Пятница, 29 Марта 2024, 11:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Игра с огнем (Мысли вслух...)
Игра с огнем
MOHAXДата: Пятница, 08 Января 2010, 23:38 | Сообщение # 1
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Вам надоели благородные короли, доблесные рыцари, светлые маги? Если да, то почитаите мой сценарий игры.
Жанр: Точно выделить жанр я не могу. В игре будет большое количество диалогов, это склоняет к RPG, но никаких уровней, параметров не будет. Я даже незнаю, нужен ли в игре инвентарь. Бой в игре будут достаточно сложные (не один удар/блок, а многочисленные комбинации ударов). В игре будут элементы Stealth: герой сможет незаметно перемещаться, забираться куда нибуть, красть (не как Сэм Фишер, но все же)
Где происходит действие игры: средневековье, некий усредненный город, где народ обирают король и церковь, где на улицах могут убить, позарившись на обувь, где стражники могут просто от нечего делать избить бедняка... Вообщем, реальная жизнь.
Сюжет: Вы играете скрипачом с достатком ниже среднего, ни багач, ни бедняк. Однажды, когда вы шли по темному переулку, вас убили. Вы попадаете в ад. Дьявол в обмен на вашу душу дает вам шанс найти убийцу. Тут и начинается игра. Вы ходите по городу, выполняете задания и ищете убийцу. Когда вы его находите, оказывается его нанял патриарх. Убив патриарха, к вам приходит дьявол, и говорит что это он послал убийцу, что вы пешка в руках дьявола. После убийства патриарха ничто не защищало город от темных сил. На главной площади открывается портал в ад. Обиженный судьбой скрипач решил все исправить. Пришлось идти в ад. Там скрипач побеждает дьявола и закрывает портал. Все, конец игры.
Бои: поскольку в городе жизнь человека ничего не стоит, надо уметь драться. Из оружия у скрипача будет присутствовать меч, засопожный кинжал (с мечом пустят не везде), и кулаки (например, "уговорить" торговца уйти из города мечом на торговой площади невозможно (оглянутся не успеешь, как будешь повешен), а кулаками - самое то). Но это только привязонное к нам оружие, кроме их можно отбирать у стражников аллебарды и т. д. Только долго с ним не походишь (какой-то бродяга с оружием "элитной" стражи будет привлекать много внимания, что сдесь карается смертью) В игре будет присутствовать что-то вроде магии. Дьявол дал вам часть своей силы. С помощью скрипки вы можете заставить людей заснуть, драться друг с другом, обожать вас. Только применять силу надо осторожно (инквизиторы не дремлют). Для исполнения мелодий требуются страсти (аналог маны). Как добыть страсти? Дай деньги бедняку, поженись, помоги кому-нибуть безвозмездно, или наоборот, убей, своруй, изнасилуй.
Квесты: в игре не будет заданий типа "иди убей 30 кабанов", зато будут незаметно убрать кого-нибуть, достать информацию (разными способами: от банального подслушивания, до шантажа), сходить со стражей в "ночной дозор" (патрулирование) и т. д.
Саму игру я пока делать не собираюсь(просто не смогу), выложил просто что бы вы оценили. Этот сценарий я написал под вдохновлением от песни Арии "Игра с огнем"

P.S. Можете считать это бредом сумасшедшего...


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!


Сообщение отредактировал MOHAX - Вторник, 19 Января 2010, 16:50
anisimovДата: Суббота, 09 Января 2010, 00:39 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Какое время? Скрипка довольно молодой инструмент и если это раннее средневековье то скрипок быть не может. Хотя щипковые инструменты были ещё во времена Шумера. Но скрипка появилась примерно веке в 15-м. Так что если хотите ввести в игру именно скрипача а не барда то действие должно происходит в Эпоху Просвящения. Примерно 15-й век то есть времена Паганини, Леонардо Да Винчи и так далее.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
MOHAXДата: Суббота, 09 Января 2010, 01:10 | Сообщение # 3
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote
Раннее Средневековье (конец V — середина XI веков).
Высокое или классическое Средневековье (середина XI — конец XV веков).
Позднее Средневековье или раннее Новое время (XVI—XVII века).

Quote
Формы скрипки установились к XVI веку

Так что в средневековье укладывается. И вообще можно немного пожертвовать реализмом (дьявол ведь есть, почему не может быть скрипки?)


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
TovTripleZДата: Суббота, 09 Января 2010, 06:32 | Сообщение # 4
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (MOHAX)
Вы играете скрипачом с достатком ниже среднего

Саша Рыбак, что ли?

Ну да ладно. Так сюжет годный, только непонятно, почему демоны боятся патриарха.
А вообще, игра должна начинаться уже после убийства патриарха, ибо всё интересное начинается именно тогда.

Quote (MOHAX)
(дьявол ведь есть, почему не может быть скрипки?)

Хороший вопрос.


Бледные дрыщекролики следят за вами
NoGiNДата: Суббота, 09 Января 2010, 10:44 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (MOHAX)
А вообще, игра должна начинаться уже после убийства патриарха, ибо всё интересное начинается именно тогда.

это правильная затея))а то что было перед этим вставить в пролог или что-нибудь в этом роде)


Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И глядя в Бездну помни, что и Бездна смотрит в тебя.

помоги им вырасти(кликни на драконов)и тогда они будут очень счастливы и дадут тебе возможность завести себе такого же!)
MOHAXДата: Суббота, 09 Января 2010, 15:32 | Сообщение # 6
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А вообще, игра должна начинаться уже после убийства патриарха, ибо всё интересное начинается именно тогда.

Все интересное начинается после убийства скрипача, дьявол оживляет его и дает ему силу. Ты идешь на место своего убийства, распрашиваешь людей, ищешь убийцу. Вы бы не захотели отомстить за свою смерть?


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
KellowayДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 16:45 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хм... давайте рассуждать.
Во-первых, скрипач видимо был тот еще шалун, раз прямиком в ад отправился (иначе как ему там дьявол мог сделку предложить?). А если он в ад и так попал - на фига дьяволу с ним сделки заключать: душа-то и так у него.
Или дьявол предложил сделку до суда. Так скать, выхлопотал ему отсрочку? Но тогда скрипач явно маньяк: отдаваться на веки вечные в ад просто чтобы сбегать-наказать убийц.. Ну не знаю. И что это за победа над дьяволом? не слишком ли замахнулся скрипач? ("я борюсь со злом по мере своих скромных сил, но выступать против самого прародителя зла - самонадеянно"С Шерлок Холмс, "Собака Баскервилей").
Кстати, аллюзия на песню группы "Ария" оценена ))) Только там вроде как никто дьявола не побеждал
MOHAXДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 16:56 | Сообщение # 8
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Kelloway)
Только там вроде как никто дьявола не побеждал

Это я от себя happy end добавил)
Quote (Kelloway)
скрипач видимо был тот еще шалун, раз прямиком в ад отправился

А кто из нас не грешил?
Quote (Kelloway)
выхлопотал ему отсрочку?

Скрипач был нужен дьяволу для того, что бы он убил патриарха.
Quote (Kelloway)
не слишком ли замахнулся скрипач?

Ему дьявол дал силу. Только я еще не придумал как скрипач его победил...


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
KellowayДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 17:00 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
MOHAX, странно, что для убийства патриарха Дьявол выбирает именно скрипача. Здесь наверное нужно некое условие - убить патриарха доступно лишь скрипачу? А насчет Дьявол его оживил, дал силу и т.д. .А высшая сила добра (Бог или кто там в мире?) - как всегда в стороне? ))
MOHAXДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 17:05 | Сообщение # 10
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Kelloway)
странно, что для убийства патриарха Дьявол выбирает именно скрипача

Он избранный)
Quote (Kelloway)
А высшая сила добра (Бог или кто там в мире?) - как всегда в стороне?

В этом мире нет добра. Я собирался показать мрачный и жестокий мир.


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
BenzДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 17:15 | Сообщение # 11
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote
Во-первых, скрипач видимо был тот еще шалун, раз прямиком в ад отправился (иначе как ему там дьявол мог сделку предложить?). А если он в ад и так попал - на фига дьяволу с ним сделки заключать: душа-то и так у него.

Kelloway, смотрел фильм "Константин"? может дьяволу делать нечего) вот он и забавится, тоже мысль.
Отнюдь не все игры пишутся по книгам и историям
KellowayДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 17:36 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Benz, я в курсе. Потому и заинтересовался
MOHAXДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:43 | Сообщение # 13
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
Отнюдь не все игры пишутся по книгам и историям

Эта написана по песне)


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
TLTДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 21:39 | Сообщение # 14
Сейчас нет на сайте
Quote (MOHAX)
средневековье, некий усредненный город, где народ обирают король и церковь, где на улицах могут убить, позарившись на обувь, где стражники могут просто от нечего делать избить бедняка... Вообщем, реальная жизнь.

Согласен, в реале есть такое.

А игра вообще планируется под тип какой игры, типа какой? Просто интересно сравнить.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
MOHAXДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 21:56 | Сообщение # 15
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
А игра вообще планируется под тип какой игры, типа какой?

Незнаю, может Gothic 2, только помрачнее.
Quote (Kelloway)
Только там вроде как никто дьявола не побеждал

Kelloway, а эти строки показывают обратное:
Quote
Сделай звук вином,
Сокруши мой трон.


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!


Сообщение отредактировал MOHAX - Понедельник, 18 Января 2010, 00:45
TovTripleZДата: Понедельник, 18 Января 2010, 06:14 | Сообщение # 16
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (MOHAX)
В этом мире нет добра. Я собирался показать мрачный и жестокий мир.

OMG, а куда оно делось? А как же баланс сил Света и сил Тьмы? А зачем патриарх, если бога нет, и почему дьявол его боится в таком случае?
MOHAX, разъясняя суть, ты оставляешь больше вопросов, чем ответов. Может, лучше не надо? smile


Бледные дрыщекролики следят за вами
MOHAXДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:47 | Сообщение # 17
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А зачем патриарх, если бога нет, и почему дьявол его боится в таком случае?

Ты знаешь значение слова "вера"? Можно верить и в то чего нет. Вера защищала город от дьявола.
Quote (TovTripleZ)
А как же баланс сил Света и сил Тьмы?

В игре не восточная философия (гармония, Инь-Янь)
Quote (TovTripleZ)
разъясняя суть, ты оставляешь больше вопросов, чем ответов. Может, лучше не надо?

Надо. Ты нестесняйся, спашивай - я отвечу


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!


Сообщение отредактировал MOHAX - Понедельник, 18 Января 2010, 15:50
TovTripleZДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:53 | Сообщение # 18
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (MOHAX)
Надо. Ты нестесняйся, спашивай - я отвечу

Как хочешь.
Quote (MOHAX)
В игре не восточная философия (гармония, Инь-Янь)

Философия - дело персональное. О чём я? Представь, что я про баланс сил не спрашивал.
Quote (MOHAX)
Вера защищала город от дьявола.

Тогда почему дьявол боялся пресловутую веру? Он же - материальное воплощение зла... а у добра из материальных воплощений - только вера. Хотя вообще-то это очень холиварный вопрос, не думаю, что его обсуждение приведёт к продуктивному результату.


Бледные дрыщекролики следят за вами
MOHAXДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:59 | Сообщение # 19
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
не думаю, что его обсуждение приведёт к продуктивному результату

Мне тоже так кажется. Вообще я поспорил бы насчет религии, что реально, а что нет, но это вроде запрещено правилами форума.
Quote (TovTripleZ)
я про баланс сил не спрашивал

Quote (TovTripleZ)
А как же баланс сил Света и сил Тьмы?

А по моему спрасил.


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
BOOMДата: Понедельник, 18 Января 2010, 20:35 | Сообщение # 20
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
На мой взгляд интересный сценарий.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Игра с огнем (Мысли вслух...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг