Четверг, 28 Марта 2024, 22:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Настольная игра монополия и использование её информации
Настольная игра монополия и использование её информации
afqДата: Суббота, 18 Января 2020, 14:10 | Сообщение # 1
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Хочу купить настольную игру монополию, взять правила игры и сделать в своей игре монополии эти правила. Взять карточки с бонусами и сделать в своей игре. Это же разрешается делать? Я хочу продавать игру.
freeprogrammerДата: Суббота, 18 Января 2020, 15:44 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Хочу купить феррари вытащить двигатель и сделать свою, ещё хочу что бы внешне похоже была...буду продавать. Можно?
Если уж собрался ... то делай это правильно, называется редизайн, на форумах по настолкам много информации как легально перевыпустить игру что бы к тебе не было претензий.


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Суббота, 18 Января 2020, 15:48
TelemachosДата: Воскресенье, 19 Января 2020, 05:01 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Правильый ответ сверху, угу.

Добавлю что Хабсбро, правобладатель монополии известен любоувью к судам и наездам на клоны.
mishkagamesДата: Понедельник, 20 Января 2020, 23:17 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
afq, на самом деле можешь делать спокойно и даже продавать. Только смотря где ) и нет гарантий что даже не Hasbro тобой займется, а например ИИ гуглСтора например и забанит.
drcrackДата: Понедельник, 20 Января 2020, 23:42 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
afq, на самом деле можешь делать спокойно и даже продавать.

только спустя некоторое время тебя выпилят с гугл плея по жалобе правообладателя без возможности восстановления
а так да, можешь особо не нервничать
ShortKedrДата: Четверг, 23 Января 2020, 00:21 | Сообщение # 6
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Telemachos ()
Добавлю что Хабсбро, правобладатель монополии известен любоувью к судам и наездам на клоны


Интересно, но вроде сами механики настолок не защищаются законодательно никак, или я не прав и это только ПО касается?
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Настольная игра монополия и использование её информации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг