Пятница, 29 Марта 2024, 14:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Нужна идея для простой мморпг
Нужна идея для простой мморпг
Ghost_in_the_shellДата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 21:49 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
создал сервер и клиент, до проекта мечты знаний не хватает, а идей чего-то простых нет.
нужна идея для многопользовательской рпг, без физики. с простой пошаговой системой боя
VinchensooДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 10:27 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Если бы у кого-то была идея простой ммо, ее уже бы делали, я уверен.
В разработке ММО самое сложное- комплексность задач, их там всегда много sad


FunAppleДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 12:25 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Есть персонаж. У персонажа есть снаряжение. Снаряжение дает свои скиллы. В бою 1 на 1 можно использовать какой-либо из скиллов за один ход. Откаты и действия скиллов у обоих игроков видны. Скиллы продумываются так, чтобы как минимум половина из-них имела контратакующие эффекты против других. Либо какая-то система приоритета, можно банально в цифрах, можно на основе тех же стихий (вода - огонь - воздух). Игрокам предстоит продумывать свои действия и предугадывать ходы противника.

<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
Champloo13Дата: Четверг, 14 Января 2016, 00:33 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я бы сделал нечто наподобие DayZ в средневековом оформление как одну из фишек, чтоб надо было кушать, можно было замерзать, уставать и тому подобное, также применил бы элементы из симуляторов охоты, а также сделал бы начальный квестинг по другому, вообщем если интересно можно поподробнее.
JackNazaryanДата: Четверг, 14 Января 2016, 00:42 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Все хотим сделать игру по вселенной "Хроников Амбера", но никак не находим ни времени, ни сил, ни живых сообществ по этой книге. Суть в том, что есть подлинный мир, но каждый может создать свою Тень - свой мир... в общем если не почитать анонс, ничего не будет ясно.

А если нечто более глобальное - я бы подкинул идеи MMORPG от первого лица - как шутер да экшн, только MMO. Что-то вроде сталкера в виде онлайн-игры.
Champloo13Дата: Четверг, 14 Января 2016, 00:52 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как я понимаю ресурсы ограничены и нужно что-то простенькое но оригинальное, тут вариантов не так много, или 2Д или изометрический 2.5Д типа Альбиона. Я бы посоветовал ознакомится с существующими решениями и потом уже обсуждать варианты в зависимости от возможностей.

akyl91Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 01:33 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Много пользователей - на базе сервера в сети Интернет?
То что есть можно глянуть?


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
TymonrДата: Четверг, 11 Февраля 2016, 02:42 | Сообщение # 8
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Для первого раза советую пробовать что-то в духе пошаговых настолок. Например, монополии или каркассона

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Нужна идея для простой мморпг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг