Вторник, 19 Марта 2024, 12:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Русская MMORPG Open Source
Русская MMORPG Open Source
WixorДата: Понедельник, 16 Января 2012, 03:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр: MMORPG, возможно сочетание с другими жанрами
Лицензии: GNU LGPLv3, CC-BY-SA (возможно, но лучше GNU), (эти и/или другие открытые лицензии)
Язык: разумеется многоязычная

Приглашаем всех, кто хочет поучаствовать!
Опыт, знания, мысли, идеи, всё пригодится.

Скажите, кто хочет участвовать и сможет помогать.
Участие в проекте свободное, тут подсказал, там подпилил, сегодня писал код, завтра занят своими делами.
Все участвуют по мере возможности и в соответствии с имеющимся свободным временем.

Игра будет делаться на открытом движке, огромное количество готовой открытой нарисованной графики уже имеется, текстуры, модели, тоже касается и звуков / музыки.
Осталось только это всё собрать вместе.
Проект большой, игра сложная, но так как все основные части уже готовы и раскиданы по интернету, нужно только найти их, в общем в целом будет легко, да ещё и учитывая большой опыт присутствующих разработчиков.

Кто хочет показать всему миру на что способен русский программист, дизайнер, художник?


Сообщение отредактировал Wixor - Понедельник, 16 Января 2012, 04:03
GefakДата: Понедельник, 16 Января 2012, 04:14 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Проект большой, игра сложная, но так как все основные части уже готовы и раскиданы по интернету, нужно только найти их, в общем в целом будет легко, да ещё и учитывая большой опыт присутствующих разработчиков.

На это могу сказать только:
ХА-ХА-ХА!!!
Ну честно, смешно. Вся суть геймдевелопинга в этом - нужно только найти и собрать, дааа. А, к примеру, сервер кто писать будет? Дед Мороз?
Всё, что вы сможете найти - это звуки типа "брыньк" и "дыщь!", парочка моделей, но не более =D
Будет легко? Попробуй сначала Веселую Ферму повторить на любом конструкторе, даже с готовой графикой и алгоритмами. Посмотрим, как легко будет +)
Большой опыт присутствующих разработчиков? Да тут их по пальцам посчитать, да и у них будет точно такая же реакция, как у меня. А уж если их заинтересует твой проЭкт - до конца жизни будешь батрачить, чтобы зарплату выписать.
WixorДата: Понедельник, 16 Января 2012, 04:37 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Почему на этом сайте не чистятся сообщения троллей вроде Gefak? Они же реально мешают развитию проектов. sad И предупреждения им не мешало бы делать. Если модераторов не хватает, согласен быть.

Сообщение отредактировал Wixor - Понедельник, 16 Января 2012, 04:37
VinchensooДата: Понедельник, 16 Января 2012, 09:03 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Согласен поучаствовать в разработке, вы меня очень заинтересовали. Только вот времени свободного ноль. Но я обязательно обещаю поддерживать вас всячески, помогать идеями и критиковать ваши, а также следить за всякими тролями в нашей теме smile Но хочу первую строчку в авторах, обязательно.
ЗЫ. Давайте гильдию генераторов идей создадим.
ЗЫЫ. Ну вИ понЕли.


TimKruzДата: Понедельник, 16 Января 2012, 12:13 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
. Wixor, а подробный дизайн-документ есть? Или тоже, наворуете готовые куски сценария и склеите?
Если всё-таки есть, прошу полностью предоставить тут, чтобы было понятно, над чем предлагаете работать.

Нет, так у вас ничего не получится... Может быть, найдёте ресурсы (графику, музыку), склеите всё это на каком-нибудь движке (каком? и кто его купит?), но это будет отвратительно выглядеть, т.к. каждый добавлял своё, графика и музыка разного стиля, код забаганный (ибо несколько как бы программистов без согласия друг с другом его редактировали по своей фантазии). Да и прибыли ни кто не получит.
Quote (Wixor)
Русская MMORPG

Это будет позор русской игровой индустрии, лучше назовите проект как-нибудь по-скромнее.

Quote (Wixor)
Проект большой, игра сложная

Чем сложнее проект - тем более сплочённой должна быть команда, а у вас получается стадо школьников-игроделов и безработных девелоперов, которые без согласования будут делать игру.

Quote (Wixor)
уже готовы и раскиданы по интернету, нужно только найти их

А как на счёт авторских прав? Как будете договариваться? И, между прочим, есть большие банки моделей, картинок и музыки, но это всё обычно стоит немалых денег, а за воровство могут и по закону наказать.
И, кстати, что в вашей игре будет оригинального? Русские ММОРПГ уже есть, сюжета у вас нет, ресурсы готовые. Кому будет интересно играть?..

Quote (Wixor)
Почему на этом сайте не чистятся сообщения троллей вроде Gefak? Они же реально мешают развитию проектов. И предупреждения им не мешало бы делать. Если модераторов не хватает, согласен быть.

Его сообщение ни как не похоже на троллинг. И он не мешает вам: не нравится чьё-то мнение - не читай (не слушай) и не спорь. А чтобы ты стал модератором, тебе нужно эдак с год быть постоянным пользователем GCUP, не иметь замечаний, быть адекватным и реально помогать порталу.
После этого -
Quote (Wixor)
Quote (prog_154rus)
Wixor, а ты-то что будешь делать?

Играть с остальными... shy

к тебе ни кто не пойдёт. Играй в существующие игры.


DinarosДата: Понедельник, 16 Января 2012, 16:09 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Давайте гильдию генераторов идей создадим.

А давайте, я лучше туда пойду, нимагу уже на ГМ что нибудь нормальное написать,а учебник не найду никак.
Wixor, давай скрины моделей, и что там у тебя есть
WixorДата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:01 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
наворуете готовые куски сценария

После этих слов не читал, Вы оскорбляете мою честь и достоинство, а также вообще честь и достоинство всех приверженцев открытого ПО, куда модераторы смотрят? Они здесь вообще есть? Аууу!

Для остальных, ничего "воровать" не нужно, а нужно смело брать, так как открытые лицензии для этого и создавались.

Почему никто не перелагает идеи? Модели дело десятое, мы ещё даже не определились, что из себя будет представлять игра.
Лично мне хочется MMORPG вроде Lineage, Perfect World, World of Warcraft, Dungeon Siege.

Список свободных игр
List of open source games

Разумеется там игры разных жанров.
Нам точно могут пригодится Glest/MegaGlest и 0 A.D. остальные нужно смотреть и выбирать.

А также нужно сразу очень серьёзно подойти к выбору движка.


Сообщение отредактировал Wixor - Понедельник, 16 Января 2012, 17:08
RikettaДата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:22 | Сообщение # 8
Strategist
Сейчас нет на сайте
Quote (Wixor)
Лично мне хочется MMORPG вроде Lineage, Perfect World, World of Warcraft, Dungeon Siege.

И тут ты по всем параметрам финишировал.
Тема не о чем. Дальше мечтаний автора на счет "Я руковожу, вы работаете (Я царь, вы рабы)" дело не пойдет.
Почему? Потому, что автор ничего о себе не рассказал, ни какого типа игра, ни какие именно ресурсы. Ничего нет.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
IG_gamerДата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:06 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Wixor)
Лично мне хочется MMORPG вроде Lineage, Perfect World, World of Warcraft, Dungeon Siege.

А я хочу сделать убийцу кода.
Но я в отличии от тебя каждый день учу ЯП, практикуюсь в моделлинге, маппинге, в написании сценария.
А что делаешь ты?
Путаешь троллинг с критикой?
Хочешь стать модератором, имея десять сообщений на форуме и статус "школота"?
Ищешь людей, что бы они сделали всю работу за тебя?

Думаешь, все пойдут к новичку, решившему создать свою ММОРПГ? Что ты можешь? Предлагать идеи для тех, кто "будет" их реализовывать? Сидеть и смотреть?

Понимаешь, таких, как ты - миллион. Они постоянно появляются, предлагают создать ММОРПГ, забивают на это дело и уходят. И пусть ты скажешь, что ты не намерен бросать эту идею. Ты все равно бросишь. Это вопрос времени.

Мрак одним словом.
WixorДата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:38 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
А остальные что все совсем ни на что не способны и ничего своего предложить не могут?
Я предлагаю сделать игру похожей на эти, есть огромное количество других MMORPG, War of Tanks, например. Игра не плохая, но она совсем не про то.

Я лишь обрисовал, что примерно хотелось бы мне, предлагайте чего хотелось бы вам, пожалуйста.
И я рассказал об игре, и про лицензию, ресурсы открытые, я уже привёл 2 игры, и жанр описал, обо мне рассказывать неочем, я простой человек, как и все.

Почему все прицепились к этому "Я руковожу, вы работаете (Я царь, вы рабы)"? Я не царь, я за равноправие и демократию, это не мой личный проект, а наш общий, всех, кто захочет участвовать.

Я лишь пытаюсь объеденить разрозненных разработчиков и направить их усилия в общее русло. Каждый из них начинает проект, а потом чаще бросает, не доделав и десятой части. Конечно, одну графику нарисовать, сколько времени и усилий уйдёт, а звуки, музыку? А делать игры на собственном движке, это ж вообще, колоссальный труд. А мы всё это уже готовое берём. Времени на разработку - минимально, расходов ну почти никаких (можно найти спонсоров для оплаты хостинга главного сервера ( он будет нужен для создания общего списка игровых серверов,), а сами игровые сервера наделают фаны, провы и другие, также как в UrTe, сайт игры можно сделать на souceforge.net), усилия также минимальны, так как уже всё имеется, нужно только "напильником" графику "подтесать" местами и дописать код над движком, скрипты самой игры. Всё равно если игра пользователям понравится, как всегда найдётся много фанов-художников, которые улучшат графику и может даже сделают HD.

Добавлено (16.01.2012, 18:38)
---------------------------------------------
IG_gamer, извини, конечно, но от пессимистов вроде тебя, тут никаких сообщений не надо, что-то не нравится - иди куда шёл. Никто не заставляет читать, писать, участвовать и тем более мешать другим.
Не обращайте внимание на подобных людей, они не могут сами чего-то добиться, не могут сделать свою игру, они даже того, что я предложил предложить не могут, и просто завидуют другим и пытаются разрушить чужие проекты. Чтобы ни себе, ни людям. Таких людей к сожалению много среди русских сейчас, но это всё видимо последствия СССР и т.д. тема отдельная.
Я знаю, что здесь есть люди, которые согласятся со мной и пойдут в том же направлении, что и я. Пойдут не за мной, но рядом.

Сообщение отредактировал Wixor - Понедельник, 16 Января 2012, 18:28
AGENTX001Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:39 | Сообщение # 11
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (Wixor)
MMORPG Open Source

А только меня это заставило валятся под столом?!
VinchensooДата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:39 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Wixor)
Я лишь пытаюсь объеденить разрозненных разработчиков и направить их усилия в общее русло.

Объединялка не выросла=)

Ты даже не представляешь, сколько стоит месяц содержания сервера. Забудь. Ты не создатель википедии, тебе денег никто не даст.


WookieДата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:47 | Сообщение # 13
Decembear
Сейчас нет на сайте
Quote (Wixor)
War of Tanks

World а не Warю

А корованы грабить можно будет?

Добавлено (16.01.2012, 18:47)
---------------------------------------------
Диздок хотя бы есть? Или



WixorДата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:55 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
PlaneShift - Содержимое: Проприетарная Исходный код: GNU GPL
Содержимое проприетарное, это из-за жадности разработчиков и только, низкое качество человека.
Почему игра плохо выглядит и плохо играется? Потому что разрабы вообще никаой целью вначале не задавались, а лепили дребедень спустя рукава, причём делали это только в свободное время. Это типо хобби было. Затем ребята выросли, вкусы изменились, и в игре всё перемешалось. И стало всё ещё печальней.

Мы их ошибок повторять не будем и свою игру будем делать сверхбыстро. Стахановскими темпами. Скорость будет главным показателем. Качество и среднее поначалу потянет, да и тем более текстуры уже все нарисованы. Главное получить известность и найти друзей разработчиков из других стран. Высококачественные графика/звуки вообще дело последнее.
HitoДата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:58 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Wixor, тебе нужны художник, композитор, моделер, кодер. Ну, это так, усреднённо. Возникает вопрос - если они сами в состоянии сделать игру, зачем им нужен ты?

Визуальная новелла: Прятки с Драконом
AGENTX001Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 19:04 | Сообщение # 16
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (Wixor)
Высококачественные графика/звуки

ну-ну...
Quote (Hito)
Возникает вопрос - если они сами в состоянии сделать игру, зачем им нужен ты?

Оооочень хороший вопрос!
WixorДата: Понедельник, 16 Января 2012, 19:09 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Огромнейшая просьба писать только тем, кто уже точно решил, что сможет и будет помогать. Не надо никаких левых вопросов.
Наверно отдельное место придётся создать для обсуждения разработки, sourceforge предоставляет отдельный форум под каждый проект. Можно будет там прикрыться от назойливых троллей и неадекватов.
PalmarДата: Понедельник, 16 Января 2012, 19:10 | Сообщение # 18
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
...Можно грабить корованы , а домики набигают...

WixorДата: Понедельник, 16 Января 2012, 19:10 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Hito, ну так где они, почему они не делают игру?

Сообщение отредактировал Wixor - Понедельник, 16 Января 2012, 19:10
HitoДата: Понедельник, 16 Января 2012, 19:13 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Wixor)
ну так где они, почему они не делают игру?

Простите, милейший, как это не делают? Я вот, например, пишу в данный момент концепт. Ещё один форумчанин - код. А Winged_Doom рисует роскошный графон. И это только те форумчане о чьей деятельности я что-то знаю (сам тут недавно). Остальные тоже наверняка заняты своими проектами. Как видишь, все заняты делом. А генератор идей, увы, за бортом.


Визуальная новелла: Прятки с Драконом
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Русская MMORPG Open Source
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг