Суббота, 20 Апреля 2024, 08:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Какая комбинация лучше для создания браузерной игры?
Какая комбинация лучше для создания браузерной игры?
LLIYTДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 21:28 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собственно возникает вопрос, какую технологию лучше использовать для написания браузерки:
1) AS3 + php + MySQL
2) HTML5 + CSS3 + php + MySQL (+JS).

У какой комбинации выше потенциал к быстродействию?
DeadDayДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 22:18 | Сообщение # 2
New game Studio
Сейчас нет на сайте
LLIYT, Советую брать 2 вариан!


New Games Studio
---------------------------------------------------------------------------------------
Проекты:
DeadDay - Online
--- Мертвый день: Выживание
LLIYTДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 22:21 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
DeadDay, не могли бы указать пару преимуществ второго варианта над первым?
DeadDayДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 22:28 | Сообщение # 4
New game Studio
Сейчас нет на сайте
LLIYT, Разница только ведь между html5 и flash. Так как многие считают, что якобы, flash уже умирает. То стоит переходить на html5.
Лично моё мнение, к этому тоже относиться. Но частично. Так как нужно выбирать из того, в чём самому будет удобно работать.
Но всё равно склянаюсь к html5.

Конкретно не могу сказать, что быстрее и производительнее. Так как не иммел дело с flash.

Выбор всегда остаётся за тобой. Методом проб, уже сам выяснишь.

Добавлено (11.08.2014, 22:28)
---------------------------------------------
Так же, наверное, можно и разкатегорить свои действия. Скорее всего что то будет проще, сделать на AS, чем на html5. Но это только моё мнение.

P.S. Сам работаю с html, а если надо будет взять что то получше или сделать клиент. Возьму движок какой н будь.



New Games Studio
---------------------------------------------------------------------------------------
Проекты:
DeadDay - Online
--- Мертвый день: Выживание


Сообщение отредактировал DeadDay - Понедельник, 11 Августа 2014, 22:33
WikkeДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 23:27 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ни один из двух.
Браузерка на php в 2014 году уже треш ( да да, кидайте свои минусы biggrin )
Итак вот мое авторитетное мнение happy :

В качестве серверной основы : Python или Node.JS или Ruby
В качестве СУБД : PostgreSQL ( очень хорошая репликация и сама по себе держит большую нагрузку ) ну или MongoDB, а можно и MySQL ( только тюнить нужно, но благо это не сложно )
В качестве кэша временных данных - Memcached ( н-р инвайты или какие то ключи )
В качестве хранилища каких то динамических данных Redis ( списки игроков в кланах или любые хэш - таблицы, списки и т.д. )
В качестве веб сервера раздатчика статики / роутера / прокси - nginx ( найдется дурак, который скажет что он хуже апача? )

Это все серверная сторона. Насчет клиента :
В современном мире все браузеры хорошо поддерживают флеш и я не вижу смысла отказываться от него, но тут уж как вы пожелаете. Против html5 ничего не имею так что выбор за вами.

Если кому нужно, то могу тщательно расписать почему я предлагаю такую комбинацию. Но если кратно : будет вам и грабеж караванав и онлайн и вообще все что захотите biggrin ну при условии что руки растут из нужного места smile

P.S. Memcached брать совсем не обязательно. Redis со всем сам справится, но я привык делать некую дележку. Все равно всегда сервера делятся на несколько типов ( да, да я не поцик из вк у которого каждый сервер способен на все ) :
* Кэширующий сервер
* Сервер баз данных
* Сервер баллансер ( распределяет запросы по средствам nginx )
* Сервер исполнитель

Иногда сервер баз данных и кэш сервера объединяю, но такое бывает редко smile


C++ forever :3
last2424Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 23:48 | Сообщение # 6
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Wikke, дело не в том что php треш, его надо(да и вообще всё на чём обычно пишут сайты, ну кроме html5, css не считаем, это только стили) уже полностью переписывать, сейчас сайтам нужна огромное количество динамики, 30 секундный php и js для динамичного сайта не подходит.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
WikkeДата: Вторник, 12 Августа 2014, 00:02 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Wikke, дело не в том что php треш, его надо(да и вообще всё на чём обычно пишут сайты, ну кроме html5, css не считаем, это только стили) уже полностью переписывать, сейчас сайтам нужна огромное количество динамики, 30 секундный php и js для динамичного сайта не подходит.


Примерно это я и хотел сказать biggrin


C++ forever :3
VinchensooДата: Вторник, 12 Августа 2014, 08:39 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Ыксперты по пхп набИжали, а посоны-то пишут- и не знают, что пхп умер.

Тема вброс короче. По сути все сведется к спору ас3 или хтмл5. Выбирать под задачи.


LLIYTДата: Вторник, 12 Августа 2014, 11:29 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
last2424, Wikke, Vinchensoo, то есть я правильно понял, что PHP изучать уже бесполезно?
DeadDayДата: Вторник, 12 Августа 2014, 11:59 | Сообщение # 10
New game Studio
Сейчас нет на сайте
LLIYT, Лично моё мнение, что нужно!!! Решать тебе.


New Games Studio
---------------------------------------------------------------------------------------
Проекты:
DeadDay - Online
--- Мертвый день: Выживание
SaiteiДата: Вторник, 12 Августа 2014, 12:29 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
LLIYT, вопрос абсурден, т.к. ты не сказал что за игру пишешь, сколько людей в неё будет играть и т.п.
Если же ты спрашивал "ЧТО РУЛИТ?" - то ответы всегда разойдутся и начнётся срач. Бери и пиши то, что любишь.

Если говорить о перспективах на будущее: то flash умирает, html5 "приходит к власти". Но флешеров до сих пор тьма. И, как мне кажется, adobe будет предпринимать попытки воскрешения flash.

PHP не умер. Он жив. Если бы умер, то никто бы о нём не знал : )
Вообще надо смотреть и делать тесты, замеры. Вот, допустим, разница между php и node.js.
Минус новых технологий всегда в том, что о них никто не знает, что иногда они не всеми аппаратами поддерживаются и т.п.
Тому же заядлому пхп-шнику будет не так просто переходить на язык с совсем другим синтаксисом. Да и сайты переписываются не молниеносно.
LLIYTДата: Вторник, 12 Августа 2014, 12:45 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Saitei, а как определить сколько людей будет играть в браузерную игру?
Мой вопрос был обращен в перспективу. Я хотел узнать на каких технологиях лучше сейчас начинать разработку браузерной игры. =-)
VinchensooДата: Вторник, 12 Августа 2014, 12:50 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
LLIYT, ничего не знаешь- бери пхп. Это нормальный старт. Лучше плохо делать, чем хорошо мечтать.
Цитата LLIYT ()
Saitei, а как определить сколько людей будет играть в браузерную игру?

Забей на это. Для этого есть другие методы решения проблемы. Куча популярных порталов написана на пхп - и ничего.


Volfi4Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:02 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пару слов про неактуальность php, зайдите на сайты facebook и habrahabr, вот тебе 2 банальных примера высоко посещаемых ресурсов написанных на php. Первый сделан в штатах, второй в россии. Оба используют Mysql для хранения данных. Шли нахер дебилов утверждающих что php умерает, он все лучше и лучше. Веб за php, ну или rust.

Сообщение отредактировал Volfi4 - Вторник, 12 Августа 2014, 22:03
last2424Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:22 | Сообщение # 15
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Volfi4, но признай что их все надо переписывать, под динамику. biggrin

Вообще кроме языков, надо уже переписывать и броузеры, это просто ужасно, самые популярные броузеры не полностью поддерживают html, я просто был в ужасе когда увидел что в опере и гуглхроме не пашет такая важная штука в наше время как onunload.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Вторник, 12 Августа 2014, 21:25
Volfi4Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:35 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Об опере можно забыть после перехода на хромиум, а о том что переписывать под динамику не согласен. Для обычной браузерной игры прекрасно подходит php, а вот если уже делать клиентскую (пусть и в браузере), то надо полноценный сервер на плюсах или java.
Хотя у меня такое чувство, что я не совсем понял о чем ты.


Сообщение отредактировал Volfi4 - Вторник, 12 Августа 2014, 21:36
last2424Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:41 | Сообщение # 17
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Volfi4, я о том что сайты в наше время должны выглядить, как flash сайт на html+php, без всяких обновлений страниц. biggrin
Вот обычные броузерные игры это уже треш, в наше время. Хотя пока что они не ушли от нас, в покемонов ещё играют. smile


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Вторник, 12 Августа 2014, 21:43
Volfi4Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:49 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Насчет игр согласен, насчет сайтов категорически против. Теряется слишком много удобства.
WikkeДата: Четверг, 14 Августа 2014, 00:16 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Пару слов про неактуальность php, зайдите на сайты facebook и habrahabr, вот тебе 2 банальных примера высоко посещаемых ресурсов написанных на php. Первый сделан в штатах, второй в россии. Оба используют Mysql для хранения данных. Шли нахер дебилов утверждающих что php умерает, он все лучше и лучше. Веб за php, ну или rust.


Ээм а вот это явно гон.
Facebook используют HHVM чтобы твой великий php перегонять в С++ код ( с чего бы это вдруг, а? )
Habrahabr : точно не знаю. Может и на php, но после того как он летом лежал я все меньше верю в то, что он написан не на php. А так наверняка к нему приделано море свистелок и перделок на других языках.

Добавлено (14.08.2014, 00:16)
---------------------------------------------
И тут много знатоков сравнивают сайты с игрулями ( даже браузерными ).
Напомню что шлак можно сделать на чем угодно, но php для этого больше подходит.
Почему те же самые танки онлайн сделаны на Action Script 3 + Java? Это ведь браузерка, а php там даже и не пахнет ( в игровой части! рега может и на php ).

Почему крупные порталы избавляются от php? VK и Facebook тому явные примеры ( если кто не в курсе : KPHP / HHVM ).
Потому что писались они новичками и написать проще на php. Но потом будешь бегать оголив жопу и пытаться его оптимизировать и ускорить и когда куриные мозги поймут всю горечь ситуации, то тут и начнется закупка серверов для организации кластеров, а ведь можно было изначально сделать конфетку и "шиковать на доллары".

ИМХО и никого не хочу обидеть.


C++ forever :3

Сообщение отредактировал Wikke - Четверг, 14 Августа 2014, 00:21
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Какая комбинация лучше для создания браузерной игры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг