Четверг, 18 Апреля 2024, 20:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Программирование » Basic » Visual Basic 6.0
Visual Basic 6.0
AngusДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 12:37 | Сообщение # 1
MS Visual C#
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста помгите в VB 6.0
1) Скажите как понять язык? Я читаю книги смотрю уроки но у меня получается просто тупое запоминание слов, а не понимание. Как понять VB?
2) Скажите как написать свой мини-двиг на Vb 6.0?

Добавлено (01.08.2011, 12:29)
---------------------------------------------
И ещё, когда я хочу создать webbrowser но когда я выбираю в списке компонентов Control Internet пишет ошибку типо ошибка файлы ieframe.dll/1

Добавлено (01.08.2011, 12:37)
---------------------------------------------
Да и как сделать так что бы ProgressBar не просто шел, а например при загрузке двигался и когда загрузка файла закончилась он перестал двигаться.


Учу PHP and Python

Сообщение отредактировал Angus - Понедельник, 01 Августа 2011, 12:56
DemeronДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 12:57 | Сообщение # 2
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Боже... Ну и вопросы cry
Quote (Angus)
Скажите как понять язык? Я читаю книги смотрю уроки но у меня получается просто тупое запоминание слов, а не понимание. Как понять VB?

читать, читать и опять считать, пока не поймешь, я так часто делаю, если с 1 раза не доходит
Quote (Angus)
Скажите как написать свой мини-двиг на Vb 6.0?

Двиг чего? Калькулятора, игры, плеера? А вообще-то тебе еще рано движки делать...
Quote (Angus)
Да и как сделать так что бы ProgressBar не просто шел, а например при загрузке двигался и когда загрузка файла закончилась он перестал двигаться.

Программно изменяй значение Value на нужное тебе.
AngusДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 13:26 | Сообщение # 3
MS Visual C#
Сейчас нет на сайте
Двиг для небольшой 2Д игры морской тематики. Двиг ооочень простой открывается PictureBox (большой) и считывает все картинки .png(например) и есть ещё один PictureBox и после выбора картинки можно перетащить эту картинку на второй PictureBox и добавить управление и всё.

Добавлено (01.08.2011, 13:26)
---------------------------------------------
Quote (Demeron)
А вообще-то тебе еще рано движки делать...


Почему рано? Я уже довольно прилично его знаю вот 2 проги написаны мною. Просто некоторых функций в учебниках нету.
http://zalil.ru/31493931
http://zalil.ru/31493935


Учу PHP and Python

Сообщение отредактировал Angus - Понедельник, 01 Августа 2011, 13:29
serg-kkzДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 16:36 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Angus)
Скажите как понять язык? Я читаю книги смотрю уроки но у меня получается просто тупое запоминание слов, а не понимание. Как понять VB?

Программируя, только программируя Angus, а иначе ни как. Нужно закреплять прочитаное практикой. Начни с простого примера, а потом усложняй. Например: напиши код, смены название кнопки при наведении курсора, далее координаты. Я так эксперементировал, и потом, шаг за шагом повторил один прикол. Когда в диалоге надо ответить, а кнопка убегает при попытке нажать на неё. Ну а далее, например: создавать файл по нажатию кнопки.

Quote (Angus)
Да и как сделать так что бы ProgressBar не просто шел, а например при загрузке двигался и когда загрузка файла закончилась он перестал двигаться

Сначало нужно посчитать строки в файле и установить это число в максимальное значение ProgressBar, далее создать построчное чтение файла циклом и скаждой прочитанной строчкой т.е за цикл, прибавлять в значение ProgressBar +1. Я бейсик давно изучал, теперь питоном балуюсь. Так что расширенного ответа дать не могу ввиде кода.

Добавлено (01.08.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Quote (Angus)
Почему рано? Я уже довольно прилично его знаю вот 2 проги написаны мною. Просто некоторых функций в учебниках нету.

Ой, как то пропустил.

Эх... зря распинался, не поняв его значение слов "Скажите как понять язык?", автор видимо имел ввиду харарактер, душу, как личность.




Сообщение отредактировал serg-kkz - Понедельник, 01 Августа 2011, 16:37
Bs1Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 09:18 | Сообщение # 5
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Может я сейчас и подыму кучу споров,но спрошу:"А чего ты учил VB?".Я по себе знаю что после него учить другой ЯП очень трудно?Да и как ты на нем двиг напишешь если это очень медленный язык?
PBPROGДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:35 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Bs1)
Да и как ты на нем двиг напишешь если это очень медленный язык?
Да, VB медленный.
Лучше уж юзать PureBasic, который намного шустрее и современнее чем VB6.
shizofrenДата: Пятница, 05 Августа 2011, 17:16 | Сообщение # 7
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote
Да и как сделать так что бы ProgressBar не просто шел, а например при загрузке двигался и когда загрузка файла закончилась он перестал двигаться


Всё предельно просто, разбиваешь загрузку на несколько этапов, и пр выполнении каждого этапа ставишь ProgressBar1.Value = ProgressBar1.Value + 1.

Добавлено (05.08.2011, 17:16)
---------------------------------------------

Quote
Может я сейчас и подыму кучу споров,но спрошу:"А чего ты учил VB?"


Да, Вы действительно поднимаете спор. Лично мой пример. Я до ВБ вообще не понимал ничего, даже в Dark Basic. ВБ мне помог осознать искусство программирования, процессы, основы. Но мой внутренний голос бормочет мне о том, что далеко на этом языке не поедешь. Для более-менее перспективной работы со средой Basic надо изучать уже его потомков - Visual.Net версии.


Моя команда

Сообщение отредактировал shizofren - Пятница, 05 Августа 2011, 17:10
Bs1Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 22:37 | Сообщение # 8
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Да,я тоже на нем изучил все принципы программирования.Но при знакомстве с C подобными языками(в большинстве двигов ведь такие?) мне было трудно даже понять как они(С подобные языки) устроены.Но это,наверно, кому как.Просто не хочу чтоб автор темы столкнулся с подобным.
AngusДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 12:33 | Сообщение # 9
MS Visual C#
Сейчас нет на сайте
А как сделать так чтобы в list1 при загрузке формы загружались файлы например из текстового файла test.txt,я посомтрел что есть такая функция app.path & "/test/test.txt" но у меня получается ошибка.

Учу PHP and Python
Bs1Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 13:01 | Сообщение # 10
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Посмотри уроки по работе с текстовыми файлами в VB.
AngusДата: Пятница, 12 Августа 2011, 22:21 | Сообщение # 11
MS Visual C#
Сейчас нет на сайте
Помогите создать мини-двиг для создания 2D игр. Что то типа Eclipse только проще. Скрины того что я хочу научится делать выложу в пятницу.

Добавлено (12.08.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Вот я сделал небольшой пример того что хотел бы увидеть в своём конструкторе
Редактор анимации

Редактор умений

Редактор карт

Редактор мобов

редактор магазинов


А вот примерно таким я хочу видеть свой конструктор + редакторы


Учу PHP and Python

Сообщение отредактировал Angus - Пятница, 12 Августа 2011, 22:34
serg-kkzДата: Пятница, 12 Августа 2011, 23:08 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Angus, Мой тебе совет используй лучше PureBasic он уже заточен для этого, в нем есть готовые библиотеки. Тебе также не обязательно писать движок чтоб создать эти редакторы. Также можно использовать любой готовый 2d движок дописав к нему редактор. Для начала попробуй написать на выбранном движе просто скажем вывод несколько спрайтов по координатам на экран, например как на скрине деревья. Попробуй создать простой текстовый файл где будут координаты и названия спрайтов. Далее напиши загрузчик который будет читать файл с использованием API движка. Потом пиши редактор который будет записывать в файл информацию, название и координаты. Можно и наоборот, мне так удобней.

-Mikle-Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 23:21 | Сообщение # 13
Изобретатель велосипедов
Сейчас нет на сайте
Angus, возможно тебе подойдёт SR2D:
SR2D


Сообщение отредактировал -Mikle- - Суббота, 13 Августа 2011, 10:39
AngusДата: Пятница, 12 Августа 2011, 23:39 | Сообщение # 14
MS Visual C#
Сейчас нет на сайте
Нет я хочу написать движок просто чтобы научится, просто это моя мечта сделать свой движек, даже оооочень простенький

Добавлено (12.08.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Просто я посморел на работы Робина - и ооочень заходтелось написать что-то своё.


Учу PHP and Python
serg-kkzДата: Пятница, 12 Августа 2011, 23:50 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Angus, под понятием движок 2d не редакторы и кострукторы, а работа с графической библиотекой, например: Direct2D, Так и программируй их, причем тут язык VB 6.0

AngusДата: Пятница, 12 Августа 2011, 23:51 | Сообщение # 16
MS Visual C#
Сейчас нет на сайте
Просто я беру пример с Ecplise, он делался на Vb 6.0 и вон смотрите какая красота! Особенно CrystalShire

Учу PHP and Python
serg-kkzДата: Пятница, 12 Августа 2011, 23:58 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Angus, ты сначала сделай окно с выводом спрайта для начала. А редакторы на потом оставь.

AngusДата: Суббота, 13 Августа 2011, 00:01 | Сообщение # 18
MS Visual C#
Сейчас нет на сайте
Вот мне нужен зацепок элементарный пример, потому что я прочитал 24 книги по VB 6.0 и ни слова о таких вещах во всех книгах почти одно и тоже, нового только 1-2 главы

Учу PHP and Python
serg-kkzДата: Суббота, 13 Августа 2011, 00:14 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот пример только не пойму на каком языке.



Сообщение отредактировал serg-kkz - Суббота, 13 Августа 2011, 00:20
AngusДата: Суббота, 13 Августа 2011, 00:18 | Сообщение # 20
MS Visual C#
Сейчас нет на сайте
Скорее всего С++

Учу PHP and Python
Форум игроделов » Программирование » Basic » Visual Basic 6.0
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг