Пятница, 19 Апреля 2024, 08:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Академии Игростроя!!!есть ли они? (Кто знает)
Академии Игростроя!!!есть ли они?
temirkaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 19:40 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте товарищи разработчики, у меня вопрос, есть ли вузы в россии или в европе, специализирующиеся на игрострое.В игромании 2 месяца назад писали об Академии Игростроя в Ливерпуле(Англия),но будет ли она там неизвестно. Так вот, напишите, кто что знает об вузах в сфере игростроя.

Добавлено (14.12.2009, 19:40)
---------------------------------------------
блин, случайно две темы сделал, модератор, закрой пожалуйста одну из двух этих тем.

TrueIfritДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 19:40 | Сообщение # 2
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
ты зачем 2 темы создал? а игрострою учат в итмо и мгу
BenzДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 3
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
можно поехать учиться за границу, но нужно хотя бы 40.000$ и выше, насчет языка незнаю... сроки обучения 3-4 года(бывают укороченные сроки) там тебе делают студенческую визу, живешь в общежитии - это я про США сейчас. Хотя времени много прошло, возможно найдешь дешевле.
Ну вообщем игрострою там не учат, такой специальности не бывает, а учат там будущих аниматоров, конечно в ходе обучения научишься 3Д графике.
Если хочешь программированием заняться то поступать придется на фак. программирования соответственно.
В москве есть пару таких вузов, но в России их очень мало.
А вообще зачем учиться то? там много знать нужно? идешь на курсы моделирования, и на курсы программирования, тебе выдают диплом. Это конечно не Гарвард, но после этого ты сможешь найти работу по спец. ну или просто будешь знать для себя...


Сообщение отредактировал Benz - Понедельник, 14 Декабря 2009, 19:46
nilremДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:14 | Сообщение # 4
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
http://www.gameinstitute.com/

Воистину академия. Преподаватели - Андре Ламот, Френк Луна и многие другие гуру игростроя.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
anisimovДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:03 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Слышал что на Западе есть такое. Про отечественные не слышал. Когда-то когда жил в Южно-Сахалинске пытались сделать двухнедельные курсы игростроя на базе ВУЗА где я учился. Но всё заглохло.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
allxumukДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 18:53 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
идешь на курсы моделирования, и на курсы программирования, тебе выдают диплом

Зачем изучать и то, и другое? Разделение труда для чего придумали? Лучше добиться хороших результатов в одной сфере, чем посредственных или вообще ни каких в нескольких.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
BenzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 19:13 | Сообщение # 7
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
Зачем изучать и то, и другое? Разделение труда для чего придумали? Лучше добиться хороших результатов в одной сфере, чем посредственных или вообще ни каких в нескольких.

автор ведь спрашивал есть ли тут академии... дело в том, что все зависит от целей, игрострой - это ведь и есть моделирование, программирование, и т.д
Если он хочет работать в этой сфере - то да нужно изучать что то одно. Наверное я отстал от жизни, но если есть курсы игростроя( все вместе ) то это же хорошо. Будучи зная моделирование, оно непоможет создать тебе игру, надо учить ещё какой нибудь яп, или скриптовый язык
Моделирование это вообще легко помоему, да и программирование не сложно, главное интерес чтоб был...


Сообщение отредактировал Benz - Вторник, 15 Декабря 2009, 19:15
EXPLORER_EXEДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 22:55 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Погугли. Там есть.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
TovTripleZДата: Вторник, 09 Марта 2010, 11:40 | Сообщение # 9
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
EXPLORER_EXE, поднимать СТАРУЮ тему только ради того, чтобы намекнуть человеку, что можно погуглить?
Это же смешно.


Бледные дрыщекролики следят за вами
temirkaДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 02:08 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
во вгике учат компьютерной графике, там в виде дипломной можно игру сдать!!!Я вчера звонил туда, думаю буду туда поступать в этом году!!!
TovTripleZДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 07:17 | Сообщение # 11
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (temirka)
в виде дипломной можно игру сдать!!!

Нифига себе! А есть ли критерии качества для сдаваемой игры?


Бледные дрыщекролики следят за вами
VinchensooДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 07:27 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Нифига себе! А есть ли критерии качества для сдаваемой игры?

у нас на программистах тоже можно игру сдавать. Только графику там врядли оценивают(ну только чисто человеческий фактор).
Там смотрят на код, оптимальность алгоритмов, математику, в общем, на реализацию


MihanikДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 11:09 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Знаю, что в СПбГУКиТ можно выучиться на "Режисера компьютерных игр". Но вообще бреди, никто не научит "делать игры", потому что это включает в себя столько разных профессий (программист, художник, моделер, продюсер, звукорежиссер, композитор - самые основные), что возможно выучится лишь профильно на какую то одну из них. Не надо делать все и сразу. А то ничего не получится.

Опыта в разработке игр: 0%
Опыта в программировании :0,0004%
Желания создать игру: 100% =)
temirkaДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 12:22 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Нифига себе! А есть ли критерии качества для сдаваемой игры?

Ну думаю, что во ВГИКЕ будет смотреть на графику...

Кому нужно, могу написать, что нужно для поступления на фак. "Компьютерная графика и анимация"...

QWER56Дата: Среда, 19 Мая 2010, 14:20 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
В прошлом году,в одном ВУЗе были курсы по созданию уровней ( на каких движках не знаю dry )

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
arysДата: Пятница, 02 Июля 2010, 22:49 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Заранее извините за ошибки!Не знаю академия ли это или нет, но там точно учат играстрою. Есть три таких университетов, один в Монреале, другой в Стране восходящего солнца, и третья.... (забыл)).Тот который в Монреале это университет "UbiSoft" при поддержке государство. В общем там реально учат созданию игр. И еще раз извините за ошибки!

500 символов не хватит, а писать начало... нету смысла без конца..

Сообщение отредактировал arys - Суббота, 03 Июля 2010, 13:39
QWER56Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 21:53 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
arys, Спасибо (+)
А вот великий и могучий подучить надо.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
LoneWolf06Дата: Четверг, 30 Апреля 2020, 15:28 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
https://gcup.ru - годная академия. lovegcup
LoriaCheneyДата: Четверг, 24 Сентября 2020, 15:35 | Сообщение # 19
уже был
Сейчас нет на сайте
и что теперь?
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Академии Игростроя!!!есть ли они? (Кто знает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг