Пятница, 26 Апреля 2024, 03:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Кто нибудь работал с движком Unity ? (На мой взгляд это самый рульный двиг)
Кто нибудь работал с движком Unity ?
vinurdДата: Вторник, 21 Июля 2009, 19:04 | Сообщение # 61
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (777OLEKSEY777)
Составляю перевод мануала: http://docs.unity3d.ru/ Буду рад, если поможете

если что пиши чем могу помогу у меня машиный перевод, хотя fps щас приходиться домысливать самому


Сообщение отредактировал vinurd - Вторник, 21 Июля 2009, 19:04
ZaichegДата: Вторник, 21 Июля 2009, 19:10 | Сообщение # 62
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vinurd)
если что пиши чем могу помогу у меня машиный перевод, хотя fps щас приходиться домысливать самому

Нет, базовый перевод уже выполнен. Остались относительно сложные места — там promt бесполезен. Можете полистать — все непереведённые участки красным выделены.


skype: zaicheg12

Сообщение отредактировал Zaicheg - Вторник, 21 Июля 2009, 19:10
vinurdДата: Вторник, 21 Июля 2009, 19:17 | Сообщение # 63
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
вот если бы туторы понятливо перевести и полностью, весь секрет обучения и успеха кроется в них sad
Yani-XДата: Вторник, 21 Июля 2009, 22:08 | Сообщение # 64
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
vinurd, есть идея!Только не смейся, сходи в школу, договорись с учительницей английского языка за небольшую оплату(или коробку шоколадных конфет icecream ) и пусть она переведет тебе все что нужно.

портфолио - 3d графика
vinurdДата: Среда, 22 Июля 2009, 08:21 | Сообщение # 65
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
vinurd, есть идея!Только не смейся, сходи в школу, договорись с учительницей английского языка за небольшую оплату(или коробку шоколадных конфет ) и пусть она переведет тебе все что нужно.

у меня препод есть знакомый, но за конфеты он столько переводить не станет biggrin
ZaichegДата: Среда, 22 Июля 2009, 09:35 | Сообщение # 66
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
vinurd, есть идея!Только не смейся, сходи в школу, договорись с учительницей английского языка за небольшую оплату(или коробку шоколадных конфет) и пусть она переведет тебе все что нужно.

Строго говоря, для сносного перевода «учительнице» придётся хотя бы по верхам ознакомиться с CG и программированием, а также с самим Unity.
Я начал помаленьку FPS Tutorial (который обновлён под версию 2.5) переводить. Но пока даже не уверен, что продолжу.


skype: zaicheg12

Сообщение отредактировал Zaicheg - Среда, 22 Июля 2009, 09:40
vinurdДата: Суббота, 25 Июля 2009, 18:53 | Сообщение # 67
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
прикольное видео на игру сделанную в юнити http://www.youtube.com/watch?v=12hG_5s4a2k
ZaichegДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 12:03 | Сообщение # 68
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есличо — примерно половина FPS-туториала переведена: http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=11&t=753
Работа продолжается )
А почему у вас тег [url] запрещён?


skype: zaicheg12

Сообщение отредактировал Zaicheg - Пятница, 31 Июля 2009, 11:24
vinurdДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 20:19 | Сообщение # 69
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Zaicheg)
Есличо — примерно половина FPS-туториала переведена: http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=11&t=753 Работа продолжается ) А почему у вас тег [url] запрещён?

Болшое спс за туториал(+), как раз сейчас карту делаю неплохо вроде получается проект буду размещать по мере продвижения в нете вот маленькая часть города

http://vinitu.h18.ru/

Добавлено (27.07.2009, 20:19)
---------------------------------------------
так внес небольшие изменения в сой проект, терь там можно из ракетницы популять, в игре использованы разношерстные партиклы, есть на что глянуть

777OLEKSEY777Дата: Среда, 29 Июля 2009, 16:57 | Сообщение # 70
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
А чтоб в игру собранную на юнити можно было поиграть в нете может каждый сделать или только разработчик данной игры?
vinurdДата: Среда, 29 Июля 2009, 17:48 | Сообщение # 71
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Может каждый:) там кампилятор на веб и разные версии по,встроенный,нажал сделать веб экземпляр и сидишь ждешь,оно тебе и страницу и файл сделает,страницу с файлом закидываешь на хостинг и любуешся. Триал версия кстати урезана в некот.местах и надпись внизу триал вершен. Инди 200баков,но функциональна,в нете есть лечеbнiци.

Добавлено (29.07.2009, 17:48)
---------------------------------------------
Лучше конечно купить,чтоб можно было на них бочку за баги катить,а они там встречаются

777OLEKSEY777Дата: Среда, 29 Июля 2009, 18:38 | Сообщение # 72
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (vinurd)
Может каждый:) там кампилятор на веб и разные версии по,встроенный,нажал сделать веб экземпляр и сидишь ждешь,оно тебе и страницу и файл сделает,страницу с файлом закидываешь на хостинг и любуешся. Триал версия кстати урезана в некот.местах и надпись внизу триал вершен. Инди 200баков,но функциональна,в нете есть лечеbнiци.

Хм и это значит что если я делаю коммерческий проект то каждый сможет у себя на сайте поставить мою игру wacko wacko wacko
vinurdДата: Четверг, 30 Июля 2009, 03:18 | Сообщение # 73
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нет,если ты в файл веб плеера не сделаешь. И если что в хтмл есть способы скрыть путь к исходнику,чтоб не стырили,в флеш это широко практикуется.
ViruzДата: Четверг, 30 Июля 2009, 03:23 | Сообщение # 74
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (vinurd)
Лучше конечно купить,чтоб можно было на них бочку за баги катить,а они там встречаются

я тоже за!!! мда но картинку движок выдает ВАУ cool это что-то, я просто в ШАКе)) в данный момент программист ознакамливается, ну а мы фотографируем, будем модели клепать работы предстоит просто глобально много, уже 4 моделлера и еще набираем "все естественно не на высоком уровне" + я недано начал изучать, ну да я не об этом. Двиг супер и лучше купить Инли версию, тем более 200 баков для такого просто грошИ happy

Добавлено (30.07.2009, 03:23)
---------------------------------------------

Quote (vinurd)
в флеш это широко практикуется.

ага еслиб этого не было, юзал бы я ща свой клиент "Техномагии, КрайМир, Лава и т.д." dry



VinchensooДата: Четверг, 30 Июля 2009, 08:58 | Сообщение # 75
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
на нем можно делать только для вебстраниц игры, или и для ПО и для веба?

Добавлено (30.07.2009, 08:58)
---------------------------------------------
http://www.unitydev.ru/,неплохой сайт по движку, кстати, выяснилось,что сетевая поддержка в нем есть)это меня и интерисовало


ZaichegДата: Четверг, 30 Июля 2009, 09:51 | Сообщение # 76
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я закончил перевод урока, на который давал ссылку несколькими постами выше. Так что, кому нужны базовые знания — они там есть.

Quote (Vinchensoo)
на нем можно делать только для вебстраниц игры, или и для ПО и для веба?

Делать можно и Web-, и Standalone-приложения.

Quote (Viruz)
уже 4 моделлера и еще набираем "все естественно не на высоком уровне"

На unity3d.ru админ как раз пытается организовать коллективную коммерческую разработку. И лицензия UnityPro с Asset Server в наличии у них есть. Для разработки и крякнутую версию можно использовать, лицензия для техподдержки и публикации нужна только.
Почитай здесь:
http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=3&t=661

Сам я тоже не прочь поучаствовать в вашем проекте для саморазвития.


skype: zaicheg12

Сообщение отредактировал Zaicheg - Четверг, 30 Июля 2009, 09:53
777OLEKSEY777Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 10:27 | Сообщение # 77
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Тааак вот допустим я сделал игре(ДОПУСТИМ), скомпилил, что терь мне надо сделать чтоб никто несмог поставить ее в инет?
vinurdДата: Пятница, 31 Июля 2009, 11:21 | Сообщение # 78
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Скомпилировать в ехе или на др.ПО(МАС,Iрod. Не делать веб плеер:) а если всеж для инета,то это вопрос уже как разместить на сайте, чтобы сылка на файл игры не отображалась(для этого кажиться ява скрипт используется,встроенный в страницу.
ZaichegДата: Пятница, 31 Июля 2009, 11:58 | Сообщение # 79
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я извиняюсь за постоянные ссылки на внешние сайты, но всё же.
Есть чат в skype. Достаточно оживлённый. Здесь описание:
http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=2&t=538


skype: zaicheg12
777OLEKSEY777Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 20:55 | Сообщение # 80
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Zaicheg, спасибо за переводы туторов.

Сообщение отредактировал 777OLEKSEY777 - Пятница, 31 Июля 2009, 20:57
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Кто нибудь работал с движком Unity ? (На мой взгляд это самый рульный двиг)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг