Суббота, 20 Апреля 2024, 18:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Реально выучить C++ на intuit.ru?
Реально выучить C++ на intuit.ru?
SmaiteRДата: Пятница, 22 Марта 2013, 16:54 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы узнать кто то изучал C++ на Интуит?
ТехникДата: Суббота, 23 Марта 2013, 07:54 | Сообщение # 2
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
В принципе,для получения начальных сведений вполне хватит,но лучше почитать книгу Липмана "С++,вводный курс" 3 издание. В книге С++ расмотренны многие нюансы,которых не найти на Интуит. Я,например,учился по данной книге.
VinchensooДата: Суббота, 23 Марта 2013, 13:06 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
C++ нереально выучить в принципе. Курсы для новичков вполне нормальные вроде на интуите, потом- сам поймешь, что и на какую тематику читать.

TrueNathanДата: Суббота, 23 Марта 2013, 14:02 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (SmaiteR)
Хотелось бы узнать кто то изучал C++ на Интуит?

изложенный материал там трудный для понимания. Как правило, лекции просто разбавляют килотоннами лишней информации. Так что там не обойтись без вскипания мозгов.

Цитата (Vinchensoo)
C++ нереально выучить в принципе

Ну конечно же, зато ПАСКАЛЬ вполне реально...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Что вы за мифы создаёте? Всё реально выучить! Вопрос же не стоит в изучении всяких многообразных API, библиотек и прочих.
Берёте книгу, изучаете синтаксис, запоминаете словечки(команды), плюс всю документацию к компилятору (в которой указаны все идентификаторы, ключевые слова и так далее) изучаете. Приступаете к программированию. Легче всего начинать с консольных приложений. Но вот уже изучение программирования под консоль, это отдельная тема, это не изучение самого языка.

MSDN Console Reference + Standard C++ Library

Но это никак не изучение самого языка! Это изучение только интерфейсов программирования.
имхо
В принципе, возможно изучить все технологии полностью. Было бы желание.


Сообщение отредактировал TrueNathan - Суббота, 23 Марта 2013, 14:12
VinchensooДата: Суббота, 23 Марта 2013, 14:41 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (TrueNathan)
Берёте книгу, изучаете синтаксис, запоминаете словечки(команды), плюс всю документацию к компилятору (в которой указаны все идентификаторы, ключевые слова и так далее) изучаете. Приступаете к программированию. Легче всего начинать с консольных приложений. Но вот уже изучение программирования под консоль, это отдельная тема, это не изучение самого языка.

После таких постов школота, осиливающая for, while и if считается себя С++ программистами и хвалится этим в каждой теме.
При этом не могут даже элементарных вещей типа j++ и ++j объяснить.

Пацан к успеху шел, не получилось, не фортануло.
Цитата (TrueNathan)
Ну конечно же, зато ПАСКАЛЬ вполне реально...

Причем тут паскаль? Агримся на выдернутые из контекста фразы? Написано же русским по белому:
Цитата (Vinchensoo)
Курсы для новичков вполне нормальные вроде на интуите, потом- сам поймешь, что и на какую тематику читать.

С++ фактически нереально знать, потому что он всеобъемлив. В него понапихали всего подряд, то, что нужно и то, что не особо. И продолжают пихать, если не ошибаюсь(не слежу за цпп, ибо сам уполз в сторону java\C#).


MatouДата: Суббота, 23 Марта 2013, 15:55 | Сообщение # 6
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
не слежу за цпп, ибо сам уполз в сторону java\C#

слабак



AlexRabbitДата: Суббота, 23 Марта 2013, 16:46 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (SmaiteR)
Хотелось бы узнать кто то изучал C++ на Интуит?

Выше Vinchensoo всё сказал правильно, только хочу добавить, что не следует первым языком программирования учить С++.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
VinchensooДата: Суббота, 23 Марта 2013, 19:40 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (Matou)
слабак

Естественно. Писать программу уровня калькулятор в течении недели- это удовольствие для истинных ценителей.
Мне хватает С под unix.
Цитата (AlexRabbit)
Выше Vinchensoo всё сказал правильно, только хочу добавить, что не следует первым языком программирования учить С++.

Это холивар. Так же, как и вопрос, с чего начинать: процедурного или ОО программирования.


SmaiteRДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 17:41 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо за ответы.
Можете еще посоветовать с чего начать изучение C++ и чем эти знания подкреплять?
JeryonaxДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 18:35 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (SmaiteR)
Можете еще посоветовать с чего начать изучение C++

Даже такие (кликабельно) уроки должны подойти.

Цитата (SmaiteR)
и чем эти знания подкреплять?

Практикой smile
true_abrakadabraДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 18:50 | Сообщение # 11
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, у тебя такая добрая аватарка. Прямо настроение улучшилось, спасибо тебе smile

Ниндзя
zastava12Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 13:11 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я могу тебе посоветовать книгу Прата. Очень рекомендую. В конце каждой главы задачки и упражнения для закрепления материала. Я сам самоучка изучал C++ по книгам. И кстати я первый язык изучал C++)

std::cout << "Wake up suchka" << std::endl;

Сообщение отредактировал zastava12 - Среда, 10 Апреля 2013, 20:59
imperator12Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 15:28 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Естественно. Писать программу уровня калькулятор в течении недели- это удовольствие для истинных ценителей.

Используйте Qt. Как по мне по легкости создание програм с ним также как и в c#.

А по теме по моему лучше для учебы использовать книгу. Там сохраняется целостность общего обучение. Сам учил С++ по" Лафоре - «объектно-ориентированное программирование в c++ (4 изд.) "
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Реально выучить C++ на intuit.ru?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг