Пятница, 26 Апреля 2024, 11:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Как вам?
Как вам?
RamilyanamanaДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 12:16 | Сообщение # 1
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
В 2076 году на землю пришли солдаты из космоса, еще до того как они вошли в нашу атмосферу земляне пытались начать переговоры, но все было тщетно. После вхождения в атмосферу Земли первым делом они нанесли удар по Америке, уничтожили большую часть Азии и юго-запад Европы, стерли с лица Земли Африку. Оставшиеся выжившие спрятались в убежищах и объединились в общины. В настоящее время по все Земле существует всего 20 таких общин. Одному из солдат удалось проникнуть на корабль врагов и украсть чертежи снаряжения. Инженеры смогли разработать по эти чертежам костюм, способный выдержать попадание вражеских патронов, но даже не способный выдержать попадание обычной пистолетной пули. Земляне решили использовать "дыры" в системе костюма против врагов. Вы солдат американской армии (тот самый, который украл чертежи) и вы должны уничтожить всех кто был повинен в уничтожении большей части вашей родной планеты.
#######################
Думаю вам понравится, а если нет то прошу не ругать. Выслушаю критику, исправлю ошибки, ну и добавлю что-нибудь. happy
P.S. Название игры еще не придумал. Если есть идеи не держите в себе. biggrin happy



ant0NДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 12:45 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да ты гений! Очень оригинально!

Blender 3D, Godot Engine, LUA
UndeadДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 12:58 | Сообщение # 3
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
biggrin Для трешака в самый раз.

Вcем зла.
KomarIkДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 13:31 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Даже нечего добавить!

Сообщение отредактировал KomarIk - Вторник, 05 Февраля 2013, 13:31
Дядя_ФилинДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 13:59 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ramilyanamana)
В 2076 году на землю пришли солдаты из космоса

Пешком... Из космоса... Пришли... Начало доставило.
Цитата (Ramilyanamana)
еще до того как они вошли в нашу атмосферу земляне пытались начать переговоры, но все было тщетно

Ну не вступают они в переговоры, бахнуть по ним из чего-нибудь навороченного (2076 год же). Или Земляне так и остались на уровне 2010?
Цитата (Ramilyanamana)
После вхождения в атмосферу Земли первым делом они нанесли удар по Америке

Само собой... Американцы в каждой дырке затычка.
Цитата (Ramilyanamana)
стерли с лица Земли Африку

blink
Цитата (Ramilyanamana)
Оставшиеся выжившие спрятались в убежищах и объединились в общины

Об убежищах подумали уже после того как бомбонули... Ну да, типичный человек же.
Цитата (Ramilyanamana)
В настоящее время по все Земле существует всего 20 таких общин

Не 19, не 21 - ровно 20. Как четко разнесли всё пришельцы.
Цитата (Ramilyanamana)
Одному из солдат удалось проникнуть на корабль врагов и украсть чертежи снаряжения.

На лету, через форточку. Молодец какой.
Цитата (Ramilyanamana)
Инженеры смогли разработать по эти чертежам костюм

А что-нибудь более существенное они не могли разработать? И из чего они разрабатывали то? Планету же разбомбили...
Цитата (Ramilyanamana)
способный выдержать попадание вражеских патронов, но даже не способный выдержать попадание обычной пистолетной пули

Эмм... Вопрос... А чем же они таким стреляют то...
Цитата (Ramilyanamana)
Земляне решили использовать "дыры" в системе костюма против врагов

Они наверное тормоза и сами не доперли до того, что их костюм не выдерживает пулек Землян.... Развитая цивилизация из космоса
Цитата (Ramilyanamana)
Вы солдат американской армии (тот самый, который украл чертежи)

Не увижу я братьев славян героями таких вот боевичков. Чуть что - сразу американский солдат.
Цитата (Ramilyanamana)
и вы должны уничтожить всех кто был повинен в уничтожении большей части вашей родной планеты

Один против немеряной тучи инопланетян в странном костюме, выдерживающим удары их снарядов (и все же, чем они стреляют)...

В общем скажу прямо - плохо. Еще пилить и пилить до уровня положительной оценки. Много непонятных моментов, неточностей.


Сообщение отредактировал Дядя_Филин - Вторник, 05 Февраля 2013, 14:00
ЯкудзаДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:09 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Че-то как-то... Почему так сильно на мой сценарий похоже?
paranoyaДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:14 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Полное отсутствие логики.
Когда по пришельцам при вторжении стреляли из земного оружия, тогда "дыры" в системе костюма люди проглядели, а ведь стреляли то из всего что было, теми самыми обычными пулями. А тут, кто-то пробрался на корабль, видимо суперсверхчеловек, а раньше не могли пробраться, потому как руки росли не оттуда. Затем выкрал чертежи. Видимо пришельцы прилетели на деревянных кораблях и гребли вёслами и все свои записи вели на обычной земной бумаге, а не на своих суперкомпьютерах.
Затем, этот суперсверхчеловек, среди кучи бумаг нашёл и, главное, опознал чертёж костюма. Вылез никем не замеченный и отнёс инженерам. Удивительно, в этом моменте две вещи, первая - инженеры выжили, вторая - выжило столько инженеров, что они все бумажные чертежи прочитали за пять минут и плевать на то, что там написано инопланетными крякозябрами и рисунок похож на картины абстракционистов.
И я ещё не говорю про то, что на кой ляд пришельцам хранить чертежи костюма у себя? Почему земные военные не носят с собой чертежи своей техники во время войны? Видимо земные военные тупы и ничего не понимают в том, что чертежи - лакомый кусочек для врага.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
RamilyanamanaДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:16 | Сообщение # 8
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Цитата (Якудза)
Че-то как-то... Почему так сильно на мой сценарий похоже?

Извини до этого не один сценарий не читал. А про твой вообще не знал.
Цитата (Дядя_Филин)
А чем же они таким стреляют то...

Пульками от игрушечных пистолетов(:
Цитата (Дядя_Филин)
В общем скажу прямо - плохо. Еще пилить и пилить до уровня положительной оценки. Много непонятных моментов, неточностей.

Ну это пока просто набросал ради критики. Щас возьмусь исправлять.
Дядя_Филин, Никогда не думал, что критика может быть смешной lol



shizofrenДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:18 | Сообщение # 9
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
А это как вам?
В одиноком далёком городе Нехроевск возродилось давно всеми забытое чудовище - Голова монтировки моргана фримена!! Что же его возродило??? ВЫ местный участковый раёна церковь, и вам нужно найти злова гения, который вохродил древнее чудовеще ото сна! Вы идёте к местному самоучке-биологу, но он убегает через крышу с дома!!! Вы начинаете погоню за ним но проваливаетесь через шифер в подземелье дома, где учённый организовал свою лабораторию! Вам нужно будет найти пративоядие, но сын ученого попытается вам помешать!!! Он выхватит у вас пестолет и вам придется от него убегать!!! Когда вы его победите вам предстоит схватка непосредственно с чудовищем, которое тераризирует весь город.........


Моя команда
UndeadДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 18:48 | Сообщение # 10
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (shizofren)
проваливаетесь через шифер в подземелье дома

ЖБ плиты на не помеха.


Вcем зла.
berilДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 19:13 | Сообщение # 11
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
До воли примитивно. Лучше бы сделал наоборот, как в мультике: жили не тужили себе инопланетяне на земле и тут на них напали людишки и вот один из прищельцов востал, что бы покарать никчемных людишек biggrin



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
АббатъДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 21:07 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Якудза)
Че-то как-то... Почему так сильно на мой сценарий похоже?

Герберт Уэлс жив?!


Господь всё видит. Живите так, чтобы ему было интересно!

Сообщение отредактировал Аббатъ - Вторник, 05 Февраля 2013, 21:08
UndeadДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 22:43 | Сообщение # 13
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
Лучше бы сделал наоборот, как в мультике: жили не тужили себе инопланетяне на земле и тут на них напали людишки и вот один из прищельцов востал, что бы покарать никчемных людишек

Вот это интересная задумка. Не видел не одной такой игры, только один мульт.


Вcем зла.
darumkaДата: Среда, 06 Февраля 2013, 09:12 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Вот это интересная задумка. Не видел не одной такой игры, только один мульт.

да с фига ли? девятый район пересмотри. там правда была чарующая концовка,
вот уж сюжет реально нестандартный. а вообще тут почти в каждом "сценарии" тонны марти-сьюзма и это нормально. это мальчики-подростки пишут. Пассажи типа "У главного героя был член выше горы и он любил им крушить" неизбежны в таких случаях.
По сабжу. При сеттинге "планета зохавана пришельцами я один дома остался" можно сделать до фига игр.
Главный герой - единственный выживший после бомбежки деревни/города/поселка/сраной станции исследователей в Антарктиде - подчеркнуть нужное, и цель игры найти других людей, к примеру. Вот тебе и платформер. Рисуй карты разрушенной деревни-или-что-там-по-сюжету - пусть он оттуда выбирается. Деревня кончилась - выходит на болота/ледники/поля, скачет по кочками и так далее.
Не нравится платформер - выводи квест. К примеру, все коммуникации либо уничтожены, либо не используются, чтобы противники не вычислил местонахождение отрядов сопротивления. Возродилась профессия гонец. Главный герой должен обойти местные группы сопротивления, чтобы согласовать атаку на комплекс пришельцев. От диалогов зависит согласятся к тебе присоединиться или нет. Можно между диалогами делать пробег локации на время, как в какой-нибудь гонке. И динамично, и интересно. Хотя тут зависит сильно от сценариста каэш.
В таких случаях и сеттинг не надо глубоко прописывать. Ну, приперлись марсиане, ну вынесли всех. Чокак я не знаю, маленький был, не помню, я не военный - не в курсе... Согласись, обычный человек при наступлении армагеддеца информирован менее всего и на протяжении долгого времени таким может и остаться. Особенно когда рассказ идет от первого лица. Вуаля - экономишь тонну времени и тратишь ее на собственно создание игры.
Профит.

Добавлено (06.02.2013, 09:12)
---------------------------------------------
shizofren,

Цитата (shizofren)
но проваливаетесь через шифер в подземелье дома, где учённый организовал свою лабораторию!

или в процессе погони вламываетесь в подвал и обнаруживаете, что он связан с системой подземных тоннелей.
В целом и общем такой сценарий, при всем обилии орфографических ошибок, манит меня сильнее, чем то, что представлено в шапке. I approve.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Как вам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг