитата
в общем если это и не фейк, то автор явно чего-то недоговаривает

Согласен, тема выглядит, конечно, сомнительно. Я просто высказал своё мнение о том, что мотивации для фейка тут как-то не видно на первый взгляд. Фанатов недостаточно для того, чтобы насобирать на донатах хоть что-то, для такого развода выбрали бы более популярную игру, я думаю. :D
EvilTДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 12:46 | Сообщение # 12
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
drcrack, о, и я еще. не фанат правда, но игра классная была, хоть и напрочь забагованная=)
PS: как ТС хочет просить права у правообладателя? если он мертв?
Дип Шадов после провала предтечей походу сдулся. сделав всего пару флешек и все.(ай нет. погуглил и обнаружил что в этом году они выпустили очередную хайден обжектс для бигфишей)
Официаальный сайт мертв, форум мертв. Русобит-М тоже мертвы.
Код
С 2012 года компания перестала издавать игры и другое мультимедийное программное обеспечение, сконцентрировавшись на продаже смартфонов и планшетных компьютеров.
вики.

возможно им даже в голову не может придти что кто то захочет доить их мертвую корову....




Сообщение отредактировал EvilT - Вторник, 26 Декабря 2017, 13:01
xenusДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 12:56 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тему отредактировал, убрал ссылку на пожертвование в связи с негативом. Если кто-то вдруг захочет помочь финансово - можете отписать в личку.
Цитата InsaneSystems ()
либо о том, что прокнул рандом с очень низким шансом, либо о том, что у игры всё-таки чуть больше фанатов, чем кажется.

В своё время это была популярная игра. Игра не будет только для фанатов xenus. Это будет интересный проект который будет отправной точкой к собственной игре.

Добавлено (26 декабря 2017, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата EvilT ()
но игра классная была, хоть и напрочь забагованная=)

У нас свой движок, багов которые встречались в игре xenus 2 естественно не будет. Новая игра, новые баги.
drcrackДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 13:07 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
PS: как ТС хочет просить права у правообладателя? если он мертв?
Дип Шадов после провала предтечей походу сдулся. сделав всего пару флешек и все.(ай нет. погуглил и обнаружил что в этом году они выпустили очередную хайден обжектс для бигфишей)
Официаальный сайт мертв, форум мертв. Русобит-М тоже мертвы.

да крайних в любом случае можно найти, права просто так не исчезают
если компанию ликвидировали, они скорее всего у учредителей

Цитата
У нас свой движок

нет, у вас просто тема на форуме

Цитата
Если кто-то вдруг захочет помочь финансово - можете отписать в личку.

кикстартер/индигого/fig.co/patreon к вашим услугам
xenusДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 13:29 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
а для ремейка забытого богом второсортного шутера — нереально с вероятностью 99.99%

Вы открыли нам глаза, уважаемый. Немедленно распускаю команду и собираю новую, для разработки убийцы гта 5.
Разочаровался я в данном форуме. Очень не приятное комьюнити. Люди, которые вместо обсуждения непосредственно идеи, дают "важнейшие" советы по поводу того какой автор идиот, не ту игру выбрал и прочее. Тему можно прикрывать, купаться в этом чане с дерьмом у меня нет желания. Вся информация об игре будет на сайте, который откроется после нового года.
drcrackДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 14:09 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Проблема не в донате и не в выборе игры, а в том что после 3 лет разработки "хорошей командой игроделов" тебе почему-то абсолютно нечего показать

А идею не обсуждают потому что ее тоже нет, только графомания и какие-то туманные обещания того, как все будет круто
"Индейцы в игре будут присутствовать, но только в качестве квестовых персонажей."
Невозможность играть индейцем это основная фишка игры, или зачем это здесь? :D
Описание сократить бы в 5 раз, выкинув всю воду, может хоть понятно станет о чем игра


Сообщение отредактировал drcrack - Вторник, 26 Декабря 2017, 16:27
ArcДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 16:07 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата xenus ()
автор идиот

Цитата xenus ()
Тему можно прикрывать

коротко и по делу....
я играл в первую часть, жаль там нельзя было ничего построить и сломать, нашёл пару живописных уголков в джунглях!
xenus, у людей был реальный интерес к вашей разработке, но не желание делиться контентом и другой инфой, стало причиной недоверия и подозрений.
С наступающим!

исправил))


Сообщение отредактировал Arc - Вторник, 26 Декабря 2017, 16:42
drcrackДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 16:28 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Тока не подумайте что это реально мои цитаты, я такого не писал :D
ArcДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 16:42 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Arc ()
Тока не подумайте что это реально мои цитаты, я такого не писал

мой косяк, ща исправлю
EvilTДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 18:09 | Сообщение # 20
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Индейцы в игре будут присутствовать, но только в качестве квестовых персонажей

В оригинале если мне не изменяет память, можно было взаимодействовать с этими самыми индейцами, убиавть их или помогать, это влияло на развитие сюжета или баланса сил в игре. точно не помню уже. давно было.


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D]Xenus:online (Онлайн игра на основе xenus 2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг