Суббота, 20 Апреля 2024, 12:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа своих игр - Статья (Как продать свою игру?)
Продажа своих игр - Статья
iLORdДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 17:20 | Сообщение # 61
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
VocalMix, в большинстве случаев нет "уместных" цен. В случае казуалок есть средние цены по порталу, но ими чаще всего рулят сами издатели. В случае Стима разработчик может назначить почти любую цену, а потом устроить акцию и снизить её, чтоб посмотреть, что будет. В случае Флеша всё ещё более запутано.
Нагло попиарю свой бложик - вот тут есть перевод статьи Designing to Succeed, там в последней части есть немного про цены на игры.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
VocalMixДата: Понедельник, 09 Января 2012, 01:25 | Сообщение # 62
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
iLORd, Спасибо! В данном случае, мне было любопытно узнать, скажем так, по системе Стима. За статью тоже спасибо! Почитал - интересно, полезно и респект за перевод! smile

Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
SuirtimidДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 05:37 | Сообщение # 63
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
iLORd, очч интересно, только картинки отвалились..

Добавлено (22.01.2012, 05:37)
---------------------------------------------
Дочитал статью. Беру свои слова обратно, не "очч интересно", а безумно интересно. Перевод получился весьма неплохой кстати.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
iLORdДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 11:16 | Сообщение # 64
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, спасибо. Картинки были взяты из оригинала, буду выяснять, что с ними...

Bread Games - пилим ураганный экшен!
granizaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 17:00 | Сообщение # 65
GraNiza-DeveLoper
Сейчас нет на сайте
Ну сделал игру, а как продавать на falcoware?Что для этого нужно?

yarickyarickДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 20:03 | Сообщение # 66
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
graniza, Обговорить это с ними нужно=)
СамоделкинДата: Вторник, 24 Января 2012, 21:30 | Сообщение # 67
участник
Сейчас нет на сайте
Так прикольно читать на сате посты. Почти половина вопросов людей которые "планируют попробовать" себя в "геймдеве" касается того, скока я заработаю в цифрах?!) Особенно прикольно что спрашивают люди из нашей страны, которые в принципе никогда не тратились на совт и все что с ним связано)

Интересно, вот что:
Какие есть инструметы в сети. С помошью которых можно отслеживать тренды цифровой дистрибуции (вообще, под мобильные платформы, тренды и тенденции отдельных площадок типа android market или iTunes/AppStore).
Да вообще все тенденции интересны. (Кстати я посеял ссылку по которой гугл выдвет самые трендовые темы на основе запросов, напомните мне где это плиз).
Я к тому все это, что люди мало обращают внимания (судя по тому что я здесь читаю) на моду и тенденции. Ведь можно почти готовую игру обернуть в другую обложку (вместо эльфов, забацать автоматчиков) или вместо раздела "игры" отправить в раздел "обучение", да иногда просто название сменить и получить больше интереса к продукту, зная ситуацию на рынке на данный момент. А вот если проделать все это еще на этапе задумки, то можно больше пользы получить. Но это все был Кэп;)

Это так ремарка, а у меня вопрос:
Меня интересует какими сайтами (новостными и не только), какими сводками и прочими инструментами пользуются люди, чтобы быть в курсе. Чтобы знать что на сегодня интересно, и чтобы предпологать что будет в теме завтра? Есть ли ни у Apple и Google (или еще кого) специальные инструменты для разработчиков, чтобы их в нужное русло направлять? Какой статистикой лично вы пользуетесь чтобы быть в теме?
iLORdДата: Вторник, 24 Января 2012, 21:54 | Сообщение # 68
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я занимаюсь в основном флеш-играми, главные тренды видны из топов двух главных флеш-порталов - kongregate.com и newgrounds.com.

По долгу геймдиза же мне необходимо быть в курсе вообще всего - тут тоже никаких специальных инструментов не нашёл, просто мониторю ситуацию в Стиме и палю профильные сайты типа геймдевнета и ДТФ.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
СамоделкинДата: Среда, 25 Января 2012, 03:37 | Сообщение # 69
участник
Сейчас нет на сайте
Интересная инфа для меня, спс. Я вот слышал где-то в беседе "конгрегэйт", а что это даже не знал). К тому же флэш проекты хоть и узкопрофильны, но быстро реализуемы, и самые новые фишки там могут появиться и "обтесаться/провериться" скорее чем в проектах которые годами делаются. На них поглядывать стоит не только флэш-разрабам. Имхо поток таур-дефенс и им подобных игр на больших платформах в последние годы, обязан стабильной популярности этого жанра именно на флэше.
Я и это в том числе и имел ввиду, когда спрашивал об "инструментах". Просто современные ресурсы (особенно гугловские), часто дают не только "кол-во" скачиваний, но и другие полезные цифры.

Интересно еще о блогосферах узнать. Быает, ищу тут какую-то не оч.популярную тему, и нахожу посты таких же умудренных в ней как и я;) А гугл часто предлагает статьи в блогах, очень полезные. Но дело в том что частный блог, часто не узкопрофильный (посвященный не какой-то одной программе или какому-то предмету). Поэтому наткнуться на него не всегда легко. Однако в сбоственных блогах люди боллее аккуратно и старательно подходят к работе и выкладываемому материалу.
Интересно за какими, наиболее популярными блогами (так или иначе связанными с девелопом/геймдевом) следят пользователи gcup?


Сообщение отредактировал Самоделкин - Среда, 25 Января 2012, 03:38
АлишДата: Среда, 25 Января 2012, 09:09 | Сообщение # 70
был не раз
Сейчас нет на сайте
читал статью - ржал.
Пошел посмотрел обзор Мэдисона на "Команду 01" - тоже ржал.
Зашел в редактор UDK - подумал, почему бы не зайти на сайт Акеллы в раздел "Разработчикам". Подумал - а почему бы не сбацать демку и им не отправить.
Просто видя какую, извините, хрень издают на рынке, что рядом с играми на дисках поделки игроделов с форумов кажутся крайзисом грех не попробовать отправить свой шутер издателю.
Ну такие мысли у Алиша.


Сообщение отредактировал Алиш - Среда, 25 Января 2012, 09:11
falcowareДата: Четверг, 26 Января 2012, 08:50 | Сообщение # 71
старожил
Сейчас нет на сайте
[oффтоп]
У нас в Томске команда разработчиков(20 человек) делали крутую игру 2 года OilRush.
Вчера 25 Янаваря вышел релиз. Через 2 часа вышел репак на варезах.
Как зарабатывать в таких условиях? blahblah


Сообщение отредактировал falcoware - Четверг, 26 Января 2012, 08:52
allxumukДата: Четверг, 26 Января 2012, 11:22 | Сообщение # 72
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
Как зарабатывать в таких условиях?

Ну хоть движок свой по-рекламируют. Да и расчёт больше на иностранную аудиторию, более, платить приученную.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
falcowareДата: Четверг, 26 Января 2012, 13:13 | Сообщение # 73
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Да и расчёт больше на иностранную аудиторию, более, платить приученную.


В Европе кризис. 20*12*3*2000 = 1.5 ляма уе затрат на разработку. Не уверен, что игра отобьет затраты.
iLORdДата: Четверг, 26 Января 2012, 13:52 | Сообщение # 74
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Самоделкин)
Интересно еще о блогосферах узнать.

Ну я подписан на профильный коллективный блог flashgameblogs.ru, плюс на блоггере пару персональных читаю. НИчего особенного по теме сказать не могу(

Quote (falcoware)
Вчера 25 Янаваря вышел релиз. Через 2 часа вышел репак на варезах.

Главное заблуждение о пиратстве в том, что многие считают, что если не дать пирату скачать что-то на халяву, то он это обязательно купит. В 90% случаев пират просто забьёт нафиг. К тому же, многие идейные пираты при возможности приобретают игры на Стиме, ибо они покупают не столько игру, сколько сервис автоматических обновлений, удобный способ создавать мультиплеерные игры и прочие Стимовские ништяки. Так что я бы не беспокоился.

Quote (falcoware)
Не уверен, что игра отобьет затраты.

У нас как раз вчера была дискуссия на всю студию по этой теме. 200к покупок для не совсем трешовой игры в Стиме - это совсем не сложно. А у них ещё и другие площадки для продажи есть, так что отобьют бабло и ещё неплохо наварятся.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
yarickyarickДата: Четверг, 26 Января 2012, 14:19 | Сообщение # 75
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
falcoware, Я видел игрушку
Культовый стелс от Львовских разработчиков...
Репак на неё вышел через месяц=)
И при том что игра была довольно популярная:3
SuirtimidДата: Четверг, 26 Января 2012, 14:21 | Сообщение # 76
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
Как зарабатывать в таких условиях?

Просто условия меняются, рынок интеллектуальной и художественной собственности был под вопросом, но сейчас уже всё отработано нормально. Просто есть различные способы получения профита, которые вполне сосуществую с пиратством.
Это кстати в статье очень хорошо описано, что есть большинство, которое не готово платить в любом случае, и есть меньшенство, которое заплатит за лучшие условия. В киноиндустрии есть масса людей, которые смотрят фильмы в пиратке камрипе, есть те, которые готовы ждать, чтобы получить лучшее качество, они ждут релиза и смотрят сидирип. А есть те, кто готов заплатить за просмотр в кинотеатре, получив лучший продукт, но заплатив и при этом и сделав кассу фильму.
То же с музыкой.. То же и с играми.
Я вообще убеждён, что базовый продукт должен быть бесплатным, а платить стоит за дополнительные фишки. Тоесть если тебе нравиться продукт в бесплатной версии, доплати и получи полную, включая сервисы и пр. Тем более, что рынки интеллектуальной собственности становятся общемировыми и весьма конкурентными, и первостепенная задача это большее распространение, а потом уже профит. На мой взгляд - отличный подход, по сути он сейчас во всём.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
falcowareДата: Четверг, 26 Января 2012, 14:41 | Сообщение # 77
старожил
Сейчас нет на сайте
Скачал игру - графика абалденная. Геймплей немного скучный и маус тормозит. Ну все равно, Молодцы!
Возможно это прорыв, а возможно страшное разочарование. Посмотрим.
t111Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 21:38 | Сообщение # 78
почетный гость
Сейчас нет на сайте
так в алавар же вроди другой доход, там не они распространяют твои игры, а ты их....или я ошибаюсь? Я прочитал их партнерскую программу, ничего про добавление своих игр не нашел

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

StarkДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 23:19 | Сообщение # 79
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Чисто случайно нашел отличный Мануал по продаже онлайн игр!, работает, проверено smile "trollface"

Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
beskorДата: Среда, 09 Октября 2013, 14:43 | Сообщение # 80
был не раз
Сейчас нет на сайте
Диздок НЕ НУЖЕН

сон? а что это?
ах, да, кому интересно, мы тоже игру делаем:
ПАРАДОКС
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа своих игр - Статья (Как продать свою игру?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг