Пятница, 29 Марта 2024, 09:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Magistry (платформер с элементами логики) [Gamiron №2] (Не помешала бы помощь художника)
[2D] Magistry (платформер с элементами логики) [Gamiron №2]
Raven84Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 04:51 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Название: Magistry
Пространство: 2D (куда ж без него)
Жанр: Платформер с элементами логики
Движок: Game Maker (GML) (и без него тоже никуда smile )
Описание: Пока игра на стадии планирования,но основная идея уже есть (так сказать стержень),сейчас продолжаю доробатывать (нанизывать) геймплей на эту идею.
Если все получится,то начну разрабатывать,если нет-то увы я выйду...
Пока открыть особенностей не могу,скажу лишь,что тема будет раскрыта полностью и меняться будет не герой,а сам мир вокруг (будут меняться времена года).
Взять игроков хочу оригинальностью,по крайней мере ни у одного участника подобной идеи еще не заметил,да и в мировом игростроении не замечал чего-то подобного. cool
Сюжет:Вкратце: главный герой - ученик школы магии,причем откровенный халтурщик и двоешник. На носу выпускные экзамены и все очень волнуются.
В этот самый момент кто-то похищает все книги из школьной библиотеки и верховный маг делает заявление с обещанием выдать диплом без сдачи экзаменов тому,кто найдет и вернет все книги.За что и берется ГГ,ведь другого выхода у него просто нет.Единственное,что он хорошо освоил-это магия смены сезонов года.Это именно то,что и поможет ему в его нелегком путешествии.


Новое видео,которое демонстрирует механику игры и как смена сезонов года поможет главному герою преодолевать препятствия.Видео все из того же туториала к игре.


P.S. Очень бы пригодился художник для отрисовки тайлов,задников и героя с противниками.С удовольствием приму любую помощь!
P.S.S. В случае победы кассу пилим пополам. biggrin

Лог разработки:


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Вторник, 01 Января 2013, 13:45
Loko™Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:16 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, я в тебя верю happy

Ghost Quest - 2D платформер в стиле 2D платформеров
[Статья] Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest
[Статья] Реализовываем вис на крюке/платформе
Raven84Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:28 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Loko™, Спасибо! Но без помощи художника...
Визуально эта игра должна выглядеть очень хорошо иначе все на смарку (тут много визуальных эффектов должно быть).

Добавлено (22.10.2012, 11:28)
---------------------------------------------
Буду стараться сам.Хотел флэш освоить,но опять же не успел.Слишком быстро второй конкурс начался. angry


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Loko™Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:33 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, я тоже не художник =) прорвемся бро happy

Ghost Quest - 2D платформер в стиле 2D платформеров
[Статья] Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest
[Статья] Реализовываем вис на крюке/платформе
Raven84Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 17:20 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
В этот раз скорее всего больше времени буду уделять самой разработке нежели описанию процесса.Так что информация будет выдаваться по крупицам. cool

Добавлено (23.10.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Может кто с названием поможет? Если название понравится,то обязательно включу в титры игры (как это сделал в предыдущий раз с "Welcome to the Earth").

Условия:
- должно быть на английском
- выражение или слово (само название) не должно встречаться при поиске через интернет (ну или быть крайне редким)
- должно быть как минимум оригинально
- отражать суть игры

Сюжет игры еще не додуман полностью,но скажу,что все будет завязано на смене времен года (зима,весна,лето,осень).Может будет какой-то артефакт,позволяющий менять сезоны (можно придумать название артефакта и в заголовок включить) или еще что-нибудь.Короче,пока ваша фантазия ничем не ограничена,а там посмотрим. smile

Добавлено (23.10.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Задники конечно еще не нарисованы (так просто цветные пятна для передачи ощущения смены сезонов),но уже более менее представление об игре можно сложить со скринов:



Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Вторник, 23 Октября 2012, 12:21
Loko™Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 17:21 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, ооо, классно.
Мне на конкурсе ловить уже нечего


Ghost Quest - 2D платформер в стиле 2D платформеров
[Статья] Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest
[Статья] Реализовываем вис на крюке/платформе
Raven84Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 17:24 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Конечно это только начало.Все еще будет обрастать мелкими деталями для придания живости мира (птицы,бабочки,пчелы,кусты и т.д.).Думаю графически игра не сильно страшно будет выглядеть.
Хотя конечно планировал все красивее оформить,но к сожалению я не художник. sad

Добавлено (23.10.2012, 17:24)
---------------------------------------------
Loko™, Почему же нечего ловить?! surprised Никогда не сдавайся! Может у меня геймплей подкачает или времени не будет на разработку!!! Дерзай и все у тебя получится!!! biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
LunarPixelДата: Вторник, 23 Октября 2012, 17:24 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Первый скрин больше всего понравился. happy
А вот с весной что-то надо делать, мне кажется smile

Quote (Loko™)
Мне на конкурсе ловить уже нечего

У нас 3 призовых места, можно какое-нибудь и поймать. Возможно их станет больше, если ситуация будет к этому располагать. smile


Raven84Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:20 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Сам если честно весной не доволен! biggrin Но все,что я смог сделать,так это наложить на летние спрайты деревьев полупрозрачные зимние. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28.10.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Все,ребята! Творческий кризис! biggrin Даже задние планы не могу отрисовать,не говоря уже о главном герое.
Сегодня пытался,но вышло ужасно!!!


Так что я вылетаю.

P.S. Вообще очень бы хотелось закончить данную игру (хотя она почти даже и не начата biggrin ). Есть художники готовые безвозмездно помочь?...Нет?... Я так и знал!!! biggrin

P.S.S. Удачи остальным участникам!


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
StarkДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:28 | Сообщение # 10
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Quote (Raven84)
Все,ребята! Творческий кризис! Даже задние планы не могу отрисовать,не говоря уже о главном герое. Сегодня пытался,но вышло ужасно!!! Так что я вылетаю. P.S. Вообще очень бы хотелось закончить данную игру (хотя она почти даже и не начата ). Есть художники готовые безвозмездно помочь?...Нет?... Я так и знал!!! P.S.S. Удачи остальным участникам!

Зря ты так, времени ещё много, да и судя по скринам выше контент уже есть, задники и ГГ ещё не повод для того, что бы бросать проект, жаль не могу помочь ибо рисую хуже тебя да и эрой занят.

В общем сходи выпей кофе, посмотри в окно, поразмышляй и марш за работу, выходной же, время есть smile


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
Raven84Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:31 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Stark, Спасибо за поддержку,но тут болше дело даже в свободном времени нежели в рисовании (хотя графика очень нужна).
Я в первом конкурсе поучаствовать успел,даже одно из специальных мест занял! cool Но этот конкурс я все же пропущу: в неудачное время вышел,да и так часто участвовать трудновато-от первого еще не отошел. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
NOWHEREДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:33 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Может, так - Seasons of Mind

скажи в чём суть игры, и я сгенерирую название smile



Raven84Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:51 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
NOWHERE, Да в чем суть? По механике это обычный платформер,но с элементами логики.И чтобы решать задачки как раз и прийдется менять времена года.Как они будут меняться еще не придумал (может артефакт какой-то будет,может мы магом будем играть),но менять времена можно будет в реальном времени.Я же даже сюжет еще не придумал. biggrin Только геймплей.

Пример ростейшей из задач:перед нами огромный ров,который не перепрыгнуть.Врубаем осень-начинает идти дождь заполняя ров водой.Затем врубаем зиму и вода превращается в лед.Вот и все,можно смело переходить через ров!!! smile Задач придумано немало.Но...Время. wacko


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
falcowareДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:55 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Raven84, Шедевр! Молодец!
DurbekДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:57 | Сообщение # 15
Воин света
Сейчас нет на сайте
Raven84, У тебя всё получится happy wink

Raven84Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 18:00 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
falcoware, killman13, Спасибо! Но ,как я уже сказал,без художника все это так и останется в проекте...Идея-то мне и самому понравилась.Тема конкурса натолкнула,так бы может и не додумался сделать.
Игру буду делать в любом случае,но только когда научусь рисовать или найду художника! biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
LunarPixelДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 18:13 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Raven84, чего же ты меня так огорчаешь cry
Смотри сколько народу хотят тебя на конкурсе видеть biggrin
Нарисуй как получится ) Потом, если время останется, попробуй перерисовать какие-нибудь элементы ) Если что, сдай игру с "тестовой" графикой, а после конкурса доделай. Хотя, тебе решать конечно happy


Raven84Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 13:33 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Ладно! smile Ничего обещать не буду,но постараюсь все свободное время (если таковое вообще будет) посвятить разработке. biggrin
А вообще если мне начинает не нравиться визуально игра,то и как правило процесс разработки не увлекает.

Добавлено (29.10.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Начал худо бедно лепить начало игры. biggrin Формируется по тихонечку сюжет.Играть все таки будем за молодого волшебника.Первый уровень (он же туториал) будет проходить в школе магии.Наш герой молодой ученик.
Первые наброски:


Не судите строго:сказал же у меня творческий кризис,да и в жизни в данный момент не все ладно... smile

Добавлено (29.10.2012, 13:33)
---------------------------------------------
Но все же постараюсь довести игру до ума.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Понедельник, 29 Октября 2012, 15:44
mobipakДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 13:44 | Сообщение # 19
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Raven84, смотри, какое я удобное название подобрал:
"The story of wizards!" (у тебя же волшебники, да?)


Сообщение отредактировал crayan - Понедельник, 29 Октября 2012, 13:45
Raven84Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 14:18 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
crayan, Нет,это слишком банально! Нужно что-нибудь завязанное на смене сезонов года,я думаю.
Но все равно спасибо за вариант! smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Magistry (платформер с элементами логики) [Gamiron №2] (Не помешала бы помощь художника)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг