Четверг, 28 Марта 2024, 14:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » .net Что это, и так ли это страшно?
.net Что это, и так ли это страшно?
dreenlineДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 18:00 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Привет.Расскажите, пожалуйста про .net Что это такое? Начинаю искать вакансии на хх и везде пишут, что нужно знание c# и .net. С с# я сталкивался в юнити, а что такое .net? Сколько времени уйдет что бы выучить его? И так ли это сложно?
coariumДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 18:32 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Программы написанные на .net используют .NET Framework. Это аналог Java. Соответственно работают тоже на виртуальной машине. Отсюда низкая скорость по сравнению с теми программами что написаны компилируемыми языками.

Да и работают такие программы только на Windows в котором установлен .net framework. Есть конечно спец программы для других ОС, но там не 100 процентная эмуляция.

Программы можно написать очень быстро, визуально можно настроить вид окна, компоненты все уже написаны.

Если например в C и C++ нужно всё самому реализовывать, или использовать сторонние библиотеки, то в .NET уже очень многое создано и готово к применению.


Сообщение отредактировал coarium - Суббота, 26 Ноября 2016, 18:33
dreenlineДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 19:01 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
coarium, а как .net пользоваться то?Нужно скачать какую-то программу? В гугле нахожу то же, что написал и ты, а уроков нормальных не нашел :)
blackcatkpiДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 19:41 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Насколько я понимаю .net - набор библиотек для С#. Он же Windows Net Framework.
Это набор методов, который ускоряет разработку и качество приложений на C# .
Если ты видишь себя разработчиком на C# - .Net необходимая вещь.
Используется через Visual Studio от майкрософта. Думаю, можно и через иные IDE. Но не уверен

Цитата dreenline ()
Программы написанные на .net используют .NET Framework. Это аналог Java.


На самом деле С# аналог джавы, а не .Net


martukДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 19:43 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
dreenline, Достаточно скачать Visual studio c# и начать изучать.
zhuravelsvДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 20:15 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата coarium ()
Да и работают такие программы только на Windows в котором установлен .net framework.

Нет, недавно вышел .NET Core позволяющий писать кроссплатформенные приложения


Разработка программного обеспечения для ОС Windows и Android, клиент-серверные, облачные приложения, работа с БД и многое другое - https://www.weblancer.net/users/zhuravelsv/
ReanДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 22:05 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата blackcatkpi ()
Насколько я понимаю .net - набор библиотек для С#.

Это не только набор библиотек, это и перевод в промежуточный CLI, а также интерпретатор и JIT-компилятор в CLR. Всё это есть ничто иное, как прямой ответ платформе Java (с её JVM).
Цитата blackcatkpi ()
На самом деле С# аналог джавы, а не .Net

Смотря что подразумевать под Java. В данном контексте - платформа .NET и платформа Java - всё верно.

В своём исходном виде C# и .NET Framework нераздельны. Программируя на C#, вы программируете в среде .NET.
dreenlineДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 22:07 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
martuk, то есть мне нужно смотреть уроки по visual studio? :)
blackcatkpi, теперь стало понятно. Спасибо)
8Observer8Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 10:05 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
dreenline, у фирмы ITVDN очень хорошие лекции: C# Starter Express (для начинающих). Урок 1. Знакомство с языком C#

Ещё из множества книг выберите, которая вам понравится и изучайте потихоньку.
dreenlineДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:09 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
8Observer8, Спасибо. Не могу воспринимать информацию на слух. Видать, всё же придется купить книгу, хотя очень долго старался избежать этого. Что бы выбрать из множества книг то, что понравится, нужно сначала прочитать эти книги :) Потому, может кто-то посоветует какую-нибудь книгу? Я слышал, что книга Рихтера очень крутая, но цена в 2к деревянных несколько тяжела для меня. Может есть что-то другое, но на много дешевле?
Да еще и проблема в том, что я не могу читать книги для "самых маленьких" т.к. пока разбирался в юнити я искал и разбирал код для проблем, которые сталкивались в разработке. А читать книги, в которых разбираются самые основы мне очень скучно.А если тебе скучно, то как тогда учиться? :)


Сообщение отредактировал dreenline - Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:13
8Observer8Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:35 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Дело в том, что у каждой книги есть куча своих поклонников. Каждый будет писать, что книга, которую он прочитал или читает - самая лучшая.

Вот несколько, которые я почитываю:

  • 2011 - C# 4.0. Полное руководство - Герберт Шилдт
  • 2012 - Язык программирования C# - Аннерс Хейлсберг
  • 2012 - Язык программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5 - Эндрю Троелсен
  • 2013 - CLR via C#. Framework 4.5 - 4-е издание - Рихтер Джеффри
  • 2013 - Асинхронное программирование в C# 5.0 - Дэвис Д
  • 2014 - C# для профессионалов. Тонкости программирования - 3-е издание - Джон Скит
  • 2014 - Внедрение зависимостей в .NET - Марк Симан, А. Барышнев, Евгений Зазноба
  • 2014 - Оптимизация приложений на платформе .NET - Годштейн, Зурбалев, Флатов
  • 2014 - Искусство автономного тестирования с примерами на С# - 2-е издание - Ошероув Рой
  • 2014 - Изучаем C# - Head First C# - 3-е издание - Эндрю Стиллмен, Дженнифер Грин
  • 2014 - C# 5.0 и платформа .NET 4.5 для профессионалов - К. Нейгел, Б. Ивьен
  • 2016 - C# 6.0. Карманный справочник - Джозеф Албахари, Бен Албахари
  • 2016 - C# 6.0. Справочник. Полное описание языка - 6-е издание - Джозеф Албахари, Бен Албахари

Несколько книг, потому что в одной книге одна тема может быть описана лучше, а в другой - другая.

.NET очень богатая платформа. Такая же богатая, как платформа Java. В .NET входит множество технологий по каждой из которых написано ещё немало книг: ASP.NET, WPF, WCF, ADO.NET, Entity Framework, SignalR, LINQ и многое другое.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 27 Ноября 2016, 21:09
dreenlineДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 19:49 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
у фирмы ITVDN очень хорошие лекции: C# Starter Express (для начинающих). Урок 1. Знакомство с языком C#

Беру свои слова назад. Пока посмотрел 2 часа лекций, пока всё очень нравится и почти всё понятно. Спасибо, что поделились :)
cherepetsДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 14:07 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата coarium ()
Соответственно работают тоже на виртуальной машине. Отсюда низкая скорость по сравнению с теми программами что написаны компилируемыми языками
Да и работают такие программы только на Windows в котором установлен .net framework.


Это взято из книги "Легенды и мифы Древней Греции"? Просто в 2016 у нас уже есть .Net Native, .Net Core и .Net Standard.

dreenline, Если вы знакомы с Unity, то просто скачайте Visual Studio и разберетесь с .Net.
Сам язык тот же, только на несколько версий вперед ушел.
В итоге тот код который вы привыкли писать будет работать сразу, но можно изучить еще несколько дополнительных возможностей.
Как вариант: скачать еще и Resharper и он будет вам подсказывать как писать на последней версии C#. Правда не держите его включенным постоянно: отключайте и пробуйте писать без него - это как экзамен насколько хорошо вы всё усвоили :)


Сообщение отредактировал cherepets - Четверг, 01 Декабря 2016, 14:07
Форум игроделов » Программирование » Программирование .NET » .net Что это, и так ли это страшно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг