Пятница, 26 Апреля 2024, 08:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа игр
Продажа игр
NSakenovДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 19:24 | Сообщение # 1
Игродел от Глоба
Сейчас нет на сайте
Я купил Game Maker 8 Pro. Можно мне продавать игры, которые я сделал? И что для этого надо сделать?

Добавлю: игры казуальные и неказуальные. (1 неказуальный на данный момент, 2 казуальных в разработке)

Сообщение отредактировал Eggman - Пятница, 26 Февраля 2010, 19:28
simtikoДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 19:36 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Eggman, Можно.Для этого найдите издателя ваших игр.К примеру Алавар
Yani-XДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 19:37 | Сообщение # 3
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Можно, но не забывай тот момент, что помимо конструктора, есть ещё контент(картинки, звуки, музыка), и если у тебя нет лицензии на тот же фотошоп(с учетом что ты его использовал), то дело дрянь. Хотя можно свою игру издателю предложить и найти компромиссы. Вобщем скажу так, пока не сделаешь готовую игру и не начнешь пытаться её продать, ничего не поймешь толком. Тут нужна практика, а не теория))

портфолио - 3d графика
NSakenovДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 19:38 | Сообщение # 4
Игродел от Глоба
Сейчас нет на сайте
а можно самим стать издателем?

А если у меня фотошоп был полной версии при установке системы?

Сообщение отредактировал Eggman - Пятница, 26 Февраля 2010, 19:42
YemSalatДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 19:59 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
если у тебя нет лицензии на тот же фотошоп(с учетом что ты его использовал)

не, это ерунда (не обижайся) )
по ресурсам никто определять не будет фотошоп это или нет, главное чтоб не "ворованные" сами картинки были


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

Сообщение отредактировал YemSalat - Пятница, 26 Февраля 2010, 20:00
NSakenovДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 20:02 | Сообщение # 6
Игродел от Глоба
Сейчас нет на сайте
А как же издатель? Можно без него?
SanAVДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 20:05 | Сообщение # 7
Alex Versus
Сейчас нет на сайте
Издатель может придраться на счет системы. Т.к. Game Maker не кросс-платформенный, и работает только под Windows и под MacOS, то они могут спросить, в чем ты компилил игру и есть ли у тебя лицензия на эту ОС... Т.к. практически все юзвери GameMaker'а - юзвери Windows, то могут спросить на счет системы...

Добавлено (26.02.2010, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Eggman)
Можно без него?

Можно, если у тебя есть хорошие связи, магазин или сайт с большой посещаемостью (аля GcUp). Иначе кто узнает о твоей игре? Спамить, увы, дело не благодродное... МОжно еще как вараинт на сторонних форумах предлагать свой продукт, но это уже со своими загвоздками.


My Games:
· [2D, TDS] Death Embrace.
YemSalatДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 20:05 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SanAV)
Издатель может придраться на счет системы.

Тоже ерунда, издателю по барабану твоя система, если игра идет под виндоус и их это устраивает - по этому поводу вопросов не будет


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

Сообщение отредактировал YemSalat - Пятница, 26 Февраля 2010, 20:08
Yani-XДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 21:21 | Сообщение # 9
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (YemSalat)
не, это ерунда

Возможно это ерунда, в случае если издателю предлогать, но не ерунда, если самому выступать в качестве издателя.


портфолио - 3d графика
YemSalatДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 21:28 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
если самому выступать в качестве издателя

по картинке невозможно определить в каком редакторе она была сделана


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

horaxДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 21:45 | Сообщение # 11
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote
а можно самим стать издателем?

Можно - никто не рождается издателем. Я не знаю законодательства Казахстана, но в России любой гражданин может открыть своё предприятие. Это совсем не дорого и не сложно.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 26 Февраля 2010, 21:45
Yani-XДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 22:03 | Сообщение # 12
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (YemSalat)
по картинке невозможно определить в каком редакторе она была сделана

Есть такая замечательная вещь, как исходники. Практически у любой программы они есть, у фотошопа это PSD, у макса .3ds(или какой там), и так далее. Основные материалы проекта сохраняются в исходниках этих программ, дабы не было потери качества материала. Даже издатель может потребовать исходники материалов, дабы внести свои корректировки(если того пожелает). Тут вообще много ньюансов. Если работаешь удаленно, то да, можно особо не заморачиваться. Если же в офисе, то полюбасу всё по должно быть лицензированным.


портфолио - 3d графика
anisimovДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 22:05 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Всё зависит от вида контракта с издателем. В самом урезанном варианте издатель только продавец товара. Он не имеет права ничего менять в продукте. А все изменения монополия разработчика. Ну например. В России MMORPG GuildWars распостраняется Букой, Бука авторизованный дилер NCSoft а "производитель" компания ArenaNet.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Пятница, 26 Февраля 2010, 22:08
YemSalatДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 22:29 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Yani-X, псд?? )))
исходники вещь замечательная, только в играх обычно юзают пнг и прочее, в любом случае даже если используется псд (хотя лично я такого ни разу не встречал, и вообще сильно сомневаюсь) - кто мешает их конвертировать

Добавлено (26.02.2010, 22:29)
---------------------------------------------
ПС про модели речи не идет, тут я согласен, на тот же макс хочеш не хочешь придется лицензию доставать


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

Yani-XДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 23:18 | Сообщение # 15
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (YemSalat)
Yani-X, псд?? ))) исходники вещь замечательная, только в играх обычно юзают пнг и прочее, в любом случае даже если используется псд (хотя лично я такого ни разу не встречал, и вообще сильно сомневаюсь) - кто мешает их конвертировать

Ты меня критически не понял smile Это ясно, пнг, жпег, и.т.д... но когда делается спрайт, в том же ФШ, то художник(реальный художник) обязательно держит исходник спрайта(там слои, эффекты, раскадровка анимации и прочая дребедень), поскольку потом может потребоваться изменить данный спрайт, а как ты потом пнг изменять будешь, когда нужно будет поменять эффекты или текстуру в каждом кадре анимации? Вот я о чем. Ты же когда игры делаешь, после компилирования исходник не удаляешь(я надеюсь biggrin )?


портфолио - 3d графика
YemSalatДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 23:24 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Yani-X, нет не удаляю конечно, но в исходнике игры то не псд, а пнг
псд - как ты заметил - для удобства художников держаться, никто не сможет доказать что эти исходники вообще существуют

обрисую ситуацию - ты сделал игру - идешь к издателю - мол вот, получите распишитесь
издатель спрашивает - можно ли взглянуть на исходники графики
ты - без "Б" biggrin и показываешь пнг, говоришь что рисовалось в бесплатной софтине (тот же Gimp)

вопрос закрыт smile


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

Сообщение отредактировал YemSalat - Пятница, 26 Февраля 2010, 23:25
Yani-XДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 23:59 | Сообщение # 17
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (YemSalat)
ты - без "Б" и показываешь пнг, говоришь что рисовалось в бесплатной софтине (тот же Gimp)

Ты разрываешь кору моего мозга)) У гимпа тоже есть свой формат исходника biggrin

Quote (YemSalat)
Yani-X, нет не удаляю конечно, но в исходнике игры то не псд, а пнг

Да! Я не знаю как тебе ещё сказать, что я это никак не отрицаю))
Короче чейчас мы расфлудим на семь страниц, поэтому давай прекратим этот спор)


портфолио - 3d графика
nudlfoxДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 02:39 | Сообщение # 18
Кузьмич
Сейчас нет на сайте
Ребят! По поводу фотошопа: есть прекрасный Линукс, на котором программы бесплатные и не чуть не хуже фотошопа...
на Линуксе есть даже великолепный заменитель Мкромедия Флеш, но он стоит по мойму 14$ ... так что есть что изучать...
у самого стоит мандрива и минт... и по мимо винда , по скольку интернет не смог настроить( у меня VPN)
EvkoevДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 04:19 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну а почему бы и не пользоваться бесплатным софтом (кроме самого конструктора , который уже успешно куплен) ?
Не устраивает качество? Отнюдь, Gimp меня радует и я не вижу особой разницы в его инструментарии и функциях и фотошоповскими.
Quote (YemSalat)
говоришь что рисовалось в бесплатной софтине (тот же Gimp)

Или рисуешь в этой софтине, проблема точно решена.
Для музыкального оформления существует бесплатный софт - тоже достаточно профессиональный (так же ,как и в платном, ничего не понимаю biggrin )
Видеоредакторы, текстовые редакторы - тоже уже написаны энтузиастами и распростроняются бесплатно.
Yani-XДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 10:49 | Сообщение # 20
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Evkoev)
Ну а почему бы и не пользоваться бесплатным софтом (кроме самого конструктора , который уже успешно куплен) ? Не устраивает качество? Отнюдь, Gimp меня радует и я не вижу особой разницы в его инструментарии и функциях и фотошоповскими.

Evkoev, я стобой полностью согласен в этом плане. Тем более, если ты только начал свой путь(касается не только геймдева, но и очень многих отраслей) лучше начать пользоваться бесплатными программами типа: Blender(3d-графика), Gimp(2d-графика), LMMS(бесплатный аналог FL-Studio), Mad Tracker(музыкальный редактор для написания трекерной музыки, очень функционален), INKSCAPE(векторная графика).


портфолио - 3d графика
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа игр
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг