Суббота, 20 Апреля 2024, 08:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Создание броузерной игры (уникальная)
Создание броузерной игры (уникальная)
BAD_BIG_GRAMMAДата: Вторник, 21 Августа 2012, 16:54 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую, жители форума smile (в спойлерах добавлено отредактированное краткое описание)

Имеется план создания броузерной игры (смесь Tower Defence + Heroes Defence), раскрывать все подноготную пока что рано; основная концепция - простой интуитивно понятный интерфейс, привлекательность самой игры (может вызвать позитивную зависимость); аналогов в мировом сообществе не встретил. Сам начал изучать ActionScript 3.0, на нем и планируется создавать проект. Целевая аудитория - 13-30 лет.

Для пилотного небольшого проекта требуется (помимо меня), два человека - художник и программист. Пилотный проект представляет собой часть основного, и от его реализации будут зависеть дальнейшие перспективы smile Просьба не собираться вступать в команду, если не готовы совместно все это дело довести до логического завершения.

В любом случае, рано или поздно, я это сделаю, не сам, так с помощью сторонних разработчиков за деньги, т.к. идея засела в голове очень прочно. Вопрос во времени, одному будет гораздо тяжелее, Вы сами это понимаете. Ведь лучше создать команду и двигаться к своей цели вместе smile

Милости прошу всех в этот топик. Единственное, от души прошу - не надо острить и заниматься чепухой, которой занимаются обычно закомплексованные 13ти-летние дети. Если Вас не устраивает безвозмездное сотрудничество на первых порах, бредовые комментарии и репризы лучше оставьте при себе (просто по-человечески).

С Уважением, Станислав!

Если что - пишите на e-mail: tsikhanouski@yahoo.com





Сообщение отредактировал BAD_BIG_GRAMMA - Вторник, 21 Августа 2012, 20:31
MrNeshДата: Вторник, 21 Августа 2012, 17:06 | Сообщение # 2
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Quote (BAD_BIG_GRAMMA)
программист.

Какой?
Quote (BAD_BIG_GRAMMA)
(смесь Tower Defence + Heroes Defence)

Подробнее что за игры...первый раз слышу biggrin
И для чего слово уникальная Создание броузерной игры (уникальная)




Сообщение отредактировал jiumx60rus - Вторник, 21 Августа 2012, 17:08
BAD_BIG_GRAMMAДата: Вторник, 21 Августа 2012, 17:08 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
jiumx60rus

Вот как раз знаток ActionScript и нужен smile

Еще бы ты слышал, она поэтому и уникальная, вряд ли о таких слышал кто-нибудь вообще. На мыло тебе отписал. Подробнее расскажу вечером в skype.

Уникальная, потому что я не встречал таких игр на просторах рунета и СШАНЕТА smile


Сообщение отредактировал BAD_BIG_GRAMMA - Вторник, 21 Августа 2012, 17:10
MrNeshДата: Вторник, 21 Августа 2012, 17:12 | Сообщение # 4
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Quote
С Уважением, Станислав!

Ух...сколько уважения


BAD_BIG_GRAMMAДата: Вторник, 21 Августа 2012, 17:13 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (BAD_BIG_GRAMMA)
Ух...сколько уважения


Куда ж без уважения-то? smile
DeusEx-12Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 17:26 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BAD_BIG_GRAMMA)
два человека - художник и программист.

А Вы, простите чем будете заниматься? Мыслить?
ActionScript довольно простой язык, и если Вы начнёте с ним разбираться, то "рано или поздно" сможете выполнять функции программиста (точнее скриптера) самостоятельно. Художник для создания прототипа Вам тоже без надобности - всё можно сделать на бесплатных или примитивных артах и потом уже, имея на руках прототип нанимать художника.

Quote
раскрывать все подноготную пока что рано

Простите, а когда будет НЕ рано? Вы наймете кого угодно, и от Вас тут же потребуют диз док. Он есть у Вас?
Или идея такая свехрценно-секретная, что её никому говорить низя? Ну тогда работайте один.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Вторник, 21 Августа 2012, 17:27
MrNeshДата: Вторник, 21 Августа 2012, 17:42 | Сообщение # 7
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Quote (DeusEx-12)
Или идея такая свехрценно-секретная, что её никому говорить низя?

В ЛС все можно(кроме мата) biggrin


HerrPotapovДата: Вторник, 21 Августа 2012, 17:51 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Уникальная, потому что я не встречал таких игр на просторах рунета и СШАНЕТА

В подавляющем большинстве случаев это означает, что такая игра нафиг никому не уперлась


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
BAD_BIG_GRAMMAДата: Вторник, 21 Августа 2012, 18:45 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
DeusEx-12 Я сейчас учу ActionScript, удастся или нет - это другой вопрос, да и просто мыслить не собираюсь, собираюсь принимать прямое участие в развитии проекта, во всех составляющих smile Одному трудно будет все реализовать, поэтому нужна команда. Насчет пилотного ты абсолютно прав, художник для реализации ни к чему, но все-таки я ищу энтузиастов-добровольцев, а лишняя голова никогда не помешает.
Диз док у меня есть. А идея заключается в следующем - если мы с командой нормально сделаем пилотный проект, порог доверия тут же повысится и можно будет раскрыть намного больше информации. В том-то и дело, что нанимать - одно дело, а работать просто так - другое.

HerrPotapov В общем, любая идея может провалиться; надо подойти с душой smile

Я прекрасно понимаю, что в ваших глазах предложение выглядит тупо, непрезентабельно и т.п., но оно имеет место быть, так же как и имеет место быть ваше согласие/несогласие.
DurbekДата: Вторник, 21 Августа 2012, 18:50 | Сообщение # 10
Воин света
Сейчас нет на сайте
Quote
броузерной
Вроде пишется как браузерная.


BAD_BIG_GRAMMAДата: Вторник, 21 Августа 2012, 18:54 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
killman13 да хрен его знает, везде пишут по-разному smile
DeusEx-12Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 19:08 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BAD_BIG_GRAMMA)
собираюсь принимать прямое участие в развитии проекта, во всех составляющих

Как например? Одновременно писать код на AS с другим скриптером? Вы ему просто мешать будете, пользы ноль.

Quote
Диз док у меня есть.

Диз док - в студию!

Quote
А идея заключается в следующем - если мы с командой нормально сделаем пилотный проект,

Вашу идею украдут люди у которых есть ресурсы, сделают полноценный проект быстрее чем Вы и успешно его продадут.
А Вы пойдете писать следующий диз.док (Это при условии что Ваша идея такая уникальная и вся из себя перспективная и востребованная.)

Добавлено (21.08.2012, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (BAD_BIG_GRAMMA)
Я прекрасно понимаю, что в ваших глазах предложение выглядит тупо, непрезентабельно и т.п., но оно имеет место быть, так же как и имеет место быть ваше согласие/несогласие.

И в результате клюнут на такое предложение только безграмотные люди "без особых претензий, без обоняния" (с) Ледниковый Период.
Хотите работать с нормальными людьми - оформляйте тему по человечески.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
BAD_BIG_GRAMMAДата: Вторник, 21 Августа 2012, 20:13 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
DeusEx-12 Я понял, истина конечно же в твоем ответе имеется. Посмотрю, как сложатся обстоятельства.

Добавлено (21.08.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Отредактировал краткую инфу. Диз дока здесь не будет, говорю сразу.

MrNeshДата: Вторник, 21 Августа 2012, 20:50 | Сообщение # 14
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Народ есть?
А идея норм smile


HerrPotapovДата: Среда, 22 Августа 2012, 01:35 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
один сет, грубо говоря, будет занимать порядка 30-40 минут

Я не очень вчитывался в саму идею, но сразу скажу, что 30-40 минут - это очень много.
Для "отвлечься на работе" нужно дать возможность сыграть за 5-10 минут. Все что требует большего времени - это уже чисто "домашняя" забава.


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
MyDreamForeverДата: Среда, 22 Августа 2012, 01:58 | Сообщение # 16
StrateG
Сейчас нет на сайте
legion td или squadron td - если ты в это играл, то что то типа такого?
mobipakДата: Среда, 22 Августа 2012, 05:58 | Сообщение # 17
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote
броузерной

Это имеется ввиду MMO или просто в браузере? Наверное, второй вариант.
Quote
не сам, так с помощью сторонних разработчиков за деньги

У вас есть деньги? Учтите, что для работы за деньги, а особенно браузерной игры, 100 рублей недостаточно.
Quote
Ведь лучше создать команду и двигаться к своей цели вместе

Для того, чтобы собирать команду, надо хотя бы сделать несколько простых проектов на as3.
Quote
Уникальная

Насколько? Учтите, что уникальная идея - это риск, ведь она может собрать миллионон долларов, а может вообще ноль, поскольку дорогу раньше никто не прокапывал. Хотя в большей части это зависит от реализации. И надо оценить масштаб и трудность реализации проекта.
Quote
Вашу идею украдут люди у которых есть ресурсы, сделают полноценный проект быстрее чем Вы и успешно его продадут.

Ахахаха. Кому она нужна? А если вы считаете, что идея достойна реализации, то я такую новость видел, что такой есть сервис, где можно, продать идею.
BAD_BIG_GRAMMAДата: Среда, 22 Августа 2012, 13:11 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Deniiel
Да, что-то типа легиона, только модифицированное и с постоянными обновлениями. О легионе саппорт забыл уже давным-давно. Самая общая концепция аналогична.

crayan
Я прекарсно понимаю, что не 100р. smile Вот сейчас учу этот самый ActionScript, пилотный буду скорее всего сам писать smile Просто в броузере. На ММО на начальном этапе точно не хватит активов, чересчур много надо делать.
Масштаб и трудность реализации я оценил. Если брать проект полностью (каким я его задумывал), то попотеть придется прилично.


Сообщение отредактировал BAD_BIG_GRAMMA - Среда, 22 Августа 2012, 13:14
KVinSДата: Четверг, 23 Августа 2012, 00:27 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
BAD_BIG_GRAMMA, про сервер вы забыли

Игра про лесных котов
MrNeshДата: Четверг, 23 Августа 2012, 00:36 | Сообщение # 20
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Если от ответит...то сервер на мне smile

Добавлено (23.08.2012, 00:36)
---------------------------------------------
А еще хостинг и домен smile


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Создание броузерной игры (уникальная)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг