Четверг, 28 Марта 2024, 20:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продвижение ваших игр (AppStore, Google Play)
Продвижение ваших игр (AppStore, Google Play)
eclipse001Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 17:45 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Я интересуюсь на сколько разработчикам будет интересная партнерская модель работы по продвижению ваших игр опубликованных на AppStore, Google Play.
Что требуется:
У вас есть опубликованная игра в которой пользователи могут совершать и совершают покупки. Я со своей стороны подключаюсь на маркетинг, на свои деньги закупаю трафик на ваше приложение, прибыль делим. Прибыль = Выручка - комиссия стора - затраты на маркетинг.
Примерно так в общих словах.
Была бы вам такая модель работы интересна?

Не много о себе:
Работаю в сфере продвижения мобильных приложений более 3-х лет. Работал практические со всеми крупными источниками трафика, с приложениями как именитых компаний так и небольших компаний.
TLTДата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 13:28 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Примеры вашего сотрудничества, какие игры вы подняли, успехи есть за 3 года? Какие суммы вложения на PR? Нет никаких конкретных слов, данных.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ttrenzelДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 12:49 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день! Опишите Поподробнее Ваш вариант по продвижению с цифрами и конкретикой.
eclipse001Дата: Понедельник, 08 Октября 2018, 19:37 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Именно по модели, что я описал примеров сотрудничества нет. Есть примеры работы с оплатой за целевое действие.

>Примеры вашего сотрудничества, какие игры вы подняли, успехи есть за 3 года?
Не знаю, что понимается под "поднять игру", но если в игре должным образом настроена монетизация, то бюджеты доходят до $100k в мес.
Но это касается игр, где игроку предлагается что-то покупать (монетки, жизни, etc.)
Работал и продолжаю работать как с играми, так и не игровыми приложениями. Бюджеты от $50 до $20k в сутки.
Из игр наиболее известные - это Hawk, Jaggernaut Wars.

>Поподробнее Ваш вариант по продвижению с цифрами и конкретикой.
Варианта пока нет, я только начал его искать. Чтобы было интересно как разработчику, так и мне. Тот вариант, что описан был придуман "на ходу".

Сейчас я ищу возможные "точки соприкосновения". И возможный вариант выглядит следующим образом:
После изучения информации появляется понимание, что разработчик может заинтересоваться тем, что я не прошу оплату за трафик. Мне это интересно тем, что не нужно полностью погружаться в мир разработки.
Для того, чтобы мы оба чувствовали себя спокойно используется схема когда публикация игры происходит из моего аккаунта на сторе, а проект находится на стороне разработчика. Прибыль делится 50/50.

На сколько такие вводные, наш ваш взгляд, приближены к реалиям?
ttrenzelДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 20:44 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Разговор может идти только после личной встречи в Мск
GC-VicДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:21 | Сообщение # 6
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата eclipse001 ()
Бюджеты от $50 до $20k в сутки.


Как я понимаю, у вас нет компании, ваша деятельность незаконна... Как бы не схватить проблем с таких больших сумм... $20k в сутки = 600k $ в месяц - не хилый оборот даже для крутой игры. В прочем, это только слова...


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
drcrackДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:32 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Как я понимаю, у вас нет компании

откуда вообще такой вывод?)
GC-VicДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:25 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
откуда вообще такой вывод?)


Она не упомянута.

Вы являетесь юридическим лицом, платите налоги, есть название компании или как зарегистрирована ваша деятельность?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
eclipse001Дата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:37 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
ttrenzel, не проблема если вы обрисуете предмет дальнейшей беседы.

GC-Vic, я привел пример бюджетов. В любом случае все в порядке.
Animan2010Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 11:51 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, с каких пор при отсутствии компании такая деятельность незаконна? Пока ндфл платишь все вполне себе законно. Другой вопрос уже, кто с физиком работать захочет.

Anima Games
Animan Publishing
GC-VicДата: Вторник, 09 Октября 2018, 15:38 | Сообщение # 11
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата Animan2010 ()
с каких пор при отсутствии компании такая деятельность незаконна?

Нужна регистрация в РФ, гуглите "САМОЗАНЯТЫЕ граждане".


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
drcrackДата: Вторник, 09 Октября 2018, 20:04 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
во-первых достаточно ИП, во-вторых, зачем вообще компания в РФ? Имея такие бюджеты нет никакой проблемы открыть компанию где-нибудь в прибалтике которая будет на 500% лучше российского ООО.
Animan2010Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 23:01 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, что вы подразумеваете под регистрацией?
Сейчас самозанятые граждане могут встать на учет, тогда у них будут налоговые каникулы пару лет, однако после этого в налоговой за ними довольно пристально следить будут. Однако это совсем не обязательно, по крайней мере на данный момент. Сейчас даже определиться не могут, физическим или юридическим лицом считать самозанятых граждан.
В общем, если физ лицо осуществляет какую-то деятельность, надо просто уплачивать ндфл и предоставлять справки об этом в случае вопросов от налоговой/банка.


Anima Games
Animan Publishing
ShcherДата: Вторник, 16 Апреля 2019, 17:55 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Нам интересно сотрудничество такого вида. Если вы еще не отказались от этой идеи, пишите, обсудим
RangerДата: Четверг, 25 Апреля 2019, 07:44 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Shcher ()
Здравствуйте! Нам интересно сотрудничество такого вида. Если вы еще не отказались от этой идеи, пишите, обсудим

Hawk, Jaggernaut Wars проекты выпущенные из под mail.ru
почему-то мне кажется, что ТС "звииздит"..


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продвижение ваших игр (AppStore, Google Play)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг