Пятница, 29 Марта 2024, 11:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Математики не хвататет (Дайте книжицу)
Математики не хвататет
HerrPotapovДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 14:52 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
спасибо за ссылку, сейчас гляну

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
VickaДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 14:55 | Сообщение # 22
Another ART
Сейчас нет на сайте
лишбы наздоровь)

goil20Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 01:03 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
VC, посоветую тебе такой ход развития: изучай алгоритмы, участвуй в школьных олимпиадах по программированию и твоя математика во время подготовки к ним быстро поднимется.
А так особо много знать не нужно, хотя все знания необходимой математики сложны без знаний элементарной, преподаваемой в школе. Почитай про матрицы(довольно просто ознакомиться), про векторы(достаточно знать пару формул), дальше узнай что такое графы и постеппенно переходи к дискретке(дискретной математике), что такое тригонометрия я думаю ты уже знаешь... Я просто не знаю твой уровень подготовки(уже в 8 классе ездил на региональные олимпиады и знал дискретку на уровне 3курса студентов ВУЗов), поэтому конкретно ничего сказать не могу, если ты действительно интересуешься программированием и умеешь сам учиться, то могу время от времени давать тебе кое-какие материалы... мой скайп или мыло дам при необходимости...
el_reyДата: Среда, 15 Сентября 2010, 11:17 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Осмелюсь порекомендовать вот эти уроки: Математика в создании игр
Немного, зато по теме.


Пишу учебник

Сообщение отредактировал el_rey - Среда, 15 Сентября 2010, 11:21
BetMoraДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 12:05 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
бугога, уже есть и разница в математике.. алгебра и геометрия для игр smile *валяюсь под столом*, окончи школу, и не суйся в "математику и геометрию для игр", задайся вопросом, а нужно ли тебе тянуть кота за яйца и лезть вперед? без хороших знаний в тригонометрии ты мало на что способен, имо.

Перекуём баги на фичи!
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Математики не хвататет (Дайте книжицу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг