Пятница, 26 Апреля 2024, 12:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Как создать такую браузерную игру? Что учить?
Как создать такую браузерную игру? Что учить?
SaiteiДата: Пятница, 20 Июля 2012, 14:39 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Я, конечно же, уже читал уроки от Assasin. За уроки ему огромный респект, но есть одно НО для меня.
Очень хочется мне самому что-то попробовать сделать, своими руками. БД, код. Вообщем - всё. Готов книжек почитать, позубрить. Вообщем - сейчас мне просто нужны советы (не такого типа "забей, ничего не получится"). Советы дельные, без всякого мусора и ненужных вещей. То есть конкретно что изучить, что читать. Что лучше для начала опустить, а что - сразу же читать.
Интересуюсь созданием приблизительно такой игры:

Не очень сложную, с системой боя "удар в живот\ноги\голову".
Дайте напутствие к действию, пожалуйста. Если можно - то опишите каждый нюанс, так как для меня это очень важно. Спасибо, жду ваших ответов
anton-garДата: Пятница, 20 Июля 2012, 14:56 | Сообщение # 2
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
PHP (в качестве сервера) + mysql (место для хранения инфы - бд) + js or as3.0 (для наглядности - в качестве анимаций, обновлений страниц без перезагрузок).
Клацк - здесь есть учебники.

Добавлено (20.07.2012, 14:56)
---------------------------------------------
Ну и разумеется html+css - разметка страниц.


SaiteiДата: Пятница, 20 Июля 2012, 14:57 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
js or as3.0 (для наглядности - в качестве анимаций, обновлений страниц без перезагрузок).

можно вот здесь поподробней? Я всегда не понимал зачем люди вяжут свои браузерки с этим. Ещё я слышал что-то о AJAX
ImFreezingДата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:11 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
Если можно - то опишите каждый нюанс, так как для меня это очень важно.

В уроках Assasin понятно описаны все нюансы (да и их там не так много). Прочитав их легко можно реализовать игру подобную той, что ты привел для примера.
anton-garДата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:11 | Сообщение # 5
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
AJAX

У js есть такие библиотеки - как квери и ажах.

Quote (Saitei)
можно вот здесь поподробней? Я всегда не понимал зачем люди вяжут свои браузерки с этим.

Например, при помощи js можно сделать обновление страницы без её перезагрузки, что необходимо, например, для чата.


SaiteiДата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:12 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
уселся читать "HTML, XHTML и CSS на все 100%" от И.Квинта
4ssh0l3Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:41 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
уселся читать "HTML, XHTML и CSS на все 100%" от И.Квинта

Слушай, может я глупость сейчас скажу, но, как мне кажется, лучшее изучение HTML и CSS заключается в ковырянии кода страниц разных сайтов. А раз ты Программист С++, то javascript у тебя не вызовет особых проблем, как и PHP, которому зачастую плевать на типы переменных.
Cre-gameДата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:51 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Saitei, кстати, можешь поискать книжки тут: http://www.smnfreeebooks.com/

Всем добра
AnarchystДата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:54 | Сообщение # 9
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
можно вот здесь поподробней? Я всегда не понимал зачем люди вяжут свои браузерки с этим. Ещё я слышал что-то о AJAX

JS это адский язык, в котором отсутствует типизация данных и ООП там сделан через заднепроходное отверстие. Вместо него используют более удобный AS3.0.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
SaiteiДата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:32 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
4ssh0l3, ну да. php дался мне вообще легко, там есть много сходств (да простят меня крестоносцы плюсеры)
А вот с банальным html посложнее. Теги не все знаю, тренироваться нужно
Quote (Cre-game)
Saitei, кстати, можешь поискать книжки тут: http://www.smnfreeebooks.com/

спасиб
ImFreezingДата: Пятница, 20 Июля 2012, 21:31 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
4ssh0l3, ну да. php дался мне вообще легко, там есть много сходств (да простят меня крестоносцы плюсеры)
А вот с банальным html посложнее. Теги не все знаю, тренироваться нужно

PHP дается легко, а HTML нет? biggrin Ну что за глупость. Там тегов то этих, меньше полусотни.


Сообщение отредактировал ImFreezing - Пятница, 20 Июля 2012, 21:31
SaiteiДата: Пятница, 20 Июля 2012, 23:24 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
ImFreezing, дается сложнее, потому что все теги зубрить надо. А пхп дался легче, потому что многие названия функций отражали всю суть+немного си помог. Глупость? У каждого свой мозг в голове smile
KamskiiДата: Суббота, 21 Июля 2012, 09:20 | Сообщение # 13
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
более удобный AS3.0

Смешная шутка, да. Автору придется учит еще и AS, который ему, вероятно, никогда больше не пригодится. Лучше пусть уж сделает все хорошо с помощью языка, который ему пригодится.
k0feДата: Суббота, 21 Июля 2012, 09:24 | Сообщение # 14
BRONX
Сейчас нет на сайте
Игра сделана на MMO Constructor'e, да?

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
SaiteiДата: Суббота, 21 Июля 2012, 13:38 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Kamskii, в принципе он мне пригодился бы, но пока я хочу подобрать самый минимум того, что я должен знать для браузерки. Разве просто html+css+php+mysql хватит для нормальной "жизни" игры?
DeusEx-12Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 14:12 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Saitei, я бы Вам порекомендовал, не смотря на посты выше, добавить в список JavaScript
Крайне рекомендую для изучения взять книгу: "JavaScript: Подробное руководство (Definitive Guide)", если надо - могу скинуть pdf Вам.
(есть и другие, типа "JavaScript. Библия пользователя", но имхо там очень много лишнего).

Сфера применения JavaScript сейчас очень большая, так что знания будут получены не зря. Язык легкий, а ситуации его непонимания обычно возникают при неструктурированном изучении. А уж после С++ я вообще не вижу какие проблемы могут быть в его изучении. Удачи в разработке!


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
goldsphereДата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:58 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я где-то полгода назад покупал книгу HTML, JavaScript, PHP и MySQL Джентльменский набор Web-мастера Николай Прохоренок
Изучив её уже можно создать довольно грамотный сайт.HTML я учил по урокам из интернета + эта книга и где-то за 2 недели выучил полностью(+практика).в ксс не сильно вникал, но там тоже всё довольно просто..


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Суббота, 21 Июля 2012, 15:59
KamskiiДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16:46 | Сообщение # 18
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
Разве просто html+css+php+mysql хватит для нормальной "жизни" игры?

Добавь в этот список JavaScript и JQuery и ты сможешь написать достойную браузерку.
goldsphereДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16:52 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ах да, пользуясь моментом тоже хочу вопрос задать:
В браузерной игре, что именно возлагается на плечи JavaScript(кроме того что сказал anton-gar)?

Добавлено (21.07.2012, 16:52)
---------------------------------------------
И ещё вопрос: для социалок принципиально использовать флеш?


FinderX - Android Аркада
AnarchystДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16:55 | Сообщение # 20
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (goldsphere)
для социалок принципиально использовать флеш?

Не знаю, на счет всех, но VK точно позволяет использовать IFrame-игры.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Как создать такую браузерную игру? Что учить?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг