Четверг, 28 Марта 2024, 17:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Steam Greenlight Закроют этой весной (Valve почему?)
Steam Greenlight Закроют этой весной
FantargДата: Среда, 15 Февраля 2017, 10:10 | Сообщение # 161
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
а бывает иначе: рекламщик зацепит игру и она приносит миллионы!:

То есть, не смущает периодичность скачивания? Вы зарабатываете на том, что кто-то использует накрутку?
Я к тому, что разработчикам и посредникам постоянно нужно быть в активности, чтобы заработать себе.
Пассивно - отдал игру и ждешь прибыль - мало кто заработает что-то приличное.

Цитата Bobzy ()
или все стихийно и самопроизвольно.

Судя по скриншоту (выше), они работают не покладая рук:) С таким интервалом скачивания, это же работа схожа с принципом заработков на интернет-серфинге:) Для школьников и тунеядцев самое то!

==
По теме.
Требуемый взнос - это плата за место в торговом ряду. Никаких возвратов не будет (за Гринлайн $100 никто ведь не возвращал), скорее всего перевод неправильный (видел цитату на английском, там термин не простой, чтобы понимать как "возмещаемый взнос").
Стим, скорее всего, назначит две планки. Крупна сумма "на аренду" (платишь раз, но выставляешь продукты) или малые суммы на "разовые лицензии" (на каждый продукт). Или будет градация (все же, для компаний крупных и одиночек
EchoITДата: Среда, 15 Февраля 2017, 11:24 | Сообщение # 162
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Никаких возвратов не будет (за Гринлайн $100 никто ведь не возвращал)

Мне вернули, хотя для этого пришлось постараться. Я не успел добавить ни одной игры с момента покупки.


Долгожданный анонсик: State of War
FantargДата: Среда, 15 Февраля 2017, 18:04 | Сообщение # 163
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
Я не успел добавить ни одной игры с момента покупки.
Возможно по этой причине и вернули. Хотя и это странно, ведь все деньги взносов идут в благотворительный фонд детям (так указано в Стим-Гринлайн). Забрали обратно из фонда что ли?:) или как раз, вернули недавно из-за перехода на новые правила. В общем, я о том, что деньги не возвращают, коли выставляешь игры.

К слову, шумиха по этой фразе в интернете имеет место быть, что значит "возвращаемый взнос", но все равно это минимум то, что если игра не наберет больше взноса их вряд ли вернут. Хотя я начинаю как и все гадать (выразил мысль по этому поводу на другом сайте -> словосочетания "recoupable" и "refundable"), разный контекст может быть.
...лучше уж действительно ждать итоги, что все же будет.
EchoITДата: Среда, 15 Февраля 2017, 18:41 | Сообщение # 164
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Возможно по этой причине и вернули.

Только в этом случае возвращают.

Цитата
Хотя и это странно, ведь все деньги взносов идут в благотворительный фонд детям (так указано в Стим-Гринлайн). Забрали обратно из фонда что ли?:)

Тоже об этом подумал. Скорее всего из своего кармана, для Valve это копейки.


Долгожданный анонсик: State of War
IfRusIsFagДата: Четверг, 16 Февраля 2017, 21:04 | Сообщение # 165
был не раз
Сейчас нет на сайте
А мне пофиг, закроют и закроют. Сейчас вход и без того не бесплатен. Вероятно существуют площадки поудобней и без предворительных взносов. Многие запиливают сайт и держатся на добровольном пожертвовании. Но в руссекторе копейку выпросить будет ой как сложно. Поэтому пилите сайт сразу на инглише. Тогда возможно взлетит.

Сексистов нужно жечь живьем! Это хорошо!
mlpmmoДата: Пятница, 17 Февраля 2017, 06:10 | Сообщение # 166
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Маленькая победа, в большом деле, надеюсь Стим и вовсе закроют, ибо хватит бездонные кошельки наполнять. Пусть найдут себе что то новое, например игры начнут делать, а не допиливать старые подделки по чуть чуть.

Добавлено (17 февраля 2017, 06:10)
---------------------------------------------
Но еще лучше, чтобы майнкрафт Valve выкупили у майкрософт, и обрезали ее до версии 1.2.5, Ибо зачем обновлять ее если есть куча модов.


Простая арифметика (Web игра)
LariayДата: Пятница, 17 Февраля 2017, 13:47 | Сообщение # 167
FireCat
Сейчас нет на сайте
То, что усложнят вход на стим это очевидно хорошо. Надеюсь, что вход будет не менее 2к баксов. Все равно возвращаемый. Хорошая игра на Стиме точно отобьет 2к.
Если у школьника нет денег, то пусть идет на другие порталы. Или на худой конец на Фалько.

Который ведет себя как инфантильный переросток и копейками своими хвастается (Хотя все относительно). Читать вообще отвратительно. Везде какое-то непонятное хвастовство, бредни насчет загибания стима и тд.

Берил, ты показал 2к долларов, за сколько лет это у тебя накопилось?


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
FlyOfFlyДата: Пятница, 17 Февраля 2017, 14:42 | Сообщение # 168
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()

Но еще лучше, чтобы майнкрафт Valve выкупили у майкрософт, и обрезали ее до версии 1.2.5, Ибо зачем обновлять ее если есть куча модов.

Зачем?
В майнкрафте вроде уже давно можно выбрать версии клиента и те кто играет на старой версии из-за своих причин, играют на ней , а вы же предлагаете и любителям новых версий - перейти на старые, это эгоистично
Demon10202Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 02:10 | Сообщение # 169
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я конечно потрясен закрытием Гринлайта... Надеюсь, не нужно будет платит 100 зеленых для того, чтобы кинуть игру в стим, и ждать достаточное кол-во голосов...

И че сейчас делать? Куда игру кинуть?
(Только не falcoware)


Сообщение отредактировал Demon10202 - Четверг, 23 Февраля 2017, 02:13
AmazingДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 03:41 | Сообщение # 170
частый гость
Сейчас нет на сайте
Demon10202, Если в стим, то ждать наступление весны, а это 1 марта (или 27 числа если не ошибаюсь ) когда закроют гринлайт и предоставят новый сервис
falcowareДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 06:33 | Сообщение # 171
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Demon10202 ()
И че сейчас делать? Куда игру кинуть?
(Только не falcoware)


Никуда не денешься, влюбишься и женишься! :D
Demon10202Дата: Пятница, 24 Февраля 2017, 02:30 | Сообщение # 172
был не раз
Сейчас нет на сайте
falcoware, Не, спасибо. Я хочу сделать годную игру. А у Вас ~70% игр - это бесплатные ассеты из Asset Store. Зачем Вы такие игры пропускаете? Сделали бы условия жёстче. Хотя... Рекламодателям-то похрен, кто их "вирусы" устанавливает.
falcowareДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 08:21 | Сообщение # 173
старожил
Сейчас нет на сайте
Demon10202, "в огороде лебеда, а в Киеве дядька". Ваша игра - наши деньги. Что не так? :o
FantargДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 14:08 | Сообщение # 174
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Demon10202 ()
И че сейчас делать? Куда игру кинуть?
Полно мест. От маленьких до больших. Вот из больших:
https://www.gog.com/indie
https://games.rt.ru/partner

Вот свежее (недавно стали финансировать и издавать отдельные билды):
https://humblebundle.wufoo.com/forms/mpf6fag1x0rhg5/


Сообщение отредактировал Fantarg - Пятница, 24 Февраля 2017, 14:09
berilДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 14:22 | Сообщение # 175
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Lariay ()

Берил, ты показал 2к долларов, за сколько лет это у тебя накопилось?

За много в общем, но больше 90% за прошлый год, когда я плотно за разработку принялся.
Р.с




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
falcowareДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 15:17 | Сообщение # 176
старожил
Сейчас нет на сайте
beril, 50 простых игр на Фалько могут кормить игродела бесконечно долго. Берил раньше подносил кирпичи на стройке за 50 уе в месяц, а сейчас благодаря Фалько, присматривается к хорошей иномарке! lovegcup
cdmadДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 17:40 | Сообщение # 177
частый гость
Сейчас нет на сайте
33 игры и ~150$ за 3 года. Не думаю что даже 100 игр смогут прокормить.
falcowareДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 18:03 | Сообщение # 178
старожил
Сейчас нет на сайте
cdmad, ну во первых, у Вас резко возросло качество и заработок с последних игр. По нашим скромным подсчетам игры слали стабильно давать 0.5 уе в день.

Во вторых, пора бы переходить на Юнити. Заработок возрастет в 20-100 раз.
ArtalaskyДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 19:13 | Сообщение # 179
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, как насчёт порекламить Night of Agression? Первый месяц её качали, а щас максимум 2-3 установки за месяц. Вот тебе и юнити и графон нормальный и шутер)

cdmadДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 19:14 | Сообщение # 180
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да, уже потихоньку перехожу на юньку.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Steam Greenlight Закроют этой весной (Valve почему?)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг