Пятница, 19 Апреля 2024, 02:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » As3 или C++
As3 или C++
MrDead1488Дата: Пятница, 31 Января 2014, 00:49 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Начал изучать флеш с 0 и задался некоторыми вопросами. По сути экшен скрипт и си очень похожи(языки), но на Си можно создать больше, чем на экшенскрипт, в том плане что у него больше возможностей для клиентской базы. As3 изучаю уже ну около месяца, на учебник по СИ что пылился дома взглянул первый раз, пролистав несколько страниц, я понял что смогу понять его(причем книга очень хорошая). И теперь думаю, если я собираюсь создавать онлайн игры, что тогда мне лучше изучить? ЭкшенСкрипт нравится тем(во всяком случае так кажется), что написать сервер(будь то пчп или java) для флеша будет проще, хотя может и ошибаюсь. Вот и разрываюсь меж двумя языками, все такие as3 уже подучил немного, разобрался что к чему, а вот СИ еще даже не трогал)
atorisДата: Пятница, 31 Января 2014, 12:28 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Конечно лучше было бы C++ изучать, но на AS 3.0 намного проще делать игры, пока ты что то стоящие напишеш на плюсах может пройти много времени, а на флеше за это время можно сделать много чего, правда флеш по медленей работает, но это больше зависит от прямоты рук, если вдруг сомневаешься, что на флеше ничего стоящего не можно сделать, то мож взглянуть на одну демку
тем более чем хорош флеш, тем что есть air на нем можно делать и под мобильные и под пк, ну а если флеша будет не хватать, то можно и на HaXe + OpenFl/NME перейти.


Вступайте в групу

Сообщение отредактировал atoris - Пятница, 31 Января 2014, 12:29
Ghost_in_the_shellДата: Пятница, 31 Января 2014, 13:13 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
и сервер можно на as3 писать, правда на php хостинг найти проще.
OpenGOOДата: Пятница, 31 Января 2014, 13:21 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
HaXe + OpenFl отличное решение в плане разработки игр для разных платформ. Тем более переучиваться не надо если знаешь AS. Движки уже есть готовые на этом решении например HaxePunk, HaxeFlixel

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
AevienДата: Пятница, 31 Января 2014, 13:56 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
MrDead1488, ну за основной язык программирования лучше взять С++, а вообще все равно придется изучать разные языки, потому что каждый дополняет другого. Например: Можно написать игру на AS3 во Флэш и сделать её оболочку в Windows форме написав на С++ программу.
MrDead1488Дата: Пятница, 31 Января 2014, 14:25 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Aevien, вот по поводу оболочки, задумывался пару раз над этим, что даст эта оболочка? Производительность?
atorisДата: Пятница, 31 Января 2014, 15:48 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MrDead1488 ()
вот по поводу оболочки, задумывался пару раз над этим, что даст эта оболочка? Производительность?

потраченное зря время, екзешник и вшитый флеш плеер, производительность вряд ли прибавит. зачем извращаться если adobe давно уже придумал air


Вступайте в групу
EchoITДата: Пятница, 31 Января 2014, 16:21 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
демку

Лаготрон какой-то, в HD вообще экран загрузки жутко лагал и повесил мне браузер. dry

ТС, C++ всяко больше в жизни пригодится, я бы на твоём месте его бы учил.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Пятница, 31 Января 2014, 16:22
VinchensooДата: Пятница, 31 Января 2014, 18:08 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Господи, вы серьезно обсуждаете этот поток бреда и сравниваете флеш и С++?
Цитата Ghost_in_the_shell ()
и сервер можно на as3 писать, правда на php хостинг найти проще.

Бред полнейший. Пока в теме такие Иксперты, то шоу будет. Пойду за попкорном.


MrDead1488Дата: Пятница, 31 Января 2014, 18:20 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, а что? Почему бы не сравнить?) Вопрос стоит в том, в какой среде разработчика и на каком языке что либо создавать. Конечно если надо написать программу для какой-нибудь платы, тут естественно надо использовать СИ или бэйсик, но если речь идет о одиночных или онлайн играх, то стоит задуматься на чем будет проще и быстрее что либо создать.
VinchensooДата: Пятница, 31 Января 2014, 18:40 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
MrDead1488, потому что сравниваешь ежика с пальцем, вот и все. Я бы расписал, но ты все равно забьешь на это дело через 3-4 недели, так что не буду себя утруждать.

atorisДата: Пятница, 31 Января 2014, 19:04 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
Лаготрон какой-то, в HD вообще экран загрузки жутко лагал и повесил мне браузер.
это, что у тебя за комп то такой, что за браузер? у меня браузер Опера на домашнем пк атлон одноядерный 1,8 видео на 128 мб, и оперативке на 2 гига, все работало на отлично, щас проверил на рабочем ПК Intel Dual Core 2.80, 2 гига озу, тоже все замечательно.


Вступайте в групу
OpenGOOДата: Пятница, 31 Января 2014, 19:36 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
На AS проще писать программы чем на C++ так как в AS используется автоматическое управление памятью, но у этого есть обратная сторона медали, это приводит к снижению производительности. Но всё таки сейчас лучше учить HaXe а не AS.

Это целевые платформы HaXe: JavaScript, Flash, NekoVM, PHP, C++, C#, Java

NekoVM можно использовать для написания приложений на стороне сервера.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
MrDead1488Дата: Пятница, 31 Января 2014, 19:48 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, И не стоит. Я уже получил ответы.
Спасибо всем за советы. Пожалуй пока остановлюсь на AS3, попробую самостоятельно сделать одиночную игру, а там видно будет) В любом случае знания пригодятся)


Сообщение отредактировал MrDead1488 - Пятница, 31 Января 2014, 19:49
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » As3 или C++
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг