Пятница, 29 Марта 2024, 15:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Бета-версия игры
Бета-версия игры
FirstДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:17 | Сообщение # 1
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Хочу спросить, есть ли выгода разработчикам делать Бета-версию по своей игре? К примеру, видел не мало разработчиков, которые делают большой коммерческий проект, и в конце, примерно, пилят бету для долгожданных фанатов, что бы они поиграли и посмотрели что к чему в игре. А выгодно ли такое делать разработчикам? Ведь если игра не понравилась по бете-версии, то они уже не будут покупать коммерческий готовый вариант, а значит уровень фанатов и доход упадет. Не легче подкармливать фанатов долгожданных трейлерами и видео-геймплеем?
TheAceДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:18 | Сообщение # 2
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
First, потому что бета-версия - не часть расскрутки, а обкатка игры перед релизом.

The End [3D][TPS]
МаркерДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:20 | Сообщение # 3
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
First, лол, а ты знаешь, зачем вообще нужны беты с альфами? Ты считаешь, что бета-версия создается для того, чтобы потешить фаната?


Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет


Сообщение отредактировал Маркер - Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:20
ApatiДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:28 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если ты делаешь говноигру для фальки, то конечно бета только навредит, продемонстрировав ущербность твоей игры. А вот если делаешь хорошую игру, то выпуск бесплатной беты может привлечь еще больше покупателей к игре.
FirstДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:58 | Сообщение # 5
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Цитата (Маркер)
Ты считаешь, что бета-версия создается для того, чтобы потешить фаната?


Зачем отвечать вопросом на вопрос? dry

Цитата (Apati)
Если ты делаешь говноигру для фальки


Нет, речь о серьезном проекте... и не важно чей он, просто, есть ли в этом какая-то выгода.

Цитата (Apati)
А вот если делаешь хорошую игру, то выпуск бесплатной беты может привлечь еще больше покупателей к игре.


Я один такой, который поиграет раз в бета версию или хоть один уровень будущей игры, то мне этого хватит с головой? + если игра говно, то реально, половина фанатов убежит. Я этого больше всего бы боялся.
White9Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 08:26 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
First, если ты беспокоишься за доходы, то есть вариант сделать как с играми WarZ и Arma 3 - они предоставляют доступ к альфа и бета-версиям тем, кто уже заплатил деньги за будущую игру. И игроки от этого тоже получают свою выгоду - прямое общение с разработчиками и устранение найдённых багов.
LunarPixelДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 08:55 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
First, ты точно про бета-версию говоришь?! Или может все таки про демо?
Ибо, как уже заметил Маркер, бета-версии делают не для того, чтобы потешить фанатов. smile


FirstДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 16:14 | Сообщение # 8
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Цитата (LunarPixel)
бета-версии делают не для того, чтобы потешить фанатов.


Это я понял. Они в основном делаются для того, что бы игроки смогли погулять в игру будущую и отписаться разработчикам по поводу ошибок и т.д. Просто как-то ну...

Цитата (White9)
вариант сделать как с играми WarZ и Arma 3 - они предоставляют доступ к альфа и бета-версиям тем, кто уже заплатил деньги за будущую игру. И игроки от этого тоже получают свою выгоду - прямое общение с разработчиками и устранение найдённых багов.


Блин, не знал. Хороший вариант biggrin Но это надо игра, которая реально будет вытягивать себя на рынке.
KirKamiДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 17:25 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Minecraft стал таким популярным в большинстве из-за того, что весь процесс его разработки был на публике. Генератор мира и установка блоков были показаны в первых версиях и это притянуло людей, увидевших в игре потенциал.
Если игра стоящая, то открытое тестирование только привлечет народ, а соответственно потенциальных покупателей. А если шлак, то отпугнет. Выбор за тобой, главное не прогадать. happy


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Бета-версия игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг