Суббота, 20 Апреля 2024, 00:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Еще один интересный вопрос о лицензии (На мой взгляд один из самых несправедливых,но интересных)
Еще один интересный вопрос о лицензии
LordSageronДата: Пятница, 29 Июня 2012, 17:59 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мы вот с коллегами по работе обсуждали такой вопрос:

Допустим ты сделал игру. Все звуки и музыка твои, модели и картинки твои, герои\супер герои, монстры итд, и сюжет тоже твой твой. БЕСПЛАТНО в интернете опубликовал. И какой то чел взял твою игру, оформил на неё патент и подал на тебя в суд за размещение!)

Реально ли такое? Мои коллеги говорят что вполне реально. Разумеется вопрос касается не только игр но и всего (названия, продукты, изделия) в общем что угодно smile

А что вы думаете по данному вопросу?
arrow25Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:03 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я думаю если ты сам разработчик, то у тебя будут исходники этой разработки, чего не будет у того кто будет претендовать на авторство.
и вообще это как то глупо звучит, на фоне выше сказанного.
МистерИксДата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:08 | Сообщение # 3
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Чтоб такого не случилось, нужно подстраховаться. Отправить себе по почте, заверить у нотариуса.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
JAMPERДата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:25 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Титры для кого придумали?
И если твое авторство докажут, он должен будет отдать все заработаные на твоей игре деньги тебе.


Zombie Day --- "Без шансов"
Space Conflict --- игра на Gamiron #8
Kill your brain --- игра на Gamiron #10
Eat them all!--- игра на Gamiron #12
ShadowZiДата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:40 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В России права автоматом закрепляются за автором без всяких телодвижений и заявлений
Если кто-то попытается присвоить ваши авторские прва, вам достаточно доказать что вы действительно её сделали (исходники рабочие материалы, доки), ну или как говорили выше распечатать весь код ценным письмом или бандеролью с описью содержимого самому себе. (правда этот вариант для параноиков)
pixeyeДата: Пятница, 29 Июня 2012, 20:34 | Сообщение # 6
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Лучшеб вы на работе работали;-)))

по сабжу сказали выше. Насколько мне известно патентов на алгоритмы и коды не выдают вообще. Нельзя оформить патент на игру. Не исключено, что кто-то может попытаться выдать твою игру за свою и пойти например к издателю;-) но такие вопросы решаются очень быстро.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

dilovar50Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 02:53 | Сообщение # 7
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
хе, да какой дурак будет такое делать? Если у него ничего нет чтобы докозать что это его игра(тотже исходник)

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
FERAMONДата: Вторник, 07 Августа 2012, 03:08 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (dilovar50)
хе, да какой дурак будет такое делать?


Знаешь две самые большие проблемы нашей страны? Дураки и дороги.

Только вот патент оформить на игру нельзя. Это не изобретение.

Если кто - то использовал твои материалы, то сразу первым делом обращаешься к тому, кто их использовал. Не стоит сразу бежать в суд. Для начала нужно попытаться договориться. Быть может они предложат тебе гонорар.

Судиться - это настоящий геморрой. Эти процессы длятся месяцами и годами. Всё, что показывают про суды по телеку в передачах типа "Час суда" - это всё брехня. Ни разу в реальной жизни не слышал и не видел, чтобы судья выносила приговор или решение после первого слушания.

В суд нужно идти в последний момент. До этого всегда стоит побазарить с вором smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
VedaVizДата: Среда, 08 Августа 2012, 02:33 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LordSageron)
Мы вот с коллегами по работе обсуждали такой вопрос: Допустим ты сделал игру. Все звуки и музыка твои, модели и картинки твои, герои\супер герои, монстры итд, и сюжет тоже твой твой. БЕСПЛАТНО в интернете опубликовал. И какой то чел взял твою игру, оформил на неё патент и подал на тебя в суд за размещение!) Реально ли такое? Мои коллеги говорят что вполне реально. Разумеется вопрос касается не только игр но и всего (названия, продукты, изделия) в общем что угодно А что вы думаете по данному вопросу?


см
http://www.youtube.com/watch?v=oAoGH6sGwVo
Битва миллиардеров:
Бизнесмены Лебедев и Полонский подрались
На записи телепередачи "НТВшники", посвященной мировому экономическому кризису, подрались два крупных российских предпринимателя: глава Национального резервного банка Александр Лебедев и экс-глава Mirax Group Сергей Полонский.
wacko surprised cry


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)

Сообщение отредактировал VedaViz - Среда, 08 Августа 2012, 02:35
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Еще один интересный вопрос о лицензии (На мой взгляд один из самых несправедливых,но интересных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг