Пятница, 19 Апреля 2024, 12:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Программирование » Basic » Кто же пишет на VB??? (Кто же пишет на VB???)
Кто же пишет на VB???
FatherLuciferДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 16:19 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
И так мне кажеться всем интересно знать сколько людей делают что то на ЯП - VB




http://gcup.ru/forum/28-5478-1 Колобок!
http://gcup.ru/forum/28-5627-1 Без названия игра =)
EXPLORER_EXEДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 20:03 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Basic сам по себе удобен, но оптимизация у него никакая sad

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
FatherLuciferДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 22:00 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (EXPLORER_EXE)
Basic сам по себе удобен, но оптимизация у него никакая

Ты пишешь на нём????





http://gcup.ru/forum/28-5478-1 Колобок!
http://gcup.ru/forum/28-5627-1 Без названия игра =)
AnotherNoobДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я вообще учу С++, но настало время изучить ещё один бейсик, самый крутой - VB...
Его ещё не учил, собираюсь заняться прямо щас - качаю Microsoft Visual Basic 2008 Express Edition (2010 не русифицированная).
Что ж, можешь предложить какую нибудь литературу? Возможно, буду использовать VB как основной ЯП, поскольку с С++ я немного заглох.
technuxДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 22:58 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я работаю с Visual Basic, могу порекомендовать хорошую книгу
С.Н.Лукин "Понятно о Visual Basic.NET. Самоучитель"
anisimovДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:16 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Одно время на VB было попуряно писать приложения для MS Office, различные небольшие редакторы, и конечно вирусы, но потом волна спала. Антивирусы поумнели и стали хватать макровирусы. Короче говоря популярность VB сошла на нет.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
TLTДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 01:40 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Quote (EXPLORER_EXE)
но оптимизация у него никакая

Сейчас, думаю, его относительная медленность практически незаметна из-за больших ресурсов машин. Вполне неплохой язык, вполне подходящий для создания проектов любой сложности. Почему бы и нет, вариант.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AnotherNoobДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10:21 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Люди, а никто незнает курсов именно по визуал бейсик в компиляторе от Майкрософт?
IIIypukДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 02:26 | Сообщение # 9
-- ArchLinux Fan --
Сейчас нет на сайте
Я умело программирую в VB. Работаю с БД и Интернет. Пишу разные приложения. Короче если что спаршивайте, помогу.

Одинокий юзер
Bs1Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:36 | Сообщение # 10
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Я научился программировать именно на VB.В связи с этим потом возникало много трудностей при изучении других ЯП.
LunarPixelДата: Среда, 23 Марта 2011, 18:02 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FatherLucifer)
И так мне кажеться всем интересно знать сколько людей делают что то на ЯП - VB

А мне кажется это совсем не интересно.. какая разница то?! biggrin

VB знаю достаточно хорошо, но работаю на нем редко. smile
Но вот думаю вновь к нему вернуться, дабы попробовать (исключительно ради эксперимента) реализовать кое что в сфере игровой индустрии... smile


-Mikle-Дата: Среда, 23 Марта 2011, 20:14 | Сообщение # 12
Изобретатель велосипедов
Сейчас нет на сайте
Я пишу игры на VB6. Его низкая производительность - миф, то есть ниже, конечно, чем у C++, но примерно такая же, как у Дельфи, шарпа, vb.net.
IIIypukДата: Среда, 23 Марта 2011, 21:28 | Сообщение # 13
-- ArchLinux Fan --
Сейчас нет на сайте
Quote (-Mikle-)
Я пишу игры на VB6

Есть что показать?


Одинокий юзер
StageДата: Четверг, 24 Марта 2011, 00:04 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
-Mikle-, замеры в студию.
PBPROGДата: Четверг, 24 Марта 2011, 01:42 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (strade)
настало время изучить ещё один бейсик, самый крутой - VB
Ну с этим можно поспорить какой бейсик самый крутой. biggrin
PureBasic, весьма хорош и во многих моментах "сделает" VB, smile особенно если программируешь под Linux или MacOS X.
А еще, он в отличии от Microsoft Visual Basic 2008 не требует .NET, а ведь он отсутствует в чистых дистрибутивах WinXP!
На сколько мне известно, по скорости работы прог, PureBasic может лишь обойти FreeBasic, а VB плетется далеко в хвосте!
А по размеру исполняемого файла, у PureBasic кажется нет конкурентов среди бейсиков, при статической линковке runtime.


Сообщение отредактировал PBPROG - Четверг, 24 Марта 2011, 01:46
StageДата: Четверг, 24 Марта 2011, 02:34 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
На сколько мне известно, по скорости работы прог, PureBasic может лишь обойти FreeBasic, а VB плетется далеко в хвосте!

Quote
А по размеру исполняемого файла, у PureBasic кажется нет конкурентов среди бейсиков, при статической линковке runtime.

Господин адепт, снова вы за старое. Уточняйте в таких случаях, что это заслуга FASM, а не вашего all inclusive языка. А то занимаетесь тут какой-то дикостью - сравниваете vb с ассемблером.
PBPROGДата: Четверг, 24 Марта 2011, 10:54 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Уточняйте в таких случаях, что это заслуга FASM, а не вашего all inclusive языка
Это не столько заслуга FASM, сколько продуманность организации библиотек функций.
Многие библиотеки написаны на ассемблере, а это существенно повышает скорость программ и уменьшает их размер.
Кроме того, runtime всегда статически линкуется с программой. В исполняемый файл будут добавлены только реально использованные функции, а не все подряд. Это так же позволяет свести к минимуму размер исполняемого файла и гарантирует что прога будет работать на любом компе, а не ныть что нужная DLL не найдена, как это бывает с VB6.
Скажем, на PureBasic реально написать программу со статической линковкой runtime создающей окно, и имеющей размер, всего 2.5 КБ и это без каких-либо ухищрений и оптимизаций - просто написал и скомпилировал прогу.
StageДата: Четверг, 24 Марта 2011, 11:55 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Петросянить прекращайте, уже не смешно. Вы свои ответы по keywords собираете? Скорость, runtime, DLL, PureBasic. Какие к черту библиотеки, у вас компилятор - FASM, этим все обусловлено.
PBPROGДата: Четверг, 24 Марта 2011, 12:15 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Какие библиотеки?
Скачайте демо-версию PureBasic и установите, а затем посмотрите что в папках PureLibraries и SubSystems.
Ознакомится с описанием всех функций этих библиотек, можно здесь (правая колонка).
Именно от них (их использования), во многом зависит размер исполняемого файла.
Но если не использовать функции этих библиотек, а юзать исключительно API, то размер будет вообще крошечным, но время разработки увеличится и пропадет кроссплатформенность кода.
-Mikle-Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 14:03 | Сообщение # 20
Изобретатель велосипедов
Сейчас нет на сайте
Quote (IIIypuk)
Есть что показать?

игра
статья
Могу ещё накидать.
Замеры будут.


Сообщение отредактировал -Mikle- - Четверг, 24 Марта 2011, 14:05
Форум игроделов » Программирование » Basic » Кто же пишет на VB??? (Кто же пишет на VB???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг