Пятница, 26 Апреля 2024, 15:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов. (Ищу единомышленников)
Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
Shamaev88Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 08:28 | Сообщение # 61
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (mrResident)
Quote (falcoware)
Elbrain, дерьмо дизайн!

посмеялся от души!
[2]

Если проект будет выгодно отличаться от конкурентов в плане функционала и удобства - цены ему не будет.
В общем желаю удачи и терпения. И что-бы деньги внезапно не кончились. smile

PS - посоветовал бы взглянуть на сайт ФК "Сибирь" - достаточно интересно. Мне очень нравится окошко с четырмя последними новостями, что в левом верхнем углу.


Любой фрилансер подтвердит, как сложно работать дома. Отвлекают диван, кот, холодильник, родственники (нужное подчеркнуть).

Сообщение отредактировал Shamaev88 - Пятница, 12 Октября 2012, 09:04
ElbrainДата: Пятница, 19 Октября 2012, 00:30 | Сообщение # 62
участник
Сейчас нет на сайте
Обновил тему.

Здравствуйте друзья! Я ищу интересных и креативных людей, которые не прочь заработать пару копеек.
Немного о проекте, наверняка все не раз слышали о таком гиганте как moddb.com. После долгих поисков стало понятно, что аналогов на русском рынке нет. Ну и я решил наполнить её, хочу представить Вам наш проект(в разработке) ModMaker.ru.
<в двух словах>
Это социальная сеть для разработчиков модов, инди игр в которой каждый участник сможет создать персональную страницу своего проекта, завести блог разработчиков, получить оценки и отзывы от сотни других участников/фантов, а так же возможно найти и создать свою команду юных и не очень разработчиков, создать своё комъюнити, участвовать в конкурсах и многое другое. Помимо этого, мод мейкер это огромная и доступная база модов, аддонов и инди для русскоязычного пользователя.
Что мы предоставляем пользователю .
1Социалка

  • При регистрации у вас появляется возможность создавать и модерировать свои проекты, оценивать проекты других пользователей.
  • Вступать и основывать группы по интересам и разработке.
  • Вести свой блог.
  • Создавать своё комъюнити.
  • Ставить лайки biggrin
  • Общаться на форуме.

2.Знания.
Вики-мод. Именно тут вы найдёте(а может и нет), всё о модинге игры, которая вам интересна, от sdk инструментов до описания констант и переменных. Опять же, проверенные пользователи(начиная от 5 уровня) Смогут создавать и редактировать материал.
3. Популярность.
Так как мы единственный проект в своём роде на территории России, и мы готовы вкладывать н-ное количество денег в рекламу, ваш проект точно не останется без внимания, а возможно найдёт своих фанатов.
</в двух словах>
Я выставляю разработку на обсуждение, так как мне очень важна критика и пожелания. Что вы хотите видеть? Что не хотите? Что плохо? Что хорошо?
Так же я ищу креативных людей, труд которых готов оплатить. Если креативные люди захотят этого, помощь на энтузиазме тоже принимается)


  • Художник – нарисовать лого.
  • Человек владеющий слогом и русским языком – подготовить несколько рецензий.
  • Человек нестандартного склада ума – очень нужны необычные идеи.
  • Сео специалист – понадобиться в будущем.
  • Любой человек которому проект приглянулся и он видит себя нужным для проекта.

Буду рад любым отзывам.
Текущая версия дизайна в разработке – fanmod.tiweb.ru лог - admin, пас такой же.
Буду рад баг отчётам о вёрстке.
Спасибо за внимание.
EFHДата: Пятница, 19 Октября 2012, 00:57 | Сообщение # 63
участник
Сейчас нет на сайте
Дизайн плохой, я в тысяче блогах видел похожий, рекомендую минимализм, ничего лишнего не должно быть.

Source Developers - блог http://editsource.500mb.net
ElbrainДата: Пятница, 19 Октября 2012, 01:14 | Сообщение # 64
участник
Сейчас нет на сайте
EFH,

Так вроде всё по минимуму? Чисто, аккуратно, много пространства, никаких подразделов, подпунктов. Всё проектировал максимально просто.
aallaДата: Пятница, 19 Октября 2012, 01:52 | Сообщение # 65
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
цветовая палитра заголовков контейнеров убогая, особенно у блоков статистика, вести с фронтов, и кнопка "присоединяйся" это вообще ппц, да и другие кнопки, кроме топ меню, вообще не вписываются.
ElbrainДата: Пятница, 19 Октября 2012, 02:08 | Сообщение # 66
участник
Сейчас нет на сайте
По поводу палитры, тоже были мысли. Говорил дизайнеру, тот обещал подумать, видимо до сих пор думает smile
RedДата: Пятница, 19 Октября 2012, 03:28 | Сообщение # 67
участник
Сейчас нет на сайте
Готов предоставить хостинг.
P.S. Что за CMS, юзаете?


Счастье для всех даром и пусть ни кто не уйдёт обиженым
Стучать сюда :)
399-082-304
Подписывайтесь http://vk.com/zonevideogame
ElbrainДата: Пятница, 19 Октября 2012, 20:33 | Сообщение # 68
участник
Сейчас нет на сайте
Red, спасибо, я уже взял виртуальный сервер в германии smile
На данный момент вопрос cms стоит ребром, у нас есть программист который уже начал работу с 0 - самописная cms была в арсенали + самописные модули спец под проект и никакого мусора, за довольно адекватную сумму.
Отсутствие популярной CMS в наше время наверное минус нежели плюс. Но время покажет.

Добавлено (19.10.2012, 20:33)
---------------------------------------------
Критикам, забыл сказать - вот вам не нравиться плашки дизайна, и вы художник. Перересуйте, скиньте в приват, если мне понравиться, за мной не заржавеет, расчитывать на спасибо можно в сумме от 200 до 1000 рублей.

KVinSДата: Суббота, 20 Октября 2012, 18:18 | Сообщение # 69
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Держите в курсе чтоль.

Игра про лесных котов
ElbrainДата: Суббота, 20 Октября 2012, 20:15 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (KVinS)
Держите в курсе чтоль.

Вот и вот

smile


Сообщение отредактировал Elbrain - Суббота, 20 Октября 2012, 20:18
SaygonДата: Суббота, 20 Октября 2012, 20:34 | Сообщение # 71
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Elbrain,
Да не слушай никого. Делай сайт, двигайся дальше. Я думал, что ты уже и хост купил и разместил и наполнением занимаешься. Спрашивать у школьников о смысле жизни - нет смысла. Подобные вопросы либо богу, либо себе адресуют. Уверенней толкай тему, гни свою линию, игнорируй горе-критиков и пустомель. Басню Слон-живописец знаешь? Вот ссыль, странно что только сейчас она к тебе пришла, но видимо судьба такая. Читай, делай выводы smile Слон - живописец
ElbrainДата: Суббота, 20 Октября 2012, 20:44 | Сообщение # 72
участник
Сейчас нет на сайте
Saygon, я не против принять и взвесить критику, до выпуска проекта в массы.
Да, домен уже купил, и сервер, и лицензию на ипб тоже. На данный момент проект ни готов, ни дизайн, ни вёрстка. Поэтому материалы, пиар компании, вики - всё готовиться лишь в тестовом варианте, так как самого движка еще нету.
В любом случае спасибо за наставление.
SaygonДата: Суббота, 20 Октября 2012, 20:57 | Сообщение # 73
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Elbrain,
Я не наставляю, не препод. Я делюсь опытом. Не первый год в профессии, не первый проект поднимаем. Критикуют только неудачники, люди знающие и делающие - предлагают и поддерживают. Критика и Помощь - это разные понятия, дающие разные результаты. Поднимешь сайт, запустишь проект и будешь поправлять потихоньку визуальную составляющую. Дизайн объективно существует, незачем его обсуждать, блоки расставлены, разделы прописаны - верстай, оживляй. Запусти процесс Творения, остальное само подтянется и художники и мододелы и публика. Уверенней, уверенней, уверенней.
KVinSДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 13:00 | Сообщение # 74
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Elbrain)
Вот и вот

Симпатично. =)


Игра про лесных котов
ElbrainДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 20:42 | Сообщение # 75
участник
Сейчас нет на сайте
Еще
JackNazaryanДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 21:13 | Сообщение # 76
старожил
Сейчас нет на сайте

Неплохо. Только разделом случайно не ошиблись?
ElbrainДата: Вторник, 23 Октября 2012, 10:42 | Сообщение # 77
участник
Сейчас нет на сайте
Да с разделом всё нормально, при создание темы это было всего лишь идеей.
PatriotДата: Вторник, 23 Октября 2012, 20:18 | Сообщение # 78
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сейчас будет не много критики.

1. Вы хотите выделять на данный проект по 6-10 тысяч в месяц. Это очень, и очень мало для такого проекта. Ладно Дуров в 2007 такие деньги выделял на проект
Но у него были связи. Тогда это были как никакие, а деньги. Он предлагал людям новинку. Конкуренции такой не было.
Что бы ваш проект был известен нужно выделять минимум тыс 30 в месяц. На одну раскрутку может уйти порядком 4-8 месяцев и порядком 150 тысяч.
Вывод: найти инвестора, заинтересованных в проекте лиц и нормально финансировать проект, а иначе ваш проект падёт крахом.
2. Дизайн. Из всех просмотренных дизайнов последний несомненно самый лучший, предыдущие и рядом не стояли. Но он всё равно убогий.
Сейчас объясню. Во-первых минимализм, которые вы хотите выразить, выглядит очень дёшево и не интересно.
Во-вторых логотип, не самое лучшее решение использовать шестеренку, по крайней мере у вас это выглядит не красиво.
Совет - логотип так же как и название должно быть запоминающимся, у вас же это обычное второсортное *****
В-третьих - блоки ужасны распределены. Статистика вообще тут нахер не нужна. Меню сделано ужасно, как-будто им занимался начинающий школьник по уроку. Оно не должно быть раздельным, или уж раз на то пошло то не надо делать таким образом, выглядят как баттоны. Одно из правил, которые следует выучить - все ссылки требуется подчеркивать.
Тона светлые и приятные, но очень напоминают шаблоны для DLE или uCoz.
А вообще по мне это обычный шаблон каких миллионы
3. Монетизация. Каким образом реализовывается? Или ее вообще не будет.
У вас есть бизнес-план? Как вы рассчитываете получать доход от проекта?
4. Фрилансер. Это вас фрилансер за 20-25 тысяч сделал такое? - Да за такое студии делают неплохие сайты на битриксе, либо самописных платформах, которые очень солидно выглядят.
5. Совет как подогреть интерес к проекту. Сделайте инвайты на первую пору, заинтригуете 100%.

В общем здесь пока что всё плохо, сырая идея и ужасная реализация, проект обречен на провал.

Ещё один совет. Создайте нормальную презентацию и бегите на Kickstarter и Boomstarter, может кто-то вас заметит.
Поизучайте информацию о стартапах, вам будет полезно.

И аудитория всё таки на этом сайте не та, что бы оценивать данный проект. Тут сидят только 1/10 геймдевелоперов. Остальная часть школьники и начинающие не разбирающие не в дизайне не в программировании.

Удачи вам! Надеюсь у вас всё получится!
systemДата: Вторник, 23 Октября 2012, 21:11 | Сообщение # 79
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Patriot, написал лишь бы сообщение очередное набрать? 12 сообщений и все наверное с критикой... сам что нибудь создай потом критикуй wink
Elbrain, дизайн конечно сырой, но достаточно привлекательный, его просто надо чуть чуть переработать\допилить.
Из минусов данного дизайна хотелось бы выделить, то что полность блоки не помещаются, у меня надписи на блоках справа только с первыми 2-3 буквами... Не плохо было бы сделать мультискрин, так как не у всех широкоформатные дисплеи, а так молодец я только за такие проэкты (где делают изначально для потребителей, а не ради доната)


Сообщение отредактировал system - Вторник, 23 Октября 2012, 21:12
PatriotДата: Вторник, 23 Октября 2012, 21:22 | Сообщение # 80
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (system)
Patriot, написал лишь бы сообщение очередное набрать? 12 сообщений и все наверное с критикой... сам что нибудь создай потом критикуй wink


Не гонюсь за сообщениями, и не пишу такую ерунду в отличии от вас. Вы сами, я смотрю, грамотно набиваете посты, в которых не содержится ничего полезного.
Вот вам - http://poleznosti.ru/sur/parable/three_sieves/
Прежде чем судить людей, включайте для начала голову.
"сам что нибудь создай потом критикуй " - Сам что нибудь создавал уже. Можете посмотреть мой пост про клавиатуру, этот проект развился да стадии разработки, но в дальнейшем всё прикрылось, так как не придумали что делать с юзабельностью.
Можете так же посмотреть мой нынешний проект - AI. Я уже привлек инвесторов, осталось найти команду. Команда получит право на акселерацию в США в Силиконовой Долине.
У меня развивается бизнес в сфере IT. Я работаю в руководстве СЦ.
Я закончил различные курсы по дизайну. И самостоятельно изучаю ООП.

Я считаю, что я имею право критиковать, даже не по вышеперечисленным причинам, а потому что я человек. А каждый человек имеет право на свободу слова.
Так что умничайте перед школьниками wink
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов. (Ищу единомышленников)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг