Четверг, 28 Марта 2024, 11:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » С/С++ (Помогите кто может по изучению языка С/С++)
С/С++
LunarPixelДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 22:51 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
Что то вы спорите не пойми о чем. Было сказано что Delphi
Quote (TideS)
Мертвый

Quote (TideS)
никому не нужен


Однако на нем всё ещё разрабатывают ПО, многие пользуются ПО созданном на Delphi, ну и соответственно Delphi все же кому то нужен. Он имеет свою аудиторию и развивается (ну хотя бы Delphi XE2), былой популярности может и нет, перспективы теряются, но Delphi не мертв и умирать пока не собирается.

Ну и, в общем, круто мы тут помогаем в изучении С/С++ happy


КластерДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 23:44 | Сообщение # 42
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да народ, развели вы тут ахинею. Я вообще имел под термином низкоуровневый, что яп создан давно и выше всяких высокоуровневых языков. Ведь все так называемые высокоуровневые языки созданы на С, Паскаль ) Вы плюйтесь в меня, мол я не понимаю в программирование, но я с детства его изучаю и знаю то, что тут ещё многие только спорят , но некогда не написали не одной существенной программы.

Ладно не буду спорить, просто ещё раз скажу. Всё зависит не от языка программирования, а от мозга программиста и умения работы с алгоритмом (мышлением думать и решать задачи). А какой язык , всё равно. Если поставлена задача, что-то сделать. То сделать это можно на любом языке.
VinchensooДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 07:40 | Сообщение # 43
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
Ладно не буду спорить, просто ещё раз скажу. Всё зависит не от языка программирования, а от мозга программиста и умения работы с алгоритмом (мышлением думать и решать задачи). А какой язык , всё равно. Если поставлена задача, что-то сделать. То сделать это можно на любом языке.

Удобнее делать конкретные задачи на конкретных ЯП. Я недавно в силу необходимости пробежался по прологу- вообще няшный язык.

Иногда бываю в школе(так вышло:D), так все тамошние ученики на 100% уверены, что паскаль- язык мертвый, учебный и прочий бред, навязанный массами.

Пока на дельфи будет писать хотя бы один человек, он не умрет.

Мат. фак гос университета до 4 курса пишет на паскале. Все другие вузы, связанные с ИТ в городе, изучают дельфи по программе. Только наш факультет делает упор на С/С++/java, мы не учили паскаль.

Но вопрос в том, что если бы мне дали задание, и заказчика не интересовало бы, на чем я его реализую, я бы выбрал дельфи, ибо он для меня намного логичнее и удобнее, чем плюсы. С java и C# знаком только в теории, говорить ничего не буду.

Хотя java востребована, друг работает разработчиком именно на этом ЯП, в принципе, он доволен.

Quote (Кластер)
вообще имел под термином низкоуровневый, что яп создан давно и выше всяких высокоуровневых языков.

А я написал девушке, что хочу потрогать ее за грудь. Имел ввиду, что она мне очень нравится, но все равно получил по лицу biggrin
У терминов значения есть не просто так, чтобы что-то иметь ввиду.

Quote (05142)
Каникулы же!

чОрд, как я мог забыть. Неделя флуда на форуме открыта smile Вообще, счастливые. Нам задавали ДЗ на каникулы.

ЗЫ. Тема снова свелась к сразу, ТС пмощь еще требуется или нет?


zodiakДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 11:16 | Сообщение # 44
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Но вопрос в том, что если бы мне дали задание, и заказчика не интересовало бы, на чем я его реализую, я бы выбрал дельфи, ибо он для меня намного логичнее и удобнее, чем плюсы.

Просто ты к нему привык.

Вообще же с позиции разработки игр делфи мертв. Именно игр. Я вот до поста noTformaT, даже не догадывался, что ТоталКомандер написан на делфях. И это единственная делфи программа что есть у меня на компутере. Вообще корни популярности делфи растут из прошлого тысячелетия. В то время он был единственным простым и понятным почти любому, а главное удобным, инструментом для программирования приложений под Виндовз. Не было тогда микрософтского .Net с его Windows Forms. Правда был Визуал Бейсик, но бейсик же ж ацтой, и использовать его кул-программистам не круто. Что мешало сделать такую же вещь как ВБ только для с++ не понятно.
А поскольку начинающим программистам было интереснее писать окнами, и брали они делфи. Ведь в нем окошки можно создавать сразу, а в тогдашнем с++ нужно было сначала пару месяцев писать под консоль.
Не малую роль в этом сыграла компания Борладн, она же создатель Делфи, она же ведущий разработчик с++ компиляторов прошлого тысячелетия. В то время ее творения были шедеврами, за такой же шедевр приняли и делфи. По сути так оно и было. Но все течет, все изменяется. Микрософт взялся за ум и стал делать вменяемые среды разработки и компиляторы, Борланд умер, а делфи так и продолжают пользоваться по инерции. Переучиваться то лень, да и зачем. Функции она свои выполняет и ладно.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
StageДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 11:45 | Сообщение # 45
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Что мешало сделать такую же вещь как ВБ только для с++ не понятно.

Для С++ от Borland был довольно популярный С++ Builder, у MS был MFC, так что не гони.

Quote
но бейсик же ж ацтой, и использовать его кул-программистам не круто.

Любители на западе так никогда не считали, и для нон-брейн формошлепства всегда выбирали вижал бейсик, который был на порядок популярней, чем тот же дельфи.
noTformaTДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 12:14 | Сообщение # 46
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Для С++ от Borland был довольно популярный С++ Builder, у MS был MFC, так что не гони.

эх, вспомнил свою молодость, в 2007 когда я только начинал карьеру программиста, когда работал помощником программиста, работал на C++BillderX. Мож кто-то помнит:

Эх, были же времена. C++BillderX был отличной ИДЕ для меня, обычный редактор кода, нет гнусного редактора форм. Так как я был по сути помощником, то ничего такого огромного не писал, только различные модули и функционал. Возможностей C++BillderX мне хватало по голову. Еще помню там прикольные звуки были, при компиляции, при ошибках, при варнингах, они часто пугали мою бывшую. Прикольная иде была, но работал я на ней 5 месяцев, потом был проект на java и я писал уже в динозавре НетБинсе sad

Quote (Stage)
Любители на западе так никогда не считали, и для нон-брейн формошлепства всегда выбирали вижал бейсик, который был на порядок популярней, чем тот же дельфи.

Когда только появился ДотНет, самыми популярными для него были ВижулБейсикдотнет и Делфи (который с шлемом был, греческим).

Сейчас я работаю с яп который занимает в моей стране 2% рынка, и по прогнозам упадет до 1.8%. С делфи и паскалем и его потомками не работал, знаю его только по школьной программе, ну еще и в универе часто задания дают, но знаю людей которые работают на паскале, и при этом зарабатывают прилично.


@noTformaT
zodiakДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 16:24 | Сообщение # 47
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Для С++ от Borland был довольно популярный С++ Builder.

Да, был у Борладна С++ Билдер, но многих напрягало, что он был написан на делфи. А еще больше напрягало, что с++ там был борландовского стандарта а не ANSI/ISO. Почему так, непонятно, ведь до этого Борланд С++ можно было считать эталоном.
Все это порождало трудноосознаваемые баги, за которые его называли деБилдером, Блиндером, и т.п

Quote (Stage)
у MS был MFC, так что не гони.

MFC и удобство программирования рядом не валялись.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
AstaVegasДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 09:44 | Сообщение # 48
частый гость
Сейчас нет на сайте
Так вы значит пологаете, что изучить язык можно и за месяц? Я про С++.... Ту уже пошли и про другие темы........а мне так и никто не подсказал нормальные ресурсы по изучению С++........вы наверное не понимаете что-ли, я хочу изучать С++ тут много чего написано и ответы мне все нравяться, но конкретных утверждений я не нахожу, пытаюсь найти книги которые тут писались, либо платные либо в интернете их нет.........Тут шел еще разговор про Delphi, так вот, изучение этого ЯП я считаю простым, так как VB уже изучал а написание программы на Delphi будет простым. У меня всетаки направление идет на С++!!!


-------------------------------------------

КОНЧЕНЫЙ ПЕТУХ
VinchensooДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 11:02 | Сообщение # 49
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Омг, окай. Дельфи просто, С++ за месяц. Удачи.

СибирскийДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:43 | Сообщение # 50
Javatar
Сейчас нет на сайте
uchusam.ru/?p=819

M1ghtMortalДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 17:28 | Сообщение # 51
участник
Сейчас нет на сайте
AstaVegas, За месяц возможно и можно какие-то основы понять, но, я думаю, все же полное его изучение потребует больше времени. Ссылок на какие-нибудь ресурсы дать не смогу, так как потерял часть своих закладок, и туда как раз попали ссылки с книгами в интернете. Да и из книг не чего не посоветую.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
AstaVegasДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 10:09 | Сообщение # 52
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо огромное всем!!!!!!


-------------------------------------------

КОНЧЕНЫЙ ПЕТУХ
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » С/С++ (Помогите кто может по изучению языка С/С++)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг