Среда, 24 Апреля 2024, 11:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Выбор из двух идей. Голосование [Gamiron #6] (Помогите выбрать лучшую идею.)
Выбор из двух идей. Голосование [Gamiron #6]
ЧачДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 23:17 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребята, помогите разрешить наш спор. Мы с другом хотим поучавствовать в Гамироне 6 и у нас есть две идеи. Помогите нам выбрать лучшую.

Первая идея:
"Ангел хранитель"


После рук дьявола, на планете все уничтожено в прах, все в обломках и огне. Из выживших остался лишь один человек в своем деревенском домике на холме. Вокруг него лес и ручей, где никого нет из выживших. Вы, как ангел хранитель этого человека, должны помочь ему выжить в этом мире, помогать ему. Ему нужно жить, питаться, что будет заставлять его ходить по воду к реке или копать участок, что бы посадить там что-то. Вы, к примеру помогаете ему в этом: вы можете вызвать дождь, от чего будет быстрее расти что-то на участке, но от этого ручей будет загрязнен, где после некоторого времени он сам очиститься. Так же вы должны помогать ему отбиваться ночью от монстров или выжить в других проишествиях, как ураган, пожар дома и т.д. Так же вы должны будете спасти в лесу женщину от рук племени, что бы продолжить род далее (где все усложнится и вам придется защищать двоих людей). Каждый день, это новый уровень, где все сохраняется. Акцент будет идти на реалистичности (звуках, происшествиях и т.д.).

Вторая идея:
"Организация по борьбе с вирусами"


Игра из себя представляет карту мира с отображаемыми на ней городами, уровнями заражений, жертв, с дополнительными меню типа сводок новостей и задачами на ближайшее время. (типа Defcon, или что то вроде eXperience112)

Суть: В начале каждого хода (допустим неделя) вы задаёте необходимые меры по борьбе с эпидемиями которые будут возникать. Тратить бюджет на вакцинацию, на разработку новых вакцин, на помещение городов в карантин, на какие то действия на поддержание организации на экономическом плову. А на следующем ходу (через неделю) проявляются последствия ваших действий. (этакая пошаговая стратегия)

Задача: Успешная борьба с эпидемиями вирусов и сохранение своей организации.

Лично мои сомнения в этой идеи, что возможно не будет соответствовать теме конкурса и что в неё не интересно будет играть. Зато плюсы я вижу в необычности задумки и более-менее легкости реализации.


Сообщение отредактировал Чач - Суббота, 30 Ноября 2013, 23:18
Overlort1Дата: Суббота, 30 Ноября 2013, 23:21 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я за первую идею , про ангела smile

Сообщение отредактировал Overlort1 - Суббота, 30 Ноября 2013, 23:21
FirstДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 23:24 | Сообщение # 3
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
и я)
cnstntnДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 00:11 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
чуваки, уже и так 50% проектов про ангелов! одумайтесь!!!
p.s. я за второй вариант biggrin
AstralangelДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 00:25 | Сообщение # 5
STF Games
Сейчас нет на сайте
Однозначено первый вариант, если подобные фишки будут очень хорошо продуманы:
Цитата Чач ()
вы можете вызвать дождь, от чего будет быстрее расти что-то на участке, но от этого ручей будет загрязнен, где после некоторого времени он сам очиститься.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
rgs_hakerДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 00:59 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я за первую идею,может и много игр про ангелов но все равно у каждого своя идея для воплощения и свои фишки

_____
JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 01:39 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне "Организация по борьбе с вирусами" больше нравится.

Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
LasmelanДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 10:20 | Сообщение # 8
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Мне оба варианта нравятся. Но я тоже сомневаюсь в соответствии теме второго.

Мое портфолио:
stalker5889Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 10:31 | Сообщение # 9
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Обе идеи плохие. У первой сама идея мне не нравиться. А вторая не подходит по теме ибо нет конкретно непрямого управления.

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Выбор из двух идей. Голосование [Gamiron #6] (Помогите выбрать лучшую идею.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг