Четверг, 25 Апреля 2024, 04:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа vs. F2P
Продажа vs. F2P
AnarchystДата: Среда, 01 Августа 2012, 09:26 | Сообщение # 1
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Лично я целиком и полностью за продажу. Я лучше куплю игру, чем буду играть в другую с донатом бесплатно.

На примере ворфейса (конечно, сама игра тот еще шлак, но ладно):
Допустим, я MASTER SHOOTER MASTER SHOOTER SERGANT PERSON SHOOTER ( smile ). Допустим, мой сосед играет чуть-чуть хуже и в бою на равных я б его положил. Допустим, что он вложил в игру 2к руб., я вложил 0 руб. Думаю, вероятность того, что выиграет он сильно повышается.
В нее я играть не смог. В нормальных играх все решает скилл, а тут бабло. Печаль, вообщем.

Другое дело UT(CS, Quake, что-угодно-без-доната), там выигрывает тот, кто круче играет и чтобы всех нагибать надо тренироваться.

Или народ готов платить только за то, чтобы быть круче менее богатого народа? Тьфу.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
error111Дата: Среда, 01 Августа 2012, 10:46 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Или народ готов платить только за то, чтобы быть круче менее богатого народа? Тьфу.


Разработчик хочет есть. Пытается продать клиент - никто не покупает. Разработчик делает ф2п. Ты и твой сосед хотите играть. Ты не хочешь платить. Твой сосед хочет. Разработчик хочет твоего соседа. По-моему довольно логично. Энтузиастов в планетарном масштабе сейчас крайне мало.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
allxumukДата: Среда, 01 Августа 2012, 12:45 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Anarchyst, раздел вообще не угадал.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
FERAMONДата: Среда, 01 Августа 2012, 12:50 | Сообщение # 4
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Лично я целиком и полностью за продажу. Я лучше куплю игру, чем буду играть в другую с донатом бесплатно.


Продают качественные игры. В шлаке типа линейки делают free to play.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
LariayДата: Среда, 01 Августа 2012, 13:04 | Сообщение # 5
FireCat
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)

Продают качественные игры. В шлаке типа линейки делают free to play.

"i lol'd so hard" vol.2
Сходил бы ты в темы проЭктов, новичкам указывать что и как делать. Толку больше будет.

Anarchyst, на примере Warface - это не донатный шутер. Мало того, у тебя не хватит сил даже клон 10%ый сделать от него. Такой уж шлак игра, да.
В ВФ ты покупаешь время: оружие и амуницию на 1 день или неделю + ускоренную прокачку.
Если ты играешь в ВФ 2 года, открыл все пушки, прокачался до максимального звания, то ты в любом случае будешь лучше твоего соседа, который сел играть вчера и купил себе автомат и броню.
Разница в силе оружия будет примерно одинакова: временное оружие чуть хуже рарных в игре. Но твой скилл накопленный за 2 года игры поможет тебе его рвать как тряпку.

В данное время есть 2 типа игр:
- Freemium (Демо версию с последующей покупкой контента, читай продажа игры как раньше)
- F2P (Когда ты играешь бесплатно, но с микроплатежами)

А за продажи ты потому, что есть торренты и привык воровать. Сделай игру, продавай ее за 200 рублей и посмотри потом на статистику скачек с торрентов и статистику проданных копий.
Очень удивишься.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
FERAMONДата: Среда, 01 Августа 2012, 13:07 | Сообщение # 6
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Lariay, ну и что тебя так расстроило в моих словах?

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
LariayДата: Среда, 01 Августа 2012, 13:12 | Сообщение # 7
FireCat
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Lariay, ну и что тебя так расстроило в моих словах?

Меня наоборот веселят твои посты.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
IIyxMASTERДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:09 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Lariay, ну и что тебя так расстроило в моих словах?

То, что ты малененькое, глупое создание, не понимающее, какую чущь оно несет.
Я осознаю, что дурачкам с завышенным чсв не положенно читать новости и вообще хоть иногда пользоваться мозгом, но всетки...
Возможно для тебя будет шокирующим открытием, но до недавнего времени все европейские сервера л2 были платными, когда без $ ты даже в игру зайти не мог. Да да, представь себе, л2 существует не только в России и она не всегда была f2p. Так вот, к чему вся эта тирада. С недавнего времени западные сервера л2 перешли на эту самую систему. И знаешь что? (барабанная дробь) В итоге корейцы получили 8-кратный рост подписчиков и 4-кратное увеличение прибыли с этой игры.
Для дибилов, разжёвываю
1)8-кратный рост игроков доказывает привлекательность этой системы для юзеров
2)4-кратный рост доходов доказывает привлекательность этой системы для производителя.
Так что, перед тем, как в очередной раз пердеть мозгом, сперва обзаведись хоть парочкой извилин,на этом форуме игры рассматриваются с точки зрения игродела, а не задрота-игрока, и с этой позиции л2 является гениальной игрой, умудряющейся на старом движке, без особо продуманного сюжета, с простой системой пвп и пве ежегодно приносить разработчикам сотни миллионов долларов. Большинство современных продаваемых игр могут только завидывать таким прибылям.При том что вложения в л2 на данном этапе минимальны.
ФломастерДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:12 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
В шлаке типа линейки

В принципе, выше все подробно о тебе сказано, но я бы добавил еще пару ласковых, потому что прибыль, какую получает линейка, тебе не светит ни за твоих ангелов, ни за сотню таких ангелов, ни за супер-пупер-модный шутерок-ммо-рпг-квест-стратегию-все-вместе.


Сообщение отредактировал Фломастер - Среда, 01 Августа 2012, 14:12
FERAMONДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:16 | Сообщение # 10
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
IIyxMASTER, да ты я смотрю эльф 80 уровня в Линейке!

Quote (Фломастер)
потому что прибыль, какую получает линейка, тебе не светит ни за твоих ангелов, ни за сотню таких ангелов, ни за супер-пупер-модный шутерок.


Прибыль у них может и большая, но у ВОВ всё равно больше. А всё по тому, что она качественнее и там система подписок. И не надо мне говорить, что она просто лучше распиарена. Весь мир прекрасно знает про существование линейдж 2.

Если бы F2P была лучше, то мировые ММО перешли бы на эту систему. Однако, они этого не делают. У них другой уровень wink Так что интеллектом обделен кое-кто другой.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Среда, 01 Августа 2012, 14:20
ФломастерДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:18 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Прибыль у них может и большая, но у ВОВ всё равно больше.

Лол. От этого линейка автоматически становится дерьмом.
FERAMONДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:21 | Сообщение # 12
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Фломастер)
Лол. От этого линейка автоматически становится дерьмом.


По сравнению с современными ММО играми - да да да да! Если разрабы её полностью не обновят, то она умрёт.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
pixeyeДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:31 | Сообщение # 13
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
IIyxMASTER, предупреждение. Выражать свое мнение можно по разному. Для этого необязательно кого-то называть дибилом.

Реалии таковы, что F2P более прогрессивная модель чем стандартная продажа игры. Мы не обсуждаем моменты отдельно взятых случаев.
Quote (Anarchyst)
Или народ готов платить только за то, чтобы быть круче менее богатого народа? Тьфу.


Народ готов платить за то, что ему нравится и на что он затратил N времени считая целесообразным вложить денежку.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

LariayДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:31 | Сообщение # 14
FireCat
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)


По сравнению с современными ММО играми - да да да да! Если разрабы её полностью не обновят, то она умрёт.



Ну раз ты сказал, значит действительно умрет. Тибия вон до сих пор умирает.

Quote (FERAMON)
Если бы F2P была лучше, то мировые ММО перешли бы на эту систему.

То, что F2P прибыльнее знает каждый разработчик, который хоть как-то связан с гейминдустрией.
Многие игры пытаются сделать подписку, но она заранее обречена на меньшее кол-во игроков, нежели ф2п. А 1 донатер в ф2п может содержать на себе 10 халявщиков как топик стартер.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
pixeyeДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:45 | Сообщение # 15
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Если бы F2P была лучше, то мировые ММО перешли бы на эту систему. Однако, они этого не делают. У них другой уровень Так что интеллектом обделен кое-кто другой.


Переход от одной системы в другую для уже запущенной игры является нетривиальной задачей и обязательно приводит к сложностям. Как правило грамотные переходы совершаются планово и по рассчету.

F2P часто является попыткой выжить вообще ( наивно полагать, что каждая выпущенная даже "именитая" ммо сто крат окупается ) и конкурировать в своем сегменте. Это в особенности относится к играм которые в срочном порядке заменяли модели распространения.

Quote (FERAMON)
По сравнению с современными ММО играми - да да да да! Если разрабы её полностью не обновят, то она умрёт.

Очень дурацкое заявление. Все на свете себя изживает и умирает в том или ином значении. Разумеется, LA2 не исключение, однако тот факт, что игра спокойно себя чувствует в наши дни, приносит прибыль и ее содержание обходится существенно дешевле чем получаемые доходы говорит о том, что это произойдет не сегодня. Если тебя успокоет, то ты скорее всего разумеется переживешь LA2.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

FERAMONДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:50 | Сообщение # 16
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Как правило грамотные переходы совершаются планово и по рассчету.


Если не ошибаюсь, то игры с подписками переходят чаще в F2P, чем наоборот.

Quote (pixeye)
Если тебя успокоет, то ты скорее всего разумеется переживешь LA2.


Это я и хочу сделать.

Ну, сначала вышла Гилд варс 1. Она набрала много народа, но устарела. Разрабы сделали Гилд варс 2 и там реализовали много всяих вкусностей. То есть игра идет дальше и собирает новые толпы.

В будущем Линейдж 2 сможет спасти Линейдж 3 smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ФломастерДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:52 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Если не ошибаюсь, то игры с подписками переходят чаще в F2P

Quote (FERAMON)
Если бы F2P была лучше, то мировые ММО перешли бы на эту систему. Однако, они этого не делают.
pixeyeДата: Среда, 01 Августа 2012, 14:59 | Сообщение # 18
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Если не ошибаюсь, то игры с подписками переходят чаще в F2P, чем наоборот.

Я это и имел ввиду. Ссори если ты понял иначе;-)))

Quote (FERAMON)
Ну, сначала вышла Гилд варс 1. Она набрала много народа, но устарела. Разрабы сделали Гилд варс 2 и там реализовали много всяих вкусностей.

Хе...с гильдварсом несколько сложнее;-) Они действительно предоставляли бесплатно игру ( не считая покупку самой игры ) и игроку надо было покупать обновления.
Магазины же насколько мне известно было нацелены на продажу контента прямо не влияющего на баланс игры.

Гильдварс как пвп - динамичное месилово в котором по большей части решает скилл игрока ( играл давно, но если мне не изменяет память на время пвп все персонажи становятся хаями с максимальными характеристиками. ).

При таком подходе необходимость делать гильд варс 2 закономерна и понятна.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

AnarchystДата: Среда, 01 Августа 2012, 16:00 | Сообщение # 19
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (Lariay)
привык воровать

Кто тебе такое сказал?

Quote (Lariay)
Такой уж шлак игра, да.

По сравнению с UT, Quake, BF и CS - это адский шлак.

Добавлено (01.08.2012, 16:00)
---------------------------------------------
А вообще - имхо, жанр сетевых шутеров умер еще в 99-ом, после выхода UT. Потом, когда вышел BF - умерло все, что выжило после UT.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
LariayДата: Среда, 01 Августа 2012, 16:02 | Сообщение # 20
FireCat
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
А вообще - имхо, жанр сетевых шутеров умер еще в 99-ом, после выхода UT. Потом, когда вышел BF - умерло все, что выжило после UT.



Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа vs. F2P
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг