Среда, 24 Апреля 2024, 19:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Необходим ли 3DRad 6.41 на русском языке.
Необходим ли 3DRad 6.41 на русском языке.
Сначало читаем 1-й пост. Необходим ли 3DRad 6.41 на русском языке?
1. 1. да я бы приобрел [ 48 ] [58.54%]
2. 2. я подожду 3 месяца [ 17 ] [20.73%]
3. 3. закажу английскую версию [ 2 ] [2.44%]
4. 4. мне все равно [ 15 ] [18.29%]
Всего ответов: 82
AkyltistДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 22:25 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Проблема состоит в том что 3DRad стал условно платным каждая версия на 3 месяца. То есть Вы платите 5$ по системе доната, то есть чисто символическую сумму, и получаете новую версию на скачку. Версия выходит раз в месяц. То есть версия 6.41 станет доступной только в конце февраля, но текущей версией за донат в тот момент будет 6.44.

Мы обсуждали различные варианты по распространению русской версии, но пока доступным я вижу один вариант. Ребята предлагали мне лично его распространять закупая у них английскую версию, а с Российских потребителей самому взымать сумму. Но так как этот вариант не устраивает меня, то сейчас единственно доступным вариантом вижу только такую схему.

1. Вы покупаете английскую версию, скачиваете ее.
2. Отправляете ее мне.
3. Я произвожу является ли она оригинальной.
4. Если это настоящая версия, то высылаю русскую.

Но опять таки есть пару но:

1. После того как первая локализированная версия выйдет, такое чувство что она сразу разойдется по всем, поэтому я сомневаюсь что ее кто то после этого станет покупать у ребят, а это не совсем хорошо получится. Но с другой стороны, тоже и будет с англоязычной версией).

как быть, высказывайте мнение в течении 2-х дней, после этого будет принято решение.

GC-VicДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 23:15 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Что-то они как-то неправильно развивают систему в плане языковых версий. Могли бы сделать так, чтобы там были XML или TXT файлы с набором слов, чтобы локализация на другие языки была проще и не приходилось собирать разные билды. Ты бы подсказал разработчикам. Например, как у WinAmp’а.

А там уже можно было распространять сам этот языковой файл, и не заморачиваться купленная или украденная версия...


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
SizeOneДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 23:40 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
Ребята предлагали мне лично его распространять закупая у них английскую версию, а с Российских потребителей самому взымать сумму.

Вот этот вариант и не как иначе)))



Ваш уровень IQ = 78
Из 40 вопросов Вы правильно ответили на 3.
Я тупее Буша :D

AkyltistДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 00:18 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Что-то они как-то неправильно развивают систему в плане языковых версий. Могли бы сделать так, чтобы там были XML или TXT файлы с набором слов, чтобы локализация на другие языки была проще и не приходилось собирать разные билды. Ты бы подсказал разработчикам. Например, как у WinAmp’а.

А там уже можно было распространять сам этот языковой файл, и не заморачиваться купленная или украденная версия...

Да был уже разговор об этом, они пока не хотят заморачиваться над этим, поэтому приходится заморачиваться мне.

Quote
Вот этот вариант и не как иначе)))

Да это вариант, но тогда найдутся личности которые будут утверждать, что я якобы буду распространять одну версию а деньги ложить в карман, а меня на этот подвиг что то не очень тянет.
MogilevДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 02:24 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Akyltist
Думаю распространять программу за деньги и сильно на этом заработать в ру нете не получится. Он самые частые поисковые слова гугла и яндекса Crack, Cd key, Key Gen и т.д.
TrueIfritДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 09:33 | Сообщение # 6
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (SizeOne)
Вот этот вариант и не как иначе)))

Приходится согласиться, других мыслей попросту нет раз уж разрабы 3D Rad такие ленивые...
TAPAKAHДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 10:59 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А не проще чтобы ты скинул авторам свои наработки по переводам, и они включили их в комплект поставки и продавать уже мультиязычную версию? (естественно предоставив тебе холяву к новым версиям чтобы ты мог и дальше переводить и пользоваться.)

Все имеет свое имя и название.
Осмысливая смысл смысла, в смысле смысла смысла смысла, не смысл ли помыслить о немыслимом?
P:OG
Лишь идеи рождают шедевры.
TovTripleZДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 11:12 | Сообщение # 8
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
1. После того как первая локализированная версия выйдет, такое чувство что она сразу разойдется по всем, поэтому я сомневаюсь что ее кто то после этого станет покупать у ребят, а это не совсем хорошо получится. Но с другой стороны, тоже и будет с англоязычной версией).

Точно так же поступают с нелокализованной версией.

А нельзя договориться так, чтобы русскоязычный и англоязычный релизы продавались отдельно?
Или ещё лучше: сделать возможность поменять язык в настройках.



Бледные дрыщекролики следят за вами
AkyltistДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 13:55 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Или ещё лучше: сделать возможность поменять язык в настройках.

не хотят они с этим заморачиваться
Quote

А нельзя договориться так, чтобы русскоязычный и англоязычный релизы продавались отдельно?

Вот примерно так это объяснил Фернандо:

"Понимаешь, эта система автоматически донатчикам отправляет английскую версию, то есть те кто пожертвовали эти несчастные 5 долларов, то она им приходит автоматически, а ты представь если туда русскую версию добавить, то будет геморно систему переписывать, кому слать русскую, кому английскую. Сильно геморно это для нас."

BahaДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 13:57 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Akyltist, Кста, объясни как и куда деньги отправить чтоб скрипт получить? И 5$ это сколько в рублях?
TrueIfritДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 14:09 | Сообщение # 11
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
не хотят они с этим заморачиваться

Quote (Baha)
Понимаешь, эта система автоматически донатчикам отправляет английскую версию, то есть те кто пожертвовали эти несчастные 5 долларов, то она им приходит автоматически, а ты представь если туда русскую версию добавить, то будет геморно систему переписывать, кому слать русскую, кому английскую. Сильно геморно это для нас.

Я не пойму, им лень всего-лишь добавить 1 опцию в настройках??? Если не ошибаюсь, то менять текст не так уж и сложно! dry
BahaДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 14:11 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну вообще-то да, не сложно. Но им это надо!?

Добавлено (04.12.2009, 14:11)
---------------------------------------------
PS По моему в радуге и на Английском всё очень даже хорошо понятно!
Мне всего 14 лет, но радугой пользуюсь Английской, т.к. она не такая уж и сложная!

TrueIfritДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 14:13 | Сообщение # 13
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Baha)
Ну вообще-то да, не сложно. Но им это надо!?

Тут есть русскоговорящие юзеры которые не дружат с английским (я например), они (разрабы) могут получить с этого прибыль.


Сообщение отредактировал TrueIfrit - Пятница, 04 Декабря 2009, 14:13
BahaДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 14:15 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
они (разрабы) могут получить с этого прибыль.

Прибыль? Сомневаюсь, что она будет большая...
Quote (TrueIfrit)
русскоговорящие юзеры

Я тоже рускоговорящий.
Quote (TrueIfrit)
которые не дружат с английским

Я тоже не дружу. Я учу немецкий.
TovTripleZДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 14:21 | Сообщение # 15
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Akyltist, а нельзя ли сделать патч до русской версии бесплатным? Или это им невыгодно, опять же?

Бледные дрыщекролики следят за вами
BahaДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 14:24 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ,
А не легче сделать так:
Купить всем вместе один этот двиг, этой версии.. И раздать его всем желающим!?
TAPAKAHДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 15:20 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Baha)
А не легче сделать так:
Купить всем вместе один этот двиг, этой версии.. И раздать его всем желающим!?

Легко, но это уже нарушение закона.


Все имеет свое имя и название.
Осмысливая смысл смысла, в смысле смысла смысла смысла, не смысл ли помыслить о немыслимом?
P:OG
Лишь идеи рождают шедевры.
pentod65Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 03:23 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как я ее куплю если у меня нет web-кошелька sad , может на доверительной основе?
Akyltist, я высылаю тебе деньги, куда-либо, а ты предоставляеш ссылку(вЛС) откуда
скачать?
AkyltistДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 05:03 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Используйте пока 6.40 - думаю критической надобности в написании шейдеров ручками нету, а это единственное серьезное отличие 6.40 от 6.41
rkamoДата: Суббота, 16 Января 2010, 21:50 | Сообщение # 20
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Там уже 6.42 появилась. Интересно, в них баги с компилятором и плеером (не двигается скинмеш) пофиксины?...

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Необходим ли 3DRad 6.41 на русском языке.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг