Пятница, 29 Марта 2024, 00:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Blender и BGE » И пришла новая версия 2.8 и помер BGE (Что теперь делать?)
И пришла новая версия 2.8 и помер BGE
KxarogДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 13:51 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, пусть немногие на здешнем форуме используют blender game engine, но все же такие есть и хотел бы узнать их мнение.
Собственно тем кто следит за блендером все итак ясно, но для тех кто не в теме объясню. В новой версии 2.8 решили убрать игровой движок и вот не давно вышла бета в которой собственно его и убрали. Вроде бы говорилось что поставят что то другое на замену, плюс всякие слухи от ответвлений (UPBGE, Armory 3D ) что они пойдут на альтернативу, но вот можно ли этим слухам верить? И доживем ли мы до этого?
И собственно вопрос, кто что думает по этому вопросу? Все бросить и искать новый движок? Ждать новый(если выйдет)? Оставить старые версии блендера где есть бге? Высказываем свое мнение не стесняемся.
TLTДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 14:09 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Игровой движок будет в виде плагина существовать и дальше, насколько я понимаю. Он же открытый...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
IneДата: Среда, 12 Декабря 2018, 21:59 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Kxarog ()
И собственно вопрос, кто что думает по этому вопросу? Все бросить и искать новый движок? Ждать новый(если выйдет)? Оставить старые версии блендера где есть бге?

Я не пользуюсь BGE, но знаком со всеми аспектами этой программы и так или иначе пользуюсь почти всеми её преимуществами, и поэтому могу сказать что Blender, лучше всего себя раскрывает как приложение для создания моделей и композиции. Такие вещи как видео-редактор или собственный движок BGE это просто курам на смех - это подтвердит любой кто работал с нормальными видео-редакторами или в полноценных движках по типу Source, Unity, UDK/UE4. Всё-равно как сравнивать Запорожец с Порше.

На примере версии 2.8 можно наглядно увидеть насколько эффективнее сконцентрироваться на своих сильных сторонах, и удовлетворить целевую аудиторию, нежели чем на своих слабых, что-бы выходило посредственно и не пойми для кого.


Conbini
Recycler
DivESДата: Среда, 12 Декабря 2018, 22:38 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ine ()
Я не пользуюсь BGE, но знаком со всеми аспектами этой программы

То есть, Вы или пользуетесь BGE, или не знакомы со всеми аспектами Blender, иначе получается противоречие.

Цитата Ine ()
Всё-равно как сравнивать Запорожец с Порше.

То есть, по Вашему, Порше - полноценный автомобиль, а Запорожец - нет? Вроде бы весь функционал присутствует. Ездить? Ездит.

Kxarog, а зачем переходить на более новую версию Blender, когда функционала старой хватает? :)
AnyanДата: Среда, 12 Декабря 2018, 23:26 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
а зачем переходить на более новую версию Blender, когда функционала старой хватает?

а зачем тогда новая версия вообще вышла? :D
DivESДата: Среда, 12 Декабря 2018, 23:35 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Anyan, Blender - пакет многофункциональный, как уже было заявлено выше. Это и средство для 3d-моделирования, и видеоредактор, и средство для создания/рендеринга анимации. Много там функций. Сам о видеоредакторе только в этом году узнал :D
И есть там и встроенный игровой движок, которому уделяется не самое большое внимание.
Так что новые версии выходят в основном для моделеров и аниматоров :)
kostian135Дата: Четверг, 13 Декабря 2018, 00:46 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я скажу так что блендер движок очень сложный для логики понимания, я скажу да же так, что он очень вреден для формирования умов что пытаются сформировать представление о программирование, так что я считаю что правильно что его убрали из уже официально 3D движка.

Сообщение отредактировал kostian135 - Четверг, 13 Декабря 2018, 00:47
IneДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 01:03 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
То есть, Вы или пользуетесь BGE, или не знакомы со всеми аспектами Blender, иначе получается противоречие.

Не понимаю где вы углядели противоречие. Я могу быть знаком с человеком, но не разговаривать с ним. Так и здесь, я знаком с BGE, но я не разрабатываю на нём игры deal

Цитата DivES ()
То есть, по Вашему, Порше - полноценный автомобиль, а Запорожец - нет? Вроде бы весь функционал присутствует. Ездить? Ездит.

И то и другое ездит, но на Порше можно и до Steam доехать, а вот Запорожцев я на скоростной магистрали что-то не встречаю, хотя наверняка бывают исключения ^_^


Conbini
Recycler
DivESДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 01:30 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ine ()
И то и другое ездит, но на Порше можно и до Steam доехать

Конечно можно! Больше того - и ведь доезжают! Я про ту кучу трэша на приведённых Вами движках, разработанную за месяц (в лучшем случае) из разного рода прессетов :)
Цитата Ine ()
Я могу быть знаком с человеком, но не разговаривать с ним. Так и здесь, я знаком с BGE, но я не разрабатываю на нём игры

Знания о человеке, с которым не разговариваешь, будут уж слишком поверхностными ;)
IneДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 01:43 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
Конечно можно! Больше того - и ведь доезжают! Я про ту кучу трэша на приведённых Вами движках, разработанную за месяц (в лучшем случае) из разного рода прессетов

А разве на BGE дело обстоит лучше? На вышеперечисленных движках есть хотя-бы очень много достойных тайтлов, как от средних инди контор, так и от крупных разработчиков, но вот на BGE я не встречал ещё ни одной хорошей игры, так что можете показать парочку, если вдруг они таки существуют.


Conbini
Recycler
Caramba83Дата: Четверг, 13 Декабря 2018, 10:54 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
UPBGE
AnyanДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 12:34 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
Так что новые версии выходят в основном для моделеров и аниматоров

да в последней версии со скелетом проблемы как раз и как там делать анимацию без этого фиг его знает, пришлось откатить на более старую
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Blender и BGE » И пришла новая версия 2.8 и помер BGE (Что теперь делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг