Четверг, 25 Апреля 2024, 12:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » онлайн игра монополия
онлайн игра монополия
kanmishaДата: Четверг, 24 Марта 2016, 22:23 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
здравствуйте хотелось бы создать монополию в онлайне
может кто помочь мне с этим
если да пишите на скайп
vfyebk
EvilTДата: Четверг, 24 Марта 2016, 23:09 | Сообщение # 2
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
kanmisha, с чем помочь? что уже готово? Чем будете заниматься вы?
Чем Ваша игра будет отличаться от других игр подобного \ такого же жанра\ типа?
Больше информации пожалуйста.


kanmishaДата: Четверг, 24 Марта 2016, 23:19 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
kanmisha, с чем помочь? что уже готово? Чем будете заниматься вы?
Чем Ваша игра будет отличаться от других игр подобного \ такого же жанра\ типа?
Больше информации пожалуйста.


здравствуйте
если вы знаете как такую игру можно написать может продолжим обсуждение в скайпе я здесь редко бываю
мой скайп : vfyebk


Сообщение отредактировал kanmisha - Четверг, 24 Марта 2016, 23:20
TymonrДата: Четверг, 24 Марта 2016, 23:41 | Сообщение # 4
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
kanmisha, если я знаю как такую игру написать - зачем мне вы?

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
kanmishaДата: Пятница, 25 Марта 2016, 00:10 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Tymonr, согласен я вам не зачем ,но я прошу помощи потому что мне интересно самому научится и понять как это делается и если вы не считаете нужным мне в этом помочь ,значит не судьба

Добавлено (25 марта 2016, 00:10)
---------------------------------------------
Tymonr, а можно спросить что бы вы хотели за свою помощь

EvilTДата: Пятница, 25 Марта 2016, 01:12 | Сообщение # 6
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
kanmisha, я не буду с вами обсуждать вашу игру.
Я просто вам дал советы как разнообразить вашу тему, и привлечь к ней больше "глаз"
а по теме...Гугл в помощь=))
Монополия Онлайн

Код
Рисуем поле \ спрайты
Пишем код игры
Пишем сервер игры и платим деньги за его размещение
Соединяем все воедино
Профит

Личное представление как это сделать


TLTДата: Пятница, 25 Марта 2016, 01:55 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Цитата kanmisha ()
прошу помощи потому что мне интересно самому научится и понять как это делается

Задавайте вопросы - помогут...
Всё сразу никто не выдаст.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
EgoorДата: Пятница, 25 Марта 2016, 02:16 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
kanmisha, за 1500 рублей в час готов помочь
falcowareДата: Пятница, 25 Марта 2016, 12:35 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
kanmisha,
1. Покупаете Ассет Монополии.
2. Допиливаете.
3. Пишите серверную часть.
4. Арендуете сервак.
5. Покупаете рекламу.
6. $$$ Профит $$$!
kanmishaДата: Пятница, 25 Марта 2016, 21:25 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
предложений конечно а по сущесьву не одного я никогда не писал игры просто хочу научится это делать вот и обратился сюда за помощью

Добавлено (25 марта 2016, 21:25)
---------------------------------------------
EvilT, я понял что вам это не интересно но хотя бы подскажите где взять инфу по даному вопросу

kanmishaДата: Пятница, 25 Марта 2016, 22:42 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Tymonr, оригинальный ответ думаете я не гуглил перед тем как попасть на этот форум
TLTДата: Пятница, 25 Марта 2016, 23:04 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Реализация настольной механики в виде компьютерной онлайн игры - это сложная задача. Новичкам с этого начинать не стоит.

С чего уважаемый ТС взял, что он сможет сразу сделать онлайн игру, если он тупо не может сделать синглплеерный платформер, не знает основ, а юношеский максимализм и лень дают о себе знать в виде нервных постов с претензиями, что ему все обязаны чего-то?

Отсюда вывод, помощь, совет:

Нужно выбрать инструмент для освоения! Например, GameMaker или Unity. На них в будущем можно будет создать онлайн игру в любом жанре.

Начать изучать эти конструкторы, попробовать сделать простую игру. Затем уже приступить к осуществлению онлайн Монополии.

Если же ТС не желает изучать движки, а ищет тех, кто будет за него делать или возьмёт на себя технические обязанности, то так сразу и нужно сказать - ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ для создания такой-то игры.

С этим объявлением нужно создать тему на форуме в разделе команд. При этом всё подробно (на 2-3 листа) описав идею, суть, свои возможности, распределить роли, описать вакансии и т.д.

Тогда, возможно, кто-то и откликнется. Хотя это маловероятно, т.к. тип игры весьма специфический, мало кто хочет делать онлайн реализацию настольной игры Монополия.

Кстати, за это ещё можно и штраф заплатить - авторские права никто не отменял, и у готовой игры не будет шанса принести прибыль - правообладатели дадут по шапке.

Но если уже будет собрана команда или начато изучение какого-то движка, тогда появятся конкретные вопросы, типа "как реализовать очередность ходов", "как реализовать клиент-сервер" и т.д. И уже на эти вопросы и искать ответы, задавая на форуме.

А сейчас в теме такой вопрос вижу: "хотелось бы создать монополию в онлайне. может кто помочь мне с этим". Это не вопрос, это вода ни о чём и без конкретики, какое-то отчаянное объявление школоты. Чем помочь? В Скайпе с тобой базарить нет времени, нет желания. Заинтересуй, расскажи о себе, о проекте, зажги людей.

Вот такой тебе совет - я посвятил больше времени на этот пост, чем ты на старт топика. Но я знаю, что это всё зря - бисер...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
kanmishaДата: Суббота, 26 Марта 2016, 00:10 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, а подскажите новичку какой инструмент лучше начать изучать GameMaker или Unity.
freeprogrammerДата: Суббота, 26 Марта 2016, 00:30 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
лучше начать читать книги по языку программирования, а потом определится с движком. Без знания языка движок не поможет.

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
kanmishaДата: Суббота, 26 Марта 2016, 00:33 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
freeprogrammer, может посоветуете книжечки
freeprogrammerДата: Суббота, 26 Марта 2016, 07:31 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kanmisha ()
freeprogrammer, может посоветуете книжечки

Это без проблем http://scanlibs.com/c-sharp-net/
Но нужно знать какой язык.
Если в будущем будешь использовать тот же Unity я бы посоветовал изучать C# (Подбельский В.В. : Язык C#. Базовый курс, 2-е издание http://scanlibs.com/c-sharp-net/page/3/).
Если планируешь делать Flash то прямая дорога на JavaScript.

Но портала с книжками должно хватить на долго...


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Суббота, 26 Марта 2016, 07:32
sfabrikanДата: Суббота, 26 Марта 2016, 11:35 | Сообщение # 17
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
kanmisha, с начало подучите математику и математическую логику, геометрию. Так как в программировании они имеют места быть и иногда в огромном количестве. Потом выбирайте ЯП (Язык программирования), можно на эники-беники среди популярных, а можно глазами пробежаться по языкам, почитать описания, посмотреть отличия от других и тд. Если выбрали, то учите его, делайте примитивные программы на нем. Только потом на основе языка можно выбрать движки которые используют этот ЯП и копаться уже в движке, реализовывать простоту и пробовать то что новое, в итоге со временем у вас будет кучу исходников, на основе которых можно штамповать асасукрид проекты (Никогда не стремитесь создать сразу что-то сложное, так как ваши шансы при этом продолжать заниматься этим делом стремятся к 0). У скриптовых ЯП есть еще вариант это мододельство.

Если с языками не получилось, то только 2 варианта: Забыть идею и бросить заниматься этой непонятной чепухой или взять конструктор и копаться там (Но учите, все ровно настанет время когда придется учить ЯП, хоть это даже и встроенный внутри конструктора язык).


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Суббота, 26 Марта 2016, 11:37
URGINSANДата: Суббота, 26 Марта 2016, 15:26 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
kanmisha, качаете юнити. Открываете видеоуроки на русском и делаете. Через месяц придет понимание того, как устроена система и потихоньку начнете понимать c#. А там уже до своей "монополии" недалеко. Читать книги по программированию мне лично скучно. Поэтому этот вариант считаю лучше, и сам так учился.

Я на драйве
TLTДата: Суббота, 26 Марта 2016, 16:10 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
kanmisha, Вот тут.

Цитата
лучше начать читать книги по языку программирования, а потом определится с движком. Без знания языка движок не поможет.

Можно и без книг по ЯП обойтись. Например, с GMS вполне, с Unity и со специальными модулями для игростроя без программирования тоже.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
kanmishaДата: Суббота, 26 Марта 2016, 18:21 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, спасибо всего пару дней на этом форуме а уже так много нового узнал

Добавлено (26 марта 2016, 18:21)
---------------------------------------------
сейчас например в GMS пытаюсь разобраться думаю несколько недель изучения и я смогу им овладеть

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » онлайн игра монополия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг