Пятница, 29 Марта 2024, 05:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Постапокалиптика. Колониальная стратегия. Какой мир лучше? (Реальный или вымышленный?)
Постапокалиптика. Колониальная стратегия. Какой мир лучше?
В игре вроде травиана или героев меча и магии(в зав. от платформы) какой мир будет лучше?
1.Реальный, с существующими континентами, городами(выжившими/оставшимися) и возможностью создавать свои.[ 32 ][47.06%]
2.Полностью вымышленный, придуманные континенты и города.[ 36 ][52.94%]
Всего ответов: 68
DDTAAДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 00:29 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Желательно комментируйте выбор, если можете, дополняйте мысли.

Добавлено (15.05.2010, 18:53)
---------------------------------------------
Да, забыл написать: я сам выбрал реальный мир, мне так показалось, будет интереснее.

Добавлено (16.05.2010, 00:29)
---------------------------------------------
Что же совсем без объяснений? Почему всем не нравится идея постапокалиптической Земли для игры вроде героев?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
МеханикДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 00:14 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вымышленный мир дает большую свободу разработчику. Если писать мир на основе реального - возможны осложнения. От мира на основе реальности игроки могут ожидать детальной проработки, а это сложно и долго.
С вымышленным миром проще - к нему сложнее придраться по мелочам. Несоответствие реальности для такого мира - норма.
horaxДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 01:10 | Сообщение # 3
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Механик)
Вымышленный мир дает большую свободу разработчику.

Полностью согласен. Что угнетает, например, в Fallaut-е - жизнь на развалинах проигравших USA. А где-то за кадром: победившая PRC. Но нам туда НЕ ПОПАСТЬ... А вроде - реальный Мир! Моё мнение: лучше - полностью вымышленный. И не так обидно, и простора для творчества - больше.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
EraserДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 14:24 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Реальный, т.к. игры такого типа должны вызывать, так сказать страх, местами сочувствие и осознание того, к чему все может привести.

"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral


Сообщение отредактировал Eraser - Воскресенье, 23 Мая 2010, 16:03
ezhickovichДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 14:25 | Сообщение # 5
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Полностью согласен. Что угнетает, например, в Fallaut-е - жизнь на развалинах проигравших USA. А где-то за кадром: победившая PRC. Но нам туда НЕ ПОПАСТЬ... А вроде - реальный Мир! Моё мнение: лучше - полностью вымышленный. И не так обидно, и простора для творчества - больше.

Присоеденяюсь к мнению...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
SodietДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 17:04 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Реальный, почему - незнаю, наверно интересно играя, более менее узнавать города.
icecreamДата: Четверг, 17 Июня 2010, 20:00 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вымышленный приелся, я представлял себе игру где локации из 39-48 годах Европы...
DartNekitДата: Четверг, 17 Июня 2010, 20:12 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Смотря какую игру делать.Если делать упор на фантастику,надо вымышленный.А так лучше делать игру с реальным миром.Создание колонии в Париже придало бы изюминку игре.
paranoyaДата: Вторник, 29 Июня 2010, 15:00 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Выбрал реальный мир, но только потому что нет третьего, промежуточного варианта, на руинах реального мира стали появляться новые государства. А причиной всему может быть глобальная война с пришельцами, после которой нет победителей. На Земле кучей валяются артефакты пришельцев, да и сами пришельцы присутствуют.

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Понедельник, 05 Июля 2010, 17:33
lumennesДата: Вторник, 29 Июня 2010, 15:26 | Сообщение # 10
Убийца Diablo
Сейчас нет на сайте
Лучше вымышленный мир, так как его можно сделать гораздо лучше реального мира.

Как мало вы знаете, как громко вы судите...
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Постапокалиптика. Колониальная стратегия. Какой мир лучше? (Реальный или вымышленный?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг