Вторник, 16 Апреля 2024, 18:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Wikke [42]
Результаты поиска
WikkeДата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 02:16 | Сообщение # 1 | Тема: del
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Знаю, что тема не в том разделе. Знаю, что забанят. Но терять нечего, так как идею не реализовать, тем более когда не то, что отказали в помощи, а и так сказать переселили меня. Вы можете мне не поверить, но как ни странно, я житель Донецкой области, я знаю что здесь и кто, и как ни мне знать, что здесь реально происходит. Я почти 2 месяца находился под перестрелками украинской армии и боевиков с 22 июля по 5 сентября, когда пытались штурмовать Горловку. В том то и дело, что вы сидите и черпаете информацию из той страны, в которой выросли и яро верите, что она вас никогда не обманет. Так вот знайте, что я вижу у себя дома почему-то людей из России, а что они здесь делают с оружием я все никак понять не могу. Удачи.

P.S. Если есть способ, я докажу, что я житель Донбасса. Да, это смешно видеть на этом форуме, но просто ужасно взбесило, когда мне говорят, что пожил бы я на захваченных "террористами"(заметьте, в кавычках мне так и написали) территориях и как бы я тогда поговорил. Вот это поворот!


И снова злые русские захватывают мир. И ни одного пруфа. Ни селфи с русскими захватчиками, ни видео - записи и даже подтверждения того, что автор тот за кого себя выдает. Какие пруфы что люди из России? АК 74 в руках? Так извините, пол мира с ним гуляет и ничего. Российская форма? Я могу заказать себе форму Украинской армии и разгуливать по Красной площади и кричать что Москва наша. Они говорят по русски? Ну совсем не пруф.
В общем как всегда. Я никого не хочу оскорбить, но чтобы верить вам, нужны пруфы. А пока что есть пруфы только против вашей точки зрения.

Прошу у администрации форума прощения за этот оффтоп, но просто всегда хотел "очевидцам" этих событий задать такие вопросы. Буду рад доказательствам вашей точки зрения причем под таковые не попадают :
* Топики и переписки из контактиков / фейсбуков / твиттеров и т.д.
* Фотографии с джипегом
* Явный монтаж
* Переговоры каких - то людей или людская молва.


C++ forever :3
WikkeДата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 12:39 | Сообщение # 2 | Тема: Продам исходники игр Вконтакте
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
2.1.10 Предложения о заработке требующими вложения средств пользователями, а также оставлять ссылки на подобную информацию. К ним же относятся всевозможные МЛМ проекты, финансовые пирамиды, волшебные кошельки, продажа бизнес пакетов и пакетов типа "Бесплатный интернет".

Вообще никак не связано с этой темой и к тому же человек оставил ссылки на проекты. Сам работал с ним и сам ему предложил оставить здесь ссылку. Впрочем кому интересно, тот ересь писать не станет, а сразу свяжется с автором топика.


C++ forever :3
WikkeДата: Четверг, 28 Августа 2014, 12:50 | Сообщение # 3 | Тема: Как захостить сайт на своем ПК?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
потому что мне уже надоело копипастить на каждом форуме и мне проще объяснить ему раз и навсегда что к чему, а не флудить на форуме!

Это называется "ответ на вопрос". Если взялся отвечать, так отвечай всем или проходи мимо если
Цитата
надоело копипастить на каждом форуме

Цитата
Хорошо настроенный веб сервер? хм.. бери готовые решения - XAMPP или Open Server - всё что нужно в одном флаконе.

Вот так рукожопые и появляются на свет. Нет чтобы получить новых знаний, знать как оно работает. Неет вы что, мы возьмем готовый флакон и выльем его себе на мозги, вместо того чтобы напрячь свое серое вещество и погуглить!


C++ forever :3
WikkeДата: Четверг, 28 Августа 2014, 11:29 | Сообщение # 4 | Тема: [C++]Как узнать длину строки в пикселях?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Знаю один способ, но он не удобен, можно задать ширину каждому символу, а потом имея данную информацию узнать длину всей строки. Есть ли более удобный способ?

Исходя из текущих данных : нет

В любом случае данная задача сводится именно к этому.


C++ forever :3
WikkeДата: Среда, 27 Августа 2014, 19:37 | Сообщение # 5 | Тема: Как захостить сайт на своем ПК?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Yashko3, напиши в личку - объясню что к чему

Вот за это минус тебе влепить нужно! Почему не рассказать всем о том, как это сделать?

По сути вопроса :
Нужен статический IP и хорошо настроенный web сервер ( идите лесом со своим Denwer! это совершенно не подходит и его автор в FAQ об этом русским языком говорит! )

Вот причина почему denwer нельзя использовать : тыц
Цитата :
Цитата
Помните: Денвер - это инструмент разработчика, а не средство хостинга. Несмотря на то, что проекты в Денвере можно открыть для всеобщего доступа, мы категорически не рекомендуем это делать. Дело тут в безопасности: Денвер, как правило, запускается с правами Администратора, а значит, скрипты, запущенные под его управлением, могут делать на машине все, что угодно. Малейшая "дыра" в безопасности скрипта откроет хакеру доступ к вашей машине.

Авторы Денвера не несут ответственности за любые разрушения, причиненные хакерами тем, кто открыл Денвер наружу и по неосторожности допустил в своих скриптах уязвимость в безопасности.


C++ forever :3

Сообщение отредактировал Wikke - Среда, 27 Августа 2014, 19:48
WikkeДата: Среда, 27 Августа 2014, 13:06 | Сообщение # 6 | Тема: Notriplaxy GE
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да какая блин разница из Англии или не из Англии!?
Суть тут совсем в другом : ваш "движок" явно фейк до тех пор, пока вы не выложите :
А) Более точные характеристики
Б) Скриншоты / видеоролики с демонстрацией работы
В) Демки

Без всего этого ваш "движок" просто фейк и у нас нет оснований верить человеку, который на этом форуме не имеет репутации и к тому же имеет замечания. В общем либо это фейк, либо автор топика не умеет представлять свой продукт.

P.S. а уж вопрос о цене даже не стоило поднимать.
P.P.S. с чем связана такая лажа с используемыми языками? Зачем в одном проекте C++ ( ну эт понятно, ядро на нем написано и подсистемы ), Python ( ну его появление вполне обусловлено ибо биндинги с плюсов на него есть и там все гуд ), C# ( а он то тут зачем? о_0, когда есть Python )

Вывод : автор просто прилепил в тему кучу разных технологий чтобы показать какой "движок" "крутой". ( изменю вывод как увижу пункты А,Б,В вместе и даже плюс поставлю и в подписи укажу ссылку на тему happy )


C++ forever :3

Сообщение отредактировал Wikke - Среда, 27 Августа 2014, 13:11
WikkeДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 19:47 | Сообщение # 7 | Тема: Ищу помощника
частый гость
Сейчас нет на сайте
отписался в лс в вк.

C++ forever :3
WikkeДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 12:50 | Сообщение # 8 | Тема: Проблема намба фри
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Я с вами категорически не согласен! Все когда-то начинали с нуля. (И я в том числе).
И со 100%-ой точностью могу сказать, что тяжело что-либо учить тупо по справочнику.
И я не понимаю, что такого сложного в том что бы помочь, разъяснить человеку, поделиться с ним своим опытом, тем более, если ты знаешь как и что делается.
Не понимаю я вас. Человек специально пришел на этот ресурс, в надежде на то, что ему помогут, а вы его просто откровенно посылаете, тем самым перебивая всю его тягу к обучению. + вы отталкиваете человека, который в будущем может сделать полезную программу, которой и вы будете пользоваться!

Нельзя так с людьми.
Новичкам нужно помогать.

Вот так рождаются быдлокодеры, которые сами не нашли информацию и не осознали то, как оно работает.
Им просто принесли все на блюдечке.
Учить надо по справочнику. Потому что там точная информация от самих разработчиков ( или от людей, которые знают явно больше, чем сам читатель справочника ). А ответы не клянчить, а искать в гугле. Я сильно сомневаюсь, что автор топика пришел на форум, чтобы помочь кому - то другому. Он тупо получит ответы на свои вопросы и уйдет, так и не принеся пользы ( ах ну да, ответы сообщества останутся, но остальные быдлокодеры продолжат задавать те же вопросы даже не подумав о том, что эти вопросы задали еще до них ).


C++ forever :3
WikkeДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 12:06 | Сообщение # 9 | Тема: Ищу друга
частый гость
Сейчас нет на сайте
Saitei, плюсы это хорошо, го дружить? biggrin

C++ forever :3
WikkeДата: Четверг, 14 Августа 2014, 00:16 | Сообщение # 10 | Тема: Какая комбинация лучше для создания браузерной игры?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Пару слов про неактуальность php, зайдите на сайты facebook и habrahabr, вот тебе 2 банальных примера высоко посещаемых ресурсов написанных на php. Первый сделан в штатах, второй в россии. Оба используют Mysql для хранения данных. Шли нахер дебилов утверждающих что php умерает, он все лучше и лучше. Веб за php, ну или rust.


Ээм а вот это явно гон.
Facebook используют HHVM чтобы твой великий php перегонять в С++ код ( с чего бы это вдруг, а? )
Habrahabr : точно не знаю. Может и на php, но после того как он летом лежал я все меньше верю в то, что он написан не на php. А так наверняка к нему приделано море свистелок и перделок на других языках.

Добавлено (14.08.2014, 00:16)
---------------------------------------------
И тут много знатоков сравнивают сайты с игрулями ( даже браузерными ).
Напомню что шлак можно сделать на чем угодно, но php для этого больше подходит.
Почему те же самые танки онлайн сделаны на Action Script 3 + Java? Это ведь браузерка, а php там даже и не пахнет ( в игровой части! рега может и на php ).

Почему крупные порталы избавляются от php? VK и Facebook тому явные примеры ( если кто не в курсе : KPHP / HHVM ).
Потому что писались они новичками и написать проще на php. Но потом будешь бегать оголив жопу и пытаться его оптимизировать и ускорить и когда куриные мозги поймут всю горечь ситуации, то тут и начнется закупка серверов для организации кластеров, а ведь можно было изначально сделать конфетку и "шиковать на доллары".

ИМХО и никого не хочу обидеть.


C++ forever :3

Сообщение отредактировал Wikke - Четверг, 14 Августа 2014, 00:21
WikkeДата: Среда, 13 Августа 2014, 22:10 | Сообщение # 11 | Тема: Помогите крутой игре стать супер игрой:-)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ставлю 5 рубликов что сделано по этой статье :
Хабр тут :D

Хотя могу ошибаться, но в целом хорошо)
Кстати я готов помочь biggrin


C++ forever :3

Сообщение отредактировал Wikke - Среда, 13 Августа 2014, 22:11
WikkeДата: Вторник, 12 Августа 2014, 00:02 | Сообщение # 12 | Тема: Какая комбинация лучше для создания браузерной игры?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Wikke, дело не в том что php треш, его надо(да и вообще всё на чём обычно пишут сайты, ну кроме html5, css не считаем, это только стили) уже полностью переписывать, сейчас сайтам нужна огромное количество динамики, 30 секундный php и js для динамичного сайта не подходит.


Примерно это я и хотел сказать biggrin


C++ forever :3
WikkeДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 23:27 | Сообщение # 13 | Тема: Какая комбинация лучше для создания браузерной игры?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ни один из двух.
Браузерка на php в 2014 году уже треш ( да да, кидайте свои минусы biggrin )
Итак вот мое авторитетное мнение happy :

В качестве серверной основы : Python или Node.JS или Ruby
В качестве СУБД : PostgreSQL ( очень хорошая репликация и сама по себе держит большую нагрузку ) ну или MongoDB, а можно и MySQL ( только тюнить нужно, но благо это не сложно )
В качестве кэша временных данных - Memcached ( н-р инвайты или какие то ключи )
В качестве хранилища каких то динамических данных Redis ( списки игроков в кланах или любые хэш - таблицы, списки и т.д. )
В качестве веб сервера раздатчика статики / роутера / прокси - nginx ( найдется дурак, который скажет что он хуже апача? )

Это все серверная сторона. Насчет клиента :
В современном мире все браузеры хорошо поддерживают флеш и я не вижу смысла отказываться от него, но тут уж как вы пожелаете. Против html5 ничего не имею так что выбор за вами.

Если кому нужно, то могу тщательно расписать почему я предлагаю такую комбинацию. Но если кратно : будет вам и грабеж караванав и онлайн и вообще все что захотите biggrin ну при условии что руки растут из нужного места smile

P.S. Memcached брать совсем не обязательно. Redis со всем сам справится, но я привык делать некую дележку. Все равно всегда сервера делятся на несколько типов ( да, да я не поцик из вк у которого каждый сервер способен на все ) :
* Кэширующий сервер
* Сервер баз данных
* Сервер баллансер ( распределяет запросы по средствам nginx )
* Сервер исполнитель

Иногда сервер баз данных и кэш сервера объединяю, но такое бывает редко smile


C++ forever :3
WikkeДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 16:11 | Сообщение # 14 | Тема: Паскаль мертв?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Икспертное мнение :
Да, мертв. Паскаль ( как и Object Pascal ) мертв и годен только для изучения программирования. Не более того. На олимпиадных задачах он популярен только потому, что большинство преподавателей кроме паскаля ничего и не знают ( не по их вине ). Ну и еще потому что паскаль легко понять ( хотя многие мои сокурсники каждый вечер перед сдачей лабы матерились biggrin ).


C++ forever :3
WikkeДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:14 | Сообщение # 15 | Тема: Ищу C++ программиста
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Удачи в поиске

Cпасибо

Добавлено (03.08.2014, 16:14)
---------------------------------------------
UPDATE
Всем спасибо.
Программист найден.
Больше не актуально. Можно закрывать тему


C++ forever :3
WikkeДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 13:46 | Сообщение # 16 | Тема: Ищу C++ программиста
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ты мой герой, сохраню это, коллегам показывать)

Там работы всего - то на 2 дня по сути если не лениться, а предлагаю 12к за эти 2 дня работы -_-
Цитата
Нифига себе, целых 12к рублей!

Прошу читать тему дальше :
Цитата
P.S. троллей прошу идти дальше.


Если вас не интересует, то не засоряйте тему. Я не приглашаю к себе супер профессионалов. Подойдут и люди, которым просто нечем заняться и у которых есть опыт в этой сфере)

Добавлено (03.08.2014, 13:46)
---------------------------------------------
Тут некоторые вообще за бесплатно предлагают работать. Я предлагаю хоть какую - то оплату.
В общем кому надо, тот напишет.


C++ forever :3
WikkeДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 13:04 | Сообщение # 17 | Тема: Ищу C++ программиста
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
В общем сразу к делу : ищу C++ программиста для разработки backend'а для одной игрушки ( REST API )
Требуемые навыки :
* Умение и желание решать задачи без применения огромных библиотек ( Boost и т.п. )
* Хорошая алгоритмическая база.
* Понимание работы http протокола.
* Опыт разработки под GNU/Linux ( сервер стоит под Debian 7, сборка проекта ведется через CMake )
* Опыт разработки многопоточных приложений
* Опыт работы с MySQL
* Опыт работы с Memcached
Приветствуется :
* Опыт работы с Redis
* Опыт работы с FastCGI
Условия работы :
* График работы свободный, но успеть нужно до середины сентября.
* Обмен кода через Git ( репозиторий на github )

Ну и самая интересная часть :
Оплата : от 12к рублей, а если исполнитель сделает раньше начала сентября, то 15к рублей.

Мои контакты :
* ЛС
* email : wiretotal@gmail.com

P.S. троллей прошу идти дальше.


C++ forever :3
WikkeДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 12:10 | Сообщение # 18 | Тема: Атмосфера
частый гость
Сейчас нет на сайте
кровь как - то линейно идет. будто прошелся мужик с ведром красной краски и разлил ее по полу.
это бросается в глаза, а так с освещением вроде все ок.


C++ forever :3
WikkeДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 00:59 | Сообщение # 19 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
частый гость
Сейчас нет на сайте
vector <myEnemy> bird( 10 );

создаст тебе вектор на 10 элементов. вроде после этого можно обращаться к его элементам.

заполнять : bird.push_back ( тут_структура );


C++ forever :3
WikkeДата: Суббота, 02 Августа 2014, 13:20 | Сообщение # 20 | Тема: League Of Pokemons
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Кто из вас сможет взломать сайт и вытащить двиг+ базу

А это уже не законно, да и вроде нарушает правила форума.


C++ forever :3
Форум игроделов » Записи участника » Wikke [42]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг