Вторник, 23 Апреля 2024, 19:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Как создать такую браузерную игру? Что учить?
Как создать такую браузерную игру? Что учить?
anton-garДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16:58 | Сообщение # 21
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (goldsphere)
В браузерной игре, что именно возлагается на плечи JavaScript(кроме того что сказал anton-gar)?

Вся клиентская часть.

Quote (goldsphere)
И ещё вопрос: для социалок принципиально использовать флеш?

Quote (noTformaT)
сама игра для соц сети, это в первую очередь три компонента - игра + социальная составляющая + использование апи соц сети...

Добавлено (21.07.2012, 16:58)
---------------------------------------------
В основном делают на flash.


SaiteiДата: Суббота, 21 Июля 2012, 20:55 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Теперь по полочкам расставьте какая часть за что отвечает, пожалуйста
1)html
2)css
3)php
4)JS
5)flash

По поводу пыха - долго так думал почему он нужен для серверной части и вообще что такое сервер для браузерки. Пока я пришел к выводу, что благодаря php идет работа с MySQL и переменными. Я прав? Ну то есть пых работает с инфой и сервером, а флеш или ещё что-нибудь - визуализирует это всё в окошках?
AnarchystДата: Суббота, 21 Июля 2012, 21:45 | Сообщение # 23
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Saitei,
html - для верстки страниц.
css - считай кусок html'а. Для настройки цветов и прочей дребедени.
php - серверные скрипты.
JS/Flash - клиентская часть.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
SaiteiДата: Суббота, 21 Июля 2012, 21:53 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
А, ок. Понял, спасибо
Теперь посоветуйте мне пожалуйста софт (желательно бесплатный), который мне пригодится. Есть ли аналоги denwer?
AnarchystДата: Суббота, 21 Июля 2012, 21:56 | Сообщение # 25
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Saitei, я б взял какой-нибудь бесплатный хостинг, вроде hostinger и поставил сервер там.

Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
SaiteiДата: Суббота, 21 Июля 2012, 21:58 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Anarchyst, да, но... это же каждый раз лить файлы на FTP... И не факт что все будет работать исправно... Может быть у меня интернета не будет, когда я начну разработку
ImFreezingДата: Суббота, 21 Июля 2012, 22:01 | Сообщение # 27
частый гость
Сейчас нет на сайте
Бери OpenServer (http://open-server.ru/).
anton-garДата: Суббота, 21 Июля 2012, 22:19 | Сообщение # 28
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Xampp - сборка апаче+mysql+несколько других вещей + PSpad - для написания скриптов + Flash Develop (если будете использовать flash) - бесплатная альтернатива adobe flash.

Все приведённый программы бесплатные, удачи.
++++++++++++++++++++++++++++++++++

В принципе можно использовать любой локальный хостинг – Xampp, Denwer, Open Server, Appserv, Nginx.




Сообщение отредактировал anton-gar - Суббота, 21 Июля 2012, 22:22
DeusEx-12Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 22:19 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
Anarchyst, да, но... это же каждый раз лить файлы на FTP... И не факт что все будет работать исправно... Может быть у меня интернета не будет, когда я начну разработку

Поставь Denwer http://www.denwer.ru/


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
SaiteiДата: Суббота, 21 Июля 2012, 22:56 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
Xampp - сборка апаче+mysql+несколько других вещей + PSpad - для написания скриптов + Flash Develop (если будете использовать flash) - бесплатная альтернатива adobe flash.

разве это всё внутри Xampp?! O___o
anton-garДата: Суббота, 21 Июля 2012, 23:14 | Сообщение # 31
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
Xampp - сборка апаче+mysql+несколько других вещей


VipCatДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 10:30 | Сообщение # 32
PHP-MasteR
Сейчас нет на сайте
имхо denwer проверенный и рулит ) ещё программа SQL Manager for MySQL очень поможет для работы с mysql

Проблемы индейцев - вождя не волнуют....
goldsphereДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:41 | Сообщение # 33
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если любишь старую досовскую установку, бери денвер.По мне лучше xampp!Давно им пользуюсь...установил, потом все .html .php и прочие засунул в htdocs, запускаешь браузер, пишешь http://localhost и он начинает выполняться(index файл)...

FinderX - Android Аркада
NosorogДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 16:01 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
Так и думал, что начнется biggrin
Quote (goldsphere)
Если любишь старую досовскую установку, бери денвер

Давайте выбирать сборку локал сервера по тому, как она устанавливается biggrin
ИМХО, на данный момент лучшая сборка - это open server, но сам пользуюсь денвером - привык к нему.
Читай о возможностях каждой сборки, качай, смотри, проверяй - думаю, больше одного часа твоего времени, просмотр и тестирование 5 сборок, не займет, зато сможешь выбрать то, что для тебя удобнее и проще.


Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надёжных систем, - недооценка изобретательности клинических идиотов.
4ssh0l3Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 20:14 | Сообщение # 35
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
посоветуйте мне пожалуйста софт (желательно бесплатный), который мне пригодится


В качестве редактора с подсветкой синтаксиса могу посоветовать Notepad++ http://notepad-plus-plus.org/ (PSPad у меня частенько критовал, такое впечатление, что он на делфи сделан)

Насчет флеша, я считаю, что это прошлый век. Если нужен интерактив, имхо лучше использовать HTML5 элемент canvas и хороший javascript-движок, например http://craftyjs.com/
AnarchystДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 20:18 | Сообщение # 36
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (4ssh0l3)
Насчет флеша, я считаю, что это прошлый век. Если нужен интерактив, имхо лучше использовать HTML5 элемент canvas и хороший javascript-движок, например http://craftyjs.com/

Насмешил. Браток, флеш умирает уже, сколько, двадцать лет? И на его костях активно пляшут.

Сам подумай. В JS'е адски странный ООП, нет строгой типизации... Я, лично, бы не смог на таком писать. Я не мазохист все-таки. Integer все-таки не должен быть Array'ем.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!


Сообщение отредактировал Anarchyst - Воскресенье, 22 Июля 2012, 20:23
anton-garДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 00:28 | Сообщение # 37
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Насчет флеша, я считаю, что это прошлый век.


Quote (Anarchyst)
Насмешил. Браток, флеш умирает уже, сколько, двадцать лет? И на его костях активно пляшут.

Anarchyst, поддерживаю... - флеш - это далеко не прошлый век, а технология с неким будущим точно.


4ssh0l3Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 00:34 | Сообщение # 38
был не раз
Сейчас нет на сайте
Флеш активно использовался, т.к. не было вменяемой альтернативы (Java и Unity, конечно, никто не отменял, но они, как мне кажется, сложнее флеша, к тому же, Unity тоже появился не так давно). Игра на HTML5 не требует ничего устанавливать (плагины, как Unity, Флеш, Java). Ну а самое главное - она не такая тормозная, как флеш и java.

P S: даже Youtube переходит на HTML5 wink


Сообщение отредактировал 4ssh0l3 - Понедельник, 23 Июля 2012, 00:36
AnarchystДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 08:49 | Сообщение # 39
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (4ssh0l3)
Флеш активно использовался, т.к. не было вменяемой альтернативы (Java и Unity, конечно, никто не отменял, но они, как мне кажется, сложнее флеша, к тому же, Unity тоже появился не так давно). Игра на HTML5 не требует ничего устанавливать (плагины, как Unity, Флеш, Java). Ну а самое главное - она не такая тормозная, как флеш и java.


Quote (4ssh0l3)
P S: даже Youtube переходит на HTML5

HTML5 будет использоваться для баннеров и плееров. В остальном, флеш никуда не денется, хоть ты тресни. Слишком сильная и весомая технология, чтобы просто так взять и от нее отказаться.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
4ssh0l3Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 19:08 | Сообщение # 40
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Слишком сильная и весомая технология, чтобы просто так взять и от нее отказаться.

Однако ж на Андроиде больше нет флеша, как и у яблочников.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Как создать такую браузерную игру? Что учить?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг