Пятница, 29 Марта 2024, 01:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » UNREAL ENGINE 4 ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО!!! (дада халявааааааааааа!)
UNREAL ENGINE 4 ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО!!!
WTALKERДата: Вторник, 03 Марта 2015, 00:45 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Игры на движке Unreal Engine 4


Добавлено (03 марта 2015, 00:45)
---------------------------------------------
а вам не кажется, что они хотят себя обанкротить и закрыться? biggrin



Сообщение отредактировал WTALKER - Вторник, 03 Марта 2015, 00:46
OpenGOOДата: Вторник, 03 Марта 2015, 02:14 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата WTALKER ()
а вам не кажется, что они хотят себя обанкротить и закрыться?

Так они же игры делаю (продажа движка как бы их побочный бизнес), в отличии от некоторых.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
AntrixДата: Вторник, 03 Марта 2015, 02:37 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ребят, как скачать двиг с сайта? По кнопке "Get Unreal Engine" качается сам лаунчер в котором, в свою очередь, скачать можно лишь Unreal Tournament...

Сообщение отредактировал Antrix - Вторник, 03 Марта 2015, 02:39
AlecДата: Вторник, 03 Марта 2015, 03:06 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Antrix, зайди в библиотеку и добавь движок.

Пытаюсь снова изучать Blender 3D.
AntrixДата: Вторник, 03 Марта 2015, 09:51 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А как теперь со SpeedTree? Ранее, насколько я помню, она была доступна тем, кто купил себе UE4... а как сейчас? Теперь продают?
vicmadДата: Вторник, 03 Марта 2015, 10:22 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Недавно стал бестплатен Blitz3d, теперь UE4, а что завтра? халявный виндос 11? ))
NovaSurferДата: Вторник, 03 Марта 2015, 10:50 | Сообщение # 27
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вряд ли Unity загнется, у Unity все отлично, их продукт покупается. А Если Epic сделал такой ход, то это явно не от того что их продажи растут. Да и сам UE4 очень громоздкий по сравнению с Unity, он больше заточен под профессионалов и на крупные проекты, на нем нет смысла делать 2D платформер под мобилки. И то что писал Laush, мол надо Unity в free версию накидать фишек из pro, так вот я уверен, что большая половина тех кто использует Unity free не пользуется и половиной тех инструментов и возможностей, которые есть у free версии.
Многие кричат что у Unity рендер хуже чем у UE4, так вот в вашу игру никто играть не будет только из-за того, что там красивая графика, а усилий чтобы на UE4 что-то толковое сделать надо приложить не мало и не многие из пользователей Gcup смогут это сделать.


Мой блог - infcode.com
MANMANAДата: Вторник, 03 Марта 2015, 13:23 | Сообщение # 28
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Всем хи...
Раз пошла такая пьянка, подскажите мне Юниведу (по вашему, староверу, да?:)) как дела с ассетами для UE, поскольку на офф сайте юньки их куча, а на офф сайте UE их 2, в частности от того же mixamo и эпика.
плохо искал?
Где раздают бесплатные (не пиратские) ассеты? есть у кого подборка сайтов с такими весчами, , например, проектами, блупринтами, шейдерами, материалами... Ассеты моделей второстепенно (в последнюю очередь), собссно.
Есть у кого любимые подборки уроков - управление анимацией, и т.д.? Туторы (не пионЭрские).
Буду крайне признателен, поскольку решился все таки посмотреть в сторону UE, чтобы решить в какУ сторону двигаться - оставаться в U или прибавить одну букву smile
Многое слышал про красоту UE.

Засим Ваш, MANMANA


http://www.3dbuffer.com/ Текстуры, Unity3D, Blender: Эффекты, скрипты, моделирование, текстурирование, скульптинг
VKонтакте 3Dbuffer

Последнее:

Новый раздел "Текстуры"

Как запатентовать, защитить техническое решение, игру, идею
KamiRoninДата: Вторник, 03 Марта 2015, 13:43 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
для Юниведа UE4 интересен сразу например вшитым Scaleform'oм; GI и отличными нодо-строителями (шейдеры, логика и тп) - крайне удобные штуки.. в остальном имхо, уже плюсов нету.. совершенно другая логика организации проекта, достаточно "узкая" направленность из коробки..

Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
XoidДата: Вторник, 03 Марта 2015, 14:46 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ойой только не надо гнать что графика юни не догоняет УЕ4 при наличии прямых рук, графика и оптимизация на порядок превосходит уе4! пруфы? вот вам пруфы: вот базовые возможности графики юнити5, вот канал напичканный разнообразными видосами с демонстрацией шейдеров на юнити версии 4 может и ниже

skype:xoid_main | С#/Unity
White9Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 15:36 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Xoid, ага, только есть два нюанса )
1) Представленные шейдеры четвёртой Unity не из коробки, да и пятая я бы не сказал что особо UE4 догоняет. Разве что в очень прямых руках, но это уже скорее исключение, чем правило
2) Лицензия. В UE4 красота даётся бесплатно, а в Unity урезанная версия, на которой нет многих базовых вещей, делающих картинку привлекательнее
Так что здесь не всё так однозначно как в показанных примерах )


Сообщение отредактировал White9 - Вторник, 03 Марта 2015, 15:37
XoidДата: Вторник, 03 Марта 2015, 15:54 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
В UE4 красота даётся бесплатно

эта графика отнюдь не у всех пойдет, движок слишком привередлив к железу..

Добавлено (03 марта 2015, 15:54)
---------------------------------------------
Цитата White9 ()
Представленные шейдеры четвёртой Unity не из коробки

я не говорил что это шейдера юни, я лишь хотел показать что унити не ограничена в графике, вы можете их писать сами или же поискать в интернете, их полным полно, даже для фри версии есть шейдера, просто нужно хорошо искать!


skype:xoid_main | С#/Unity

Сообщение отредактировал Xoid - Вторник, 03 Марта 2015, 15:55
VirtualcreatureДата: Вторник, 03 Марта 2015, 16:11 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Xoid ()
эта графика отнюдь не у всех пойдет, движок слишком привередлив к железу..

Тут в избушку вваливается Пётр-дурак, у которого тормозит Mothhead и летает Dishonored. (а The Forest и вовсе вылетает)

Системные требования растут только от разработчиков, сами движки тут не при чём.
mishkagamesДата: Вторник, 03 Марта 2015, 16:56 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
Тут в избушку вваливается Пётр-дурак, у которого тормозит Mothhead и летает Dishonored. (а The Forest и вовсе вылетает)

!!! + вечно ужасное управление мышкой в играх от первого лица, которое юнитеки никак не могут исправить, лагает оно, ЛАГАЕТ!


Сообщение отредактировал mishkagames - Вторник, 03 Марта 2015, 16:57
White9Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 17:17 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А тем временем Unity временно закрыла свой сайт и документацию до вечернего анонса чего-то нового ) Страсти накаляются smile

Сообщение отредактировал White9 - Вторник, 03 Марта 2015, 17:18
KamiRoninДата: Вторник, 03 Марта 2015, 18:53 | Сообщение # 36
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Xoid ()
ойой только не надо гнать что графика юни не догоняет УЕ4 при наличии прямых рук

эт конечно да (ну сделали же как то Assassin Greed). вот только то, что юнька делает с коробкой - пока даже у убежденных юньковцев вызывает досаду и раздражение!! почему и в край и анрил и даже в хавок входит достославный скалеформ для UI.. а юнька почти два года обещала нам крутой гуй и дала порт NGUI на нативные механизмы.. кучу баксов за отдельный скалеформ это прямое подталкивание к хакреским развалам!! а то что более-менее нормальный GI появляется только в 5ой версии - это вообще позор для любимого движка!!! sad
и тп и тд..
я сам буду качать UE4 и еще пятерых юньковцев знаю, кто вообще не раздумывая качает его и не просто на пробу.. а с надеждой что понравится и они перейдут..
поэтому, как сказал White9, страсти накаляются!.. я например бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛ, чтобы юнька нашла козырный ход этой ночью! smile хочу ОСТАТЬСЯ с юнькой!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Вторник, 03 Марта 2015, 18:55
XakepДата: Вторник, 03 Марта 2015, 19:10 | Сообщение # 37
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Да ладно вам, из коробки у UE4 намного больше приколюх для графики, но и все таки, нужно правильно выбирать инструменты исходя из задач, а не на одном инструменте сидеть, например для мобильных игр юнити точно лучше UE4, но для игр уровня Crysis лучше использовать что-то более продвинутое, а именно UE4 либо CryEngine. Тут даже не то что на UE4 тоже можно делать мобильные игры, а то что проще и быстрее сделать это на Unity, время деньги как говорится, нужно уметь оптимизировать инструменты под конкретные задачи )
NovaSurferДата: Вторник, 03 Марта 2015, 19:40 | Сообщение # 38
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
я например бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛ, чтобы юнька нашла козырный ход этой ночью!

Только-только релизнули Unity 5.
Пишите новость на главную.


Мой блог - infcode.com

Сообщение отредактировал NovaSurfer - Вторник, 03 Марта 2015, 19:41
VirtualcreatureДата: Вторник, 03 Марта 2015, 19:54 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
я например бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛ, чтобы юнька нашла козырный ход этой ночью!


Кто-то спалил джина.

Я, конечно, понимаю, что это очень эгоистично, но не мог бы ты теперь ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ, чтобы у меня появилось много денег в этом году?
OpenGOOДата: Вторник, 03 Марта 2015, 20:01 | Сообщение # 40
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Какие же мы разные. Иностранцы обсужают какая луцензия лучше, о профите беспокоятся, а у нас у кого графика лучше.

Кстати Autodesk тоже решил свой игровой движок выпустить, в среду будет демонстрация. Пологаю, что у него с графикой тоже будет хорошо.

Одако заголов для юнити 5 full-featured free version много обещающие выглядит.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Вторник, 03 Марта 2015, 20:04
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » UNREAL ENGINE 4 ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО!!! (дада халявааааааааааа!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг